Елшанка и поиск обратного пути. 22.09.2007

Архив за 2007 год
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Елшанка и поиск обратного пути. 22.09.2007

Сообщение LIVe »

Anlip позвала меня прокатиться по маршруту до Елшанки, как они катались с Rippy https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?t=125.
Собрались и выехали вдвоем в 13-00.
Поехали, у Кувшиновки свернули на грунт, в Больших Ключищах затарились немного в магазине.
От Поникого Ключа взяли вправо вдоль посадки, хорошая скорость была под гору по грунтовке, здесь можно было отдохнуть и не крутить педали. Доехали до трассы и въехали по асфальту до деревни. Еще на подъезде к Елшанке заметили большую разрушенную церковь в сели. Когда въехали, сначала хотели сразу ехать обратно. Но потом решили пожервовать временем и посмотреть церковь.
То, что увидели, очень впечатлило. Храм построен в стиле классицизм, но очень разрушен и запущен, внутри кучи навоза, купол провалился и лежит внутри церкви. Но, сохранились еще фрески внутри храма, причем очень большого размера.
Пофотографировав, собрались в обратный путь.
Решили попытаться найти дорогу на Большие Ключищи, которая изображена на картах, на некоторых даже асфальтовой.
Еще раз убедились, что такой дороги даже в плохом грунтовом варианте не существует. Всех предостерегаю - там есть только поля!
Поехали грунтовками, которых не на карте, выбирая примерное направление.
Переправились вброд через Буториху (я на велосипеде, Anlip пешком по ледяной воде).
Поехали дальше, придерживаясь направления на Ульяновск. Доехав до места, где они с Rippy свернули налево, мы повернули в другую сторону, но все равно наткнулись на огромный овраг и пришлось возвращаться хоть и другими грунтовками, но в обратном направлении. Проезжая мимо березовой посадки, я заметил грибы. Это оказались подберезовик, разыгрался азарт. Грибы росли полянками. Останавило нас лишь подгонявшее время, солнце клонилось к земле.
Набрали три пакета-майки, загрузили рюкзаки и один пакет я повесил на руль. Поехали, начинало смеркаться. У Anlip по дороге два раза обрывались лямки рюкзака, она их связвала, рюкзак оказался перекошенным, одна лямка была короче другой и давила уже подмышкой (только в пригородном я взял его себе на руль).
У дороги на Ивановку встретили парапланеристов.
Стемнело, ехали уже на нервах, расстояние казалось большим, чем раньше.
Нашли направление на Луговое, через него и Пригородный въехали в город. В гараж приехали в 20-30. Всю дорогу ехали сухими и чистыми, а около гаражей в темноте влипли в грязь, там и летом долго просыхает.
Вобщем, доехали и позитивных моментов было больше, особенно грибы!
Расстояние по велокомпу получилось 78 км, время в пути 4 ч 45 мин, общее время 7 ч 30 мин.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и, наконец, наши подберезовики
Изображение
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

эххххххххх.....я бы тоже хотел....
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение DaoMan »

а в водопадике этом от грязнушки я купался . у Драга должны быть фотки. мелко там. Но все равно почуствовал себя немного японцем исполняющем мисоги :) нашел фотку. ну точно японец :)
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Сегодня ездил в Елшанку, через Большие Ключищи, вдоль Свияги до Буторихи, на запад до брода и собственно в саму Елшанку.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

нарисуй примерно на карте как ездил?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «2007»