21.10.07 Панская Слобода, Криуши и т.д.

Архив за 2007 год
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

отчет за 21, полная версия здесь

карамзинка-новоульяновск-панская слобода-криуши-потапиха-б.ключищи-кувшиновка-луговое-пригородный


В прошлое воскресенье (несмотря на субботнюю покатушку) сделали вот такой нехитрый маршрут.
Гоняли anlip, rippy, amoses, slimm_. Дистанция 87км (rippy & anlip) и немного за 100 остальные. Максимум - 58км/ч (спуск в Новоульяновск) - едешь и плачешь, встречный холодный ветер просто вышибает слезу (очки, правда, были обычные, не плотноприлегающие солнцезащитные, линзы утром заломало обувать, хотя плотноприлегающие в такую погоду потеть наверн сильно будут. Зимой затестю на лыжах, хотя скорость обдува конечкно не та будет, да и температурный режим тоже)

Официальный старт был в 10.00 от ДТ (дома техники), amoses поехал подбирать вероятных участников, никого не было. Мы заранее договорились, что встречаемся в 10.30 у современника. Приехали вовремя, глядим, катит один amoses. Пока затарились поочереди в симбирке (решено было брать готовые продукты для поджаривания на костре, чтобы не париться с сырым мясом. мы купили суперсардельки.) - время 11.00. Пока затаривались отзвонился slimm_, сказал что выехал, несмотря на уверения что догонит - решили подождать, медленно ехать очень напряжно, лучше подождать.. Неторопясь мимо пос.карамзина возле аэродрома свернули с асфальта на грунтовку в Новоулн. Подъезжая к новоулн сделали привал, перекусили бутербродами и выпили чаю из термоса :) спасибо френдам за подарок на ДР, хоть они и дарили его с уклоном на лыжи, но и на велике он уже не раз пригодился. Фоткать меня чтото ломало :) Было достаточно ветренно (в сторону волги), поэтому малость спустились по склону, чтобы ветра небыло, пригрелись - вставать неохота :)

Поехали дальше, весь новоульяновск проехали на спуске - классно :) (тормознули у магаза, мы подзатарились немного шоколадками, да слимм затарился, а то изза того, что торопился, неуспел затариться в улн). В новоулн велики и байкеры вызывают неоднозначные эмоции. Ктото останавливается и внимательно рассматривает, перешептываясь и указывая пальцем на различные части велосипеда, пока не уедем и лишь после этого продолжают свой путь, ктото, играя в футбол на школьном дворе, "накидался" до обеда и орет: " Эй, бляяяяя, стооооой, кудаааа паехалеееее". Новоульяновск - город контрастов :)

за новоульяновском перед Липками подъемчик. Ктото забирается, ктото пешком :) Забрались, отдыхаем

Доехали до Панской Слободы, но в деревню не стали спускаться, а поехали в лесок, что на берегу волги, там развели костерчик и стали жарить сардельки. Они надувались, лопались, шипели и зажаривались. Эх, пивка бы к ним

Фотографировало дерево, поэтому только halfrippy в кадре :)

Во, перед тем как сардельки жарить, искали подходящее бревно, чтобы сесть можно было, нашли одно, но оно очень длинное. Стали с амосесом ломать его через ствол другого дерева, но в двоем никак не справимся. Подходит слимм, типа помогать. Амосес уперся с одной стороны, а мы вдвоем толкаем с другой. Слимм говорит: "Ща сломается и мы как нырнем". Тут бревно ломается, слимм летит вперед, натыкается носом на ветку, кровища кругом. Амосес даже подумал, что слимм нос сломал, но все обошлось, просто от удара кровь потекла

После того как наелись слимм мечтает о домашних тапочках, а может это его амосес в транс вогнал?

анлип любуется видом на криуши, а ктото просто пузо почесывает :)

Изначально план был в ПС свернуть на грунтовку и выехать сразу за потапихой, однакож пропустили где-то грунтовку, перед ручейком свернули на грунтовку, однако я отговорил народ, на карте ее нет, время уже поджимает, а плутать в темноте совсем не хочется, народ согласился. Проехали криуши и екатерновку, дорога пошла в горку, анлип стала отставать. Решили разделиться, камрадам еще по городу ехать, это мы в дальнем засвияжье живем. Камрады уехали вперед, а мы неторопясь поехали. По дороге сфоткали знак

Проехали меловой, спустились в Б.ключищи и зашли в кафешку возле поста ГАИ попить чаю, позвонил амосесу:
- вы где?
- да мы вот в ключищи уже заезжаем.

Оказалось, что они свернули в ломы и через лес, д.Кукушку. Хоть там и под уклон и короче расстояние, но скорость намного получается медленнее, чем по трассе.

Проехали ключищи (там немного асфальт, а потом по грунтовке до кувшиновки), я уже еду в оранжевой жилетке с светоотражающими полосами, еду первый, едем по асфальту, навстречу машина, заметила нас, притормозила, но когда мимо нас проезжала, я упал :) Толи от того, что ближний был, а потом темнота, толи на кромку асфальта съехал - короче завалился влево. Ногу выставил, но инерция все же завалила вперед. перчатки не зря придумали, а так только ногу педалью поцарапал, да локоть через одежду стер. У велика рога поцарапал (еслиб не рога, мог и манетки сломать, или комп, при падении руль вывернуло на 90 градусов). Ну мы даже повреждения рассматривать не стали, я встал, да дальше поехал. Дальше через луговое и пригородный прикатили домой. В темноте ездить совсем не айс, встречные нихрена с дальнего не переключаются, пешеходов на обочине не видно, несознательных велосипедистов тоже не видно, да и освещения нехватает для обзора вперед. В городе немного получше, уличное освещение помогает.

Ну как обычно, это было закрытие сезона, но опять не последнее :))
Ответить

Вернуться в «2007»