8-10 мая, область

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

8-10 мая, область

Сообщение amoses »

Съездил в свой первый многодневный поход. Изначально он планировался как лёгкий трёхдневный поход на 200 км, но потом из числа участников вышли женщины и решено было догрузить программу до 4 дней по 100 км. Ехали втроём: Лев (командир), Олег (интендант) и Я (техник-медик).

К походу разжился багажником, сумкой на багажник, пенкой, спальником. Палатка была у командира. Груза на велосипед было не менее 10 кг. Думаю, около 15. В частности я вёз 5-килограмовую 4-местную палатку.

Выехали около полвосьмого утра. Сначала мои компаньоны по городу доехали со своего севера до меня, потом мы по Ефремова, через Сната-Барбару на объездную, потом на Анненково, Охотничью, Сухую Долину, Полбино. В Полбино около памятника собственно Полбину перекусили. От Полбино двинули по дороге на северо-запад на Выры, на полпути до Выр свернули на запад на Ляховку. То ли мы не ту дорогу выбрали, то ли дорога та изошла на нет, но до Ляховки мы добирались практически чистым полем, трижды форсируя овраг.

В Ляховке мы были к полудню. Там был плановый привал с горячим обедом и часовым сном. Бивак был неподалёку от церкви и купальни со святой водой, куда мы оконулись перед выездом.

От Ляховки на юг через Карлинское, Сухаревку, Игнатовку, Загоскино и на Белое Озеро. На юговосточном берегу озера в сосновом бору поставили палатку. В деревне взяли воды и парного молока. Мой пробег первого дня - 110 км.

На второй день стартовали около 10. Родниковые Пруды, Бутырки, на юг, потом на полпуди к Калде на запад к Ляховке через озеро Крячек. Тут был самый трудный пересечённый участок. Сначала была песчаная дорога в лесу, в которой вязли колёса. Потом дорога и вовсе кончилась, шли просто по азимуту данному GPS-приёмником командира. В конце концов нашли дорогу, нашли озеро, там перекусили, вышли на Ляховку, узнали там есть ли дорога дальше на запад. Оказалось что дороги хоть на карте и нет, но она есть, через Голицино на Большую Муру.

В Этой самой Муре начался дождь. Первый час дождя мы засели с великами под полиэтилен. Было уже четыре вечера. Обсудив обстановку решили забить на обед, а также и на дождь, урезать послеобеденную программу и рвануть 30 км по асфальту под дождём до Шарлово, где нас ждала ночёвка у бабушки командира.

Выйдя из под полиетилена на дождь, мы ещё полтора часа по мокрому песку под проливным дождём искали этот асфальт, успели побывать в Беликово и прочих местах куда нам не надо. Добравшись до Нового Дола (откуда начинались финальные 30 км асфальта, через Каргино, Мордовский) к шести вечера мы были насквозь мокрые и голодные. Под каким-то навесом мы слили воду из обуви, отжали носки, перекусили вхолодную, задубели и поехали. Дождь к началу пути по асфальту уже унялся. Но это был очень тяжёлый отрезок. Последние 10 км дались просто чертовски трудно. Зато в Шарлово печка, горячий ужин, постель. Второй день - 95 км.

Второй ночью около 4 утра у меня заболел желудок. Что это не знаю, на отравление-несварение не похоже. Попил лекарств, кое-как ещё поспал. Утром собирались долго, кой-чего досушивали на солнце. Велики у всех расклеились. У меня к этому моменту в ноль стёрлись прокладки задних тормозов (песочек с водой поработал). Желудок мой не успокоился, продолжались периодически спазмы, но реже чем ночью и не так сильно. Я решил попробовать до Вешкаймы и там принять решение: продолжать или эвакуироваться. Сделали 15 км грунтом до Залесного и я понял что всё, не могу, сломался. Вызвал по телефону друга с машиной в Вешкайму. Кое-как (меня уже частично разгрузили) допёр последние 5 км до Вешкаймы. Всё. Парни пошли дальше на Языково. Сегодня у них ещё сотня домой через Выры.

В дороге у меня сдался велокомп. Он не расчитан на время пробега больше 10 часов и обнулился. А потом и вовсе перестал считать. Стёрлись задние тормоза. Немного затучала каретка. А в остальном велик всё выдежал.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

молодец!

попробуй карту нарисовать
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

LIVe писал(а):попробуй карту нарисовать
Дай карту региона, нарисую на ней трек. У меня такой сплошной нет. А стыковать листы атласа - нет никакого желания, потому что я не умею делать этого быстро, увы.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Вот что смог сделать. Крестиками помечены места ночёвок (Белое Озеро, Шарлово) и место моей эвакуации (Вешкайма).
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Amoses, это было круто, молодец. Я Тебе завидую. Хочу также, не про недуги и поломки речь конечно же, да время нет.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

xapaycm писал(а):Amoses, это было круто, молодец. Я Тебе завидую. Хочу также, не про недуги и поломки речь конечно же, да время нет.
Бывают же отпуска, отгулы, три выходных подряд и прочие лазейки. Была бы цель.

В июне поеду ещё. Вероятно, уже по своему маршруту, в более щадящем темпе, километров по 60 в день. Буду рад видеть тебя, как и других симбайкеров, в команде.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

А как Лев с Олегом доехали?
Маршрут интерсно узнать, скорость среднюю, дистанцию конечную, должно же быть продолжение у этой истории.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Если не ошибаюсь, 10 числа они доехали до Прислонихи, а 11 через Абрамовку и Выры вернулись в город. Таким образом и 10 и 11 числа они проделали примерно по 100 км. Доехали они нормально. Только вечером 10-го у них была довольно длинная вынужденная починка, из-за чего они урезали часть маршрута (Языково, кажется).
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

400 км. за 4 дня, грубо говоря. Нормально так катнули. И это при том что по грунтовке старались ехать.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Ответить

Вернуться в «2008»