На природу 21.06.08

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

На природу 21.06.08

Сообщение Peoner »

фотки с покатушки
http://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=5&t=49
не дружу я с ХТМЛ :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Peoner Вс июн 22, 2008 11:24, всего редактировалось 1 раз.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

LAVe, еще немного и я обижусь :evil:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Peoner, ты посмотри сначала как ты пишешь!
Это не отчет.
Лучше вообще не писать, чем так.
Я не учитель начальных классов, чтоб за тобой исправлять.
Даже название темы не можешь написать, не говорю уже о ее содержании.

:arrow: на обиженных воду возят
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

Хочешь отчет?!
Хочешь впечатления?!
ХОРОШО.

я собрал народ и повел колонну. Выехав из города и доехав до р. Сельдь, Риппи как опытный велобайкер как всегда, по собственной иннициативе, видя что я несправляюсь, решил мне помочь, как руководителю группы и разбил колонну на 6 и 9 человек. 6 человек поехали по шоссе, и далее через лес, их повел Я. 9 человек - по грунту чтобы не портить и без того разбитое шоссе и не пугать, грозными касками, несчастных водителей фур, их повел отважный Риппи.
на обратном пути он с блеском повторил свой фортель!
это мои впечатления.

а вот отчет:
Выехало (с Пушкаревского кольца) 15 человек.
Проехали (эти 15 человек) - 55 км. (как и планировалось)
Средняя скорость 15,4 км\час
Время в пути - 3,8 часа.
Время покатушки - 7,4 часа.
В среднем, каждый байкер выпил 2,3 л воды, сьел 0,7 сосиски и 0,5 кусочка хлеба
Проколов - нет
Один оч плохо настроенный и работающий переклюк (задний и передний).
Отснято порядка 400 кадров. и несколько видеороликов.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

Хорошая поездка.
Мне понравилось.
Только вот действительно немного напрягли эти разногласия в пути по поводу того, куда ехать: от кольца примерно на 25 км (как предлагал изначально Peoner) или в Михайловку и не по трассе (как писали по предложению Peoner'a по корректировке маршрута несколько участников обсуждения маршрута на форуме и куда собирался прибыть из Ишеевки один из участников обсуждения, подразумевая, что уже точно решили ехать в эту самую Михайловку).
Просто нужно в следующий раз окончательно обо всем договариваться во время общения на форуме, чтобы не было разногласий в пути и чтобы после поездки не оставалось ни у кого никакого негатива. ))
Конечно, когда большая группа людей собирается, почти всегда кто-то оказывается чем-то недоволен.
А вообще - всё здОрово!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

А это карта маршрута (как ехала я).
Красным - туда.
Зеленым - обратно.
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Мои фотки ТУТ
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Peoner писал(а):Хочешь отчет?!
Хочешь впечатления?!
ХОРОШО.

я собрал народ и повел колонну. Выехав из города и доехав до р. Сельдь, Риппи как опытный велобайкер как всегда, по собственной иннициативе, видя что я несправляюсь, решил мне помочь, как руководителю группы и разбил колонну на 6 и 9 человек. 6 человек поехали по шоссе, и далее через лес, их повел Я. 9 человек - по грунту чтобы не портить и без того разбитое шоссе и не пугать, грозными касками, несчастных водителей фур, их повел отважный Риппи.
на обратном пути он с блеском повторил свой фортель!
это мои впечатления.

а вот отчет:
Выехало (с Пушкаревского кольца) 15 человек.
Проехали (эти 15 человек) - 55 км. (как и планировалось)
Средняя скорость 15,4 км\час
Время в пути - 3,8 часа.
Время покатушки - 7,4 часа.
В среднем, каждый байкер выпил 2,3 л воды, сьел 0,7 сосиски и 0,5 кусочка хлеба
Проколов - нет
Один оч плохо настроенный и работающий переклюк (задний и передний).
Отснято порядка 400 кадров. и несколько видеороликов.
Во-первых, не ты собрал народ, а мы, народ, собрались.
Во-вторых, возле гидроаппарата я тебя спросил, где мы свернем в Михайловку, сразу, как проедем р.Сельдь или за городской свалкой. Ты вообще переспросил меня типа где там р.Сельдь будет, после чего заявил, что никаких Михайловок и что едем по федеральной трассе 25-30км вперед (Хорошо, что узнал хоть где р.Сельдь находится). Кста, не только я один понял, что мы планировали в Михайловку, по крайней мере еще 3 человека из Ишеевки туда приехали
В третьих, я не боюсь ехать по федеральной трассе. У меня бабушка живет в Крестниково, я по этой федеральной трассе как один, так и с anlip ездил 30км от кольца. Однако, я не считаю это отдыхом и велосипедной прогулкой. Стоит цель за минимальное время доехать от пункта А до Б на велосипеде.
В четвертых, если мои планы отличаются от планов группы, я публично заявляю, что я выхожу из группы и двигаюсь своим ходом отдельно. Точно так же может делать любой, кто едет со мной в группе, никаких принуждений. Насчет обратного пути - мы ясно сказали, как собираемся ехать, к нам примкнули люди , захотевшие ехать также.

Теперь отчет:
в 8.45 звонит Shar, типа стою у кольца Пушкарева, никого нету, че делать? :) Не волнуйся, говорю, народ поспать лишние 15 минут перед поездкой никогда не пропустит :)
Затарились в магазине и не спеша поехали на московское шоссе по промышленной. Решили немного проехать навстречу. На перекрестке мск шоссе и поворота на дачный произошла авария, уаз буханка и ока, оку сильно помяло, пострадавших увезли на скорой. Через некоторое время показались попутчики. Возле гидроаппарата остановились, Peoner раздал инструкции :), подрегулировали переключатель у Кристи и поехали дальше. На кольце Пеонер встал, а мы решили с анлип ехать в михайловку, потому как пилить 25 км по федеральной трассе ну никак в планы отдыха у нас не входило, поэтому проехали р.Сельдь и встали на др. стороне дороги. Пеонер демонстративно проехал мимо, МарЛен остановилась и спорсила куда мы, мы сказали, что вдоль Сельди до Кротовки и дальше в Михайловку, она решила ехать с нами, тоже самое решил Сергей Хараустенко, постепенно проезжавшие мимо байкеры выбирали куда им ехать, таким образом первоначальная группа разделилась на 6 человек (с Пеонером) и 9 (с Риппи). Отзвонились Пеонеру, сказали сколько нас отделилось и поехали по грунтовке. Шум шоссе сразу ушел в сторону и мы полностью наслаждались звуками природы. Щебетали весело птички, чувствовались запахи цветов. Грунтовка позволила ехать в два ряда и мы стали с Каспером обсуждать ЧЕ по футболу, порассуждали с ним о настоящих бойцовских качествах турецкой команды. Кристи мужественно упиралась всеми конечностями в велосипед :) Дорога немного пошла в горку и стали открываться неплохие виды на заливные луга. Возле Кротовки есть песчаный обрыв, там остановились и сделали фото. Спустившись, оказались на окраине Кротовки, проехали через ферму и поехали к лесу, находящемуся между Кротовкой и Арским. Проехали вдоль леса, выехали на грунтовку к Михайловке, на остановке Каспер взвалил 25килограмовый рюкзак Кристи себе на плечи :) сразу стал отставать :)) Мы с Серегой немного пришпорили коней и он поделился немного своими впечатлениями от участия в саратовской гонке "Большая медведица". Выехали на асфальт, подождали группу, решили заехать в магазин, там встретили Пеонера. От магазина поехали на пруд, там к нам присоединились три байкера (одна байкерша) из Ишеевки - молодцы ребята! Развели ритуальный костер, поджарили уже ритуальные сосиски. Обмыли покупку Shar'а, 890 стелс, надемся вольется в наши ряды надолго. Посидели на привале и стали разъезжаться.

Кстати, в следующий раз я буду пристально следить за всеми! Насобирал полный пакет мусора за нами и закинул себе в рюкзак.

Думал в михайловке выкинуть, однако поехали мимо деревни. На асфальте разделились на 2 группы (в дальнейшем одна группа еще раз разделилась и поехала на север через лаишевку), мы поехали прежним путем. Возле леса решили повернуть в др сторону леса и проехать через лес и выехать за Погребами. Предложили торопившемуся или уставшему народу поехать по кратчайшему пути, но все согласились ехать с нами. Нашли наконец-то дорогу через лес (пытались как-то по весне ее найти, однако там пашня прям вдоль леса и по весне изъезжено все тракторами так, что ехать невозможно). В лесу Сергей перелетел через руль, хорошо, что все обошлось (дорога пошла под спуск), да и сам я чуть не упал. Недоезжая погребов открывается хороший вид на лес и деревню. В погребах на конечной маршрутки выкинул мусор в бочку пустую - водители разорались (в пакете было стекло), типа мы сюда только пластик кидаем, а потом сжигаем, а вы стекло, типа ща будет мусорка на краю деревни, туда и кидайте. Я пошел забирать назад, но они сказали типа оставляйте, но чтобы больше так не делали, я чет обиделся на них, забрал мусор, дескать из михайловки довез, повезу и дальше. Мусорная куча на краю деревни представляет из себя несанкционированную свалку, поэтому в арском остановился возле магазина, подкрался к урне и выкинул мусор, а то услышали бы, так и пришлось бы до дома везти :) проехали через кротовку и снова разделились, мы вторем поехали вдоль аэродрома, а Сис и Хаманн поехали напрямик в город.

Хорошо скатались, хотя видимо немного жарковато все таки, народ подустал малось
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

Замечательный мусорный отчет, Риппи! а'ля Джоанна Стингрей :lol:

Обязательно позвоню в Гринпис - мож медаль тебе на каску пришлют! :lol:


"Мы, народ," Да у тебя мания величия! мало того что к себе обращаешься в третьем лице множественного числа, тк еще и свое мнение всему народу приписал.

А как речь зашла об отделении тк сразу на беличный стиль переходишь. "Отзвонились" Что ж ты как главный отделяльщик сам мне не позвонил? "Сказали сколько вас отделилось" Посчитать сколько будет если из 15-ти отнять 9 — я и сам могу.

3 человека из Ишеевки между прочим со мной связывались по телефону и с моей подачи на озере с нами встретились, с тем, кто НЕ собрал народ на ЭТУ покатушку.


дело не в том, сам народ собрался или я его пригласил на эту вылазку на природу за 25 км 21 числа,
дело не в том что твои планы всегда отличаются от планов группы,

дело в том что ты, в связи с синдромом приобретенного иммунодифицита порядочности - от СПИДА, Риппи, ты не умрешь. :D
поэтому на планы труппы а так же на саму группу (вообще) и слабых ее участников (в частности), ее руководителя - тебе насрать. тебе главное чтоб "Щебетали весело птички, чувствовались запахи цветов"

спасибо что показал где находится р. Сельдь. а тоб я ж проехал через нее и не заметил!
Рад за твою бабушку в Крестниково! :)
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Я твой номер не знаю, и врят ли узнаю :)

уж у кого мания величия, так это "у нашего покорного слуги".

Офигенные планы у тебя - протащить слабых участников по федеральной трассе.

И еще, что же ты народ собираешь на этом форуме, а отчеты выкладываешь на другом? ты уж определись, пожалуйста, а то как обезьяна в анекдоте между умными и красивыми мечешься.

Маршрут тобой непроработан был абсолютно, но зачем нам маршрут? главное самому на белом коне впереди колонны
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

П.С. это не каска, а велошлем, но тебе очевидно не понять его назначения.

Ты забыл съязвить насчет моих велотрусов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

rippy писал(а):П.С. это не каска, а велошлем, но тебе очевидно не понять его назначения.

Ты забыл съязвить насчет моих велотрусов
велотрусы?! :shock: шо, серьезно?! да быть этого не может! А я подумал: эт бабушкины панталоны... из Крестниково:lol:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

rippy писал(а):П.С. это не каска,
каскО, каскО! :lol: именно велОкаскО! :lol: :lol: :lol:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

rippy писал(а):протащить слабых участников по федеральной трассе.
Вот именно! я СМОГ, буквально, протащить (на гибкой сцепке) слабого участника по федеральной трассе. А ты думал только о своей жопе в велотрусах :D и о мусоре :cry:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье,
оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты,
или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на
дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами,
кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

вот спасибо просвятил меня темного. я ж сафсем этого не знал!!!
Надеюсь не много трафика израсходовал пока искал чего мне на велике нельзя. :roll:

В следующий раз обязательно брошу слабого участника на дороге, как завещал "великий и ужасный" Риппи!!! :lol:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

Каспер рюкзак вез, я вел с хозяйкой буксировал, а Риппи с мусором няньчился! Так что, нам с Каспером - баранки - а Риппи +1 :lol: хотя чего мелочиться +10 ему :D
Последний раз редактировалось Peoner Ср июн 25, 2008 11:00, всего редактировалось 1 раз.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Peoner писал(а):Вот именно! я СМОГ, буквально, протащить (на гибкой сцепке) слабого участника по федеральной трассе. А ты думал только о своей жопе в велотрусах :D и о мусоре :cry:
А чего же дальше не потащил?
Че то она не поехала на твоем прицепе, а свернула с трассы.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Peoner писал(а):Каспер рюкзак вез, я вел с хозяйкой буксировал, а Риппи с мусором няньчился! Так что, нам с Каспером - баранки - а Риппи +1 :lol: хотя чего мелочиться +10 ему :D
Peoner, ну давайте и дальше все будем засирать природу.
Только вот каждую покатушку надо будет ехать в новое место? или будешь на своем мусоре сидеть?
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

anlip писал(а):
Peoner писал(а):Вот именно! я СМОГ, буквально, протащить (на гибкой сцепке) слабого участника по федеральной трассе. А ты думал только о своей жопе в велотрусах :D и о мусоре :cry:
А чего же дальше не потащил?
Че то она не поехала на твоем прицепе, а свернула с трассы.
Аннушка, уважаемая, вы же не присутствовали при этом процессе. Откуда такие вопросы?..
Объясняю:
К сожалению до меня поздно дошло, что ее можно взять на буксир и поэтому протянул ее вел последние 4 км до кольца въезда в город. Я предложил тянуть дальше но она отказалась (ей и так было неловко что напрягает людей). Так что с трассы она не сворачивала до самого вьезда в город, потому как на веревочке была. Далее изъявила желание добираться все-таки самостоятельно (саккумулировав немного сил пока ее тягали на буксире). (было предложение доехать до дома с великом - на трамвае...)
Вот так дело было Ань
Последний раз редактировалось Peoner Ср июн 25, 2008 11:23, всего редактировалось 1 раз.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Ответить

Вернуться в «2008»