На природу 21.06.08

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

anlip писал(а):
Peoner писал(а):Каспер рюкзак вез, я вел с хозяйкой буксировал, а Риппи с мусором няньчился! Так что, нам с Каспером - баранки - а Риппи +1 :lol: хотя чего мелочиться +10 ему :D
Peoner, ну давайте и дальше все будем засирать природу.
Только вот каждую покатушку надо будет ехать в новое место? или будешь на своем мусоре сидеть?
Я, природу - не засирал. не засираю и постараюсь не засирать и далее
И все время в Михайловку, в отличии от Риппи я ездить не хочу.
Мне интересно побывать в новых местах.
Так что на своем мусоре мне сидеть не придется. все больше чужой попадается :cry:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

anlip писал(а):
Peoner писал(а):Каспер рюкзак вез, я вел с хозяйкой буксировал, а Риппи с мусором няньчился! Так что, нам с Каспером - баранки - а Риппи +1 :lol: хотя чего мелочиться +10 ему :D
Peoner, ну давайте и дальше все будем засирать природу.
Только вот каждую покатушку надо будет ехать в новое место? или будешь на своем мусоре сидеть?
ну убрать за собой мусор - это же не кодекс симбайкера писать :)

Peoner, кристи с нами доехал до михайловки, никто ее не кидал, то, что она изъявила ехать на обратном пути другой дорогой - это ее выбор, поехала бы с нами - мы бы точно так же ехали, как и туда

А ты бисер мечешь, что народ отделился и поехал за нами, а не за тобой.

У меня кроме бабушки еще родственники есть: папа, мама, брат, можешь и по ним пройтись, человечешко-то ты поганенький оказывается.

Дискуссию для себя закрываю
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Peoner
конечно, с девушкой нянчиться приятнее :wink: , чем с мусором, особенно чужим
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

rippy писал(а): ну убрать за собой мусор - это же не кодекс симбайкера писать :)

Peoner, кристи с нами доехал до михайловки, никто ее не кидал, то, что она изъявила ехать на обратном пути другой дорогой - это ее выбор, поехала бы с нами - мы бы точно так же ехали, как и туда

А ты бисер мечешь, что народ отделился и поехал за нами, а не за тобой.

У меня кроме бабушки еще родственники есть: папа, мама, брат, можешь и по ним пройтись, человечешко-то ты поганенький оказывается.

Дискуссию для себя закрываю
Ну вот ты, НЕпоганенький человечище, и скатился до банальных оскарблений :lol:

Я видел КАК вы ее НЕ бросили когда приехали в Михайловку: прибыла группа во главе с ненаипоганейшим Риппи и когда все уже и пивка выпили и сникерсом закусили с бананами - минут через 5-10 (не засек к сожалению точно, хотя... у меня же есть ваш и ее фотофиниш. дома погляжу посчитаю время;-) ) в далеке показалась Криси - если это называется не кинули — то ты Риппи просто ангел, вот только крылышек на твоей велОкаскО я не заметил (срезал наверное для улучшения аэродинамики. а так они ТОЧНО БЫЛИ).
И она правильно сделала что поехала с нами. Она не ИЗЪЯВИЛА свой выбор она просто хотела поскорей и полегче добраться до дома. Но ты ж, поц - как всегда поимел собственное мнение и съе.. красиво укатил и насрал на то что человек практически уже не мог самостоятельно ехать.
"поехала бы с нами" - и вы б так же ее КИНУЛИ далеко в хвосте кимометра за 3!

биссер?! да. я считаю "вместе пришли - вместе ушли" В противном случае зачем примыкать к группе если имеешь собственный маршрут. Катай его тогда сам и других - НЕ МУТИ!

Про твою бабушку - я слова плохого не сказал, равно как и про твоих родственников.
Хотя мысли напрашиваются, если вспомнить что "не падают худые плоды с доброго дерева" Библия.

"Дисскусию для себя..." какие мы снабноусы...
А ты проще сделай - ты ж админ - тк почисть все и вся недолга.

Мы еще посмотрим, кто из нас человечишко а кто так мимо проходил :lol:
Последний раз редактировалось Peoner Ср июн 25, 2008 12:01, всего редактировалось 2 раза.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

anlip писал(а):Peoner
конечно, с девушкой нянчиться приятнее :wink: , чем с мусором, особенно чужим
ЭТ ВЕРНО! :lol: и как ты тонко подметила - дважды верно.
А я бы от себя добавил даже что - ТРИЖДЫ верно. :lol:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

В групповой покатушке слабый участник должен ехать впереди. Или в метре сзади при меньшем сопротивлении воздуха. Иначе для него эта гонка за сильным запомнится сплошным кошмаром.

Если сильного участника не устраивает предложенный темп, то ему следует подбирать себе кампанию из равных.
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

Eurosport писал(а):В групповой покатушке слабый участник должен ехать впереди. Или в метре сзади при меньшем сопротивлении воздуха. Иначе для него эта гонка за сильным запомнится сплошным кошмаром.

Если сильного участника не устраивает предложенный темп, то ему следует подбирать себе кампанию из равных.
КАМРАД! Вашу руку! :)

боюсь для Кристи - таки было... :cry:
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Eurosport писал(а):В групповой покатушке слабый участник должен ехать впереди. Или в метре сзади при меньшем сопротивлении воздуха. Иначе для него эта гонка за сильным запомнится сплошным кошмаром.

Если сильного участника не устраивает предложенный темп, то ему следует подбирать себе кампанию из равных.
Ты прав.
Кристи не рассчитала свои силы, т.к. велосипед был куплен на днях, а другие уже катались месяца 3 в этом сезоне. На ее месте, я бы, почувствовав, что не справляюсь, повернула бы назад еще на выезде из города. Но никто ее и не бросал.
Ехали мы, конечно не за ней, но ехали так, что останавливались постоянно и ждали ее. Скорсть средняя была 14-15 км/ч.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Eurosport писал(а):В групповой покатушке слабый участник должен ехать впереди. Или в метре сзади при меньшем сопротивлении воздуха. Иначе для него эта гонка за сильным запомнится сплошным кошмаром.

Если сильного участника не устраивает предложенный темп, то ему следует подбирать себе кампанию из равных.
ты же с вомосом ездил в ундоры? вы с ним как, колесо в колесо ехали или ты пытался ломиться за этим лосем?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

anlip писал(а): Ехали мы, конечно не за ней, но ехали так, что останавливались постоянно и ждали ее. Скорсть средняя была 14-15 км/ч.
Когда я ездил на дальние дистанции на лыжах с более сильными друзьями, такой режим был еще более мучительным, причем для всех. Догоняя их и понимая, что они меня ждут и мерзнут, я тратил еще больше сил, окончательно теряя свой темп. Да и психологически это не просто. Догнав их, мне нужен был еще больший отдых. Но тогда они теряют этот самый темп, начинают остывать, и поездка становится изматывающей для всех.

Велосипед - такой же циклический вид спорта. Поймав свой темп, можно ехать вообще без остановок. Поэтому было бы более правильным ехать в темпе слабого.

А вообще девушке конечно не стоило в первый раз ехать на значительное расстояние, да еще и в жару.

На обратном пути Кристи стоило бы устроить большой отдых, и обязательно подкрепиться, дав время организму усвоить пищу. Тащить на гибкой сцепке на самом деле все-таки опасно.
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

rippy писал(а): ты же с вомосом ездил в ундоры? вы с ним как, колесо в колесо ехали или ты пытался ломиться за этим лосем?
Когда вдвоем едем, то всегда можно договориться. Гнаться за Мишей мне не стоит, и он это прекрасно понимает. Поэтому я ехал в своем темпе, причем без отдыхов. Он либо ждал, либо наматывал дополнительные километры. Но когда знаешь, что в случае чего не останешься один на трассе, то вполне спокойно. Однако я уже третий год езжу и получил опыт распределения своих сил по дистанции. А вот новичку рассчитать свои силы трудно, поэтому с ним лучше держаться рядом и вовремя развернуться назад.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

anlip писал(а): Ехали мы, конечно не за ней, но ехали так, что останавливались постоянно и ждали ее
Ну тут я не совсем согласен. Я, как один из сопровождающих Кристи, не всегда был уверен что найду остальную группу, т.к. вы уезжали далеко вперёд, пропуская повороты и развилки без каких бы то ни было пометок о том куда нужно ехать. Нам приходилось искать правильное направление по едва видимыа следам велопротекторов.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Dimenty, никто бы вас в лесу не бросил. Если б слишком долго не было, всегда кто-то бы вернулся за отстающими.
Да и ждать вас приходилось не долго, вы всегда были в поле зрения и остановки были минутными.
А с вашей стороны не было жалоб. Если что-то не так, всегда можно сказать.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Всем нам следует сделать выводы, а не ругаться :!:
-заранее на форуме или в начале поездки определять маршрут и его нюансы
-если кто то не хочет ехать со всеми, то имеет право отсоедениться от общей группы
-заранее оговаривать километраж, скорость, рельеф местности поездки
-участникам похода заранее прикидывать свои возможности и соизмерять их с желаниями
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Eurosport писал(а):
rippy писал(а): ты же с вомосом ездил в ундоры? вы с ним как, колесо в колесо ехали или ты пытался ломиться за этим лосем?
Когда вдвоем едем, то всегда можно договориться. Гнаться за Мишей мне не стоит, и он это прекрасно понимает. Поэтому я ехал в своем темпе, причем без отдыхов. Он либо ждал, либо наматывал дополнительные километры. Но когда знаешь, что в случае чего не останешься один на трассе, то вполне спокойно. Однако я уже третий год езжу и получил опыт распределения своих сил по дистанции. А вот новичку рассчитать свои силы трудно, поэтому с ним лучше держаться рядом и вовремя развернуться назад.
Ну ты все прекрасно описал, именно так и ездят все на покатушки. Каждый в своем темпе, переодически поджидая хвост.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Давайте жить дружно !!! Лучше тогда уж по одиночке кататься 16-ью группами и мирно обсуждать итоги, чем всем вместе делать вид, что все хорошо, а затем винить и ненавидеть друг-друга.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

anlip
Я всё это прекрасно понимаю. Просто пара вот таких моментов имели место быть в этой поездке, и я для объективной картины счёл нужныл отписаться.
Уверен нас бы нашли (хотя может и не сразу т.к. сотовая связь не работала) и знаю что нас ждали :)...
Просто я ехал по этому маршруту впервые и некоторая неуверенность в правильности выбранного мной направления была. А так как со мной была измученная Крис, то меньше всего я хотел плутать и водить за собой и без того уставшего человека :)
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

xapaycm
Золотые слова друг :)
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Сообщение stofel »

Нужно ввести пункт в кодекс (или куда там их вводят),
о полной свободе выбора движения.
Надоело, развернулся и поехал в другую сторону, другим путем, другим темпом и т.д. и никаких претензий со стороны других участников быть не должно, если конечно отщепенец(ы) не увозит общественные сосиски :)).

Также хорошо получается если разбится на группы из 2-5 чел,
которые будут ехать каждая в своем стиле и встречаться только для координирования дальнейших действий и деления впечетлениями.
Так проще угодить всем.

з.ы.
К организаторам.
50км для новичков много, зачем их так мучать??
Они же больше к вам не вернуться!
Если это не спортсмены.
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

stofel писал(а): з.ы.
К организаторам.
50км для новичков много, зачем их так мучать??
Они же больше к вам не вернуться!
Если это не спортсмены.
Новичок новичку рознь. Разная степень общей физ. подготовки ведь может быть. Кто мог знать, с легкостью человек преодолеет то или иное расстояние или нет?
И потом - охота ведь вместе со всеми!
Пусть даже и в "хвосте"!
Я тоже ездила самой крайней, в группе из 5 человек, на достаточно большом расстоянии от первых, - ничего страшного.
Потом всё равно люди останавливались, ждали.

В общем, каждый сделал для себя какие-то выводы.
Остаётся надеяться, что следующей поездкой будут довольны ВСЕ!
Ответить

Вернуться в «2008»