Майна 24 июля

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Майна 24 июля

Сообщение xapaycm »

Взяв сегодня выходной, решил устроить проверку своим сликам. Пунктом назначения была выбрана Майна, как один из солидных населенных пунктов в ближайших окрестностях. Выехал в 6.30, в 7.22 проехал Тетюшское, в 8.22 свернул с трассы у Тагая, в 8.55 был в Абрамовке и в 9.26 въехал в Майну. Расстояние от Солнышка до въезда в Майну 73 км. Общее время в пути 2.56, общая средняя скорость 24.9 км/час. Средняя скорость по велометру 27 км/час. Путь по трассе без особых колебаний рельефа. Ветер был не значительный, корректировок не вносил. Минус в том что до Тагая трасса имеет в большей своей части по одной полосе в каждую сторону, а обочина практически не асфальтирована. Приходится ехать по полосе и отворачивать на грунт при встречных разъездах автомобилей, при довольно плотном движении. Асфальт после поворота с трассы практически отличный, местами новый и изумительно гладкий, но немного мягковат. Есть несколько подъемов и спусков не сильно крутых. Автодвижение значительно реже и практически не мешает езде. Перед въездом в Майну на обочине в лесу, есть деревянная беседка, отдыхал там перед путем в Ульяновск, так как в самой Майне посидеть негде особо, водоемы далеко от города. Так вот в этой беседке, как обычно в наше время, встретил горы мусора, на которые было обидно смотреть, поэтому потратил немного своего времени на уборку мусора на территории сей беседки. Путь назад занял 3.39. На выезде из Майны, прицепился за тралом с трактором. Держал 40 км/час совсем не напрягаясь, при условии сильного встречного ветра. Сопровождающая трал девятка пару раз сигналила, но я проигнорировал, тогда меня догнали и вежливо попросили не "заниматься ерундой", чтобы меня не чем упавшим не ушибло, пришлось ехать самому. Еще встретил какого-то сумашедшего деда на велосипеде, который при его обгоне, стал кусать себя за руку и что-то невнятно кричать в мою сторону. Вечером еще прокатился. Как итог три личных рекорда за день: суточный пробег 200,4 км, средняя скорость на этой дистанции по велометру 24,4 км/час и общая средняя скорость поездки более 150 км - 19,7 км/час.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

монстро! скоро в мск и обратно будешь на викенд гонять :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Респект и уважуха,:)
Как самочувствие, жара переносится?
Где слики брал, такие же хочу :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

не обратил внимание сегодня на мои колеса? я тоже в атеми взял слики, по 450р за покрышку. Кста, вечером средняя скорость была 27.1км/ч, против обычных 23.5-24км/ч, при этом особо не гнал, ввиду ограниченности видимости
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Я писал про слики в разделе "Что купить".
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

xapaycm, молодец, вообще!
Я ездил только до Выров. Хочу сгонять до Майны, но вот останавливает опасный участок федеральной трассы. Сложно ехать. Кстати, этот участок можно сократить. Можно свернуть у Дружбы на Волостниковку, правда там придется проехать 2-3 км по укатанному грунту, потом Выры, Абрамовка, но зато машин будет мало до самой Майны.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

rippy писал(а):не обратил внимание сегодня на мои колеса?
чет нет
Обратил на высокую среднюю скорость, xapaycm , а на старых сколько обычно получалось?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

При поездке в Сенгилей средняя по велометру была 22,4 км/час, но там и расстояние поменьше, да и отдыхал я побольше. Вообще средняя скорость по велометру не объективное значение, можно 15 минут гнать 30 км/час, затем час отдохнуть и снова 30. Вообще главное отличие сликов в легкости хода, легче крутятся педали, ветер вроде меньше давит. К примеру еду по трассе, определяю для себя скорость в 20 км/час, исходя по опыту из расчета сил и расстояния, держу свой каденс, но 20 не получается обороты растут, держу 25 при тех же затратах энергии.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Впрочем и до сликов у меня полуслики кевларовые стояли: IRC Mithor Slick 26 * 2,1, легкие, надежные, устойчивые, быстрые, за все цепляющиеся, вообщем универсальные, неприхотливые к давлению использовал от 2 до 4 атмосфер, взависимости от ситуации. Я и сейчас считаю их лучшими из всех, на чем приходилось кататься. Всем советую, правда в Триале их уже нет.
Истинная свобода - это свобода разума
Ответить

Вернуться в «2008»