Криуши 09.08

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
break
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:26
Имя: Марат
Bike: Cube Curve (custom)
Номер телефона: 89O93594168
Откуда: г. Ульяновск, ул. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Криуши 09.08

Сообщение break »

Из дома я выехал в 8 часов, покатался в парке Молодежном. К Солнышку приехал к 9.40. К 10.00 приехали Пионер и Руслан, до 10.20 подождали Dimenty’я, закупились провизией и в 10.30 отправились в путь. Rippy и Stofel немного опоздали и поехали следом за нами. Наш путь лежал через карамзинские сады. По дороге набрали яблочек, сфоткались с козами и козлами, через поле выбрались на трассу до Новоульяновска. В Новоульяновске встретили Rippy и Stofel, вместе доехали почти до Панской Слободы. Rippy и Stofel остались на привал, мы двинули дальше. Заправились водичкой, полюбовались на местные красоты и местных красоток, я набрал сливы, и, наконец, добрались до назначенного места - Криуши. Dimenty предложил добраться до близлежащих гор, для еще более интересного фоторепортажа. Дорогу перегорождал неглубокий брод, по которому при нас проехали трактор, ЗИЛ и Жигули - танки грязи не боятся! :) Dimenty и Руслан перебрались босиком на великах, Peoner решил перенести байк на руках, я поленился разуваться и нашел мост, который представлял собой поваленное дерево с посередине утопленным наполовину стволом, который на другом конце берега уменьшался. На стороне моста брод был глубже. Следующей преградой на пути к горам был овраг. Овраг углублялся приблизительно на 15-20 метров, на дне произрастала какая-то 2,5 метровая растительность и много-много всяких мошек и другой мелкой летающей живности. По непонятным причинам у меня разболелась голова и по грунту мне стало идти сложнее. Перебравшись через овраг, почти доехав до самих гор, мы увидели какого-то непонятного зверька, хотели его сфоткать, но зверек видно был не любителем фотоохоты, и спрятался в норе. Справа от нас, уже ближе, располагались горы, они настолько приковывали наш взгляд, что случилась авария: ехавший сзади меня Руслан не увидел за мной ямы, и навернулся на ней. Тут его здорово спас шлем, который, как показал случай, был приобретен не зря. Руслан отделался легким испугом, ушибом колена и микросотрясением мозга. Добравшись до подножья гор, было решено сделать долгожданный привал. С дровами было туго, но костер состоялся, пожарили сосисок и сарделек, пофоткались. Руслан c Dimenty'ем отправились покорять горы, я с Peoner'ом остались отдыхать на «базе». Пообщались с рыбаком, которого заинтересовало наши байкерские прогулки и велики. Дождавшись Руслана и Dimenty'я, в 17.30 мы отправились домой. Обратная грунтовая дорога в нашу пользу оказалась полна всевозможными спусками. Вышеописанный брод мы решили пересечь через мост. Это оказалось сложнее, чем перебраться на этот берег, первый пошел Dimenty, дойдя до середины моста, он не удержался и бултыхнулся вслед за великом (настоящий байкер никогда не расстается с байком! :) ) Руслан и Peoner решили перебраться через брод тем же способом, как перебрались на этот берег. Я решил, что если прошел один раз, пройду еще, но не тут то было! Также, как и Dimentii я смог дойти до середины моста и упал в воду, вода была холодная, глубина была мне по пояс. Так и пришлось "переплывать" брод на великах, не разуваясь, заодно и велики помыли. :) Выехав с грунтовой дороги, ехали только по трассе, дорожное покрытие было очень хорошее, поэтому мы держали скорость ~ 23-25 км. ч. Вода у нас давно закончилась, заехали на АЗС закупиться соком и квасом. К 21.30 доехали до перекрестка Варейкиса/Гая. Тут наши пути разошлись: я продолжил путь в одну сторону, т.к. мне на север, а Peoner, Dimenty и Руслан - в другую.
Таким образом, на этой покатушке:
- поехало 6 человек;
- мной было выпито 2 литра воды и 1 литр сока;
- общий километраж составил ~ 115 км.;
- домой я вернулся в 23.00.
В целом покатушка мне очень понравилась, такой интересной покатушки у меня еще не было, всем участникам большое спасибо за хорошую компанию и за поддержку!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

вот вы маньяки :)

Мы сделали привал в сосново-акациевом лесу вдоль берега, расположились на опушке в теньке деревьев, пожарили сосиски-кашу, stofel поджарил масленок (маслят вообще навалом!! хоть в рюкзак отгружай), полюбовались сверху видом на волгу, панскую и криуши. Отдохнули с часок и неторопясь прокатили до криуш и далее по асфальту вернулись домой (в 17.30 я уже был дома). ИМХО дистанция у вас коротковатая, у меня получилось 87км (stofel +25-30, на севере живет), у вас должно быть километров на 10-15 поболее, т.е. для северских порядка 125-140км. ну и маловато жидкости, литр на 40км. У меня литр на 30км и то немного колени дали о себе знать. Ну и подгорел я конкретно :) Хоть в очках велосипедных ходи на работу :)

А в вск я несмотря на протесты пятой точки скатал с marlen до дубравки (лена хотела до ундор, но я побоялся, что неосилю 100км). на привале настроили марлен компьютер, она теперь тоже с бортовым компьютером :) Добавил загару, совсем как индеец стал, такой же краснокожий :)). Получилось 85км у меня, у лены порядка 55км
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Несколько фоток с поездки :)
ВСЕ фотки ТУТ
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Dimenty Ср авг 13, 2008 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

***
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

***

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

***
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Карта поездки:

Изображение
ali
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:48

Сообщение ali »

красивые места :shock:
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

...всё конечно супер,.... :) но ВОДА злейший враг для байка, особенно для всего того,что вращается :roll:
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Отличные фото, особенно 8055, 8073. :)
надо еще разок туда сгонять, в этот сезон
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Места отличные, не плохо было бы съездить.
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Ответить

Вернуться в «2008»