Первые заморозки…

Архив за 2008 год
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Первые заморозки…

Сообщение Dimenty »

В общем решили мы с Риппи катнуть в эти выходные до Больших Ключищ (пока градус ещё не сильно упал).
Договорились встретиться в 9 часов на перекрёстке Отрадной и Ефремова .
Накануне вечером долго соображал, что ж надеть в такой мороз. Так как опыта катания в минус у меня не было, то я решил одеться как на лыжи (за некоторыми исключениями). Одел двое штанов, водолазку, красовки, перчатки, куртку и шапку. Взял термос с горячим чаем и бутерброды.
Утром на градуснике -3…
Выехал. По началу мёрзли кисти рук. Через пару километров это прошло и я даже начал наслаждаться поездкой… Воздух был кокой то бодрящий чтоли…
К назначенному перекрёстку подъехал уже изрядно вспотев.
Поехали. Проехали Санта Барбару. На объездной дороге нас встретил сильный боковой ветер.
Свернули на Луговое.

Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Ветер задул в лицо. Ехали 15-18 км.ч. Доехали до Кувшиновки. Асфальт кончился. По местами разбитому колёсами и гусеницами просёлку поехали в сторону виднеющихся на горизонте Б.Ключищ. Ветер наконец то задул в спину. Не доезжая километра 2 до деревни, на берегу Свияги, в каком то небольшом овражке, устроили перекус.
Попили горячего чайку. Есть почему то не хотелось. Покалякав немного поехали дальше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Доехав до Б.Ключищ (цели поездки) свернули на трассу в сторону Ульяновска.
Втопили на первый подъём. После нас ожидал длинный спуск до подъёма к повороту на Новоульяновск. Ехал предчувствуя классный скоростной спуск. Но не тут то было. На вершине на нас с утроенной силой набросился ветер. Пришлось вкручивать и под горку !!!... Рядом проносились фуры создавая ужасную турбулентнось. Короче кое как спустились. Решили сделать привал и допить чай. Попили-поели и через киндяковку въехали в город.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Время кручения 2ч30м
Дистанция 50км
Средняя скорость 18.5
Максимальная 35

Изображение
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Молодцы!
Поездку можно было назвать "Путешествие двух рыжих очкариков на синих велосипедах по низкому градусу". :D

P.S. С(Ж)еня, зачем усы сбрил?! (© «Бриллиантовая рука»)
Аватара пользователя
zero
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 22:00
Имя: Михаил
Bike: Atemi Tornado AS-300
Откуда: Ульяновск,ул.Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение zero »

по поводу одежды как? нормально было?
burned with desire
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Жаль мне не сказали, а то бs вс вами катанул. Зато я устроил поездку за Новым городом в каком то карьере где трасса для мотокросса или тренировочная трасса. промозглый ветер, распаханая дорога мотоциклами, накатали на ней 1,5 км и поехали домой. за этот день не больше 15 км наездил, не те мне попутчики попались. Можно пару фоток в этой теме выложить? пусть не такие красочные, но что то есть.
Последний раз редактировалось Кислый Камень Вс дек 07, 2008 13:42, всего редактировалось 1 раз.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Кислый Камень, создай лучше свою тему
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

несколько раз катался примерно в такую погоду, поэтому одел кожаную куртку (непродувается ветром), зимние ботинки (диментий первое время посматривал с завистью, в кроссовках холодно), а вот с шапкой прогадал, одел свою лыжную, а ее достаточно сильно продувает, поэтому вынужден был поднять воротник и иногда перчаткой прикрывал затылок, уж очень дуло, когда ветер был встречным. Под штаны ничего не одел, когда в седле - не чувствуется дискомфорта, но вот стоит остановиться, как ветерок начинает продувать, посему либо кальсоны, либо термобелье. Желательно коленный сустав дополнительно утеплить. Несмотря на ботинки, под конец поездки немного подмерзли ноги, так что следует разумно подходить к выбору дистанции

По пр.Гая мы лихо промчались, поймав только один светофор (мне понравилось), в городе вообще полегче стало крутить. В целом поездкой доволен.
40км, средняя 18.6км/ч, температура за бортом велосипеда -2, ветер 5-9м/с

П.С. не столько температура мешала, сколько ветер

П.П.С. неприятно удивило, что из-за высокой облачности GPS "потерялся" и только на длительных остановках ненадолго "находился". Трек незаписался вообще
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

zero, меня подвела только обувь. Пальцы ног подмерзали. Отогревал их горячим чаем (принимал внутрь). В остальном надетая мною одежда не подвела.
Вывод - лёгкие кроссовки на одни обычные носки неприменимы при минусе. Надо чтонить посерьёзнее.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Dimenty писал(а):Вывод - лёгкие кроссовки на одни обычные носки неприменимы при минусе. Надо чтонить посерьёзнее.
Сейчас продаются зимние кроссовки - на натуральном меху.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

anlip, где ?... Атеми ?... я б купил...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

В обувных магазинах. Например, я видела в Марафоне.
Может это не совсем кроссовки - типа спортивных кожаных туфель на меху.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «2008»