Димитровград 23.05.09

Архив за 2009 год
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Не прошло и года :D
Не официальная версия отчета ;-)

«У вас на стройке несчастные случаи были?... Нет? Будут!»

Не успели мы отъехать от дома и двухсот метров, как водитель одной из «божественной колесниц» именуемых в народе маршрутками – совершенно отказываясь смотреть хоть иногда в зеркало бокового вида, (хотя мне было не видно было ли ему видно = ), основательно прижал Рому к обочине.
В результате, наш «беспечный ездок» ударившись плечом о боковое зеркало, улетел на соседствующие с дорогой картофельные плантации и лишь по счастливой случайности не задел торчавшие здесь же во множестве металлические трубы и прутки, изображавшие забор и служившие видимо «не преодолимым препятствием» для местных любителей полакомиться «плодами просвещения» Петра I за чужой счет.
К счастью, весьма трагичное начало, не привело к сколько-нибудь серьезным последствиям – стороны отделались легким испугом, а широко известная в узких кругах формула: «Судя по началу – жертвы будут!», – в ходе состоявшейся поездки, не получила своего дальнейшего подтверждения …

Про остальное…

Путь в Димитровград и обратно запомнился своей продолжительностью – 3 часа в одну сторону, а также ненавязчивым российским сервисом – как оказалось, сходить в туалет вот так вот запросто – не получится, несмотря на их наличие в вагонах. Для начала процедуры отправления своих естественных потребностей вам необходимо сообщить о своем желании «единения с природой» проводнице, которая сообщит машинисту о вашем желании, который в свою очередь остановит на одной из маленьких станций, окруженных лесом.
Ваш покорный слуга, павший жертвой утреннего кофе, после заветной команды – «стоянка четыре минуты» стремглав ринулся за здание светлой окраски, находящееся на станции, спугнув за оным прелестное создание женского полу с собачкой…
Наше прибытие в Димитровград ничем себя не ознаменовало – тишь и благодать. Пока шли к зданию вокзала ловил любопытные взгляды направленные на наши баулы – «А чего же там такое?» Сам не знаю – понапихают всякого, а ты неси потом…)
Ходившие у здания вокзала две товарки, одна из которых пыталась продавать представителей местной фауны – двух сушеных «селедок» ржавого окраса и не известного мне подвида, увидев нас дала нам громкое и не определенное звание - «какие-то гонщики». 8-)
Сам Димитровград и его ближайшие окрестности – не впечатлили, создалось впечатление, что никуда я из Ульяновска и не уезжал. Кроме всего прочего город показался грязным и не ухоженным, по крайне мере та часть в которой мы успели побывать.
Маршрут нашего путешествия можно сравнить с траекторией движения китайца на съемочной площадке – пару раз выезжали не там где предполагалось) Одним из таких не запланированных мест было Асаново – татарская деревня, где совершенно не говорят на русском – причем они тебя понимают, а ты их диалект – нет). Кроме всего прочего наш маршрут стал «зеркальным» - мы выехали от туда куда должны были приехать, а завершили там где должны были стартовать :)
Ну и наше знаменитое возвращение в Димитровград от Тиинска – 1.10 времени до поезда, 18 км., затяжной тягун, сильный встречный ветер… Ну что могу сказать была у меня мысль бросить эту погоню, однако настойчивость Ромы биться до последнего – не дала мне расслабиться и в итоге влетев на вокзал – Рома тормозит поезд 8) и мы благополучно добираемся до дома.
Как сказал по этому поводу Рома, – «Мы не рас…яи, правильно говорить – фартовые»

THE ЕND
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Ниче себе ) ты как Илья-Муромец прям ... сидел на печи 33 года ... да потом как понесло ... )))
Осталось еще чтоб Хараусm про моё ДТП в Саратове написал )))

По теме:
Окрестности ДД - гольный Ульяновск - это да ), единственное что привлекало - это новые географические объекты и возможность потренироваться в ориентировании. Что мне, например, пригодилось в Саратове.
Промашки с маршрутом были конечно, но не критичные. То что за отведенное нам время до поезда хотелось проехать по максимум мы поплатились ... читай карту, рельеф и учитывай ветер - и всё будет хорошо. Жаль конечно на Черемшан не попали, но тогда бы до Ульяновска точно своим ходом добирались бы ).
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

прикольно :))))

Блин, надо чтото делать с подготовкой к поездке и обсуждением, а также последующими отчетами. В разные разделы пихать - разрыв мысли. В один - до отчета можно и не добраться :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Отчет у меня давно лежит - не доработанный просто лежал. Да и не люблю я писанину - мне на работе её хватает по самое не хочу. В отпуск пора)
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Ответить

Вернуться в «2009»