Белое Озеро 31 мая

Архив за 2009 год
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Белое Озеро 31 мая

Сообщение xapaycm »

Скатали таки на Белое Озеро. Я и Сергей (Gypsy). Туда через Тагай, Майну и Игнатовку, обратно через Порецкое. С 3:30 утра до 16:30. Оба установили личные рекорды дальности поездки, у меня 210 км, у Сергея может быть даже чуть больше. 200 км я преодолел за 12:18, (уложившись в нормативы веломарафонов - 13:30 на 200 км), из них около 2-х часов ушло на отдых. Туда дошли шустро, сменами по 10 минут, при небольшом, но прохладном боковом ветре, а после поворота от Тагая и вовсе попутном. На обратном пути на 140-м километре поездки встали на ветер и 70 км шли при сильнейших порывах почти точно в лоб. По времени эти 70 километров равняются первым 140. Все-таки байк не лучшая идея для дальних поездок по шоссе, пришлось Сергею сегодня большую часть пути назад тащить меня и прикрывать от ветра, за что ему и спасибо. Ветром в Ульяновске конечно никого не удивишь, но это был самый сильный встречный ветер, который я прочувствовал на себе, да еще к тому же и на заключительной части дистанции, после полутора сотен километров. Темп держали ровный по обстоятельствам, так что после поездки мышцы в хорошем состоянии, немного перегрузил больное колено, видимо от холода утреннего, но надеюсь все-таки пройдет. К таким дистанциям все же нужно подходить с умом и тогда они будут доставлять лишь удовольствие.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Вот где лоси )
xapaycm - шоссер ты всетаки не хочешь? )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Сообщение Gypsy »

хараусту огромное спасибо за компанию!
у меня получилось 212 км. Буквально на последних метрах (на Крымова) усталость "накрыла" так что еле добрал.

Shar, если он (харауст) на шоссер сядет, то будет обречен кататься в одиночестве :lol:

Фото будут завтра.
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Сообщение Gypsy »

фото
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Сообщение Gypsy »

еще фото
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Сообщение Gypsy »

и еще
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Сообщение Gypsy »

и когда ж этот "мордник" кончится...
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

Отличное фото, где озеро с прозрачное водой и камнями на дне.
Загадочным даже каким-то кажется.
Ребята, молодцы!
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Сообщение mahaputra »

Да, молодцы ребята! Темп приличный (для байка), с учетом ветра, однако маловато для шоссера с подседельником в стратосферу.
Поздравляю с личными рекордами.

Я в этом году успел дальняк сгонять - в Казань на гибриде из Стартона Шоссе. Решил не устраивать страшного мазохизма - за 1 день и поехал по Заволжью в 1.5дня с небольшим грузом (+палатка на ночь).
Второй день был полный - 229 км за 10ч и 15сек. ходового до дома бабушки в Казани. Правда, ветер был боковой, в основном, один участок - попутный. Обратно - вообще против ветра, ладно не сильный был.
А случалось и круче - в 2006г. Туда - через Ундоры вдоль Волги частично с грунтом почти 300км за первый день. Обратно - по трассе, самый простой вариант - 235км за 9час. ходового и 12час. общего, ветер попутный.

Но это все- страшный мазохизм, по 9-18час в седле, крайне вредно для всего организма, особенно, спины. Чаще 1 раза в год лучше не стоит так упахиваться. У меня, лично, спина и шея болели страшно. Думаю, лучше ездить не более 5час в день в седле, в походном режиме, а еще лучше - 3, но гнать резво!

Молодцы, что сменялись на колесе. Если правильно научиться и приноровиться, большой эффект выходит. Чем больше цепочка, тем выше эффект! Можно еще у опытных шоссейников проконсультироваться - там разные смены бывают: вертушки прямые/обратные, двумя цепочками, у каждой свои тонкости процесса. Нас в 2006г. научили неплохо, сменялись уже "на автомате".
А профи, так вообще всё про это знают, кто спортом занимался.

Новых вам рекордов и только вперед!
Ответить

Вернуться в «2009»