Б. Нагаткино 25.08.2009

Архив за 2009 год
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Б. Нагаткино 25.08.2009

Сообщение san40 »

Сегодня была отличная погода, вот решил скататься, узнать так сказать свой уровень физ. подготовки :)
По пути в Нагаткино встретил fitil'я, он возвращался домой из города. Попрощавшись с ним, "сел" за каким-то универсалом и выжал максимальную в этой поездке 55,5км\ч. От дома до Лаишевки добрался за 12минут, средняя скорость - запредельная :) Освободив карманы и убрав все в "багажник" поехал дальше. Перед поворотом возле бывшего ж\д переезда переднее крыло стало задевать за колесо, так я с ним доехал до кафе "24 часа". Оказалось, треснула металлическая планка. привязал крыло тряпочкой, поехал дальше.
Изображение Изображение

Тряпочка прожила меньше 1 км, крыло отвалилось окончательно. Положив поверх заднего крыла, снова на тряпочку завязав, поехал. Дорога там хуже грунтовки, 300м и крыло "взлетело". Мимо проезжавшая фура добавила крылу скорости, пришлось побегать за ним :D Воткнул крыло под седло, вот это вид у велосипеда! Тюнинг так тюнинг 8) От поворота на Крестниково асфальт новый, долетел до автовокзала в Нагаткино, свернул во двор к родственникам. 35 км, средняя 26,7(!!!), время в пути 1час 20 минут. Вобщем я рад был, что готов был на голове стоять. Зашел к родственникам, попил воды, чаю с вареньем, поболтал. Где-то через час поехал обратно. Здраствуй, встречный ветер!!! На спуске в центре Нагаткино ехал жалкие 30 км\ч, а там такой спуск... На выезде:
Изображение
Скорость выше 20 только на равнине, чуть подъем - 15км/ч, спуск - 25км/ч. Настроение стало пропадать, но силы покидали еще быстрее. Грозно бибикавшие фуры и самосвалы стали откровенно доставать, хотя на обратном пути движение было меньше. Я же по обочине за полосой еду, как им так проехать, все загородил :lol: Возле кафе "24часа" сделал остановку на 3 минуты.
Изображение Изображение

Там оказался шиномонтаж, так что по пути в Михайловку можно подкачаться (Лене на заметку ;)). + там продают дыни. т.е. по пути в Михайловку можно не только подкачаться, но и взять дыньку с целью уничтожения ее велосипедистами где-нибудь в посадке :D

Посмотрел на среднюю скорость - 24,2. Ну, думаю, буду выдерживать ее до дома во что бы то ни стало. Где там! Сразу сдох. Вобщем, при общем пробеге в 60км у меня еще было 24 средняя, потом я с ней попрощался. В Лаишевке остановился еще на 2 минуты. Поехал. Фура с прицепом, что развозит для магазинов Магнит, проехала эээ... в 20см от меня! Ехал я прижавшись вправо перед мостом! Кароч я в ужасе смылся на обочину. Итог по приезду домой: общее время: 3ч. 5мин. 35сек., общее расстояние: 71,29км, средняя: 23,1км\ч.

Ветер сегодня был 3-5м/с, но чет тяжко, первый раз я ни за кем не "посидел на колесе". Через часок дома, силы появились вновь, т.е. себя не загнал. Прогресс на лицо: в июле после 60км (чуть слабее темпом) у меня болели колени дня 3, что ай как нехорошо. Правда, больше такого небыло, не рву себя - у меня другие цели. А сейчас 70км и один - все гуд. + вчера ехал темпом выше среднего, спал меньше 8ми часов. Результатом доволен. Планировал проехать за 3,5 часа, получилось быстрее.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Сообщение Roza »

Хорошо так скатался, и отчет хороший :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Б. Нагаткино

Сообщение rippy »

san40 писал(а):Перед поворотом возле бывшего ж\д переезда переднее крыло стало задевать за колесо, так я с ним доехал до кафе "24 часа". Оказалось, треснула металлическая планка. привязал крыло тряпочкой, поехал дальше.
Да, хотел тебе еще вчера сказать, что переднее крыло у стелсов ломается (а некоторыми даже теряется) очень быстро :)
san40 писал(а):25км/ч. Настроение стало пропадать, но силы покидали еще быстрее. Грозно бибикавшие фуры и самосвалы стали откровенно доставать, хотя на обратном пути движение было меньше. Я же по обочине за полосой еду, как им так проехать, все загородил :lol:
ПДД РФ
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
...
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

Так что они тебя предупреждают об обгоне :)
san40 писал(а):Там оказался шиномонтаж, так что по пути в Михайловку можно подкачаться (Лене на заметку ;)). + там продают дыни. т.е. по пути в Михайловку можно не только подкачаться, но и взять дыньку с целью уничтожения ее велосипедистами где-нибудь в посадке :D
Как это по пути? Это уже за михайловкой, у поворота на бирючевку
san40 писал(а):Итог по приезду домой: общее время: 3ч. 5мин. 35сек., общее расстояние: 71,29км, средняя: 23,1км\ч.

Ветер сегодня был 3-5м/с, но чет тяжко, первый раз я ни за кем не "посидел на колесе". Через часок дома, силы появились вновь, т.е. себя не загнал. Прогресс на лицо: в июле после 60км (чуть слабее темпом) у меня болели колени дня 3, что ай как нехорошо. Правда, больше такого небыло, не рву себя - у меня другие цели. А сейчас 70км и один - все гуд. + вчера ехал темпом выше среднего, спал меньше 8ми часов. Результатом доволен. Планировал проехать за 3,5 часа, получилось быстрее.
Молодец! Мне последнее время нравится от шиномонтажа ехать не по трассе, а грунтовкой через поле, получается медленне, но намного спокойней. Можно даже смело с плеером ехать, никого в полях там нету
вот ездили первый раз https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?t=449
Сейчас до поворота шпарю по асфальту, он там новый, а потом грунтом, ну или под настроение могу все грунтом, если не тороплюсь
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Сообщение san40 »

Как это по пути? Это уже за михайловкой, у поворота на бирючевку
Так ведь я с Севера поехал, все там по пути;) Про грунтовку слыхал, но чет один искать ее не стал, побоялся что так и не доеду по ней))
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

san40 писал(а):
Как это по пути? Это уже за михайловкой, у поворота на бирючевку
Так ведь я с Севера поехал, все там по пути;)
С севера короче по объездной, недоезжая дачного по грунтовке до трассы
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Б. Нагаткино

Сообщение san40 »

rippy писал(а): ПДД РФ
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
...
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

Так что они тебя предупреждают об обгоне :)
Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Я ехал по разделительной полосе или за ней, никто из-за меня не перестраивался(были, конечно, кто объезжал меня за 2-3 метра, но так они и не сигналили)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

а как ты определяешь, перестраивался он или нет? может он одним колесом выезжает за разделительную разметку?

Да, и предупреждает он о намерении, может у него было намерение обогнать, он тебе посигналил, а потом передумал встречный транспорт не позволил и он решил тебя опередить :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «2009»