30.05.2010 Шиловка

Архив за 2010 год
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

30.05.2010 Шиловка

Сообщение MarLen »

В поездке участвовали (извините, чьи-то имена или псевдонимы могла не запомнить или запомнить неправильно):
- mahaputra;
- xapaycm;
- MarLen;
- PRO;
- Barbados;
- xander89 (присоединился в Новоульяновске);
- Игорёк;
- Ganja;
- Zargon;
- молодой человек в одежде защитного цвета (но не слимм:), - Олег, по-моему;
- вроде бы ещё человек по имени Сергей;
- и Александр, по-моему.
Сразу хочу извиниться, что покинули бОльшую часть группы на обратном пути, домой торопились. Извините.

До Шиловки поехали не по асфальту, а по грунту. Виды потрясающие. К сожалению, не обошлось без падений. Доехали до Ванька-родника. Там побыли сколько-то. Из Шиловки поехали по асфальту. Barbados-Михаил, xapaycm-Сергей и я поторопились домой. Уехали.
Встретили slimm_'a, который проехал с нами часть пути, потом остался ждать остальных.
Встретили также rippy. С нами проехал тоже часть пути, потом поехал дальше путешествовать.
Barbados в районе Современника - за Свиягу, мы прямо, через 12 сентября на север.

Расстояние от Гарнизонного до него же - 147км.
Общее время, затраченное на поездку, - 12ч.

Расскажите, пожалуйста, кто как добрался, какие впечатления.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение rippy »

получается, что я больше всех под дождик попал :(

Проехал 30 до заправки, по пути встретил андрея с рюкзаком как всегда :) От мелового зарядил дождик. Надо было еще в ломах тормознуть, но я докатил до заправки, где еще минут 15 шел дождь, и 15 минут ждал остальных. Когда подъехали - уже немного продувало. Быстро крутнули еще 30 до города, где я поехал катать в охотничью с анлип и лайв, еще тридцатничек :) Снял клеща с себя (просто так ползал, не успел присосаться) и на обратном пути вдоль леса мы помесили грязюку :)

Но интересно послушать историю, как шлем об камни сломали :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Ganja »

MarLen писал(а):Расскажите, пожалуйста, кто как добрался, какие впечатления.
Я добрался "на щите". Точнее на автобусе. Вдвоем со вторым упавшим (не помню имени, на Мангусте). Совсем из сил на большом подъеме выбился, ноги стало судорогами сильно сводить, своим ходом точно не добрался бы. Так что тоже прошу у всех прощения, не рассчитал силы.

Хочется всем сказать спасибо - отличная поездка и восхищаюсь остальными участниками (есть на кого ровняться и к чему стремиться).
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение xander89 »

После тушны потеряли 2человек(они на автобус тоже сели), и в 4м вчетвером поехали оставшийся маршрут, через карьер в Новоульяновск и разьехались

фото здесь
junkers
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 19:41
Имя: Игорь
Bike: Сборка на раме GT Avalanche 3.0(2006)

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение junkers »

что касается меня то во первых мы с олегом отстали на обратном пути в шиловке,всвязи с падением одного товарища)и вот проехав с симбайкерами до не помню какой деревни на букву т силы совсем покинули меня.там все время было в гору)Я значит сел на асфальт сижу отдыхаю.Хотел поймать автобус чтобы доехать,мышцы очень устали.Потом на мое счастье подъехал олег с тойже проблемой)Потом мы просидели еще минут 40 там ,ожидая автобус но никто не останавливался...постепенно все же доехав доехав до очень маленькой деревни в 2 дома и сделав привал решили потихоньку доехать своим ходом.После подъема в гору ехалась очень легко.Потом мы перекусили в кафе на повороте и силы сразу прибавились))И в город въехали уже на 2 дыхании.Далее мы разъехались,я ещще покатался вы центре и был дома в 21-30.160 км по компьютеру.Отсюда вывод-ешьте лучше дома с утра и берите с собой тоже норм. еду)она сильно помогает)Еще хотелось бы отметить человека котрый упал.Надо обладать большой выносливостью и стойкостью чтобы с дырой в колене ехать на равне со всеми.П.С, хоть у меня есть некоторый опять езды на дальние расстояния(3000 за год)но на таком бездорожье и в таком количестве я впервые,так что есть куда стремиться,темп симбайкеров для меня пока недоступен)но все равно поездкой очень доволен))Спасибо всем)
junkers
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 19:41
Имя: Игорь
Bike: Сборка на раме GT Avalanche 3.0(2006)

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение junkers »

xander89 писал(а):После тушны потеряли 2человек(они на автобус тоже сели), и в 4м поехали оставшийся маршрут, через карьер в Новоульяновск и разьехались

фото здесь
Это он нас имеет ввиду
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение rippy »

деревня на букву т - Тушна, в нее ездить хорошо, а вот из нее плохо :) 2 дома - Потапиха, а кафе возле Больших Ключищ - там всегда можно чайку попить и не только
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
junkers
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 19:41
Имя: Игорь
Bike: Сборка на раме GT Avalanche 3.0(2006)

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение junkers »

rippy писал(а):деревня на букву т - Тушна, в нее ездить хорошо, а вот из нее плохо :) 2 дома - Потапиха, а кафе возле Больших Ключищ - там всегда можно чайку попить и не только
Да,все именно так.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Shar »

Даешь истории про падения, дырки в коленьях и шлемьё в хлам !!! ... )

=
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение mahaputra »

Я после Шиловки дождался второго травмированного, предложил ему сесть на автобус.
И поехал далее.
В Тушне пошел дождь. Видимо, мало где он был, т.к. там я сразу ушел на Екатериновку, где было сухо. Стал разгоняться. Не хотелось ехать с машинами, да в подъем от Тушны.
А там - Криуши - НУЛН, где встретил Ксена с Галей, праздно лопающих мороженое.
Устыдил их и тоже слопал два.
Домой пригнал уже в 18:15, доведя среднюю до 20.0 на расстоянии 118км.
До Шиловки ехали медленно, средняя была около 18.

Скажите мне, неужели я в сб так загнал Автодрома, что он сбежал летать? Не верю!
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Yurri »

МОЛОДЦЫ!
Фотографу, мое почтение!
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение slimm_ »

Проспал 8-00, потом дела, и в конце концов в 11 только выехал из дома, сильно сомневаясь в поездке. Доехал до Варейкиса, начался дождь. Минут 20 стоял под деревом, думал и смотрел на небо. Потом вспомнил про БМ - а там может быть и хуже :-) и резво покрутил в сторону Новоульянвоска по грунтам. Спуск (помня о коварных мусоровозах), через город, Панская слобода. Тут увидел слева дорожку на гору неприметную, свернул - классное обзорное место на горе, и меня с дороги не видно. Еще раз позвонил и уточнил когда все убывают в город, сел отдыхать. По карте увидел интересную грунтовку из Панской в Потапиху, решил что уж раз в Шиловку не поеду, то хоть с пользой проведу время - разведаю новые грунты. В районе пол третьего полетел в Потапиху через поля и леса, видел лисицу :-) И тут начинаются всякие непонятки.

В леске у Потапихи звоню mahaputra - "да, тронулись, через часа два будем, едем черех Тушну". Через полтора часа проносятся Barbados, MarLen и Xarayct. WTF ?? там же толпа народу кататься собиралась ? Сергей говорит что остальные в получасе сзади, "человек 9" :-) О_о . Одному ехать по асфальту чудовищно скучно, сажусь им на хвост и 25-27 спокойненько едем до поворота к Rippy. Остаюсь ждать вторую группу, чтобы дальше ехать уже с ними. Звоню опять mahaputra (и забываю спросить а сколько же народу то там идет ?) - говорит "я свернул, остальные идут через Тушну по асфальту". Ну ладно думаю, буду дожидаться. Просидев еще час на повороте, в 17-30 трогаюсь, понимая что что-то не так. Посидел, отдохнул, еще больше захотел пирожков, кваса из бочки, снял форму (жарко стало) и открылось второе дыхание. От поворота до поста гаи долетел без единой остановки с 27-32 км/ч. Ну а там по трассе и ушел в город через Гая
junkers писал(а):
xander89 писал(а):После тушны потеряли 2человек(они на автобус тоже сели), и в 4м поехали оставшийся маршрут, через карьер в Новоульяновск и разьехались

фото здесь
Это он нас имеет ввиду
значит я вас немного не дождался двоих :-)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение slimm_ »

у меня от дома техники до дома техники - 98 км
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а): значит я вас немного не дождался двоих :-)
Почему двоих? всех шестерых не дождался :) (4+2)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Kuzma73rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:24
Имя: <Кузьма>
Bike: Чёрненький
Номер телефона: десятизначный
Откуда: север
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Kuzma73rus »

Всем спасибо за компанию, и за помощь. =) До города ехал с Игорьком, и ещё одним парнем (не помню имени). Разъехались с ними на ул.Кольцевой. Я остался на остановке. Пару минут посидел, и в путь. До дома доехал я часов в 7 вечера. Перекусил, отдохнул, и поехал в травмпункт. Коленку зашили, выписали больничный лист, и отправили домой. Другие ссадины полечу самостоятельно... =) По приезде домой коленка сильно разболелась. Разбитый на лобной части шлем продемонстрировал ребятам, которые катаются без шлемов. Задумайтесь над его приобретением. Мне он уже второй раз голову спасает. =) На компе 122 км (56+67)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение rippy »

MarLen писал(а): - Ganja;
- Zargon;
- молодой человек в одежде защитного цвета (но не слимм:), - Олег, по-моему;
- вроде бы ещё человек по имени Сергей;
- и Александр, по-моему.
насколько я понял, то
Ganja - Андрей, avalanche 2.0
Zargon - Александр, mongoose tyax
Олег
Kuzma73rus - Сергей
junkers - Игорь, atemi
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение rippy »

Kuzma73rus писал(а):До города ехал с Игорьком, и ещё одним парнем (не помню имени).
Максим (PRO)
Kuzma73rus писал(а):Разбитый на лобной части шлем продемонстрировал ребятам, которые катаются без шлемов. Задумайтесь над его приобретением.
Ну хоть одному пригодился, а то понакупали все для красоты ... :) А вообще, это все из-за контактных педалей, не? :wink:
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение AutodromoNazionale »

Для меня символично было полетать на параплане именно 30 мая, спустя ровно год, прыжка с парашютом: продолжением лётных традиций стал подарок Диментия в тандеме!
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Yurri »

Kuzma73rus писал(а):Всем спасибо за компанию, и за помощь.
Коленку зашили, выписали больничный лист, и отправили домой. Другие ссадины полечу самостоятельно... =) По приезде домой коленка сильно разболелась. Разбитый на лобной части шлем продемонстрировал ребятам, которые катаются без шлемов. Задумайтесь над его приобретением. Мне он уже второй раз голову спасает. =) На компе 122 км (56+67)
Коленка, может быть серьезно.
Всегда катаюсь без шлема, но читая ТАКИЕ отчеты, стал задумываться о его покупке!
Kuzma73rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:24
Имя: <Кузьма>
Bike: Чёрненький
Номер телефона: десятизначный
Откуда: север
Контактная информация:

Re: 30.05.2010 Шиловка

Сообщение Kuzma73rus »

Кстати, о падениях и дырках! =) Недоехав пару км до конечной точки, ехали по серпантину со спусками и подъемами. На одном из спусков мне посчастливилось полетать. Спуск был градусов 30-35. Первые 6 человек его играючи пролетели, а мне под переднее колесо попал камень размером с кулак, и перенаправил меня с колеи в каменистый сухой рыхлый грунт, в котором переднее колесо благополучно завязло. Вперёд через руль далеко лететь не пришлось, т.к. был пристёгнут контактами. В момент падения как-то умудрился отстегнуться, и как страус воткнулся в острые камни. Вел приземлился рядом. Впервую очередь увидел глубокое рассечение колена. Ранку стянул пальцами и дождался остальных. Пока ждал, выковыривал камни из шлема. Сделали перевязку, и поехали дальше. Уже на роднике отмылся и себе ногу как следует. И так, подбитый катил до дома 67 км... =) Как вылечу колено, сразу присоединюсь к вам. :)
Ответить

Вернуться в «2010»