24 июля Барыш

Архив за 2010 год
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

24 июля Барыш

Сообщение AutodromoNazionale »

24 июля Барыш
(Все таки не Башкирия, и не соревнования)
Тоже проспав Татарстан и пораздумав над предстоящими планами, определил точку путешествия.
Вот уже 11.30 выезд из дома, погода-тепло.
После Больших Ключищ: в основном спуски, новый идеальный асфальт при котором не замечаешь подъемов, доставляет до Солдатской Ташлы (осматриваюсь 2 мин).
После поворота на Барыш - отметка 92 км до цели, начинается пакостное асфальтовое покрытие, испещренное трещинами, есть отличный долгий спуск, но за руль стоит держаться крепче.
Прямая до Стоговки, скучно жарит, лишь противоположно едущие машины начинают приветственно сигналить, приободряет.
Перед Азатом делаю первую остановочку на 5-10 мин. Вода заканчивается, начинаю искать глазами колонки (скажу что в силу удаленности от трассы отдельных поселков с малым населением, итак редко стоящих, их нет). Наудачу свернул буквально через 2-5 км (опять характерная черта населенных пунктов: домов 10) увидел двух женщин с ребенком, полоскающие что-то во дворе, напился от души прохладной воды из шланга, охладился и пополнил запасы – предлагали питьевую воду отдельно и с собой 5литровую бутылочку, а также завернуть что-то с собой покушать, либо просто остановиться, подкрепиться и даже сходить в баню – вот поистине добрые люди, подтверждаю их же слова «С большим сердцем», рядом пожалуйста есть водоем, но режим требует продолжение поездки дальше. Спасибо огромное!
Тут же отметка 56км до цели вводит в заблуждение, проехав 27 км до поворота на Смольково, восстанавливается справедливость с пометкой 42км до цели.
Первая сотня в 16:20 и магазин в самом Смольково продлил мои силы за 58 руб. (мороженное, груша, лимонад). Дополнительно охладиться пустые колонки не позволяют.
Не за долго перед Акшаутом в лесу еще остановка (5мин)-тепло на голодный организм действует.
Не сразу прочитав название Акшаут начинаю понимать что попадаю в отдельную цивилизацию – это просто красиво: классный аккуратный асфальт, окаймлен сквозной высадкой старинных ровных сосен и различные крытые беседки заставляют меня верить в мусульманское происхождение поселка. Исключительный ландшафт выезда.
Дальше снова обычный асфальт через Водорацкие выселки и спуск. Как-то замешкался (счетчик дистанции пикает что пора бы увидеть финиш), но все же вперед: Ура, Екатериновка! – пролетаю…тут уже как коридор на финише, встречают меня задворки Барыша.
Магазин «Пятёрочка» :D 18руб. (яблоко, мороженное).
Надо отметить что ожидал я увидеть пыльный городишко, но не тут то было, местная природа мне изрядно понравилась! Вплоть от Екатериновки, лес расступился и ушел на гористую возвышенность,

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

древние бревенчатые дома разделяет хороший асфальт, есть и центральная часть города, по-моему все необходимое можно найти здесь,

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

и не совсем окраина, а пруд есть как и в начале так и чуть подальше прямо на уровне земли безо всяких крутых берегов,

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

водичка вот только напоминает Свиягу. Колонки понатыканы с ледяной водой! Прогулялся я час-полтора (и было у меня 150км от дома), время перевалило за 19.00, остудил я ноги

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

и стал держать путь домой.

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Но как обычно бывает на обратном пути, ветер не стал помогать а лишь усилился в обратном мне направлении, сразу съел нетронутый паек и в компании с человеком на параплане с мотором принялся накручивать максимум км до темна. Большой радости ночная небезопасная поезда не приносила, и снова вода заканчивается!!! после >60км, думаю сейчас до добрых людей чуточек…низинный участок трассы, подкатываю к киоску в округе которого еще днем было зловонное облако-место где съезжались многие, но сейчас стало наконец-то прохладнее; в киоске не нашел подходящего напитка, но продавщица быстро подсказала через дорогу отменный обустроенный родник!!! Не успел дождаться очереди, договорился с двумя пацанами на Шарике уехать до Ульяновска, мешала только лестница иха по работе, денег не требовали: итак, я на заднем сидении на сложенной стремянке с велосипедной рамой под самым потолком сижу с полными бутылочками прохладной родниковой воды, время 22.10. С ветерком я оказался на Солнышке, в дар принес 200руб.
Дома в 23.30.
12ч - 229,5км - 276руб.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение Ganja »

Заранее прошу прощения за оффтопность моего вопроса - можно подробнее про традицию измерять километры рублями? Заинтриговало.
Последний раз редактировалось Ganja Вт июл 27, 2010 9:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение xapaycm »

Так это же, энергетический расход организма, выраженный в рублях.
Относительная прожорливость, одним словом.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение xapaycm »

Можно даже дать ей название: 1Ав ;-) (один автодром) = затраты на поездку/пройденный путь (руб/км).
У меня дальние поездки по такому показателю не сильно выгоднее поездки на машине. Я трачу 1,5 рубля на километр пути, машина - 2 :-)
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение Ganja »

xapaycm писал(а):Я трачу 1,5 рубля на километр пути, машина - 2 :-)
Полтора Автодрома? :shock:

Нужно будет тоже как-нибудь попробовать посчитаться.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение Dream »

человек от малолитражки, если так посудить ничем не отличается) 6L/100км :lol: плюс еще ест бананы.

За обзор поездки +. По такой жаре, ехать чревато тепловым ударом.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 24 июля Барыш

Сообщение Shar »

AutodromoNazionale писал(а): ... , погода-тепло.
- бугага ... маладцом ...
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 24 июля Барыш

Сообщение rippy »

Shar писал(а):
AutodromoNazionale писал(а): ... , погода-тепло.
- бугага ... маладцом ...
ты бы видел его руки! решил, что негоже кататься с белыми кистями, поэтому ехал без перчаток. Результат - как будто кипятком обварил
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение AutodromoNazionale »

фото замерзшей кисти есть у Диментия; но сегодня уже все в порядке, я регенирировался!
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 24 июля Барыш

Сообщение Ganja »

Мало того что лоси, так еще и мутанты. Да, суровые велосипедисты в Ульяновске...

Алексей, респект!
Ответить

Вернуться в «2010»