4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Архив за 2010 год
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение rippy »

ставки поднимаются до вскрытия карт, а тут уже раскрылись, слово за судьей.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Dimenty »

Ладно. Не буду жадничать )...
Итак... Глубокоуважаемый Александр... Ждём вашего официального заявления )))
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение PRO »

Никто ничего не поднимает. А Махопутра вообще всё время спора пролазал в кустах.
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Shar »

PRO писал(а):Никто ничего не поднимает. А Махопутра вообще всё время спора пролазал в кустах.
- чё это он там делал? )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение mahaputra »

В кустах, точнее просто в деревьях. Занимался установкой лагеря и прочими общими делами.
Райдера направил в поле смотреть звезды, ибо там совсем круто было!!! А он не знал. Остальные тоже вышли.

Александр это кто? Райдер?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение anlip »

Shar писал(а):Давно витает идея, не знаю как только её воплатить на этом форуме ... собрать фотографии всех культурных ценностей (а именно старые храмы, церки, мечети ...)... оформить большим фотоотчетом. Где и что у нас сохранилось ...
Около 30 старинных православных храмов можно увидеть в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска». В нем открылась выставка фотографий «Исторические храмы Симбирского-Ульяновского края», на которой представлены снимки много лет не действующих, но еще сохранившихся церквей нашего края.
Выставка - лишь часть большого проекта. Ее авторы - историк Радий Губайдуллов и юрист Сергей Шаповалов, оба увлекающиеся еще и фотографией, - объединили свои усилия, чтобы ездить по области и фотографировать опустошенные церкви и мечети. Итогом проекта, стартовавшего два года назад, должна стать посвященная храмам нашего края книга. Ну а пока собранный материал готовится к печати, часть из него решено было продемонстрировать ульяновцам на выставке.
http://ulpressa.ru/news/2010/08/07/article126505/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение rippy »

Шаповалов, тебя опередили :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение LIVe »

Рома, зачем имя сменил?
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Shar »

rippy писал(а):Шаповалов, тебя опередили :)
- у нас круче будет ... )))
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение mahaputra »

А что, у меня одного только есть впечатления и эмоции относительно похода?

Остальные, неужели киборги!педалекруты бесчувственные?
Хотелось бы также почитать историю суперлосизма от мистера Чемпиона.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Dimenty »

mahaputra писал(а):А что, у меня одного только есть впечатления и эмоции относительно похода
Впечатлений и позитива море !... Просто помнится Олегыч обещался отчётец набросать... я как бы его всё жду )
А так оно конечно отменно скатали.
Места очень красивые, да и компашка супперская была :)...
Но я думаю надо повторить ибо там ещё много вкусного осталось ))
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Аватара пользователя
Raider
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:07
Имя: Александр
Номер телефона: +79378711669
Откуда: Ульяновск, Богдана-Хмельницкого
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Raider »

Да действительно я Александр :)
Поддерживаю, можно съездить туда ещё раз с дополненным маршрутом конечно :)
Сура хоть и была видна не вблизи, но всёж видел же :). Жалко вот что в Юлово не попали, хотелось там побывать хотя бы проездом :) а вот храмы очень понравились, даже не думал что такое увижу.
Небо было просто замечательно, в первый раз увидел млечный путь :), так же была замечена так называемая падающая звезда (тож 1 раз увидел :))
На щёт спора, так как я разбивал, моё мнение думаю существенно весомо :)
Основной сутью спора было, то что видно его в данный момент или нет, а то что зимой и в какое время вторично :), к тому же я не знаю как это созвездие выглядит :), но как оказалось его было и правд не видно, так что вердикт: Прянички вручаются Диме. :) Объём и т.п. не в моей компетенции ;)
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение PRO »

2Dimenty: Признаю своё поражение. Пряники твои.
Поздравляю с победой. И жму руку.
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение AutodromoNazionale »

Прежде чем это повествование прочтётся, знайте, я его написал второй раз!!! Первый вариант исчез, так и не успев сохраниться.

Итак, постараюсь восстановить события прошедших выходных.
Решил ехать самостоятельно до места старта похода, вроде бы много, но иначе мало(!) пойдет только на пользу как плюсы.
Выехал из дома в 5.00, в районе Белого ключа встретил Shara и Харауста на машине, которые ехали в Самарскую Луку на тестирование новой трассы марафона. В последствии я буду часто слышать бибиканье.
В Акшуате(бываю второй раз и это место должен видеть не только я один) скорость упала вследствие усилившегося ветра, по прогнозу и, допущенных ошибок-это минусы.
В Водорацке по ходу движения скорость была восстановлена и я через мгновение ока оказался в Барыше по графику в 11.00, намотав 150км.
Дальнейший путь выбирал опросом прохожих как выбраться из города и встать на верную трассу по указателям.
Красный Барыш, левый поворот у Алинкино(развилка Инза-Вешкайма) и встречный ветер снижает мою скорость.
На территории Базарно Сызганского района начинает побаливать коленка и весь оставшийся день я еду на нейтралке за исключением моментов когда открывалось очередное дыхание, коих я насчитал 3-4 штуки!
Время 13.00 – вся группа прибыла на жд-вокзал и ничто не предвещало хорошего настроения, ведь от графика я отстаю! Пока… но вернусь к Барышу, место очень красивое, где можно качественно покататься по лесу. Но г.Баз.Сызган превзошел мой спад эмоций! Здесь есть всё что нужно для творчества, я бы назвал это «Искусство пространства». Храм, широкие улицы, дорожное полотно, массив леса, магазины;-я даже ахнул когда увидел эту возвышенность, место чересчур отдыхательное и красивое, солнце и уйма улыбок, всё это я провез перед горожанами. Потрясающий маршрут впечатлений со своим удивительным рельефом продолжается до самой Инзы и употребляется одним залпом!
Затяжной скоростной спуск до Борисовой Поляны-Сюксюм и мне всё чаще приходиться висеть на телефоне с Диментием, не без удобства карманов джерси Симбайка. Группа потихонечку выдвигается и я доплетаюсь до ИНЗЫ, при выезде из города закупаюсь сдобными пирожками и йогуртом, к тому времени группа набрала ход и от Труслейки я начинаю отставать, прямая от которой делает очевидным мои недоработки в части (воды,отдыха), а теперь еще в отсутствии приема пищи и нехватки сна накануне, поэтому до Аргаша я спал на ходу, зачастую вздрагивая и нехотя открывая глаза. Сам Аргаш, и мое отставание достигло потери части маршрута до Городищ, где друзья уже осмотрели первую достопримечательность-Храм! Тут наши траектории разошлись и мы приняли решение отправить меня по «прямому» асфальту до Пятино. Уточнив альтернативный маршрут у грибника(маслята были в его корзинке) прокатил через Валгуссы, где также обнаружил церковь. Вот я в Пятино, место назначения видно задолго, но почему то стою в кустах-репейниках на задворках огородов! Оказывается есть вполне цивилизованный проезд от магазина. Величественный Троицкий Храм. Встреча с друзьями, дергают пирожки за рюкзаком, и каждый участник похода приятен! Димин голос не в телефоне, а на много ближе, и он уже вовсю хлопочет перед погружением сувениров в тайник! Время более 17.00 точно, солнце закатывается, ульяновскую землю окутывает прохлада. Седлаем свои повозки, едем до места ночлега, изрядно становится холодно! Отчетливо помню Димину шерстяную водолазку и как в темноте с ним же идем в горочку, организм хочет спать, желудок не хочет нагрузок. Не «стройную» ходьбу чередую с, подгоняемыми Димиными командами, несильным бегом вверх. Итог первого дня 265,5км/189р-пирожков которых так и не съел и мое сознание с телом:
Изображение
А второй день начали по плану все вместе, откушали сытный гурманный завтрак и сносно я продолжил крутить педали, мой недостаток был практически не заметен, хотя и сдерживал в определенных участках, но опять же с другой стороны, натренировал стартовую ногу! Впрочем место в окрестностях где заночевали выбрано изумительно!!! Так-с, срезали мы значит плановое Юлово по асфальту, там же за ~20км до вокзала пробил камеру; С помощью товарищей Димы и Сергея, встал я обратно на два колеса. И вот пир:
Изображение
Итог второго дня 73,5км/28р-пирожное+125проезд.
Позднее мы заполнили нужные места в вагоне поезда и отправились домой, но не тут то было, продолжили отмечать завершение похода арбузом и дыней, вскоре завалились отдохнуть и потихоньку мечтать о дальнейших путешествиях.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение san40 »

Молодец, добрый мОлодец!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение Shar »

AutodromoNazionale писал(а): ... вроде бы много, но иначе мало(!).
- ноу комментс ... )))
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение LIVe »

AutodromoNazionale, читая твой отчет, вспомнил сочинения Ли Вонг Яна, не в обиду будет сказано, есть сходство.
AutodromoNazionale писал(а):но вернусь к Барышу, место очень красивое, где можно качественно покататься по лесу. Но г.Баз.Сызган превзошел мой спад эмоций! Здесь есть всё что нужно для творчества, я бы назвал это «Искусство пространства». Храм, широкие улицы, дорожное полотно, массив леса, магазины;-я даже ахнул когда увидел эту возвышенность, место чересчур отдыхательное и красивое, солнце и уйма улыбок, всё это я провез перед горожанами. Потрясающий маршрут впечатлений со своим удивительным рельефом продолжается до самой Инзы и употребляется одним залпом!
Ли Вонг Ян писал(а):«Лето в лесу»
Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом. С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, что «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В. И. прославил советский лес в извесной русской литературе и творчестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалестически лес и советский и русский особенно. В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлены. В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. ими горден и возрадовался.
AutodromoNazionale писал(а):Встреча с друзьями, дергают пирожки за рюкзаком, и каждый участник похода приятен! Димин голос не в телефоне, а на много ближе, и он уже вовсю хлопочет перед погружением сувениров в тайник! Время более 17.00 точно, солнце закатывается, ульяновскую землю окутывает прохлада. Седлаем свои повозки, едем до места ночлега, изрядно становится холодно! Отчетливо помню Димину шерстяную водолазку и как в темноте с ним же идем в горочку, организм хочет спать, желудок не хочет нагрузок. Не «стройную» ходьбу чередую с, подгоняемыми Димиными командами, несильным бегом вверх.
Ли Вонг Ян писал(а):«Мой друг»
У миня есть друг хорошй. Он мужчик. Друга моиво завут хорошо. Мы с ним дружно говно. Он ивляися моим любовни саратник и союзник. Мой друг хороши госпадин. Мы с ним не соримся. Он некогда ни бьот миня палкай или шнуркоми. Я возрадуюсь кокда он миня любит. Друг и я мечтательни много. В дестве хотели поиметь корови или быков деревени. о потом ришил поступить в институты. Мой друг большой красавиц. Спереди у ниво лицо красив и глаз добрий. оги красавца смугли и нежни как руки. Друг ни занимася плохи дела ни кури ни пей. Я и друг люби гостивание. Он наш празник. В гости мы любит петь и страдать. Время был весели и теплых. Я и мой любовни друг инагда занимались в двойом. Hам было типло и уютен в месте. После поступка суда мы распрашалис и долга ни занималис. Hо я остаюс ему любовним друг.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение AutodromoNazionale »

Хорошая шутка Лиф, теперь моя очередь шутить. - я тоже нашел сходства: тебя с Кремаренко Антоном :* в предверии писанины отчета меня только твои способности останавливали
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение LIVe »

ну вот - обиделся.
первый раз слышу про Кремаренко.
чем он отличился и где сходства?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 4-5 сентября 2010г - Инза-Сура-Юлово-Инза

Сообщение rippy »

фотки махапутры на фтп
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «2010»