1,2 октября, Крестниково

Архив за 2010 год
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

1,2 октября, Крестниково

Сообщение rippy »

В пятницу решил сгонять в деревню. Так как темнеет рано, то сразу после работы бысро покрутил по маршруту ишеевка, салмановка, шумовка, крестниково.

На асфальте гнал побыстрее, чтобы на грунт было побольше времени. Движение не очень плотное, проехал кольцо и попилил в горку ишеевскую, контролируя пульс. От ишеевки быстро долетел до салмановки и свернул на грунт.

Остановился первый раз, перевести дух и попить. Понял, что засветло мне не доехать, ну да ладно, дорога знакомая, свет есть. По грунтовке проехали на тракторе во время дождя, так что отпечаток протектора немного тряс. Температура еще не успела сильно опуститься, так что чувствовал себя комфортно.

Докатил до Шумовки - стемнело. Проехал р.бирюч и свернул на грунтовку до Крестниково. Остановился и отзвонился папе, что еду, буду через часок (время 18:50) (он не знал, что приеду). Он ругается сильно - да ты с ума сошел, темно на улице, да зачем тебе это надо, ну и т.д. :)

Солнце давно село, но фонарь не одеваю, так как глаза к темноте привыкли и в сильных сумерках мне комфортнее ехать, чем при прыгающем свете фонаря. Проехал под ж/д мостом, вдоль бирюча немного грязно, я даже испугался, что вопрусь, но нет, нормально. Навернулся почти :) я спрыгнул вовремя, а велосипед перелетел через руль. Решил, что торопиться некуда уже, надо помедленнее. Объехал дачи и порулил по полю, параллельно бирючу.

Все думаю, что надо бы фару нацепить, но остонавливаться лень. Свернул в горку к посадке, еду вдоль посадки. Справа посадка, слева поле распахано, кручу километров 20 в час. Вдруг слева промелькнул как манекен. СТОП!!! откуда в поле манекен??? Тормознул метрах в 10, подходить не стал. Похоже на труп. Отзвонился папе, говорю труп нашел, вызывай милицию и давай за мной быстрее. В кустах что-то зашевелилось (собака или лиса, наверное), но я не стал узнавать :) выключил задний маячок, да как вальнул!! Чем темнее становится, тем страшнее. Уже ничего не видно, еду на ощупь, уже почти до деревни доехал - вижу в переди фары мелькают, ура - свои :)

Закинули велек, подъезжаем к крыльцу - уже ждет участковый. Выкинули велик и поехали. Ага, оказался труп :( почти раздетый. Ну там показания, туда-сюда. Домой, самогоночки под ужин, стресс снять и спать. 41км, средняя 21км/ч
Сегодня обратно ехал скучнее :) У крыльца в деревне встегнулся, у подъезда выстегнулся :) и даже не попил ни разу. средний пульс 155, макс 180 (контролировал и не успирался), 34км и 24.5км/ч.

Немного ветром колени продувает, утепляйтесь!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 1,2 октября, Крестниково

Сообщение Scroll »

Ужасть. Не дай бог мне когда нибудь в темноте одной на труп наткнуться. И при свете не нать.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: 1,2 октября, Крестниково

Сообщение Racertec »

Scroll писал(а):Не дай бог мне когда нибудь в темноте одной на труп наткнуться.
Мда, повезло вам. Человека жалко :( .
Последний раз редактировалось Racertec Вс окт 03, 2010 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Nature Extreme
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 19:38
Имя: Денис
Откуда: Дальное Засвияжье
Контактная информация:

Re: 1,2 октября, Крестниково

Сообщение Nature Extreme »

труп ппц..
Но Беар не собирается сдаватся
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 1,2 октября, Крестниково

Сообщение rippy »

Ну я бы не сказал, что это круто найти человека в одних трусах в сумерках, в 3км от ближайшей деревни, лежащего головой в борозде, а ногами на дороге. Причем это дорога только для трактористов, поля пахать, да урожай собирать. Еще неизвестно, как там следователь поведет себя :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «2010»