Турбо-почта

Объединяемся для покупок в интернет-магазинах
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение Ganja »

Есть аналогичные затыки, давно не обращаю внимания. И сходи на почту, может лежит уже давно.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Турбо-почта

Сообщение LiveMoto »

Ganja писал(а):Есть аналогичные затыки, давно не обращаю внимания. И сходи на почту, может лежит уже давно.
Дык, квиточек бы уже прислали. Обычно такие штуки без задержек в ящик кидают мне.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение xeon »

LiveMoto писал(а):
Ganja писал(а):Есть аналогичные затыки, давно не обращаю внимания. И сходи на почту, может лежит уже давно.
Дык, квиточек бы уже прислали. Обычно такие штуки без задержек в ящик кидают мне.
далеко не факт, что прислали.
Там другой анек, вы думаете где обновляют трекинг? на местах? а вот и не угадали, обновляют в МСК по получению эксельки с полей :)
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение Ganja »

Квиточек... Иногда получал посылки, которые числились на сортировке в Москве. Сами почтовики недоумевали по поводу чехарды с треками.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение LastDragon »

LiveMoto писал(а):У кого-нибудь еще застревала посылка на этапе отправки в город?
У меня где-то с начала года перестало появляться время прибытия в город - приходится ждать пока извещение принесут :( (а это еще 2-3 дня). После получения трек все таки обновляется, но довольно долго (4-5 дней)...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение LastDragon »

Получил сегодня закопченную посылку :) (жаль что не эту :(, но с сопоставимыми сроками...)
Изображение
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение Dream »

у меня знакомый на работе тоже получил посылку, толстовку из США,, прожженое плечо ( теперь ходить в ней только на рыбалку сказал он) при пожаре. Упаковано с тысячами извинений от ПР.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Турбо-почта

Сообщение maxxis »

Dream писал(а):у меня знакомый на работе тоже получил посылку, толстовку из США,, прожженое плечо ( теперь ходить в ней только на рыбалку сказал он) при пожаре. Упаковано с тысячами извинений от ПР.
Мне интересно, несет ли ПР ответственность за сохранность отправлений?
umka.73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:56
Имя: Олег
Bike: Урал Велта
Номер телефона: +79876329497

Re: Турбо-почта

Сообщение umka.73 »

У меня веселее с посылками.
С ноября того когда все идет телефон ко мне. Ни я ни продавец его так и не видели после отправки. (Уже и деньги вернули, и уже другой купил и получил)
Очень много посылок порядка 6 висят с момента Экспорта в нашу страну (где то в Мае Экспорт и все... пропали)
Несколько посылок ждал по несколько месяцев а в итоге они приходили обратно продавцу. Он опять отправил. И вот они так же повисли в майском экспорте.
PS Все споры что были открыты в палке уже закрыты и деньги возвращены. А вот все дела в Алиэкпресс так и висят открытыми. Пару дел уже закрыли в пользу продавцов, не спрашивая меня.

А вот посылки что были отправлены в этом месяце или в конце июня уже все пришли ко мне.
Такая у нас почта...
maxxis писал(а):
Dream писал(а):у меня знакомый на работе тоже получил посылку, толстовку из США,, прожженое плечо ( теперь ходить в ней только на рыбалку сказал он) при пожаре. Упаковано с тысячами извинений от ПР.
Мне интересно, несет ли ПР ответственность за сохранность отправлений?
Несет. Но только в случае если при получении ты откажешься от него. Или составите акт о наличии деффектов. Дальше через продавца можно было решить проблему. Если же вы забрали посылку и везде расписались. То все... вас все устроило.
Если же через посредника все. То ничего не решите.
LiveMoto писал(а):
Dream писал(а):Через францию транзитом ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
Не в ту тему отпостил?)

13.06.2013 Поступило на почту Гонконга
14.06.2013 Готовится к отправке из Гонконга
16.06.2013 Будет отправлено из Гонконга
16.06.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
25.06.2013 18:43 Импорт Москва PCI-1
26.06.2013 4:39 Передано таможне Москва PCI-1
26.06.2013 4:54 Выпущено таможней Москва PCI-1
26.06.2013 18:50 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
29.06.2013 21:39 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
29.06.2013 21:58 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
3.07.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
Вот такая проблема. Куда-то затерялась посылка, после отправки в Ульяновск. Никогда такого длинного ожидания не было. Максимум 3-е суток...(обычно около 2 суток)
У кого-нибудь еще застревала посылка на этапе отправки в город? Желательно трек...

PS Посылка крошечная, там едет телефонный динамик(спикер), вес 25 грамм.
аналогичная ситуация была прям пару недель назад.
при этом посылка (по трек информации) вообще так и не появилась в нас в городе.
Хотя я благополучно сходил на почту и забрал ее.
PS Квиточек могу и не принести вообще никогда.
почтальон Мог:
забухать
уйти в отпуск
потерять квиточек
вообще уволился и некому носить их
PsS У нас в отделении из за нехватки рабочих рук они теперь работают до 17 (вместо положенных до 20) и почтальон приносит бумажки раз или два в неделю. У меня 432005 отделение. У вас может оно же. рядом же живем.
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Турбо-почта

Сообщение maxxis »

umka.73 писал(а):
maxxis писал(а): Мне интересно, несет ли ПР ответственность за сохранность отправлений?
Несет. Но только в случае если при получении ты откажешься от него. Или составите акт о наличии деффектов.
Ну как же откажешься/проверишь, когда посмотреть не дают...
Мол, можем только взвесить, не хош - не получай (по крайней мере в моем почтовом отделении было так, когда киндл получал. Слава Летающему Макаронному Монстру - оказался в целости и сохранности)
umka.73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:56
Имя: Олег
Bike: Урал Велта
Номер телефона: +79876329497

Re: Турбо-почта

Сообщение umka.73 »

maxxis писал(а):
umka.73 писал(а):
maxxis писал(а): Мне интересно, несет ли ПР ответственность за сохранность отправлений?
Несет. Но только в случае если при получении ты откажешься от него. Или составите акт о наличии деффектов.
Ну как же откажешься/проверишь, когда посмотреть не дают...
Мол, можем только взвесить, не хош - не получай (по крайней мере в моем почтовом отделении было так, когда киндл получал. Слава Летающему Макаронному Монстру - оказался в целости и сохранности)
Вначале вес. не совпадает пусть вскрывают.
Совпадает. Смотрим внешнее состояние. Есть оторванный скотч, есть дырки, есть место вскрытия. Пусть показывают что внутри.
Если оператор как баран стоит на своем. Зови заведующую. Если и она в танке, то звони на 8 -800 *****
Я для себя нашел в интернете пару статеек из их внутреннего регламента, что они должны а что нет. И таскаю с собой. Но давно не нужна была эта бумажка и не помню где она.
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Турбо-почта

Сообщение Vlady »

Кстати, да, расхождение в весе от 30 грамм или неудовлетворительный вид посылки - законный повод для вскрытия в почтовом отделении.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение anlip »

У нас в отделении вообще не выдают и не показывают, пока дату получения в извещении не напишешь.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение LastDragon »

umka.73 писал(а):где то в Мае Экспорт и все... пропали)
Скорее всего в коллапс попали + пожар.
umka.73 писал(а):Несколько посылок ждал по несколько месяцев а в итоге они приходили обратно продавцу.
Что в посылках то было? Если что-то запрещенное то ничего удивительного.
umka.73 писал(а):Все споры что были открыты в палке уже закрыты и деньги возвращены. А вот все дела в Алиэкпресс так и висят открытыми.
Осторожнее с палкой, если часто/много диспутов открывать то можно без защиты остаться (поэтому из-за мелочевки лучше их не открывать).
maxxis писал(а):ься/проверишь, когда посмотреть не дают..
anlip писал(а):У нас в отделении вообще не выдают и не показывают, пока дату получения в извещении не напишешь.
Вежливо отказываешься ставить роспись до осмотра, если оператор начинает упираться, то просишь позвать начальника отделения (или зама) и вместе с ним (по-моему только он может это делать) вскрываешь посылку.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
umka.73
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:56
Имя: Олег
Bike: Урал Велта
Номер телефона: +79876329497

Re: Турбо-почта

Сообщение umka.73 »

anlip писал(а):У нас в отделении вообще не выдают и не показывают, пока дату получения в извещении не напишешь.
Ставим дату а роспись не ставим.
Просто на почте России не понимают что мы их клиенты и им надо перед нами прыгать.
А так же из за незнания своих же правил и из за нехватки образования они вступают в ступор при почти любых ситуациях. И начинают отмазываться и валить все на своих клиентов, или на таможню, или не того кто вам отправил посылку. Они считают что они никогда не виноваты и ни за что не отвечают.
PS По причине получения посылок как минимум в 5 отделениях. Могу вас заверить что после серьезной ругачки они начинают к вам относиться с осторожностью и прислушиваются к тому что вы им говорите. Правда если меняется оператор то все начинается с начала. Вчера при отказе росписи мне оператор заявил что типа вы думаете я вам не отдам посылку? В ответ было сказано что после росписи в принципе вы уже мне не обязаны ее вообще выносить, так как я подтвердил получение и согласен с внешним видом.
LastDragon писал(а): Что в посылках то было? Если что-то запрещенное то ничего удивительного.
тонкий клиент - было заказано 2 но с разных магазинов. Второй пришел.
духи для жены с германии
и мелочь какая то...
LastDragon писал(а): Осторожнее с палкой, если часто/много диспутов открывать то можно без защиты остаться (поэтому из-за мелочевки лучше их не открывать).
Я в курсе. И поэтому старался что бы больше 2ух открытых диспутов небыло.
LastDragon писал(а): Вежливо отказываешься ставить роспись до осмотра, если оператор начинает упираться, то просишь позвать начальника отделения (или зама) и вместе с ним (по-моему только он может это делать) вскрываешь посылку.
Да. Только в присутствии заведующей этого отделения.


PS тут был случай. Человек заказал большущие песочные часы. При получении посылки песок аж сыпался из нее. Но почтовики смогли развести его так что он просто ушел с этой посылкой домой. Они его уверили что все решит продавец. И даже акт составлять не нужно. Самый прикол что кроме того что песок сыпался посылка по звукам напоминала погремушку.
И еще. наши почтовики даже читать не умеют, и даже картинки не понимают. Я получал дисплей для телефона. На коробке был огромный красный стикер что там вещь может разбиться. Но всем было начихать. Посылка была вся мятая. И оператор даже при мне ее уронил. Повезло что продавец очень хорошо упаковал.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение Racertec »

Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение LastDragon »

umka.73 писал(а):Я в курсе. И поэтому старался что бы больше 2ух открытых диспутов небыло.
Важно общее кол-во диспутов.
LastDragon писал(а):PS тут был случай. Человек заказал большущие песочные часы. При получении посылки песок аж сыпался из нее. Но почтовики смогли развести его так что он просто ушел с этой посылкой домой. Они его уверили что все решит продавец. И даже акт составлять не нужно. Самый прикол что кроме того что песок сыпался посылка по звукам напоминала погремушку.
Не про меня ли это? А то недавно как раз получал... :mrgreen: Правда выбора все равно не было - посылка без трека, ни отследить ни что-то доказать все равно невозможно, а так хотя бы корпус остался. Впрочем продавец и без диспута вернул деньги :)
LastDragon писал(а):И еще. наши почтовики даже читать не умеют, и даже картинки не понимают. Я получал дисплей для телефона. На коробке был огромный красный стикер что там вещь может разбиться. Но всем было начихать. Посылка была вся мятая. И оператор даже при мне ее уронил. Повезло что продавец очень хорошо упаковал.
Они его просто не видят - все посылки ездят в огромных картофельных мешках и только в отделении их из него вытряхивают...
racertec писал(а):Не удержался.
прост. результат такого действия; чья-либо собственноручная подпись на документе, удостоверяющая что-либо
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Турбо-почта

Сообщение levinbraun »

LastDragon писал(а): все посылки ездят в огромных картофельных мешках и только в отделении их из него вытряхивают...
Именно вытпяхивают. Причем они даже не подозревают, что их можно доставать. Буквально недавно наблюдал, вот ваша посылочка выволокла мешок, сняла стяжку, перевернула и вытряхнула содержимое на пол. И только потом заметила мой удивленный взгляд. Но как ни в чем не бывало передала мне посылку с надписью fragile
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение anlip »

umka.73 писал(а):
anlip писал(а):У нас в отделении вообще не выдают и не показывают, пока дату получения в извещении не напишешь.
Ставим дату а роспись не ставим.
3 дня назад настоятельно требовали дату, но когда пошли за письмом, то его не было.
Начальники отделений там такие же д...ы :twisted:
Каждый изобретает свои правила.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Турбо-почта

Сообщение cvb »

Так как же теперь ходят посылки? Легко проверить (статья на Хабре):
Изображение
Ответить

Вернуться в «Совместные покупки»