Сюкеевские штольни 05.01.2014

Тренировки, игры и прочее
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Альфред »

san40 писал(а):Плюсуюсь к Альфреду
Тогда в 7-30 буду у парка победы
serega_999
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 0:20
Имя: serega

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение serega_999 »

Woody писал(а):А карта С-1 вообще есть ? Не гуглится.
То что нагуглилось
Изображение
Зайди к нам на форум:
http://www.uazpatriot.ru/forum/05-01-20 ... 11-60.html
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение san40 »

Альфред писал(а):
san40 писал(а):Плюсуюсь к Альфреду
Тогда в 7-30 буду у парка победы
тогда и я буду в 7:30 у парка победы :D
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Woody »

serega_999 писал(а):
Woody писал(а):А карта С-1 вообще есть ? Не гуглится.
То что нагуглилось
Изображение
Зайди к нам на форум:
http://www.uazpatriot.ru/forum/05-01-20 ... 11-60.html
Вы про эту ?
Изображение
Что то там никакого лабиринта нет :) Простенькая по карте.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение ANZ »

Woody писал(а): ...Что то там никакого лабиринта нет :) Простенькая по карте.
Там же написано, что это пещеры Ледяная и Девичья.

Другой карты С-1, которую ты выложил, похоже в инете нет. Может быть и есть у кого из спелеологов на руках, но они не выложат.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение mahaputra »

ЭТа карта вообще не о том. Штольни, это сетка из улиц и переулков.
В тот раз была в ссылках некая схема, или я неправ?
И еще, ходя там, мы поняли некую логику, зависимость в нумерации перекрестков. Но толком не описали потом, жаль.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Альфред »

Хорошо прокатились, всем спасибо.
Трек, или тут.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение san40 »

impossible is nothing.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Woody »

Сногшибательная поездка ! Кто не поехал, очень много потерял !

Так как Леха и Серега отвалились, Александр взял нас в свою машину. Договорились встретиться у УАЗа в 7-00, в 6-50 Татьяна, я, Диман (Икспредатор) и Максим (который +1 к Тане) тама собрались, примерно в 7-00 выехали с Александром в сторону ПП. У ПП встретили Андрей (Андерсона), Альфреда, Санчо и Олега на Патриоте (друга Александра), поехали к Северному кольцу где должна быть встреча с остальными Патриотчиками.
Приехали первые, из машины не очень было видно кто еще подъезжал, но Таня приметила одного мужчину, который показался ей знакомым :) Потом он подсел к нам и это оказался ( ПАРАМ ПАМ ПАМ) Андрей Лунин который решил поехать с нами на своем фокусеке и частью семейства.
Вроде все собрались - поехали ( хотя собирались и болтали все долго.. через чур долго, но чем больше народу тем медленнее всё происходит).
Вообщем доехали мы через несколько часов до Долгой Поляны (смотрите трек Альфреда), снега там дофига, прям дофига дофига и Лунин оставил там свой форд и распределил своё семейство по автомобилям Альфреда и Олега.
Поехали в Сюкеевский Взвоз, дорога асфальтная, но упирается в стройплощадку нового рудника, охрана показала дорогу в 2см-1метре вдоль забора, спустились спокойно и встали на берегу Волги.
Патриотчики стали постепенно распаковываться, мы даже услышали "давайте покушаем", а мы уже насиделась в машине, уж сил нет как хочется в штольни. Короче мы решили подождать всех в штольнях и рванули по волге вдоль берега, мы с Дмитрием заглянули во вход и пошли дальше :) найдя еще один засыпанный.
Опять тянем кота за хвост... Короче симбайковцы скучковались и пошли внутрь, включив по 2 фонарика, оставляя на каждом перекрестке бумажку с направлением в сторону выхода, Таня рисовала стрелочки, за нами пошла часть патриотовцев (без собаки хмык :( ) всего около 17 человек. Дальше было ОЧЕНЬ интересно, но словами это не описать, Я, Санчо, Андерсон под руководством Альфреда прочесывали отводы от как нам казалось основных туннелей, отрываясь довольно далеко от основной группы, Таня и Максим замыкали колонну фонариков :) Вообщем бродили мы довольно долго, сначала забрав налево, пока не уперлись там в довольно не хоженые туннели, нашли даже довольно интересный туннель который уходил куда-то вниз, но мы были слишком далеко от основной группы и их фонари почти не видели, решили не рисковать. Далее поиски продолжили правее, если смотреть на штольни со стороны волги, по словам Альфреда самая интересная комната там. Нумерацию мы примерно поняли, но что бы она помогала нужна была карта где известно какой квадрат нам нужен ( точнее мы знали что нужен 1й, но где он находится относительно остальных- было непонятно).
Вообщем мы так сильно завернули вправо что сделали круг :) Встретили 2ю группу с собакой и нашли (как опять лично моё мнение) основной коридор шахты, с вагонеткой, частями трактора, верстаком и многим чем еще. Вышли в довольно большой зал где собрали совет.
Наш мыслитель Альфред сказал что фиг с этим кубом :) Он с частью людей пошел на улицу. Патриотовцы прибегли к простому способу, прочесывать каждый отвод от основного коридора, в каждый мини коридор уходит группа из 2-3 человек и идет тупо прямо, если ничего не находит идет обратно, у каждой группы была рация и позывной. Не помню какая из групп, но как то совершив непонятные зигзаги вышла на комнату с мраморной стеной, целью нашего похода, честно говоря что хорошо что искали долго ! Очень интересно провели время, первый раз в такой новой обстановке - абсолютной тьме. Посидели там, зажгли свечки, попили чая, пофоткались с надписью "симбайк", написали новую, фосфоресцирующей краской, дату добавили и пошли обратно, дойдя до выхода за 5 минут. Толпа с фонариками и рациями сила ! Эти 33км для такой толпы разбитой на кучки это ничто ! Так что штольни были перемолоты нашей людской массой, с фонариками :mrgreen:
На берегу патриотовцы затеяли шашлык, ну а мы попили чайку с колбаской, еще раз.
Дальше началась веселуха номер 2, въезд в горку :) Шнивы и иномарки влетали без проблем, но вот с тяжелыми патриотами было сложнее, Александр въехал с нами вообще без проблем, многих остальных приходилось толкать. Так мы провели еще около 2х часов :) Далее тихая, мирная, сонная поездка домой :) Всем спасибо !
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Андерсон »

Согласен! Поездочка просто чумовая вышла! Всем спасибо за компанию, альфреду за теплый и комфортный транспорт :)
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение simply-tat »

Поддерживаю - шикарная поездка! Саша, Спасибо!
17 машин - не маленьких - впечатляющее зрелище))
дорога туда оказалась долгая, но все добрались.
как же я боялась этих штолен))
заранее объявила - на "стену" заберусь, буду сидеть у выхода и дожидаться когда нагуляетесь)))
но таким способом от страха не избавиться.
Да и компания большая и опять же не с чужими людьми - свои не бросят)), в общем пошла.
ощущения, надо сказать, весьма неожиданные. вереницы огоньков, выхватывающие из бесконечной тьмы своды, стены, завалы ни как не укладывались в мозгу и все происходящее казалось не настоящим - как в кино или во сне - не реальным.
стрелочки, указывающие где выход, хотелось нарисовать кругом и всюду))
воздух разряжен - чуть повернешь в другой "ход" и все - группу не слышно - видно только отблески света...
в такой обстановке замыкать было и страшно (отстать от группы) и в то же время давало гарантии - что сзади никого нет (потерять кого-нить в штольнях не радовало).
масштабы отвалившихся с потолков пластов породы впечатлили... местами старые, местами (относительно) свежие.
столбы опор прогнившие. кое где столбы держали не потолок, а пол)) и все ж таки - рухнет - мало не покажется.
были участки - где опоры валялись грудами трухи, покрытые пеной "сладкой ваты"
в первые часы плутаний (а может и не часы - ощущение времени там теряется) радовало, что попадались знакомые по фотографиям объекты - бур, колеса, крюки, фонари.
После того как повстречали вторую группу надобность в замыкании отпала, да и я уже попривыкла - можно было "насладиться" экскурсией)
одна из развед.групп нашла "комнату", рядом с кубом, с "елкой" - столб украшенный керамическими белыми эммм... "бабинками"))) от других столбов, старой обувью, железками. рядом "стол" и следы пребывания людей в виде кучки пластиковых баклашек от пива и газовых баллонов.
Сам куб находится вправо от красной 8 (без литеры).
стареет куб... как и сами штольни. но в целом мне все понравилось))
всего нас ходило человек 40 и Вулкан - несколько раз порывалась пересчитать - сбивалась на 37-38.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение Woody »

Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сюкеевские штольни 05.01.2014

Сообщение mahaputra »

Молодцы, однако.
Ответить

Вернуться в «Активный отдых»