16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Архив за 2011 год
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение DJ_KALAS »

ах вон как.ну значит мы не одиноки)))
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Twiling »

Сегодня первый раз во время поездки испробовал гидратор. Очень удобная штука всем советую.
Но мой расход воды как был 1 литр на 20-25к так и остался =)
Последний раз редактировалось Twiling Сб апр 16, 2011 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Scroll »

Может часть темы в отчёты и впечатления отделить:)
Гидратор-то хорошая штука, но вот кажется мне что надо нам ещё на мини покатушки мини рюкзаки под гидраторы. :)
Я надеюсь в покатушке был ответственный аптечковоз? :)))
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):Может часть темы в отчёты и впечатления отделить:)
Гидратор-то хорошая штука, но вот кажется мне что надо нам ещё на мини покатушки мини рюкзаки под гидраторы. :)
Я надеюсь в покатушке был ответственный аптечковоз? :)))
Мне мой 30 литровый рюкзак очень нравится все влезает не тяжелый, к спине не прилегает.
Так что мини рюкзака лично мне не надо.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Scroll »

Мне мой тоже нравится, но ехать например на покатушку до 50 км и везти в нём один гидратор и банан как-то не камильфо. :) Для вечерних и недолгих покатушек мне нужен будет рюкзак поменьше.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Ganja »

Супруга "трется" на СП-шном сайте, там есть закупка Polar-овских рюкзаков (у Марии рюкзак этой фирмы, у меня). http://www.polar-bags.ru/?show=categories&id=4

Цены примерно в 50% магазинных, но в прайсе не все модели. http://www.polar-bags.ru/?show=item&id=472 - 639р + 20%

Кстати, там есть некий механизм подачи заявки на организацию подобных поставок и с других сайтов. Можно "озвучить" им какой-нибудь велосипедный и если они (организаторы) его "пробьют", то потом можно будет закупаться по совершенно иным ценам.

Надо?
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Gypsy »

Scroll писал(а): В общем на 41 фотографии кто-то на красном веле. Мне кажется рама маловата. Я ошибаюсь?
Ошибаешься :)
rippy писал(а):но на дальняк на таком размерчике, конечно не комфортно
Экспертное заключение по одной фотке? :) Ну хз. вАпщето полтыщи на нем пробег в этом сезоне уже, пара соток... мне удобно. (рама 20")

А о поездка незабываемая получилась :shock:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение rippy »

20"??? по виду меньше. А какой рост у тебя?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Gypsy »

184 см. мой рост. На фотке ракурс "сверху-вниз" может из-за этого такое впечатление. Со стороны мне кажется, что вел огромный как экскаватор. Вынос подлиннее хочу поставить со временем.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение GRAYDER »

Ну что же, расскажу о своём первом выезде за 20 лет. ))
Повествование будет местами путанное, потому что я до сих пор не соображаю.

Вышел я из подъезда, закинул ногу и поехал. Как меня начало болтать! Тротуар был узкий и я как кардиограмма сердца мотался из стороны в сторону. Миновав пару поворотов я наконец выехал на большую дорогу. Ещё дома выставил передачи 3-1, чтобы сначала привыкнуть к велу, а уж потом "отвлекаться" на переключатели. Мне надо было было пересечь дорогу разделённую трамвайными путями. Первую дорогу я проехал нормально, попрыгал по рельсам, посмотрел на право, увидел приближающуюся машину... И тут я понял, что тормозить и спрыгивать я не помню как! Пришлось повернуть налево и оч близко к бордюру ехать налево. Пронесло! Заехал к знакомой, показал исторический кадр " я и велосипед". :) Время уже поджимало и выдвинулся в сторону современника. Решил ехать по тротуару. И здесь меня ждало новое испытание. Бордюры. Хочешь-не хочешь, а как тормозить, всё же пришлось вспомнить! Перетащил велосипед. Потом зачем то снова пересёк с велом на руках дорогу. Так и поехал. Мост через Свиягу и ж/д. Тротуар был загажен грязью. Ехать параллельно машинам я не рискнул. Взял под руки своего коня и пошёл пешком. Красовки извазюкал, штаны испачкал. Что-то стало стыдно за свой внешний вид. Подумалось, что надо мной будут смеяться. )) Так рассуждая я грёб грязь до середины подъёма на инзенской.
Я хоть и не хожу в церковь, но присутствие Бога в своей жизни периодически замечаю. Какая-то сила заставила меня повернуть голову налево. И я увидел двух волхвов, которые показали мне , что на другой стороне есть чистый асфальт! Помохав им руками и побежал на их сторону. Волхвами были Алексей и его спутница (сорри, по никам я ещё не знаю, кто есть кто). Так и довезли они меня до Современника, где нас ждали ещё несколько человек. Выехали. Я пристроился в конце группы и следил за их движениями. Как крутить, как рулить. И вот какая странная штука, я помню как мы вывернули около заправки на локомотивной и влились в основной поток машин но я не могу вспомнить дорогу до Южного рынка как я ехал! Какой-то пробел в памяти! На южном у нас образовалась небольшая авария (спустило колесо). Устранили.
Вот он, памятник танку! От волнения забыл представится и со всеми поздароваться! Извините!
Выехали.
На повороте на дачный "волх-тёзка-Алесей-Божий человек" предложил мне повернуть домой. Сейчас сижу и думаю, почему я его не послушал?! :) ))) Отказавшись, я продолжил путь прямо.
Да, Ишеевская гора это серьёзное испытание! Вот на ней я и попрактиковался в переключении передач. )) 1-2 1-3. Но я её осилил! постоянно прислушивался к своему организму. Ведь много на форуме написано, что как люди теряют колени в первую поездку, забивают ноги и прочее. Странно, было тяжело, но организм чувствовал себя в пределах нормы.
Второй шанс повернуть назад, судьба мне предоставила на повороте на Сланцевый рудник, когда отсоединилась ещё половина группы "в полосатых купальниках". Нас покинули две девушки. Глядя на итоги поездки, они поступили оч правильно!
До (куда мы ехали??), а да Ундоры! До ундор, езда была без приключений. Спасибо Алексею, Дмитрию и Сергею (на "маленьком" велосипеде) за консультации о правильном педалировании и просто хорошую компанию. Я постоянно плёлся в самом конце. А они по очереди ехали рядом и поддерживали словом и компанией. С Сергеем, ближе к ундорам мы попробовали ехать "в колесо". Это было круче разных компьютерных игр! :) ))) Ну ни как я не мог попасть за ним чётко! Меня болтало постоянно. ))))) Но было весело. :) )))

Ундоры!
Дорога к площадке была половина асфальт, половина мокрый снег.
Пока съезжал, два раз улетел в сугроб :) ))) Но этого ни кто не видел.
Правда это видели два прохожих (бабушка с дедушкой), перед которыми я завалился.
Но я их попросил не волноваться, потому что это сделал специально :) )))))
Надеюсь они поверили )))
Ура! Площадка!!! Конец половины пути!
Вот здесь, после 5 минут отдыха я наконец заметил, что забились ноги. Но забились не полностью, а так, небольшое "вздутие" было. Но зато как отваливалась з*дница!!!!!! Аааа! :( (((
Было прохладно, поэтому толком отдохнуть не получилось, как я понял. Попили чаю, покидались органическими отходами с обрыва, зафиксировали наш визит на матрицу и тронулись в обратный путь.
Первые несколько минут, после посадки пятой точкой на седло, у себя в голове я отчётливо слышал крики сотен начинающих велосипедистов! Брррр! ))) Чтобы больше не слышать эти голоса я решил как можно реже останавливаться но и не газовать. Для этого была ещё одна причина. Я задерживал группу. Они вырывались вперёд, я отставала. Они вставали на "перекур" я проезжал мимо дальше. Они меня какое-то время догоняли. Так и ехали. И больше половину пути за мной постоянно ехал Дима! Я знаю, что он мог меня без проблем обогнать, но он настойчиво ехал сзади! Может быть смотрел за мной, чтобы я ни куда не убежал. )))) Игорь и Алексей периодически шли на второй круг. То есть возвращались за мной и снова уходили вперёд. ))
Пошёл дождь. Доехали до магазина. Руки уже начали неметь. Спину грел рюкзак. Снимать его, чтобы попить воду, уже не было ни какого желания. Постоял со всеми снова выдвинулся первым.
Не помню где, но в один из моментов я просто уже физически не мог ехать. Зад отваливался! Слез с велосипеда. Руки онемели, в кроссовках вода, очки в грязи. Стоять нельзя. Надо хоть медленно, но двигаться домой. Ведь за тобой ни кто не приедет. Я шёл. Просто тупо шёл. Вроде даже просто от смены движения, ноги всё равно получали отдых. Работали другие группы мышц. Совершенно не ощущал уровень земли. Дима подсказал, что начался спуск и можно его проехать на велосипеде. Да, рациональная мысль, согласился я. И ехать (стоя) и отдыхать. И вот тут на меня нашло. Скорость я уже не переключал. Это кажется было в районе "Двориков". Открылось третье дыхание. Второе было километров за 10 до Ундор. Открылось дыхание и появилась какая-то злость. Я не чувствовал своего тела. Просто смотрел, руки на руле или нет. Крутил как робот педали.
Хотел попросить извинения у Димы, за то что оторвался от него и не подождал. Мне сейчас стыдно. Он меня опекал, а я как последняя сволочь уехал вперёд. Но я уже не соображал. Тупо ехал на 3-4. Гора не гора, ровно не ровно. Просто крутил и ни о чём не думал. Кажется на выезде из Ишеевки батарейки мои сдохли. Ладоней я совершенно не чувствовал. Начали неметь ноги. Остановился, стянул перчатки, ходил и дышал на руки. И вот здесь у меня началась паника. Сил совершенно не было, а впереди ещё длинная дорога. Как ехать в таком состоянии?! Я устал! Я больше не могу!!! Ходил, дышал и смотрел в даль! Подъехал Gypsy, поинтересовался состоянием. Я сказал, что всё нормально. Руки немного отошли. Догнал Igorek,сказал, что до спуска с горы меньше километра. Куда деваться? Сел снова на велосипед.
Начался спуск. С одной стороны, спуск это хорошо, но если ты едешь по нему в грязных очках и мокрый, это становится адским испытанием. Мокрые руки и ноги прошивает ветер, крутить педали не надо и поэтому промерз я быстро. Дальше началась Божья помощь. При выезде на кольцо образовалось окно. Прошёл его без остановки. На парке победы до урицкого постоянно попадал под зелёный сигнал, хотя не расчитывал скорость. Как говорил выше, тупо крутил педали. Светофор перед мостом и до пушкарёва тоже всё зелёные. Ну проехал один раз на красный, но там перекрёстки не сложные. Пушкарёвское кольцо! И тут снова передо мной появилось окно, прошёл не слезая с велосипеда! Октябрьска- как обычно вся в воде. Но машины в меня ни разу не попали. Самое близкое, в метре передо мной. Но ни разу не накрыло.
На кольце Октябрьской (путепровод), подъём на мост я снова встал. Снова состояние паники, как в Ишеевке. Снова грел руки и ходил. Весь мокрый, в кроссовках хлюпает. Хотелось пить, но пальцами я вряд ли бы смог уцепить собачку на рюкзаке. Пофиг! Дотяну как нибудь! Когда немного отпустило, взял вел "под мышку" и пошёл на мост. Спускался тоже пешком. На вороте под мост меня чуть не переехал Рено. Долго гудел притормаживая. Но мне было плевать на него. Подумал про мобилу, она отключена, в рукзаке, промокла или нет. Телефон не дешёвый, но мне было уже плевать и на него.
Вспомнил, на 19мкрн меня озарила мысль! Только бы не сломаться! Только бы не спустило колесо! Так же был соблазн заехать к брату на 19мкрн, но потом передумал. Не хотелось им доставлять неудобства. Начал фантазировать и представлять как доеду домой, залезу в горячую ванную, налью чаю и буду отмокать. Вот за этими фантазия я коротал поездку до дома.
Доватора. Съехал на тротуар. Открылось 4-ое дыхание. Да, я крут! Богдашка, Станки, пофиг на красный. Кузоватовская, решил всё таки не нарушать правила, слез с вела. Поворот на дом. Прямая. Вот оно, моё жёлтенькое строение! Поднялся на этаж, велосипед грязный в кладовку, пока есть немного сил.
Всё, я дома! Я доехал!!!!

з.ы. Выпил малинового чаю, отмокал в ванной минут 20-30. Немного перекусил и упал на кровать! Спал более 12 часов!
Общее физ состояние нормально. Ожидал что будет хуже. Ноги нормальные. Отваливается трапеция, колет кончики пальцев, побаливает голова...и ОТВАЛИВАЕТСЯ П*ПА!!! Не могу сидеть на жёстком! Колени почти нормальные. Только левое изредка покалывает, когда совершаю движение, которое требует его поворота. Но люди, поверьте, я не занимаюсь бравадой! У нас на работе через день такие нагрузки! А неделя предшествующая этим выходным была вообще адская! Домой я просто приползал. Хотя если сравнивать нагрузку до Ундор, это половина того, как у нас на работе периодические бывает. )))

Вот так.... :)
Конец.
(не буду перечитывать, что написал, отправляю как есть..)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение anlip »

"Уж сколько раз твердили миру..."
GRAYDER, сочувствую. Надеюсь, что поездка не окажется первой и последней, как бывало у некоторых.
И кстати, передачи 3-1, 3-4 - неправильные.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение GRAYDER »

Всё нормально, аллергии у меня на велосипед не появилось.
Можете считать меня извращенцем, но мне нравятся такие испытания на прочность. ))
И кстати, передачи 3-1, 3-4 - неправильные.
Может быть, но тогда мне было не доправильности. )) Переключался оч редко, так как приходилось отрывать руки от руля и давить на рычаг костяшками кулака.
Главная цель была доехал в целости и невредимости. )))))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение rippy »

Молодец!! Настоящий пример, как не надо делать :)

Ждем таких же отчетов от новичков с двухсотки :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Scroll »

rippy писал(а):Молодец!! Настоящий пример, как не надо делать :)

Ждем таких же отчетов от новичков с двухсотки :)
А что есть уже кто-то из ненакатанных на 200км?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):
rippy писал(а):Молодец!! Настоящий пример, как не надо делать :)

Ждем таких же отчетов от новичков с двухсотки :)
А что есть уже кто-то из ненакатанных на 200км?
Да многие не откатав и 500-1000км собрались на 200тку =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Scroll »

А финиш где будет? Я приду посмотреть :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Альфред »

Всё нормально, аллергии у меня на велосипед не появилось.
Можете считать меня извращенцем, но мне нравятся такие испытания на прочность. ))
Велосипедный АД это когда все перечисленные ниже пункты свалились на тебя в одной поездке:
-ты упал с велосипеда и сильно ушибся, но до дома 50 или более км;
-очень сильно хочется кушать, но по близости нет ни одного магазина;
-на тебе не удобная одежда, которая натерла тебе мозоли (особенно на пятой точке);
-идет дождь, t= +2+4, сильный встречный ветер, у тебя нет дождевика и ты промок до ниточки, а впереди
участок грунтовой дороги;
-сломался велосипед, и тебе надо потратить 1 час или более на его починку, при этом у тебя не оказалось всех
необходимых инструментов для этого;



Так уж получилось, что в первую же свою поездку ты зацепил частичку велоАДа. Но если это тебя не сломит, то
впереди тебя ждет велоРАЙ (скоро лето). А полностью через ад наверное не прошел не один велобайкер.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение GRAYDER »

2_Альфред
Это вы были в красной куртке?
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение Альфред »

Да.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 16 апреля Ундоры, традицонный весенний рывок

Сообщение GRAYDER »

Забыл вас упомянуть в своём рассказе ))))
Да, вы тоже очень долго ехали у меня "на хвосте" на обратном пути! ))))
Спасибо! ))))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Ответить

Вернуться в «2011»