Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Архив за 2011 год

Чей отчет по походу лучше? (желателен комментарий)

Опрос закончился Пт авг 26, 2011 22:23

Vasilisk'a
9
32%
Arinka
10
36%
Ogre
9
32%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
vasilisk'a
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:19
Имя: Василина
Bike: Author Reflex
Откуда: Ульяновск, Киндяковка
Контактная информация:

Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение vasilisk'a »

Подготовка
Ну ладно, долго дело делается, да не скоро Аринка отчет пишет

Легким погожим утречком 20го августа, встретились 3 одиночества на ЖД вокзале.
Практически сразу появились первые признаки того, что поездка обещает быть веселой.
Очень быстро обнаружилось, что Ogre не взял кружку ложку плошку (наверное хотел сесть на диету), vasiliska не взяла насос для своих колес (прокалываются только плохие камеры).
В итоге Огр отправился домой своим ходом, а насос был доставлен благодаря услуге экспресс-доставки Братовозофф (брат быстро прикатил).
разобрались, покидали велы в чехлы. Ну, почти все, почти целиком. Аришкин чехол, судя по размерам, шился специально для детских велосипедов.
Погрузились, поехали
Огр пытался превратиться в Райдера и сразу начал есть свои бутеры, потом, ближе к концу и Аринкины слопал.
Но окончательно не смог, потому как не стал отбирать и есть у Аринки бананы.
Выгрузились, не спрашивая дороги, покатили куда глаза глядят. и получили первое приключение, подъем велосипедов вверх по лестнице (другого пути выйти на дорогу не было, иначе мы бы начали плутать), малоприятное занятие скажу я вам.
Покатили в направлении Труслейки (или Труслайки), тут Огр попытался превратиться в Диментия и повел нас в деревню, неправильно естественно. Небольшое плутание, форсирование водной преграды и мы снова на трассе.
катим себе неспеша, дорога идет постепенно вверх. легкие такие и не очень подъемчики.
На одном из них, Арина, совершенно спокойно заявила нам - "Ну вы и лоси!"
Пару минут тренировок актерскому мастерству и она уже умела полностью повторять Твилинговское гениальное (с присущими ему интонациями): "Ну вы и лоси, я вам скажу!"
Едем себе неспеша в направлении Пятино, благо петлять там негде, добрались до этой милой деревеньки, увидели стратегически важную колонку, которая находилась рядом с яблоней. Яблоня была раскулачена с лозунгом: "А вечером мы сварим из них компот!"
скатались к храму. потрясающе! Величавые развалины, жаль, развалились все подходы на 2й этаж.
Посидели отдохнули, перекусили, Аринка пыталась затолкать в нас бананы, безуспешно.
покатили обратно, побывали в Валгуссах, закупились в очень милом магазинчике. вообще эта сложно произносимая деревенька оставила о себе приятные воспоминания, милые улыбчивые люди, собаки с любопытством смотрящие нам в след, даже не пытаясь гавкать, много вкусной воды в колонках.
Не то что в соседнем Палатово (хотя на картах написано Налатово, но на вывеске у деревне всё же было Палатово)
ехаем спокойно ехаем, спрашиваем дорогу у колоритного мужичка, он оченно подробно рассказывает как ехать:
Прямо, всё время прямо! ехайте прямо всё время прямо. там будет поворот но вы ехайте прямо всё время прямо
там есть разрушенный лагерь, но его сожгли вот изверги ну времена пошли, ехайте прямо всё время прямо а потом вот бы там вам и переночевать то бы, но его сожгли снова прямо ехайте прямо всё время прямо и так раз пять.
А дорога там нормальная?
Нормальная, вы же на велосипедах. проедете, там всё просохло.

Смеркалось.
Ничто не предвещало беды.
Спустя примерно 5 минут праздно-матрасная покатушка закончилась
Свернули не туда, были облаяны собаками, проехали немного в поле, поняли что едем не туда, вернулись, опять эти драные собаки!!! плохая дорога, трясет не по-детски, коровы ходят туда сюда, и еще гадят прямо под колеса! Аааааррргх! Ну ничего, еще километров 5-6 и мы на трассе, вернемся чуть назад, поставим палатку. сварим вкусные макароны, компот из яблок и спать (Так мы наивно полагали)
Через 30 минут мы вперлись
Трава по пояс и выше, ехать выше 10 кмч уже сложно. Плюс еще дырка в заднем колесе (а запаски для 28'' нету!! Стоило впервые в жизни не взять запаску и вот он прокол!)
и тут дорога кончается (кстати, эта дорога есть в навителе, в атласе ульяновской области ну и везде наверное)
на наше счастье попадается дяденька на ниве который показывает нам направление рукой и говорит идите туда.
Идем в сторону руки, трава становится гуще, выше. но под ногами что-то напоминающее колею
часик мы так поползали, Огр с Ариной взвыли, поставили ультиматум - или лагерь или других вариантов они не предлагали
Быстренько поставили лагерь, сварили макароны, Арина предложила нам бананы (снова безрезультатно), попили чаю, компот не сварили и отрубились.
проснулись поздно, примерно в 8, кое как встали, почвакали Арина предложила нам бананы (снова безрезультатно). Огр попытался построить из себя механика, смазал себе цепь, подергал траву из переклюков, заклеил мне колесо и подкачал Аришке.
собрались и разбитые морально пошли с этого ужасного места на любимую трассу
Уйти смогли не все... к сожалению насос, столь заботливо привезенный братом, остался там, в качестве жертвы, чтобы не было соблазна вернуться туда
еще полтара часа этого чудовищнейшего буретрава!!! даже куда то не туда свернули, но в итоге срезали почти 100 метров.
вышли на асфальт... недалеко виден указатель Юлово
время 10-30. Поедем на озеро глядеть? НЕТ, времени мало, да, мы уже опаздываем...
в итоге побросали все рюкзаки под ближайшим кустом, дали слово не тормозить и лосячить со всей дури и погнали
Ну как погнали, насколько дорога позволяла, километров 10-15 в среднем. Сначала шла какая то разбитая асфальтощебенкоподобная дорога, потом эту же дорогу щедро присыпали сверху песком. В общем на любой вкус! Что хотите, то и получайте. Доковыляли. приехали на озеро, Аринка сразу развернулась (она начала уже уставать), а мы остались смотреть красоты этого милого озера. Долго смотреть не получилось, поэтому спустя две минуты мы бросились вдогонку
вернулись к рюкзакам, погрузились - ехать совсем неохота, Огр нервничает подгоняет нас, да и фиг с ним, как хотим так и едем.
ехать назад было очень приятно, почти всё время вниз, очень порадовала пятиминутка спуска примерно под 40 кмч.
в итоге в 15 минут 2го мы на вокзале, снова неспеша разбираемся, грузимся, едем, доедаем остатки вкусных печенек, Аришка безуспешно пытается всучить бананы (они так и проехали всю дорогу от и до) попутно мусорим, так отчаянно, что полдороги к нам боялись подсаживаться, а когда смелые подсели - удивились: "Навоз тут чтоли возили"
Наконец то Ульяновск, на разгрузке выясняется, что заднее колесо спущено в ноль, оказывается хреновый из Огра механик, он не знал что ниппель у престы нужно закручивать.
Peoner тебе повезло, что ты не поехал, я думаю 10 км по траве с 40кг великом это похоже на китайскую пытку номер 3.
10 минут, дом, душ, еда, сон:)
итог примерно 105 км (у всех показания разнятся) за два дня, средняя скорость около 13,4 (помогли 3 с лишним часа со скоростью 3 кмч по траве)
Последний раз редактировалось vasilisk'a Вт авг 23, 2011 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Я может лодка, а может кит. А может, просто нечто с глазами в деревьях-водорослях скользит...
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

Арина, ги де отчет?!:)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Arinka »

вот... как обещала )

В моей истории, в отличие от Василининой, утро было не погожим, а хмурым, и даже накрапывал дожь ))). Еду на вокзал. Там меня радостно встречает Василина. Олег временно отсутствует. Но вот все в сборе, билеты куплены, велосипеды разобраны и упакованы. Сели. Едем, жуем бутерброды, развлекаемся чтением карты и составлением длинных, заковыристых слов. В Инзу приехали с опозданием минут на 40. Собрались, выехали. Дааа, с грузом-то не очень бодро едется. В близлежащем магазине купили воды, сникерсов и пачку макарон (мало ли...). Плутанув немного в Труслейке, встали на верный путь. Василина написала "...катим себе неспеша...", расшифрую - они с Олегом непренужденно влетают на горки крутые и не очень и ждут пока я мееедленно, высунув язык, вползаю на них ))). И вот после самого крутого подъема, на выезде из Аргаша, и звучит заветная фраза "ну вы лоси...". Дальше, как уже было сказано, дабы не пускать этот процесс на самотек (гор-то впереди еще много) репетируем правильное произношение, взяв за образец Твилинга, и в путь. Вокруг красота. По левую руку поля простираются, по правую холмы чудесные. Солнышко проглядывает сквозь облака. Доезжаем до Валгуссов - милая деревенька, как впрочем и все остальные, которые мы проезжали. Сюда мы еще вернемся, а пока держим путь на Пятино. Десяток домов, через один заброшенные. Я заметила только двух бабушек. А на горе он - храм. Но сначало посещение местной колонки и сбор урожая кислых, похожих на антоновку, и очень кислых ни на что не похожих яблок для компота. Дальше Василина, уточнив дорогу у водителя машины, подъехавшей к колонке, повела нас в поля к храму. Какой же он красивый!!! Не зря, не зря приехали!!! Но солнце клонится к закату, пора в обратный путь. За Пятино Василина обнаружила, что у нее сдулось колесо, подкачала, едем.
Когда вернулись в Валгуссы было начало седьмого, ха-ха, магазины-то все уже наверняка закрыты...и точно - один на замке, второй. Порадовались, что предусмотрительно купили пачку макарон. Развилка. Налево дорога уходила куда-то за деревню, направо через деревню, но ее преграждали дети-зомби, не хотела к ним ехать Василина, а пришлось, местная женщина направила нас прямо в их растопыренные руки))). Зато, преодолев это препятствие, обнаружили открытый магазин Хороший (эх, не оставил он шанса бананам быть съеденными) и гламурную колонку цвета фуксии. Пополнив таким образом все необходимые запасы, поехали к следующей деревеньке, последней на сегодня. Там, пока Василина подкачивала колесо, вступили в диалог с местным жителен на тему, как доехать до трассы (в отчете у Василины он подробно описан), вообще все местные жители всех деревень как-то одинаково странно указывают дорогу, избирают несколько слов для объяснений и старательно их повторяют, на дополнительные вопросы отвечают неуверенно и опять гнут свою линию, вроде все понятно, но какое-то ощущение недосказанности остается, хотя может это мое личное восприятие). Вобщем после всех этих указаний, и после того, как меня чуть не слопала собака, я попыталась было увести нас куда-то в поля, но Олег и Василина, посоветовавшись с навигатор, вовремя меня остановили и развернули на радость собаке. Выехали за околицу, асфальт на этом закончился. Едем сквозь поля по не очень наезженной дороге, солнце потихоньку садится, комары выползают из своих нор. Очередная огромная гора ("Ну вы лоси..."). Василина впереди, как всегда, легкооо так катит... Олег пытается сподвигнуть меня ехать ну хоть немножечко быстрей...я бы и не прочь, но увы... Вот впереди показался лес. Ура, ура, глядишь скоро встанем на ночевку. Въезжаем в него, мы с Олегом обливаемся средством от комаров (Василину они почему-то не ели), объезжаем пару луж, еще немного леса и выезжаем на поляну. Дорога постепенно теряется в траве, пока не исчезает совсем. Все. Тупик. И началось......продирание сквозь тернии (тут я очень пожалела, что поехала в коротких штанах - иссекла все ноги травой). Василине опять же все ни по чем, идет себе и идет, ни заросли, ни ночь не способны ее остановить ))). Но привал, на который я уже перестала надеяться, все таки состоялся. Поставили палатку, мммм-макароны, ммм-чай...развесили котелки на березке и спаааать. Ночью сначало было очень жарко, потом очень холодно, потом наступило утро, мой будильник дал фальшстарт в 5 утра, в 6, как было запланированно, прозвенел Василинин, но со словами "еще слишком сыро, холодно и темно" мы продолжили спать))).
В восьмом часу выползли из палатки, Олег сказал "я займусь велосипедами, а вы всем остальным..." и пошел заклеивать камеру, а потом незаметил, как сварил макароны )))...Далше еще 3 км пытки и ура!!!трасса!!! До планируемого прибытия на вокзал 2,5 часа. Рюкзаки под куст и на Юлово до которого, как гласил указатель, около 9км. 9км стиральной доски щедро усыпанной щебнем, утрамбованным и россыпью. Но вот под горой (ой, обратно в нее лезть) деревня. Асфальт, так почему-то это чудо-покрытие называли местные жители и Олег, сменился песком. Уточнили куда нам ехать к озеру. Едем, а времени-то до поезда все меньше и меньше, а озера все нет и нет...ну, думаю, если за следующим поворотом оно не покажется - поворачиваю назад, потому что конечно хочется взглянуть на него, но не смогу я потом развить космическую скорость. Мне повезло, озеро оказалось за поворотом. Бросив на него один взгляд - великолепное!!! машу Василине и Олегу и еду назад, хоть на гору может успею забраться, пока они меня догоняют. Ан нет. Через деревню проехала другим путем, и пока юловчане объясняли мне правильно ли я еду, Василина и Олег вырвались вперед. Они были уже на середине той самой горы, ради которой я их покинула, когда я подъехала к ее подножью. Ээх, пришлось догонять. До прибытия на вокзал час. Грузимся и в Инзу. Наконец-то нормальный асфальт и спусков больше чем подъемов.
Вокзал!!! Нувылоси...нувылоси...нувылоси...))) Билеты, чехлы, плюшки, поезд. Да, носки, при должном за ними уходе, могли бы дать неплохие всходы травищи, по которой мы шли - столько на них и в них было семян и опилок. 4 часа борьбы со сном в поезде и...Ульяновск ). Последние усилия и...дом. ) У меня вышло 108 км от Инзы до Инзы.
Последний раз редактировалось Arinka Вт авг 23, 2011 4:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Arinka »

почти не фотографировала в пути...вот все, что есть )
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

Arinka писал(а): 9км стиральной доски щедро усыпанной щебнем, утрамбованным и россыпью. Но вот под горой (ой, обратно в нее лезть) деревня. Асфальт, так почему-то это чудо-покрытие называли местные жители и Олег, сменился песком.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать :D
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение mahaputra »

Arinka писал(а):почти не фотографировала в пути...вот все, что есть )
А откуда такие "веселые" лица? На вашем фоне сам Райдер добрым клоуном смотрелся бы... :D
Арина, а как твое мнение об этой архитектуре? Хороший проект? Достоин восстановления?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение anlip »

Вижу, Ogre и vasilisk'a тоже на велотрусы перешли :)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

ага, Огр ваще уже больше года :)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение anlip »

Ogre писал(а):ага, Огр ваще уже больше года :)
Я помню, как вы говорили "мы не спортсмены" :wink:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение mahaputra »

Правильно. Нефиг без трусов ездить.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

Да, Серег, без трусов это твоя прерогатива:)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

август. хмурые тучи затянули небо. резкие порывы ветра бросают мелкие капли дождя в стороны.
трое. с рюкзаками и велосипедами. въезжают на вокзал, берут билеты в неизвестном направлении и забираются в поезд.
голодный Огр, сонная Василиска, Аринка вся в предвкушении. едят бутеры, смотрят в карту, играют в дурацкую игру (и все-таки нет такого слова - ВЫГИБ!)
инза. любопытство в глазах прохожих. зависть в глазах детишек на велосипедах.
магазин, лестница о 50-ти ступеньках (ох и тяжело же запереть велик наверх!), трасса.
труслейка. поворот не туда-1. местный: "че вы карту мне показываете, че я, мля, дороги не знаю?! поеите сначала налево (смачный плевок), потом парямо, потом мля речка буит, а потом через поле увидите трассу"
на наше робкое спасибо ничего не отвечено
едем налево, потом прямо, а потом действительно речка. василиска перебирается по мосту, что откопала в кустах, аришка проносится мимо моста по воде, я следом.
выбираемся на трассу. горы, горочки, горушечки... аргаш... как много в этом звуке! в ту ГОРИЩУ (новоульяновский подъем нервно курит в сторонке) еле вперлись, так и хотелось слезть с вела и пробежаться, но нет - впереди василиска и она все еще едет.
эпическая фраза (аринка-твилинка :)), а также проглоченный разом сникерс (аринка-райдеринка :)) убедили меня, что с нами едут еще как минимум двое соклубников (хоть и не в теле)
валгуссы...правильное произношение так и осталось загадкой. на подъездах к пятино с очередной горы увидели пункт назначения - храм. ох и красив! даже издали производит впечатление.
пятино. колонка, яблоки - ну это вы уже знаете.
Изображение

поворот не туда-2. благодаря высоким коммуникабельным способностям василиски находим правильную дорогу, едем через поле по траве, и вот ОН!
Изображение

хоть и разрушен, но на стенах все еще остались фрески (многие причем целиком), почти целиком сохранился купол из бука (по словам аринки), почти вся лепнина и резные деревянные украшения.
Изображение

но и здесь не обошлось без вандалов - двери слегка повыломаны, на колоннах надписи "здесь был петя", вокруг мусор.
попытались найти дорогу наверх, но ступени не сохранились, лишь штыри из стены торчат металлические - скалолаз какой нить заберется, мы не рискнули.
легкий перекус и едем обратно. у василиски спускает колесо - ох, не зря она утром подняла брата, чтобы он привез забытый ею насос. правда вот запаска так и осталась забытой.
пятино-валгуссы-палатово. последний магазин, к купленным ранее макаронам добавляются собратья и пара консерв с печеньками и детской булкой (кстати, безумно вкусной - так и хотелось забрать остатки домой и смачно так похрустеть ею ночью), мужичок (прямо-прямо-прямо-все-время-прямо. и не важно, что его прямо то налево сворачивает, то направо, а то и вовсе раздваивается и становится либо налево либо направо)
и да, дети-зомби там были. группа человек 5-6 стояли на дороге и протягивали к нам руки, раскачиваясь при этом кровожадно в стороны. хорошо что мы были далеко и не слышали звуков, что они издавали
так вот. эта прямо-все-время-прямо-дорога привела нас к разрушенному и сожженому лагерю и... закончилась!!! не знаю, что бы мы делали без мужичка, ктр там специально сидел и ждал нас. именно он спас нас от возвращения в палатово и указал направление (примерное правда, но все равно спасибо).
трава по пояс, 25% заряда навигатора, сумерки...чем не начало для плохонького фильма ужасов?? вот и я об этом только сейчас подумал, а тогда просто оченно хотелось добраться до асфальта. вроде оставалось не очень много, но попробовали бы вы сами переться по чистому полю, продираясь через травщу, лопухи, деревца и при этом думать - а вдруг не туда??
василиска впереди, пробивает дорогу и идет в верном направлении (мы надеялись, что в верном, и она оправдала наши надежды), аринка по середине, я - замыкающий и навигатороносец. в один "прекрасный" момент я понял, что дальше идти не смогу, да и аринка судя по всему выдохлась. а василиска идет себе и идет (наверное эти ее ММВБ помогли или как их там?)
встаем лагерем, макароны, чай, баиньки. вдалеке слышен шум трассы - блин, совсем недалеко!
утром еле выползаем из палатки, я механик - я крут! - я заклеваю камеру василиске, чищу переклюки, качаю аринке колесо, варю макароны :?
Изображение

кушаем, чаевничаем, и в путь.
снова трава, снова впереди василиска идет по колее (все что осталось от дороги, ктр и на картах есть и в навигаторе), воздух теплый и сырой - идти мерзко. и вот оно - окончание дороги! причем видимо для заманухи, с асфальта тоже уходит приличная такая грунтовка, чтобы потом потеряться в поле.
бросаем рюкзаки (причем за эту идею василиска мне потом отдельное спасибо сказала, говорит сама бы не додумалась). едем в юлово.
ох, не верьте больше картам! отличный асфальт оказывается убийственной грунтовкой (мелкие камни, крупные камни, острые камни, круглые камни - на любой выбор!). 9 км в одну сторону... баттхерт нам обеспечен, ..опой чую!
спуск в юлово и...вы думали озеро?? неееееет, сначала еще пару километров по песочку, а вот потом озеро! кстати, очень красивое. не знаю, как девчонкам, но мне оно показалось стоящим тех мучений, что мы перенесли. жаль фотик показался слишком тяжелым, чтобы тащить его сюда.
три минуты любования сакуройозером и обратно. аринка попыталась схитрить и уехала чуть раньше нас, но не вышло! куда то не туда свернула, и в итоге пришлось нас догонять. но она ваще монстр! обогнала василиску, догнала меня и потом меня же и обогнала!
снова цепляем рюкзаки и катим в сторону инзы. не знаю, как аринка и василина, но у меня душа пела, когда ехали по асфальту и все время с горы.
в инзе решили всех обмануть и не переться снова по лестнице о 50-ти ступеньках, а объехать, за что и поплатились. пришлось потом переться по пешеходному переходу через ж/д пути.
я сторожу велики, мадемуазели ускакали в магазин, накупили кучу ништяков и мы забрались в поезд.
чтобы попутчиков было-мало-совсем-не-было, сорим носками на полу и на полках. это помогло до чуфарово. там к нам подсела целая семейка о пяти головах, и вопрошая у вселенной, навоз какой марки тут перевозили, уселась, даже нас потеснив.
спим до ульяновска - невыносимо! побыстрее бы этот поезд уже приехал!
выры-охотничья-анненково-пригородный, поезд движется все медленнее и медленнее, и наконец, после 4-х часов мучений, мы на вокзале. собираемся, качаем колесо василиске, едем.
HOME, SWEET HOME!
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение san40 »

Вот всегда бы так - каждый участник по отчету! Молодцы!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
vasilisk'a
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:19
Имя: Василина
Bike: Author Reflex
Откуда: Ульяновск, Киндяковка
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение vasilisk'a »

san40 писал(а):Вот всегда бы так - каждый участник по отчету! Молодцы!
Да ладно, какой смысл?
Всё равно остальные отчеты повторяют 1й :P
Я может лодка, а может кит. А может, просто нечто с глазами в деревьях-водорослях скользит...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение rippy »

нет, все три разные и все три интересные
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

vasilisk'a писал(а):
san40 писал(а):Вот всегда бы так - каждый участник по отчету! Молодцы!
Да ладно, какой смысл?
Всё равно остальные отчеты повторяют 1й :P
я в приципе согласен, что троим писать не обязательно
было достаточно и моего отчета, пусть он и был написан последним, но самый красочный и эмоциональный
согласись, что в этот раз твой отчет выделяется лишь длиной:)
Аринка еще способна показать клыки, только от неопытности у нее отчет смазанный получился
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Сергей К »

три отчета - три мнения: объективная оценка
завидую вам, собрались и поехали за впечатлениями ... здОрово! ...
будем вспоминать лето длинными зимними вечерами :)
Аватара пользователя
vasilisk'a
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:19
Имя: Василина
Bike: Author Reflex
Откуда: Ульяновск, Киндяковка
Контактная информация:

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение vasilisk'a »

Ogre писал(а): я в приципе согласен, что троим писать не обязательно
было достаточно и моего отчета, пусть он и был написан последним, но самый красочный и эмоциональный
согласись, что в этот раз твой отчет выделяется лишь длиной:)
Аринка еще способна показать клыки, только от неопытности у нее отчет смазанный получился
ну да, твой отчет тоже милый, но мой то лучше! по-любому! кто угодно подтвердит :P
Я может лодка, а может кит. А может, просто нечто с глазами в деревьях-водорослях скользит...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение rippy »

Ogre писал(а):
vasilisk'a писал(а):
san40 писал(а):Вот всегда бы так - каждый участник по отчету! Молодцы!
Да ладно, какой смысл?
Всё равно остальные отчеты повторяют 1й :P
я в приципе согласен, что троим писать не обязательно
было достаточно и моего отчета, пусть он и был написан последним, но самый красочный и эмоциональный
согласись, что в этот раз твой отчет выделяется лишь длиной:)
Аринка еще способна показать клыки, только от неопытности у нее отчет смазанный получился
девчонки, утренние макароны вам еще не раз "отрыгнутся" :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Инза-Пятино-Юлово-Инза 20.08-21.08

Сообщение Ogre »

vasilisk'a писал(а): кто угодно подтвердит :P
Ха! Обычно за такими "громкими" заявлениями нет никакой подоплеки :P
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Ответить

Вернуться в «2011»