Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Архив за 2011 год
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Саша, мне нравится отчет. и приятно вспоминать.
А мне храм понравился...
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Dream »

Не люблю абхазию, был там 2 раза. негатив тока увеличиваеться. Люди которые ничего не делают для улучшения жизни,как местные, так и правительство. во всём обман и обдираловка.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Dream писал(а):Не люблю абхазию, был там 2 раза. негатив тока увеличиваеться. Люди которые ничего не делают для улучшения жизни,как местные, так и правительство. во всём обман и обдираловка.
Так мы не к людям ездили а на природу.
Люди мне тоже не понравились. Но ведь и у нас наверх всякая шушера лезет.
У нас тоже в сфере услуг борзые, например, таксисты.

Вообще же, лучше мельком говорить, что зарегились в местной и сочинской спасательной службе и милиции.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Альфред »

Не люблю абхазию, был там 2 раза. негатив тока увеличиваеться.
А мне вот, если где то не понравилось, то во второй раз я туда не еду.
Люди мне тоже не понравились. Но ведь и у нас наверх всякая шушера лезет.
Наверх лезут САМЫЕ сильные, смелые, жадные, жестокие, ненасытные, ловкие и т.д. В общемСАМЫЕ, САМЫЕ. Слабый, добрый, жалостливый, мягкий, трусливый и т.д. остается в низу. Закон эволюции - сильнейшие выживают.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Не сильные, а глупые. Умным может быть только добрый человек.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Twiling »

mahaputra писал(а):Не сильные, а глупые. Умным может быть только добрый человек.
Не соглашусь.
Цезарь.
Чингисхан.
Петр Первый.
Гитлер.
Доктор Зло =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Ну ладно. Сильные, умные, но глупые.
Гитлера же я вообще гением считаю, во многом прав был в своей теории. Но и он, видимо, в чемто ошибся, раз проиграл в результате.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

6 сентября
Утро было настолько прекрасным, что ни словами, ни фотографиями не передать..
Изображение
Изображение

Нас ждал целый день экскурсий по Н. Афону с одним из лучших экскурсоводов в мире - Олегом.
Твил сказал, что все уже видел и все знает, а потому остается спать на пляже. Кирилл его поддержал.
Завтракали мы в недорогой столовой, где цены и меню примерно как на любом заводе у нас..
И вот мы выдвинулись в сторону Анакопийской крепости... По пути узнали расписание посещения пещер, ободрали виноград, зеленые мандарины и фундук вдоль заборов частных домов :oops: Подъем в гору был не столько тяжелым физически, сколько морально - уж очень он долгий. Хорошо, что Олег рассказывал по пути всякие легенды про эту священную гору. Вход на территорию крепости оказался платным. Еще 15 минут - и мы на вершине. Какой же красивый вид открылся перед нами!
Изображение

Особенно вкусно далеко было видно с дерева инжира))
Изображение

Новая старая башня, с которой я разглядел Пицунду, а Сергей - Грузию :lol: Я ошибся.
Изображение
Изображение

Еще мы пробовали воду из колодца на вершине горы.
На обратном пути мы ободрали еще и дерево с зелеными грецкими орехами)) Сергей ушел замаливать свои грехи в монастырь, а мы направились к пещерам. Билеты в пещеры оказались распроданы на ближайшие несколько часов, и поэтому мы сходили пообедать.
До самих залов в пещерах туристов подвозят по железной дороге, состояние вагонов оставляет желать лучшего. Пещеры в Н. Афоне - это не только потрясающе красиво, но и все-таки холодно :D В одном из залов очень понравилась акустика, я бы хотел побывать на концерте именно там.
Конечно, по National Geographic еще и не такие пещеры показывают, но здесь-то все вживую, взаправду!
Изображение
Изображение
Изображение

После пещер мы закупились сувенирами на память. Всем хотелось поскорее на пляж - позагарать и покупаться, ведь на часах уже пятый час! Но Олегу все-таки удалось уговорить нас посетить водопад и ж/д станцию. Спасибо, что уговорил нас!
Изображение
Изображение
Изображение

Казалось, что теперь-то мы точно все быстренько идем на пляж. Но нет, одного из нас пришлось оттаскивать от продавцов шапочек для бани (да-да, для бани!) обещаниями накормить сгущенкой и плюшками! ))) Поужинали все в той же столовой и на пляж пришли чуть ли не на закате. Твил за весь день под солнцем получил настоящее тату на груди, только белого цвета и на красном фоне :)
На пляже познакомились с велосипедистами из Москвы.
Изображение

Ну а потом одни ушли дегустировать злополучную чачу, другие отправились за пряниками и прочими ништяками к чаю. В этот раз половина нашей группы спала под открытым небом прям на берегу моря. Засыпалось традиционно тяжело, в голове постоянно крутились все яркие моменты сегодняшнего дня и похода в целом.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

7 сентября
Не помню уже, отчего я проснулся... помню только, что автодром тоже не спал, и мы были голодные :) Солнце еще и не думало всходить, а мы пошли искать круглосуточный магазин :P Леха, помнишь как ты был "тепло" одет? :wink:. Прошли через весь Н. Афон, до самой ж/д станции - все закрыто. Погуляли по станции - жуткое зрелище, притон какой-то. Вернулись на пляж еще голоднее, стащили из палатки соседей пакет с пряниками и как-то сразу спать потянуло)) Тем временем из-за гор стали видны лучи солнца. Впрочем, рассвет на побережье никакой, в Садовке и то лучше )))
Проснувшись через некоторое время, начали потихоньку собираться в дорогу. Сегодня мы должны добраться до Пицунды. Во всяком случае, большинство именно так и думало. А что произошло на самом деле, читайте ниже))
Изображение

На завтрак в столовую приехали уже на велосипедах. Пока одни сторожили байки, другие завтракали. Я поел одним из первых и потом быстренько поменял тормозные колодки. Кассир так и не смогла дать мне сдачу, и расплатилась натурой. Ну то есть тремя вареными яйцами, по 8 руб. за штуку :lol:
По дороге в Пицунду заехали в Лыхны, ознакомились с местными достопримечательностями.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться на "магистраль" вдоль побережья можно было двумя способами: грунтами и асфальтом. Вкручивалось после завтрака да на 10 день похода (а кому-то и с легким похмельем) не очень-то охотно, поэтому практически все проголосовали за асфальт. Сергей, недовольный физическим и моральным состоянием нашей группы, устроил нам после этого полный ахтунг асфальт, "слегка" изменив нитку маршрута :pilot:
А дело вот в чем, на мой взгляд: группа хотела исключить лишь незапланированный (бонусный) грунт, а Сергей понял это как нежелание ехать по грунту вообще. В результате этого недопонимания мы сделали огромный крюк, упустив при этом Мюссерский заповедник.
Вернувшись на магистраль, Сергей дал лишь одно ц.у. - встречаемся под стеллой (какой именно стеллы я так и не понял, из-за чего несколько раз сбавлял скорость возле всяких монументов). И поехали... да как поехали! Не помню среднюю, боюсь соврать. Но вроде больше 30 была в основном. Пелотон возглавил автодром, следом за ним Сергей, потом я. Остальные через пару минут отвалились. Нагрузка для меня была точно выше среднего, но я держался (хотя и сидел на колесе). В один из подъемов Сергей сбавил, и я понял, что если не пустится за Лехой в погоню сейчас, то его уже будет не догнать до самой стеллы. Обхожу Сергея, Сергей не цепляется и отстает. До Лехи метров 70-100, не больше. Кручу изо всех сил, а он все не становится ближе. Гнался я за ним минут 10-15, и смог догнать только на затяжном спуске. Как сейчас помню: 45 км/ч - Леха не приближается, 50 км/ч - медленно начинаю доставать, 54 км/ч - последний рывок и я (ура!) на колесе у Лехи. Крутить сразу стало легче, но почти все силы потратил на погоню. Хотя Алексей наверняка ехал только чуть быстрее обычного. Метров за 800 до стеллы я сбавил скорость - решил сделать заминку. Здесь меня наконец-то догнал и обогнал Сергей. Немного покружились вокруг стеллы и сделали фото на память. До сих пор не верится, на какой высокой скорости мы ехали около часа. Это с рюкзаками-то на багажнике!
Изображение

Пока народ где-то там еще ехал, я успел перекусить (слава вареным яйцам!). Уговорить Автодрома сгонять на пятый километр за медом так и не удалось, поэтому просто считали наш выигрыш в времени у последних из нашей группы. А они были уже весьма уставшими. Где именно и через сколько км мы разобьем бивак никто понятия не имел, но все думали что вот-вот, уже совсем скоро.
Изображение

По дороге в Пицунду заехали в магазин. Кто-то перекусил, а кто-то, думая что скоро обед, - нет. На одометре было уже около 50 км. Припоминая наш план похода (50-60 км в день), народ надеялся на скорую остановку.
В течении следующего часа скорость группы неумолимо падала, на поворотах перестали ждать отстающих. Разговоры в группе велись на повышенных тонах и матом. Голодные, измученные, запеченные под палящим солнцем - мы наконец-то остановились купить еды. Твил забрал свои деньги из общака и купил себе провизии сам. Сколько купить хлеба, картошки или крупы, когда приедем - споры не прекращались. Решение подсказал Альфред, мы все-таки закупились и поехали дальше. Место на пляже выбирали особенно долго, в итоге вернулись на заранее запланированное. Пляж был полон отдыхающих, море было грязным. На Сергея обрушился шквал критики и вопросов, особенно много вопросов было от меня :) Также обсуждали предстоящее прохождение границы.
А вечером нас попросили освободить пляж, сказав что это частная территория. Общего языка с местными мы не нашли. Доварили картошку и поехали искать новое место уже в полной темноте. Вот и состоялась наша ночная покатушка в Пицунде Лидзаве.
Изображение

На новом месте ночлега мы обнаружили "уховерток" - желающих спать на пляже вне палатки не оказалось. Еще был вот такой огромный богомол, которого Диментий почему-то невзлюбил :)
Изображение

P. S. Хорошо, что пишу отчет спустя столько времени. Многое пересмотрел, эмоции остыли. А то понаписал бы тут всякого нехорошего :D
impossible is nothing.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение AutodromoNazionale »

Да, Санек, это прекрасное чувство свободы, когда встаешь и делаешь, что тебе захочется... можно спать под открытым небом у моря, можно высунуть ноги из спальника и прямо в таком виде посреди ночи пойти искать то, что тебя может сделать еще счастливее
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Альфред »

AutodromoNazionale писал(а):Да, Санек, это прекрасное чувство свободы, когда встаешь и делаешь, что тебе захочется... можно спать под открытым небом у моря, можно высунуть ноги из спальника и прямо в таком виде посреди ночи пойти искать то, что тебя может сделать еще счастливее
Леха хорош...))
И так уже на луну вою, и ты ту еще со своими "чувством свободы". :)
Когда только эта долбаная зима кончится?
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

8 сентября
"Все хорошее когда-нибудь заканчивается". Такое название я бы дал этому дню.

Утро было холодным. Альфред провел пиар-компанию Черного моря "Чистая слеза", и я, несмотря на холод, пошел купаться. Вода казалась очень теплой, поэтому я долго нырял. Понаблюдал под водой за рыбами, очень увлекательное занятие.
В это время народ делал зарядку, а потом мы сварили картошки. Очень много картошки :)
Изображение

Это был последний день нашего похода, и основная часть группы решила заночевать как можно ближе к границе. Альфред, Олег и Алексей (Твил) решили пересечь границу уже сегодня и снять на сутки жилье в Адлере. В планах были только вкусный обед в Жоэкваре, покупка сувениров, загорание на пляже (в конце-концов, мы же на юге!). Пока группа неспеша поехала в сторону Гагр, я с Лехой немного ускорился. Мы хотели купить горного меда, но так и не получилось найти хорошего :( Сегодня во главе колонны ехал Альфред: никто не отставал, темп подходил для всех.
Вновь Жоэквара.
Изображение

В Цандрыпше (вроде правильно написал :)) купили разливного и бутылочного вина, советы давали ульяновские девушки.
Изображение

Затем мы разделились: кто на пляж, а кто в Россию. На пляже купались, загорали, ели. В общем, превратились в обычных отдыхающих)) Ску-ко-та!!! Но Денису она так понравилась, что он решил остаться в Абхазии навсегда еще на недельку. Для этого он с Сергеем съездил в Адлер на вокзал и обменял свой билет. Морские волны рассекали скутеры да катера, и мне захотелось покататься на водных лыжах. Но условия проката не внушили мне доверия. Сейчас думаю, что нужно было рискнуть :)
Поужинали в прибрежной кафешке и легли спать уже после захода солнца.
Изображение
impossible is nothing.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

9 сентября
Проснулись очень рано, часов в 5 утра. Еще вчера мы решили пройти границу рано утром, чтобы случайно не опоздать на свой поезд из-за возможных задержек на границе. Утром ехали в полной темноте, один разок завернули в какой-то дворовый тупик - срезать хотели :)
Изображение

К границе подъехали уже в сумерках, очередь к КПП с каждой минутой становилось все больше и больше. На этот раз границу прошли спокойно, минут за 30, велосипеды разбирать не пришлось. Одному пьяному грузчику только чуть втык не дали, он все норовил вклиниться в наш ряд со своей тележкой :)
Весь Адлер - одна большая стройка, башенные краны повсюду, много перекрытых дорог. Кое-как доехали до вокзала.
Изображение

А на часах-то - еще раннее утро! Поехали искать супермаркет для закупки еды в поезд. Выехали на какой-то рынок, там и ожидали открытия магазина. До его открытия мы успели перекусить и рассказать о своем походе местным таксистам. Те только качали головой, узнав в какие горы мы карабкались :) Решили не мешать людям на рынке и до открытия магазина перейти в соседний двор. Не успел я отойти, как меня зовет Кирилл назад. Такой широкой улыбки у Кирилла я еще никогда не видел :D Возвращаюсь, а там - она, проводница Валя! Пообщались буквально пару минут, я постоянно ловил на себе улыбки наших ребят)))
Вместо зала ожидания мы на пару часов оккупировали детскую площадку на улице
Изображение.

На вокзале Денис оказал мед. помощь местному бомжу и дал потом ей еще пару таблеток. А вот такая фотография теперь есть не только у Ромы
Изображение

На вокзале наша группа снова объединилась. Обменялись впечатлениями о последнем дне, попрощались с Денисом, сели в поезд. Я с Кириллом ехал в середине вагона на верхних полках купе, Автодром - в соседнем купе, Альфред - в начале вагона, остальные ребята были в соседнем вагоне. Они были ОЧЕНЬ недовольны купленными для них местами, а поэтому к ним лучше было не заходить.
10 и 11 сентября
Из всех остановок поезда хотелось бы отметить Волгоград. Там минут за 40 я с Лехой успел посмотреть не один десяток достопримечательностей, жаль не было фотоаппарата с собой.
Изображение

На одной из станций Кирилл недорого купил арбуз и дыни, угостил нас.
Изображение

Моими соседями по купе была семейная пара из Ижевска, от них узнавал последние новости за 2 недели. По звонкам домой понял, что пока мы наслаждались солнцем, в Ульяновске шли дожди. Несколько раз отказался от услуг авто "эвакуации" с нашего вокзала, хотелось пройти абсолютно весь поход самостоятельно.
В Ульяновск мы прибыли ранним утром, где нас радужно встретили друзья.
Изображение

На несколько минут из-за туч выглянуло солнце - это мы его с собой привезли :wink: Без каких либо проблем приехал домой, а через полчаса пошел дождь. Вот такой была наша
Изображение
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Shar »

san40 писал(а):Возвращаюсь, а там - она, проводница Валя! Пообщались буквально пару минут, я постоянно ловил на себе улыбки наших ребят)))
- а дальше? :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

Shar писал(а):- а дальше? :)
Ты сначала свой отчет допиши, а потом я расскажу что дальше было :P
impossible is nothing.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

Shar писал(а):- а дальше? :)
Почта нынче плохо работает, однако ж... :oops:
Валентина 6 июня писал(а):Привет, Саша!
(...)А я так хотела почитать ваш отчет(...)Какие красивые фотографии, как много впечатлений!! Мне было очень интересно читать)) И весело в некоторых местах. Повеселили истории "Как есть финики", "Про минные поля со времен войны","Где женщины?","я сам сварил макароны","ты ничего не забыл?".(...) Вы мне понравились. Любители приключений)) А ты оказывается кузнечиков кушаешь? !!! Так вот как ты заработал 100 рублей!!
Отчет Олега меня повеселил, но твой содержательнее. Можно сказать, что они в равной степени хороши. Но человеку со стороны легче читать и понимать твой отчет, а отчет Олега нужно читать после твоего)) что я и сделала.
(...)
Когда мы пошли гулять в Кропоткине(ст Кавказская), меня повеселил вопрос: "А ты нас не уведешь? Нас поезд не оставит?" Сколько беззащитности было в голосе(не помню кто его задал).
Потом я казалось вас не вспоминала. Но однажды, думая, что в жизни много случайных совпадений, у меня предстали вы перед глазами. (...) Я увидела вас..
Вы выглядели(не буду льстить) как люди,давно не видевшие цивилизацию.. Немного обросли, стали ближе к природе что ли. (...) На меня все смотрели и улыбались какой то странной улыбкой(почему?), у меня вдруг появилось какое-то чувство смущения. Я что не так выгляжу? Может я не нравлюсь им..Я застенчива. И сколько меня потом подружка не убеждала, что я выгляжу хорошо для девушки, только что искупавшуюся в море, эти улыбки сбивали меня с толку. (...) Но взгляд твоих друзей.. Я не смогла пересилить себя и не думать о них. (...)гадала, что же во мне было не так(благодарю тебя за успокоение). (...) Спасибо тебе за отчет.!!!
До встречи, милый друг.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Прикольно как!
Бедная девочка! После Олеговых и всех ваших веселых рассказов, и особенно про акцент, лично я именно так на нее и уставился. Возможно, и остальные.
Так ведь и догадается, почему все так всматривались в нее.

А вообще, оч симпатичная и с милой улыбкой.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Ogre »

mahaputra писал(а):Прикольно как!
Бедная девочка! После Олеговых и всех ваших веселых рассказов, и особенно про акцент, лично я именно так на нее и уставился.
Точно! А я то думал, почему она так о моем отчете отозвалась. А я и не мог даже представить, что она его прочитает. Ох, спалился :oops:
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:16
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain 2012
Номер телефона: 89021267397
Откуда: Сурское

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99 »

Оющий пробег похода какой?
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Dimenty »

Сегодня абхазская история имела некое эм.. продолжение...
Пришло личное сообщение с сайта панорамио "Диментий, добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. 3 мая на реке Бзыбь пропала туристка из Москвы, по координатам gps нашли место на карте. Там отмечены Ваши фотографии. Пожалуйста помогите скоординировать поиски, может быть Вам знакомы особенности этого маршрута"

Пообщался. Их было трое. Пеших. Как я понял их в месте слияния 3х рек смыло рекой вниз. Одного парня нашли погибшим. Второй как я понял в больнице в тяжелом состоянии, и девушка пропала без вести. Её сейчас усиленно ищут уже который день.
Изображение

Всё произошло в 4х келометрах спуска от Анчхо в сторону Псху.
Изображение

"БОЛЕЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Дорога ведет от озеро Рица до Авадхара, там перевал Анчхо, далее дорога идет в село ПСХУ. Дорога петляет через реку, т.е. они несколько раз переходи ее. Это был 3 или 4 переход. Все произошло примерно в 4 км от перевала АНЧХО. Вадима нашли почти там же, примерно в 50 метрах от места где их смыло."

Изображение

ТЕКСТ БУМАГИ!
1. Гора каменистая----ровно по вертикали вниз----река широкая-----сужается-----превращается в ниточку. ЛЕВЫЙ БЕРЕГ (1место)
2. Вверх по течению три реки собираются в одну, в этом месте все случилось. Недалеко нашли тело Вадима.
3. Вниз по реке, по ниточке «клюв» налево (река налево, перпендикулярно и направо(?) обр-т клюв) обрыв дороги, светлое пятно (расширение?) Резко вниз перпендикулярно---разворот на 180 гр. В этом клюве нужно смотреть (левый и правый берега)
4. Еще вниз по течению справа квадратик (дом или строение)!!! Напротив санчары . До или после мост или завал на реке. В районе условно «мостов» (агурипсты)

Я понимаю текст, достаточно не четок, но это все что есть на данный момент. Надеемся может кто-то из знающих людей определит эти приметы мест.


ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ:
http://www.apsua.tv/rus/video/1299/
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Ответить

Вернуться в «2011»