Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Архив за 2011 год
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение simply-tat »

ага)))
они мне на пероне сказали (по возвращению)
- "правильно сделала, что не поехала"
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Да, там слишком много было черномазых, весьма охочих до русских женщин.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Twiling »

mahaputra писал(а):Да, там слишком много было черномазых, весьма охочих до русских женщин.
Один из них Сам Махапутра, которому в каждом дереве, камешке, облаке мерещились голые девушки =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение rippy »

TwilightWarrior писал(а):
mahaputra писал(а):Да, там слишком много было черномазых, весьма охочих до русских женщин.
Один из них Сам Махапутра, которому в каждом дереве, камешке, облаке мерещились голые девушки =)
хорошо, что не овечке :lol:
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Twiling »

rippy писал(а):
TwilightWarrior писал(а):
mahaputra писал(а):Да, там слишком много было черномазых, весьма охочих до русских женщин.
Один из них Сам Махапутра, которому в каждом дереве, камешке, облаке мерещились голые девушки =)
хорошо, что не овечке :lol:
Заблуждаешься=) Толи девушка, а толи виденье=)

Изображение
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Scroll »

Это мы когда в Астрахань на рыбалку ездили, там вот такие овцы по полям разгуливают. Порода такая - курдючная. Я их когда увидела смеялась, остановится не могла. Причём у каждой овцы свой зад. У молодых овечек подтянутый, стройный; у старых сморщенный, большой и обвисший. :) В общем это не расскажешь, это в живую видеть надо :mrgreen:
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Диву даюсь вашим мыслям.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

А вообще, чувствую, здоровья после поездки прибавилось. Силу в ногах почувствовал. Колено почти не напоминает о себе.

У остальных лосиные рога еще не выросли? Есть желание автодромить в наши горки?
Я пока что безумствую на Воробьевых.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение san40 »

1 сентября
Просыпаемся под звон колокольчиков... что на шее у местного стада рогатого скота :) Я впервые за последнюю неделю крепко спал и мне вроде стало полегче. Ночью прошел небольшой дождь, влажно. Т. к. я всегда вставал одним из первых, то очень часто разводил костер. Когда спичками, когда огнивом. Но вот этот раз еще круче - раздул вчерашние угли)) Все говорят, что уже подустали за 2 дня, собираются долго.
Изображение
Изображение
Через 1,5 км подъема вышли на луга, где стоял столик под крышей, были скамейки, в 15м родник. Здесь я нахожу причину плохого встегивания контактов - весь шип в коровьем дерьме :) Пока одевался, набирал воды, счищал счастье с обуви, группа ушла вперед. Догнал довольно быстро и без проблем, но силы все-таки не те после отравления. Небо в это утро было почти полностью затянуто облаками, некоторые из которых переваливали через горы. Жаль у нас не было времени понаблюдать за этим минут так 30, это очень красиво!
Изображение
Перевал Анчхо. немногим больше 2000м над уровнем моря. Боже, как красиво!
Изображение
Изображение
Наша навигация предупреждает "впереди спуск на несколько часов, одевайтесь теплее". Ничего, через 20 минут все снова разделись =) Спуск представлял собой серпантин. Покрытие - щебенка, валуны, ни капли не прикатанные, все сыпется и движется под тобой. Максимум, что я набирал на этом спуске - 26км/ч, но это по большой глупости :lol: А так скорость гораздо ниже.. Я особенно переживал за багажник, рюкзак на нем иногда с таким грохотом ударялся о боковые стойки, что я думал он просто развалится. Вот, вспомнил! В предыдущие дни я вспоминал Shar'а на сложных участках, думая, что этот счастливчик обязательно где-нибудь, да убрался :D А теперь начинаем считать)) Первый раз я навернулся через руль на щебенке, приземлился на руки. На месте сбора и ожидания отстающих снимаю куртку, набираю скорость на грунтовом участке. Внизу лужа, а пачкать белую и чистую джерси совсем нехочется. Это два :) Приземление на ноги, переднее колесо прошло юзом метра 1,5) Перед первым бродом мой задний тормоз совсем отказал, а подтягивать его мне было пока лень - работает же передний! Сколько раз я шел юзом на переднем колесе не припомню, но очень много. А тут еще и броды, мокрые обода... Один раз вода текла прям по дороге, камни мокрые, скользкие. В рукописном отчете у меня написано "очень много бродов пересекли, ноги постоянно мокрые" :mrgreen: Ага, все участники здесь улыбнулись)) Что такое много и мокро мы еще узнаем! Наконец-то спуск стал пологим и грунтовым, идем быстрее. Лужа, тормоз, номер три! На этот раз рога и рюкзак собрали полкилограмма грязи, да и я вылетил посильнее предыдущих двух, но снова приземлился на ноги.
Но вот перед нами небольшой луг, яблоня, солнце над головой. Привал, сушим вещи. Твил вспомнил "Затерянный мир" Конан Дойла: со всех сторон долины возвышаются горы, напротив нас заросли высокого папоротника. Во время обеда я рассказал об истории села Псху. С самого утра Альфред плохо себя чувствовал (отравился накануне) и не обедал. Здесь Денис дал ему чудо-таблетку, которую Альфред потом всем рекомендовал :) Перед Псху мы прошли через КПП (я так и не понял, что там делают пограничники). Там нас переписали, спросили пару извечных вопросов (откуда мы, куда мы, сколько стоит велосипед и где женщины:)) и пожелали нам удачи. Проехали деревню, в самом конце которой находился магазин. Встречаю продавщицу, уже вешающую замок на дверь. Прошу ее немного подождать, пообещав толпу голодных туристов) Закупаемся сладостями и перекусом, берем пачку гречки впрок. Решаем, что сегодня не будем подниматься на Доу, а только подойдем к "подножию". Не дошли даже до него, но обо всем по порядку.
Подъезжаем к реке и не видим моста.. Спрашиваем у местных дорогу, нам обещают буквально через пару оврагов вдоль реки мост на другой берег. Мы выбрали какую-то неправильную тропинку и вперлись. Этот исторический момент можно считать началом задницы, в которую мы попали :lol: Я сбегал на разведку, нашел нужную нам тропинку. Вот только чтобы выйти на нее нужно подняться в горку явно больше 45 градусов. Я отдельно поднимал рюкзак и велосипед. Овраг, еще овраг, еще овраг.. Причем что спуск, что подъем просто ужасны(на первом фото "начало" оврага). Смеркается, а мы все тащим велосипеды по камням, корням, грязи...
Изображение
Изображение
Уже не надеясь на нормальное место ночлега выходим на восхитительный ровный луг с высокой травой. Без раздумий решаем вставать на ночлег именно здесь, все скорее бегут в речку купаться, а я прогулялся по тропинке чуть дальше. Замечаю вот такую красоту и зову Диму ее запечатлеть
Изображение
И здесь мы встречаем двух рыбаков. Разговорились. Они как раз вспоминали, что в этом году еще не встречали туристов-велосипедистов, а тут мы))) На рыбалку они ходят дней на 5 и коптят рыбу прям у реки. Дима ушел в лагерь, а я поинтересовался уловом. Тут они решили угостить нас копченой форелью и дали мне целую охапку мелкой рыбешки. Вышло примерно по 3 рыбешки на человека. Тут я многих удивил и съел свою долю сам :) Дальше был ужин, осмотр звездного неба, разговоры о созвездиях и о прошедшем дне.
P.S. Долго смотрел на свою фотографию, но так и не понял, какие чувства выражает мое лицо
Изображение
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Ganja »

san40 писал(а):Долго смотрел на свою фотографию, но так и не понял, какие чувства выражает мое лицо
"Мона san40"
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Roza »

san40, интересные отчеты :)
Давай еще!
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Кислый Камень »

на днях определил от чего же запчасть мотоциклетная, по прикидкам оказалась от ИЖ 49.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а): Существенное дополнение. Там, где нет людей, нет и заразы. И все реки там чистые, поскольку с талой и родниковой воды текут.
ogre писал(а):Хочу рассказать о Автодроме...
Дело возможно было так: он съел что то не то, не поступил как мой Санчин живот (пару дней назад он тоже съел что то не то и просто выблевал это).
... его мутит
ogre писал(а):Твинки начал терзаться животом, но я уговорил его слопать несколько ложек каши.
san40 писал(а):С самого утра Альфред плохо себя чувствовал (отравился накануне) и не обедал
Подумаешь, с коровами из одной речки попили
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Да, удивительно. В процессе похода все казалось вполне обыденным.
А теперь...
И рыба эта подаренная вспоминается. Было ощущение, что это вполне нормальный жест в диких местах - поделиться едой. Я уже тогда, постфактум, подумал, что мы могли бы им быть полезны хлебом. Но он так редок в тех краях, что у самих его почти не было, а впереди еще пару дней пути.

Я даже сокрушался о выброшенном лаваше с пятнышками плесени. У меня-то желудок тот еще. Я в тот вечер уже съел гораздо более плесневый лаваш и ничего, да и сыр недокопченый у меня легкую изжогу вызвал только. А вот ребята немного травились...
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Вряд ли водой отравились. Скорее, ежевика и сыр недокопченый. Если у меня было неприятное ощущение от этого сыра, значит более слабые желудки могли травиться.
Второй кусок сыра взяли сильно копченый, даже суховатый, с ним все в порядке было...
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение LIVe »

а как можно ежевикой отравиться?
мы в Крыму вдоль речки её ели, даже трехлетним девчонкам ничего не было
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Альфред »

Сижу читаю про копченный сыр, вспоминаю вкус, и меня тошнит.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Twiling »

Альфред писал(а):Сижу читаю про копченный сыр, вспоминаю вкус, и меня тошнит.
Аналогично. Съел 1 кусок в походе и больше не пробовал, так как вкус вызывал только рвотную реакцию. Толи слишком жирный был, толи еще что.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение mahaputra »

Да? Я что один весь сыр съел?
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: Велопоход по Абхазии в сентябре 2011

Сообщение Dimenty »

Не один. Я тоже его наварачивал.
Очень вкусно )))
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Ответить

Вернуться в «2011»