26 мая (суббота)

Природа, солнце, байк...

Покатушка 26 мая (суббота)

Опрос закончился Чт май 24, 2007 11:17

Большое Нагаткино
0
Голосов нет
Тагай
0
Голосов нет
Большие Ключищи
4
22%
Красный Гуляй
2
11%
Ундоры
2
11%
8:00
8
44%
10:00
2
11%
12:00
0
Голосов нет
14:00
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Я за Ундоры. В санатории им.Ленина очень классно, оттуда метров 200 до источника, где можно отдохнуть и перекусить. Если ехать через рудник - не хватит времени.

P.S. Peoner, я тоже недавно поменял резину заднюю, корд оторвался. Купил в триале слик (хотя на вид полуслик) за 340 рублей. Классно. Сцепление на асфальте просто улёт!
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

rippy писал(а):а где ты провел? от лугового до города?
да. и эту часть можно грунтом тоже пройти
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Можно от Б. Ключищ по грунтовке до Елшанки. Сами не ездили, но дорогу видели. Идет хорошая грунтовка вдоль Свияги.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Большие Ключищи можно попробовать покорить. Ундоры км.90 выходит судя по моей карте туда-обратно. Далековато. В следующий раз можно скататься туда.
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

А уж потом палатки за спины, и в ДемГрад с ночевой. Посидеть у костра, попить пивка, поесть шашлычки или сардельки... Желательно с Демградом не тянуть. А то потом погодные условия не позволят так далеко выбираться...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Сезон только начался, все еще впереди. Как раз сейчас ясно и жара - не самая лучшая погода для длительных поездок.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Как бы в июле еще жарче не стало. А на конец августа не хотелось бы планировать. Долго уж больно. :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Жарче, чем сейчас, в наших краях редко бывает.
По такой погоде мы раньше выезжали часов в 6-7, а самую жару пережидали на привале где-нибудь в тени. А уж потом, ближе к вечеру, обратно.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Открыто голосование. Правила голосование наверху красненьким шрифтом :)
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:06
Имя: kay
Bike: я - DozoRный комсSомолец c Jamis Durango
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение kay »

я за 8 утра. мне желательно уже в 4 вечера в ульске быть, ибо работа. насчет маршрута - доверяю вашему выбору :D
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

anlip писал(а):Можно от Б. Ключищ по грунтовке до Елшанки. Сами не ездили, но дорогу видели. Идет хорошая грунтовка вдоль Свияги.
а дальше из Елшанки грунтовка до станции Охотничья, от нее вдоль ж.д до лагеря Гая (там у нас есть участок - можно остановится отдохнуть, костер и etc) грунтовка через лес , потом грунтовка до моста через ж.д (ну где прошлый раз остановливались)а там уж съезд на ефремова и в город.

участок от охоничьего до лагеря гая - еще не ездил но судя по карте дорога есть (в любом случае какая-то дорога д.б там - так как рядом ж.д пути)
участок пути от лагеря гая до ефремова несколько раз ездил - точно есть дорога и ехать нормально - хорошая грунтовая дорога, нет машин, почти нет собак, поля и лес (и речушка в овраге недалеко )

главный Вопрос в чем - насколько хороша, проходима и что собой представляет участок пути от Елшанки до Охотничьего (счас карты и местных краеведов под рукой нет, дома посмотрю и завтра уточню)
Последний раз редактировалось slimm_ Сб май 26, 2007 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

А можно приблизительно вычислить какое количество времени будет затрачено на данную покатушку?
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

да можно.
от д.т до больших ключищ - час. (практически)
от Больших Ключищ до Елшанки - час (теоретически)
от Елшанки до Охотничьего - от полутора часов до двух (теоретически)
от Охоничьего до лагеря гая - минут 30..40, там дорога извилистая (практически)
от лагеря гая до сьезда с трассы на улицу ефремова - час (практически)
итого от 5.5 - 6 часов максимум, но:

где написанно практически - это беру из опыта прошлого сезона и при условии бодрого духа и нормального тех.состояния байков можно существенно улучшить/уменшить время. тогда я ездил не зная дороги и на тяжелом двухподвесе с грузом поэтому такие показатели, часто останавливался.
где написанно теоретически - не ездил и опять вечером проконсультируюсь с картой и краеведами и можно прикинуть время
Последний раз редактировалось slimm_ Сб май 26, 2007 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:06
Имя: kay
Bike: я - DozoRный комсSомолец c Jamis Durango
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение kay »

slimm_ писал(а):итого от 5.5 - 6 часов максимум
в таком случае я согласен на этот маршрут (при условии, что в 8 выезд)
p.s. у меня с собой GPS будет, так что не потеряемся
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Просто мне потом еще на шашлыки ехать. А накануне на драм'н'басс в солнышко. Вот и думаю хватит ли здоровья и ремени :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Дорога Анненково-лагерь Гая-пруд-Бухтеевка-Ивановка-Охотничья была неоднократно нами пройден. Это хорошая грунтовка.
Вот отчет о покатушке 1 мая http://www.simbirsk.com/bb/viewtopic.php?t=271
Но маршрут Луговое-Кувшиновка-Б.Ключищи-Елшанка-Охотничья мне кажется довольно большим.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

краевед говорит дорога есть,все описал,за что ему биг фенькс и очередной респект. ;-)

От елшанки до охотничьего - ровно 20 км, значит час езды максимум. леса немного, есть открытые участки (к вопросу о жаре)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Лучше уж тогда крюк в Елшанку не делать, а сразу от Б. Ключищ повернуть на пруд.
slimm за час 20-км-грунтовку не проедешь, бери минимум 1,5 + возможные остановки.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Мы до Новоульяновска за 1:22 доехали. До Больших ключищ еще больше. Если ехать еще дальше много получается.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось Sly Ср май 23, 2007 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Zoviet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 14:15
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Zoviet »

Через Елшанку правда смысла вам ехать нет. Я правда ходил там зимой, когда -35 было, но если будет +35, то ощущения подобные)))) По полям в жару - ездить хреново. Поэтому лучший вариант, это дорога, которую я описал slimm-у. Об Больших ключищ до Охотничей без заезда в елшанку - получается лишний крюк в 27 км- при этом особо примечательной природы там нет. Кстати довольно нормальный вариант - ехать не по трассе на ключищи, а вдоль свияги по её другому берегу. До поворота на Кувшиновку (дорога от лугового) и далее по нормлаьной грунтовке до Ключищ. Там интересней.
http://ulgrad.ru/ - Ульяновск город новостей
Закрыто

Вернуться в «Загородные покатушки»