с.Арское. 28 октября. Гонка.

Природа, солнце, байк...
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

с.Арское. 28 октября. Гонка.

Сообщение VomoS »

Решили сегодня с Eurosport'ом прокатиться до Арского, посмотреть гонку. Во время поездки ожидались сложности: холод, много машин и гопота. Все три сложности нам пришлось преодолеть.

По холоду - короче ноги замерзли несмотря на утепление, пальцы на руках сильно замерзли ну и стоять, смотреть гонку можно было бы только в фуфайке. Я в прошлом декабре катал при +5, и то холодно было, а сегодня утром -1 гр! От катания в холод удовольствия мало, к сожалению.

По направлению к Арскому ехало много машин и как я уже знал, по предыдущим гонкам, многие водители машин начинают ощущать себя гонщиками еще до приезда в Арское. Так вот, едем после Баратаевки, идет сплошной поток машин, поэтому я скатил на край обочины и ехал там 25 кмч, благо грунт там ровный. Поворачиваюсь назад и вижу Патриот летящий прямо по обочине, слава Богу, что я успел обернуться и увидеть его, поэтому он только обдал меня пылью и камнями. И гад, даже не посигналил.

Дальше с таким же сплошным потоком доезжаем до Арского, а дальше ... идет грунтовая дорога по которой едут машины, поэтому нам пришлось ехать по полям, по кочкам.

Проезжая мимо фермы началось говномесево, в прямом смысле слова. Дорога была проложена по навозу, на котором я начал буксовать :-) Наступать велотуфлей в навоз никак не хотелось, а тем более падать, но кое-как выехали из говна (привет любителям месить говна!).

Теперь по гопоте - на каждой остановке в городе стояла туева куча гопников. Когда доехали до Арского, то опасения оправдались, можно сказать там были толпы гопоты с мелкими вкраплениями нормальных людей. Покрутились мы по горкам, так и не нашли свободного места для обзора, вскоре подкатили еще 4 гопа на 9-ке, мы решили плюнуть на эту гонку, заехать в лесок, поесть и домой. Но по дороге в лес шли, бежали, возвращались парочки девушек и девушек с парнями, стало ясно, что в лесу устроили сортир "Ж", поэтому мы поехали по грунтовке в сторону от Арского, мимо спрятавшихся в канаве солдат (которые видимо были присланы следить за порядком), объехали лес и остановились, но и там несколько раз проезжали машины, в т.ч. УАЗик бортовой и гопами в кузове, которые громко орали.

Короче поели, замерзли (по крайней мере я) и поехали обратно. По дороге еще один "гонщик" на 6-ке попался. Вобщем до города (что за город у нас, ужас) доехали без бед.

И еще, когда уезжали, услышали прикольную фразу комментатора: "Просьба к службе безопасности. Уберите зрителей с трассы" :-)
Правда жизни - я лось!
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

Да, грустно конечно, что такие мероприятия в городе делаются для гопоты. Нигде не увидел семью: папа, мама, ребенок.

Лыжный вариант одежды мне очень помог, было совсем не холодно, да и не особо жарко. Все-таки в Арском красивый лес и холмы.

На спуске Урицкого легкое лобовое столкновение, возможно вызванное более серьезным толчком в зад :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

ща позвонил друга поздравить с победой Волги (мы в первой лиге, ура-ура), он гоишнег, грит мерзнет в арском :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

Eurosport писал(а):Да, /.../ конечно, что такие мероприятия не в городе делаются для гопоты...
Ответить

Вернуться в «Загородные покатушки»