25 нобяря, воскресенье

Природа, солнце, байк...
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

25 нобяря, воскресенье

Сообщение amoses »

Предлагаю махнуть до Кротовки, по возможности минуя проезжие части. Собраться к примеру в 10:00 у Дома Техники. Но лучше сразу в Засвияжье, что бы каждый добирался по своим тротуарам и никому не приходилось нарезать лишние круги по городу. Вобщем предалагаю на перекрёстке Ефремова-Отрадная. Там, потому что предлагаю вообще не ехать по мосвковскому. Но если кому не нравится, можно встретиться потом на кольце у вещрынка. Вот, собственно, отзовитесь, энтузиасты!
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение DaoMan »

Вчера ездил -- на морозе перестают работать переклюки особенно передний. Если больше минус 7 не упадет может поеду.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

я сейчас почти не переключаюсь, езжу всё время на пониженной - 2-4. хотя по сугробам да, надо на первую звезду переключаться. Вобщем, следим за погодой.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

Ехал сегодня 20 км/ч по тротуару вечером. Но там раньше чистил трактор и образовался лед. После резкого вынужденного маневра влево повело юзом оба колеса прямо на слепого. Сцепление появилось в последний момент, ушел от столкновения :D

В субботу, воскресенье открываю лыжный сезон, старт из п. Победы, погода прогнозируется хорошая.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Eurosport писал(а):Ехал сегодня 20 км/ч по тротуару вечером. ...повело юзом оба колеса прямо на слепого...
вот до чего может довести позорная езда по тротуарам
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

LIVe писал(а):
Eurosport писал(а):Ехал сегодня 20 км/ч по тротуару вечером. ...повело юзом оба колеса прямо на слепого...
вот до чего может довести позорная езда по тротуарам
Тут ситуация двоякая,если бы понесло под КамАЗ на дороге,потом долго искал причины тому,почему позорно по тротуару не поехал.Выход один,быть внимательным или вообще не катать.
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

LIVe писал(а): вот до чего может довести позорная езда по тротуарам
Экстримал :D
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

LIVe писал(а):
Eurosport писал(а):Ехал сегодня 20 км/ч по тротуару вечером. ...повело юзом оба колеса прямо на слепого...
вот до чего может довести позорная езда по тротуарам
Боюсь, что отчеты смельчаков гоняющих в такую погоду по дорогам мы сможем найти пожалуй только в хрониках происшествий.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

VomoS писал(а):
LIVe писал(а):
Eurosport писал(а):Ехал сегодня 20 км/ч по тротуару вечером. ...повело юзом оба колеса прямо на слепого...
вот до чего может довести позорная езда по тротуарам
Боюсь, что отчеты смельчаков гоняющих в такую погоду по дорогам мы сможем найти пожалуй только в хрониках происшествий.
согласен, хорошо сидеть в плюшевых тапках в кресле и называть при этом катание зимой пусть и по тротуару - позором :)
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Я вижу энтузиаст отозвался только один. Зато сколько досужих комментариев...
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

если от Д.Т поедите - то подойду поздоровкатся и посмотреть :-)
кататься не - болею и прочее.
З.Ы: тогда уж не "примерно в 10" а просто в 10.
Аватара пользователя
DaoMan
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 20:02
Имя: Alexey
Bike: GT Aggressor (upgrade)
Номер телефона: +79648557015
Откуда: Ульск
Контактная информация:

Сообщение DaoMan »

думаю а не приехать ли мне на лыжах по Свияге. сейчас скольжение само то коньком то :)))
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

А ведь я так и не поехал в это отважное путешествие...

Будем считать, что старт отложен по организационно-техническим причинам (похмелье после субботнего вечера). Предположительная новая дата старта - четверг 29 ноября. Время старта - 11:00. Место старта - по договорённости (если в последний момент - по телефонной). Программа - уехать как можно дальше в сторону Кротовки за 2,5 часа (расчётное время возврата - 16:00). В пути никаких долгих привалов не планируется, только короткие отсановки для термосного чаепития. Траектория движения - по тротуарам, обочинам, грунтовкам. Проезжая часть считается зоной отчуждения.

Поехал бы раньше (по времени), но вызван к 9:00 в универ на встречу с губернатором. Хотя явка обязательна, можно было б не пойти, но жутко любопытно посмотреть в глаза людям, сгоняющим преподавателей как скот для массовой агитации. Авось удастся и животрепещущие вопросы задать.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

amoses писал(а):А ведь я так и не поехал в это отважное путешествие...

Будем считать, что старт отложен по организационно-техническим причинам (похмелье после субботнего вечера). Предположительная новая дата старта - четверг 29 ноября. Время старта - 11:00. Место старта - по договорённости (если в последний момент - по телефонной). Программа - уехать как можно дальше в сторону Кротовки за 2,5 часа (расчётное время возврата - 16:00). В пути никаких долгих привалов не планируется, только короткие отсановки для термосного чаепития. Траектория движения - по тротуарам, обочинам, грунтовкам. Проезжая часть считается зоной отчуждения.

Поехал бы раньше (по времени), но вызван к 9:00 в универ на встречу с губернатором. Хотя явка обязательна, можно было б не пойти, но жутко любопытно посмотреть в глаза людям, сгоняющим преподавателей как скот для массовой агитации. Авось удастся и животрепещущие вопросы задать.
Ну ты даешь, я сегодня даже на работу на веле не поехал, тротуары в основном не чистили, одна колея для пешеходов, как ты задумал ехать по сугробам ума не приложу... Какой у тебя протектор???
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Протектор злой, какой обычно поставляют со стелсами. Как поеду не знаю, но это нормально. Мне кажется, что в этом смысле я никогда не знаю как поеду. По крайней мере сколько раз пока я выезжал зимой - всякий раз выезжать вроде бы не стоило. Может на этот раз и вправду не стоит. Не беде - прокачусь по двору тогда и вернусь.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

да ты не выберешься за город. выехать можно только по Московскому шоссе, до него тротуаров, тем более чищенных, нет. далее только автотрасса. а про грунтовки забудь - они появятся только в конце апреля.

Вставай на лыжи!
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Лыж нету, как только откроется какой-нибудь прокат - сигнализируйте, присоединюсь.

А выезд этот многострадальный я всё-таки сделал. Получилось не густо, но и не пусто. Сотоварищей не нашлось, ехал один. Проехал всего 13 км за час с четвертью. Времени было мало, спасибо косноязычной многословности нашего губернатора.

Проехал по тротуарам и дворам вдоль Рябикова до Отрадной, по Отрадной (везде отлично прочищены тротуары) до Санта-Майера и вдоль оного (очищено вообще супер, от бордюра до бордюра, даже снег вывезен). От оконечности Сната-Майера до объездной дороги (где грунтовка летом) пришлось вести под узцы. По объездной ехал по обочине - ничего страшного, только страшно. До вещрынка, там попил термочаю. От вещрынка ехать чуть было не отчаялся - ни тротуаров, ни обочин. Вел под узцы по проезжей, совсем грустно. Но около стоительного рынка увидел подарок судьбы - широченную расчищенную дорогу прямо до перекрёстка Ефремова-Кузоватовская. Ну, и домой по тротуару Ефремова - опять же расчищен отменно. У самого подъезда на обратном пути слетела цепь, больше никаких потерь.

Ездить можно везде. Знаете, как в лозунге паркура - нет границ, есть только препятствия. Довольно пускать горячие лужи, рассуждать по три страницы о том как и почему нельзя. Надо только договариваться и выезжать.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Андрей, сам же сказал, что ни везде ехал и
чуть было не отчаялся
.
и если б ты ехал не к кольцу, а от кольца, то, наверное, от дальнейшей дороги отказался.

Кататься теперь можно, если рядом есть расчищенные грунтовки или парк (сквер).
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

LIVe писал(а):Андрей, сам же сказал, что ни везде ехал и
чуть было не отчаялся
.
и если б ты ехал не к кольцу, а от кольца, то, наверное, от дальнейшей дороги отказался.

Кататься теперь можно, если рядом есть расчищенные грунтовки или парк (сквер).
Вот, опять глас теоретика. Ну, и что? Какой надо сделать вывод из того, что я не везде ехал? При чём тут расчищенные грунтовки или скверы? Я совершенно отстал от достижений нашей теоретической велосипедной мысли.

Да, я отказался от части маршрута, я не поехал в Кротовку. От части потому что не было времени, от части потому, что энергозатраты на пройденную часть пути оказались выше, чем я расчитывал. Но я чудесно прокатился, это главное. И я не делаю никаких выводов, кроме одного: кататься можно и нужно. Ну, ещё есть маленький оргвывод, может быть кому-нибудь пригодится: можно отказаться от многих элементов экипировки, особенно если погода как сегодня тёплая, но никогда не стоит отказываться от непродуваемой шапки с ушами.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

фотки в студию :-) жажду зрелищ
Ответить

Вернуться в «Загородные покатушки»