праздники 2-4 ноября

Природа, солнце, байк...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

праздники 2-4 ноября

Сообщение rippy »

При сопутствующей погоде, думаю, надо скатать куда-нибудь. Ваши предложения? Желательно лес, удаленность от ближайшего участника - 25км (чтобы у него получилось 50км, у самого дальнего участника 70-80км). Маршрут должен быть практически известным, чтобы не было блужданий по незнакомой местности
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Куда нибудь в Михайловку. только маршрут желательно не по трассе проложить.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Михайловка - как вариант, можно по СЗ части помотаться еще. Там только не были.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

СЗ - северозападная часть леса?

вот Олег писал, что дорогу в сланцевый знает через лес...
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

Сб 1-ое и Вс 2-ое, судя по спутнику, последние теплые дни: +13 и +12 тепла, а потом уже резко холодает, всё в минус (и даже скоро обещают снег). И вот на 2-ое воскресенье спутник обещает дождь - грязь месить не в кайф. Если же дождя не будет (что будет ясно в субботу вечером - опять же, по спутнику) и вы не будете стремиться к спортивным рекордам, то присоединился бы к вам вместе с подругой. Хотя, честно сказать, боюсь, что могу стать вам обузой. Сам 11,5 км проезжаю за 45 минут, а вместе с ней где-то за час 15 минут... если велокомп не врет.

А маршрут предлагаю такой. От моста над ж/д между ул. Кирова и Локомотивной спускаемся к берегу Волги и едем вдоль берега к мосту через Волгу. Перебираемся за дорогу и едем опять вдоль Волги к новому строящемуся мосту. Далее также вдоль берега или над берегом к Поливно, к Сланцевому руднику, еще чуть дальше. Потом берем влево на запад и едем через лес (между Поливно и ишеевским кладбищем). Проезжаем сады, снова через лес, переезжаем через строящуюся дорогу к новому мосту, ныряем опять в лес. Тут или левее через поселок и ипподром, или правее через лесок и парк Юности к Нариманова. По Нариманова - и тут уж кто куда. По прямым отрезкам по спутнику будет чистыми 35 км. Сколько на самом деле, не знаю, не ездил. Но, учитывая, что прямых дорог не бывает, и больше ехать будем по грунтовке, то еще километры накрутятся.

Хотелось бы неспеша прокатиться вокруг города и на природе - самые последние теплые дни этого года. Наверное, все-таки лучше Вс 2-го (+12), чем Пн 3-го (+8) - во Вт 4-го уже вообще +6.

Встретиться можно прямо у моста над ж/д между ул. Кирова и Локомотивной со стороны Локомотивной. Но, пожалуйста, не рано - а то сейчас уже уши подмерзают. (Если дождь все-таки будет, то... Вчера въехал в глубокие лужи со льдом - мало кайфа.)
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Green писал(а):Перебираемся за дорогу и едем опять вдоль Волги к новому строящемуся мосту. Далее также вдоль берега или над берегом к Поливно...
Я несколько раз ходил там пешком, в разное время года, и там всегда было очень грязно. Дорога к новому мосту на середине превращается в тоненькую грязную тропку. Пешком по ней ещё нормально. А вот ехать - на мой взгляд будет очень не комфортно. Я бы не хотел там с велом оказаться...
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

Что ж, если там грязно, а погода ведь сыровата, тогда лучше туда не ездить...

Тогда такой вариант. По Нариманова, мимо ипподрома, через лесок, сады и лесок вверх вдоль тянущегося леса над Волгой (обычно, вдоль леса идут дороги) куда-нибудь сюда на фиг, а обратно над берегом, где посуше к строящемуся мосту.

Ездил недавно по леску, шуршал листвой - вполне терпимо. Сейчас еще больше подсохло. Только вот беда: в воскресенье и во вторник, кажется, все-таки будет дождь (а на 11-ое ноября минус 8 и снег)... если только в субботу 1-го рвануть - довольно тепло и не очень пасмурно...
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Только в субботу у некоторых может быть рабочий день. но я как раз свободен. если только за мотоциклом не поеду. 4 месяц ни как его не заберу.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

rippy писал(а):вот Олег писал, что дорогу в сланцевый знает через лес...
Да, дорогу знаю, мы там часто раньше катались. Там вообще лес интересный рядом с танковым полигоном, много просек, кататься одно удовольствие. Можно и поисследовать, ибо не все там изъездили тем более, что заблудиться там трудно.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Green, приблизительно твоя средняя скорость 15,33км/ч, а с подругой - 9,2км/ч. при таком раскладе поездку на Сланцевый Рудник нужно планировать с ночевой.

шутка: не пробовали снять боковые колесики у велосипедов, может скорость увеличится?
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Green писал(а):Перебираемся за дорогу и едем опять вдоль Волги к новому строящемуся мосту.
- не получится, проехать там реально до "широты" быв. училища Связи, дальше дороги нет, тропинки которые МБ не возьмешь. Седня был :)
rippy писал(а):СЗ - северозападная часть леса?
- ага

До Сланцева тоже кстати вариант, боюсь я только что на эти выходные у меня не получится.
LIVe писал(а):с подругой - 9,2км/ч
- оч. медленно, замерзнуть можно. (не шутка)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Shar, а может уже замерз кто-то :D , вот откуда такая скорость
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

Да я и не скрываю. Судя по велокомпу, средняя скорость где-то 17-18 км/ч. Максимум была 35, если не врет. Только куда гнать? По городу сильно не разгонишься. По грунтовке и петлистым тропинкам тоже "газовать" ни к чему. Да и не гонщик я вовсе, так, для души прокатиться.

Уши в кепке у меня однажды подмёрзли - уже пришлось кепку сменить на вязаную шапку. Если кто еще ездит на природу, видел, что давно уже по утрам иней лежит на траве. Кстати, у меня велокомп утром действительно подмерзает - экран как-то подозрительно местами темнеет.

Что ж, не хотелось бы стать балластом для группы и самому загоняться. Все равно пятницу и субботу собираемся сами проехаться - вроде погода будет очень даже ничего. Так что теперь, может быть, на следующий год присоединюсь.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

17-18 это достаточно большая скорость для загородной поездки по грунту. У меня обычно меньше.
А вот 9 км/ч это уж как то сомнительно, мне кажется, что на 3-колесном даже быстрее :?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Green
а на какое расстояние катаете обычно?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Shar писал(а): не получится, проехать там реально до "широты" быв. училища Связи, дальше дороги нет, тропинки которые МБ не возьмешь. Седня был
Была там вроде тропинка, если конечно ее мусором не завалили окончательно, идет за училищем и выходит в аллею (до Политеха). Ром ты нормально там смотрел?
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Олег писал(а):
Shar писал(а): не получится, проехать там реально до "широты" быв. училища Связи, дальше дороги нет, тропинки которые МБ не возьмешь. Седня был
Была там вроде тропинка, если конечно ее мусором не завалили окончательно, идет за училищем и выходит в аллею (до Политеха). Ром ты нормально там смотрел?
Рома говорит совсем про другое, гораздо ниже, почти у волги

Олег, разговаривал тут с товарищем, он в сланцевый проезжал с большим трудом через лес. Большую часть пути тащил велек на себе. Он, конечно, первый раз там ездил, возможно и ошибся. Нарисуй примерно маршрут на карте?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Предлагаю скататься в ЛОМЫ...

Расстояние - среднее.
Лес - имеется.
Озеро даже есть.

Поехать можно через Кукушку.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

Dimenty писал(а):Предлагаю скататься в ЛОМЫ...

Расстояние - среднее.
80 километров у меня выйдет - проверено. У северских все 100 значит. Не такое уж и среднее.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Casper писал(а): 80 километров у меня выйдет - проверено. У северских все 100 значит. Не такое уж и среднее.
Померял по Гуглу... для северцев - 30 км в одну сторону.
Ответить

Вернуться в «Загородные покатушки»