К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Природа, солнце, байк...

Кто едет в Кашинку

Еду с левого берега
5
22%
Еду с правого берега
7
30%
Не еду
5
22%
Посмотреть результат
6
26%
 
Всего голосов: 23

AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение AutodromoNazionale »

нате видос :D

Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение rippy »

А мы все еще не доехали :) Завтра доедем
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение Corsair »

Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение Roza »

Вот мое
Фотки тут: https://vk.com/album-71140670_232287869
Трек тут https://www.strava.com/activities/590781910

Пора возобновлять традицию делать отчеты про покатушки, тем более, что сегодня вышла эпичная :)

Старые развалины вообще, и церкви в частности, я итак люблю, а уж если по ним еще не лазила , то вообще красота. А тут на днях Серега подбросил координаты и даже маршрут до Кашинки, где полуразрушенная деревянная церковь обнаружилась( а я деревянные церкви относительно целые с Пирогово не видела О_о), 1890 года постройки.
И, как оказалось, расстояние до нее вполне вменяемое - 50-60км в одну сторону. Надо ехать!
Пара анонсов на улбайке и симбайке - и вот уже жаждущих прокатиться с нами целая толпа о_О

Так что, в субботу был сбор (погоду хоть и обещали жаркую +28+30, но было явно меньше, да и солнце за тучами сидело по большей части).

На старте у Рыбацкого нас собралось аж 12 человек (плюс-минус пара человек - кто-то опаздывал, кто-то вперед укатил).
Проезд до моста и сам мост, как обычно - не особо лосячили, но и не медлили. На точке сбора на правой стороне собрались уже человек 10-12 симбайкеров и еще подъезжали потихоньку.
Михей с компанией умудрился улосячить не туда - к танку, Риппи тоже где-то опаздывал. Так что, подождали 5 мин, сделали общую фотку и поехали.

Благо я заранее спросила у Сереги, куда нам ехать - я уже собиралась в подъем Ишеевский взбираться, а тут (УРА!) оказалось, что нам перед самым подъемом надо повернуть налево, к Каменке, и там почти везде плоскачь. Дороги правда...ну как везде - скорее нету, чем есть. Но ехали довольно живенько - эдакая толпень, за 20-25 человек (итоговое кол-во я так и не смогла подсчитать :( )

В Каменке тоже обнаружились развалины, довольно интересные, жаль, что не остановились, но сфоткать успела %)

Потом дорога выходила за село и вела вдоль речки (правда, периодически у нас возникали сомнения, а есть ли тут в принципе дорога, так как все было почти заросшее и машин не видно. Но ничего, выбрались в итоге :) )

Потом свернули в какие-то сельско-заброшенные дебри, где была одна тропинка, с одной стороны с кустами, с другой с разрушенными домиками. А потом начались...ага, болота и говна (ехала я, точнее, скакала по кочкам оперативно, а то мало ли, захотят побить 8- ) )
Позади раздавались как раз соответствующее ворчание и вздохи (ну кроме Алены, которой все нравилось - приключение же! :D )

В общем, велосипеды и обувь получили первый заряд грязи =\

Потом, выехали на окраину Ишеевки. Ура! Тут была колонка с вкусной и холодной (!) водой. Начались водные процедуры - обмывание ног, обливание голов, водопой. Романтика :D

Получив заряд бодрости и чистоты от колонки, покатили дальше.
После Ишеевки опять были поля-луга, грунтовка, немного асфальта. Где мы совсем немного не туда свернули и опять уткнулись в нечто, похожее на болото. В этот раз, правда, форсировать не стали. Вернулись обратно на трассу и через Салмановку вышли снова на грунты (кстати, дорога знакомая Автодрому была перегорожена какими-то бетонными плитами, но мы ж умеем ходить обходными путями, так что, дорога таки нашлась :) )

Тут началась хорошая ровная грунтовочка, укатанная, вокруг зеленые поля. Красота! Кати - не хочу, хоть 15, хоть 35км\ч.
Правда, счастье длилось всего несколько км, дорога, внезапно (О-о) уперлась в очередную лужу-болото с грязью :( Пришлось форсировать (звыняйте велосипед и боты ).
Потом еще несколько раз дорога преподносила такие же "сюрпризы", так что, кто не заляпался в первые разы, получил свою порцию в последующие.
Тут тоже, кстати, немного поплутали - трек завел совсем уж в глухомань, где остатки дороги уперлись в топи. Пришлось поворачивать и искать параллельные пути, а от них уже выходить на трассу. В принципе, если бы не лужи, грунтовки хорошие были.

На трассе разогнались и мигом домчали до магазина в Шумовке :) Вода опять подходила к концу, так что, он был очень даже кстати.
Тут же, созвонились с отстающими Риппи и Михеем, которые встретились в районе танка, а сейчас оказались уже в Семеновке (следующее село за Шумовкой). Нааармааальна! Читоры, в общем! >,..,<
Закончили привал, перебазировались в Семеновку, там еще немного потусовались. На сей раз поджидая отстающие хвосты из Автодрома, Санчо, Марата, у них колесо кто-то проколол еще на грунтовке, а потом и заблудились.

После Семеновки , под руководством Риппи, покатили искать очередную грунтовку (ну асфальт и трасса - это ж не интересно, ага). Пару раз утыкались то в тупик, то опять в болота, но в итоге таки вырулили, куда надо. Опять-таки, периодически поджидая хвосты и потеряшек.

В Арбузовке вышли на ннужную грунтовку и покатили вдоль Свияги. Тут уже грунтовка была не ахти - как стиральная доска, еще и заросшая местами =\
Поискали мост - ага, нашли, одна стойка каменная осталась. Поехали дальше, опять нашли - опять говна, да еще и плюс комаров - здоровущих и злющих!
Автодром (Я знаю нужную дорогу!) повел (после очередного болотца) часть народа искать красивые места и грунтовки, а Риппи и другая часть народа (которая больше грязи не хотела категорически) укатили в другую сторону, где посуше.

Мы (с Автодромом) пару раз находили таки еще грязюку мокрую, так что, то, что не промокло в первые раз, промокло окончательно сейчас и "отполировалось" толстым слоем грязи :( Ну да, танки ж грязи не бояться, ага.
Зато нашли таки целый мост - большой бетонный, через реку. Тут же, пока мы на нем фоткались, нас застал дождь, ну точнее дождик - скорее давал облегчение - не так жарко, жаль, грязь не смог смыть :D

Потом повернули уже таки к Кашинке - точнее на трассу, которая должна была привести к ней. За Цильной остановились в магазинчике - запастись водой в очередной раз (вот вроде и не жарко было, а вода , у меня так точно, уходила литрами).
Пока мы тусовались у магазина - промчался отряд Риппи О-о (а мы то думали, они уже давно у церкви).
Ну а там уже и мы их догнали, благо от Телешовки (где был магазинчик), рукой подать до Кашинки.

Церковь оправдала все наши ожидания и надежды (ну мои так точно :) )!
Стены внешние почти везде целые, купала с крестами есть, даже на колокольню можно подняться. Красота!
Так что лазили мы там с любителями древности и заброшенности довольно долго.
Внутри, правда, все сгнило и разрушилось, только стены стоят. Зато колокольня в отличном, можно сказать, состоянии - дерево целое (и сильное ощущение, что ее построили или ремонтировали относительно недавно), лестница крепкая, правда узкая, наверх можно подняться. Окна правда поломанные и без стекол и купала нету =\
Вид из колокольни отличный - и на окрестности (правда, село само по себе маленькое и никакое) и на внутренности самой церкви.
После колокольни стали исследовать основную часть. Там, к сожалению, все совсем разрушено и заросло деревьями и кустами. Зато, мы нашли странное приспособление - в железной "бочке " с дверью винтовую, деревянную, лестницу наверх О_О
Там же был обнаружен огромный кованный гвоздь. Ну и виды на купола с крестами прилагались. Кстати, на одном из крестов постоянно , почти, сидел ворон о_о

Снаружи тоже церквушку осмотрели. Вокруг, конечно, заросли из деревьев и особенно много крапивы, но в принципе, все видно.

Так что, моя душа осталась довольна вылазкой :)
Теперь, осталось отмыться от последствий хождений по грязище и угоститься роллами от шеф повара Ганжи.

Прямо рядом с церковью обнаружилась колонка - вода опять была холодная и вкусная :)

Даже несмотря на то, что времени на хождение по развалинам и отмывание себя любимой от грязи, я потратила много, вкусняшки все равно достались.
Так что, слопала две порции вкуснейших роллов (спасибо дядя Ганжа :) ).

Остановились, кстати, на полянке-лужке тоже перед церковью, живописной компанией из велосипедистов и велосипедов :)
Тут и солнышко начало пригревать, точнее сказать, основательно припекать (хорошо, что так было недолго, иначе, кто-нибудь схватил бы солнечный удар, обезвоживание или еще какую-нибудь бяку).

Отдыхали не очень долго, но вроде всем хватило. Так что, назад понеслись, кто во что горазд, по трассе. Жаль, локомотив-паровоз под предводительством Джипси укатил в закат, пока я всех на поляне подгоняла. Пришлось, нам с Серегой ехать парой, сменами.
Постепенно, стали догонять и обгонять отстающих от основной группы.
Правда, я что-то подустала, так что остановились отдохнуть, где нас и нагнали все, кого мы обошли раньше, плюс догнали нас Леха с Игорем.
Все, кто еще на привале оставался, благополучно сели им на хвост и с бодрой скоростью покатили в сторону дома (до дома еще, правда, оставалось нам километров 30-40, но кого такие мелочи пугают?) )
Тут тоже обогнали несколько уже старых знакомых, плюс несколько новых.

В Лаишевке сделали привал у кафешки, запаслись в очередной раз водой, дождались Сергея, который прокололся. Там уже до нас остановилась основная часть улбайкеров.
Так что, отдохнув, дружной компанией двинулись к посту ДПС, откуда был старт. Там попрощались с правобережцами и покатили к мосту.
Благо, в это раз ветер был попутный, так что сам пост преодолели довольно быстро и с хорошей скоростью.
Ну а оттуда уже совсем рукой подать до дому. Остановились разве что, в парке 40 лет ВЛКС, попить молочного коктейля. Оказалось, отличнейшая вещь - и охладила нас, и сил придала и даже мозги от жары прочистила :)
Так что, бодрячком, хоть и не быстро, доехали по домам :)

Покатушка удалась!

Планы на дорогу:
- собрать большую компанию друзей велосипедистов - сделано
- дать втык опаздунам - сделано
- потерять \отцепить несколько человек - сделано
- потоптаться по говнам - сделано
- покормить комаров - сделано
- исследовать новые маршруты - сделано
- проехать быстро - сделано
- встретиться с потерявшими - сделано
- поблуждать по полям и лугам - сделано
- исследовать магазины\колонки для cvb - сделано
- проколы\падения (без последствий) - выполнено
- загореть - выполнено

Планы на культурную программу:
- полюбоваться пейзажами - сделано
- пофоткать красивые места - сделано
- облазить вдоль и поперек церковь деревянную в Кашинке - сделано
- поесть вкусных роллов - сделано

Mission completed! :)


У меня получилось:
125 км дистанция
22.8 км\ч - средняя скорость
9:33 часов на всю покатушку
+26 градусов на улицеФотки тут
Трек тут https://www.strava.com/activities/59078 ... 4378228737
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение ATA »

Отлично прокатился. Грязи полно было, дождь был, трясучие Грунты были, суши были, жара была, пыль столбом была, коматоз от усталости был)))
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение Ogre »

так мы готовимся
Изображение

так мы ждем баньку
Изображение

так мы в баньке
Изображение
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение Атлон »

Фотки класс :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение rippy »

Roza писал(а): Пока мы тусовались у магазина - промчался отряд Риппи О-о (а мы то думали, они уже давно у церкви).
Ну а там уже и мы их догнали, благо от Телешовки (где был магазинчик), рукой подать до Кашинки.
это Марьевка была. Телешовка была куда мы укатили, "где посуше и меньше грязи"

П.С. какой коварный этот риппи
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение san40 »

А вот и я добрался до компа) Вот прям всем огромное спасибо! Тане за покатушку, Марату за догонялки, Лехе за навигацию, Олегу за то, что он самый добрый Огр, Андрею за суши, а Жене вот прям за всю вторую половину покатушки. И всем-всем-всем за настроение! Это вот была образцово-показательная покатушка, в которой было все и это все было прекрасно)

Парочка моих фотографий:

"Я знаю короткую дорогу!"
Изображение

Эти спины как бы говорят тебе: "Вы самое слабое звено, прощайте!"
Изображение

Мастер-класс по прохождению препятствий
Изображение

Такого деревня еще не видела))
Изображение
impossible is nothing.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: К деревянной церкви в с. Кашинка \ 28.05.2016

Сообщение samara »

Да уж! Для "матрасов" вроде меня сей заезд прошел под девизом: "Испытай себя - погоняй с лосями!" :)
120 км в день не приходилось делать ранее, а уж тем более со средней скоростью 20,4!
Всем спасибо за подобную возможность испытать себя на прочность!
Ответить

Вернуться в «Загородные покатушки»