3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Природа, солнце, байк...
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение Roza »

В субботу (3.09) едем устраивать проводы лета, с шашлыками, в Крестово-Городища.
Сбор в 9:20 у Паруса (НГ, перекресток Тюленева-Авиастроителей), закупаемся мясом и асфальтом едем в Кресты. Расстояние ~ 70 км туда-назад, в основном асфальт.
С собой взять рублей по 200-300 на шашлык, подстилку, можно мяч и тд.
Если будет накануне или в субботу дождь, то отменяется все.
Мой тел: 8 908 491 15 75

Изображение
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение LiveMoto »

Окурок очень эпично выглядит на фото :)
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение Алексей74 »

Планирую поехать с вами лето проводить.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение max »

У арсенала во сколько будете ?? Около 10ти ??
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение slimm_ »

Точку на карте конечную плиз, если позже и своим ходом
SKS
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 0:21
Имя: Константин
Номер телефона: +79279В7I2Ч8
Откуда: Центр, Ульяновск

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение SKS »

Замечательные проводы лета и открытие осеннего сезона. Спасибо Татьяне и всем!
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение max »

Эх, а у меня дела утром были. Около 12ти выехал, до Кр.яра доехал, хавчика нет ,домой развернулся )) красота там на обрыве
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 3.09.16 Проводы лета в Крестово-Городищах с шашлыками

Сообщение Roza »

Хотя прогноз и обещал потепление днем и солнце, но верилось с утра с трудом – дождя не было, но было холодно, ветрено и сыро. Но раз уж с неба не лило, нельзя тратить просто так выходной – надо катать! Возле Паруса собралось десяток человек, жаждущих шашлыков, еще несколько отзвонилось по телефону, сказали, что они тоже за. Экспредатор приехал на машине с той стороны. Так что ехали мы налегке в итоге – все добро и тяжести загрузили в машину. Шашлыков нам заготовили почти 5 кг, на 12 человек.
Ехать решили асфальтом – через Учхоз, Октябрський и Первомайский. По городу пронеслись с ветерком в спину (ура!), а на повороте на Учхоз нас ждали Тоха, Экспредатор и внезапно Сашко-сонько (Санек, будильники давно придумали! :D )
Дружными рядами понеслись вперед к Крестам. Ну, точнее, как всегда поделились на кучки, кто побыстрее, кто помедленнее. Но добрались таки быстро и не особо напряжно.
В Крестах закупились остатками припасов – хлебом, водой и конфетами (аля твикс). Которые внезапно, всем так понравились, что пришлось их закупать…еще два раза :D
К магазу подкатили еще два человека (хотя опять таки должен был быть один) – Игорь и Костя. Так что собралось нас аж 13 человек – Роза, Михей, 3 Лехи (Вертиберд, Маг, Яшин), 2 Саши (Бородин и Коваленко), Сусанин, Экспредатор, Юля, Игорь, Костя, Тоха.
На берег спуск был вполне приличный (Ура! Я наконец-то запомнила, что поворачивать надо за церковью). Правда, перед этим дорога была сплошь из грязюки, бррр.
На любимой полянке под соснами организовали костер, благо кто-то до нас уже яму удобную выкопал. А дальше пошло уже как обычно – кто-то костер делает, кто-то дрова\кирпичи таскает, кто-то языками треплет :Р
Шашлыки получились отменные (не зря я попросила сделать куски побольше, а не как обычно). Правда, шампуров у меня было мало, так что пришлось оперативно насаживать вторую партию. А народ пока закидывался хлебушкой, конфетами да мармеладками. Так что, к третьей порции есть уже мало кому хотелось %)
К обеду погода и правда распогодилась – солнце ярко светило, было тепло, ветра почти не было на берегу. Ляпота. То ли из-за этого, то ли еще из-за чего, задержались мы довольно долго, в начале пятого только собираться стали. Поехали через магаз, где запаслись водой. А потом лесом, где, как меня уверяли и луж почти нету, и грязи вообще (ага-ага, да чтоб я еще поверила >,..,<)
Ну, тем не менее, в лесу было ехать довольно сносно. Луж, конечно, было много, но где и всегда – в низинах, зато на всю ширину дороги. Так что, грязи избежать не удалось.
От Красного Яра разделились, кто хотело полосячить поехали побыстрее, сев на хвост Яшину, кому спешить было не резон – поехали в своем темпе.
В итоге «их осталось двое», то бишь, на верхней террасе, проводив правобережцев, мы с Сашкой поехали сами. Перед мостом над путями нас встретил пушистый рыже-белый котяра, ни разу не пугливый. Ну… я не смогла удержаться! В добровольно-принудительном порядке устроили коту фотосессию. Судя по всему он был не против – мурчал и терся об меня :) Ну…или я вкусно пахла мясом и он готовился пообедать %)
Отпустив кота на свободу покатили дальше. До дому добрались довольно быстро и по пути было сухо.

Итого:
Было 13 человек, половина, если не больше в правого берега О_о. Погода распогодилась, шашлыки отличные, конфеты превосходные, виды замечательные, кота рыжего для инстаграмма зафоткала, кучу ЦГ собрала. Покатушка удалась! :D

Трек тут https://www.strava.com/activities/699157670
Фотки тут https://vk.com/album-71140670_235592294
Ответить

Вернуться в «Загородные покатушки»