22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Поездки на дальние дистанции
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение xapaycm »

Утром было довольно прохладно, местами до +3 градусов, к 5 часам потеплело до 8 градусов тепла, но даже стоять на месте было довольно неприятно. По этой же причине старт не стали затягивать. Первые полчаса-час пальцы рук и ног немели от холода. Со старта все пошли вперемешку, я старался держаться за Леонидом Афанасьевым (69 лет), посчитав, что его темп мне будет по силам, началось деление на группы. Сильные уехали вперёд, остальные попытались было разделиться ещё, но тут всё в руки взял Юрий Александрович, организовав всех в группу, по ходу дела обучая всех сменам и прочей важной велосипедной мудрости. Шли по ветру 2-3 м/сек, довольно легко, частыми сменами, со скоростью около 30 км/час. Остановки растянули по дистанции и уменьшили по времени, за всем следил лично Юрий Саныч. Первую остановку сделали по традиции уже в Менжинском примерно на 40-ом километре. Вторую в Лебяжьем. Где-то между ними объединились с сильной группой и некоторое время ехали вместе абсолютно всеми участниками. Не доезжая Лебяжьего первый раз пробил колесо Махапутра, я Джипси и Алексей Шаталин остались его ждать и позже добрали группу в Лебяжьем. На димитровградском шоссе от нас ушёл Эдуард Сысоев (лидер), все остальные остановились у стэллы "Димитровград" для фото на память. По пути на Александровку, ещё до съезда с шоссе, Махапутра остановился со следующим пробоем, Шаталин снова остался с ним. Первую сотню пролетели (кому как, но для меня это личный рекорд) за 4:08. До Александровки или чуть дальше отстали ещё двое тольяттинцев. Далее дружно докатили до кафе "Малина" на 185-ом километре, где плотнейше перекусили. Машина поддержки привезла от Сергея пробитую камеру с его просьбой о помощи, он к этому моменту отставал на 50 километром. Группа собралась дальше, мы с Джипси решили ждать Сергея, нас отговаривали решив, что сход уже неизбежен, мы неповерили, но когда через час выяснилось, что проблеммы только разрастаются, а продвижение вперёд его минимально и отстование по прежнему около двух часов, и мы уже не увидели смысла терять время. Заклеенную камеру оставили у продавца. Кафе находилось на перекрёстке, и никто из нас не заметил куда уехала группа, пришлось разбираться самомтоятельно. Алексей Шаталин тоже отчаялся и бросил Махапутру, мы встретили его при выезде из кафе. Оставшись вдвоем, решили не тратить силы зря, прицелились на 15 часов и не торопясь поехали вперёд. Ветер переменный, но не сильный больших корректив не вносил.Вторую сотню преодолели за 5:18 и первые 200 километров за 9:26 (быстрее на 45 минут чем в бревете 8 мая). Продвигаясь по 20 километров и ориентируясь с помощью опроса местного населения добрались до третьего КП в Менжинском, Сергей Лисин за это время преодолел дистанцию меньшую в 3 раза (мы были на 270 км, он на 185-ом), мы были сильно удивлены. Последние 30 километров катились легко, ибо осознание того, что уложиться в лимит времени можно даже пойдя пешком, расслабляло. Перед финишем немного сводило ноги у Джипси, и над финишем в 15-ть часов нависла угроза, но он справился и мы благополучно финишировали за 5 минут до планового завершения, преодолев третью сотню за 5:29. Следующий час валялись на газоне автостоянки торгового центра, не обращая внимания на прохожих. Затем удивлённо смотрели из Калины, на которой приехали втроём с тремя велосипедами, на владельцев огромного джипа Субару, ломающих голову над тем, как загрузить два купленных велосипеда. Позвонили Сергею, узнав, что ситуация наладилась и он в пути, легли спать, он всё переживал за нас, что неловко его ждать, мы же ответили, что нам пофигу, подождём столько, сколько нужно ибо временной лимит был до сих пор на его стороне. Спать неудобно, сидение не отодвинешь, спинку не опустишь (сзади загружены велосипеды), вытянул ноги на панель, люди, проходящие мимо, удивлённо смотрели, некоторое время првели в полукоматозном состоянии, очнулся от того, что онемели ноги. К пол двенадцатому подъехал Сергей, быстро загрузившись, слушая его занимательные истории, поспешили домой. В пути не заснул, но был близок к тому, теперь сам удивляюсь.
Итог: 500 километров за рулём автомобиля, 300 - велосипеда, 30 часов без сна.
Марафон: 301 километр, 14:55 общего и 11:48 ходового времени, средняя скорость по велометру - 25,5 км/час, общая - почти ровно 20.

P. S. Уже забыл о чём шла речь, но утром перед марафоном, я что-то (не помню) предложил Махапутре на случай, если он отстанет, он ответил улыбнувшись: "я отстану, на таком то велосипеде". Жизнь - сложная и непредугадываемая.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение Yurri »

Хороший и подробный отчет!
Л.Афанасьев просил передать финишировавшему НОЧЬЮ Сергею наилучшие пожелания
за терпение!
Он был на грани схода около Бинарадки и знает, что значит ехать на фоне усталости!
Честно говоря, о плохом самочувствии мне жаловался Максим(магниско) и я все время
после кафе следил за его состоянием, совершенно упустив из виду дедушку. Каюсь!

Тем не менее, сегодня разговаривал с Афанасьевым, он СОБИРАЕТСЯ на 400км
и просит меня составить ему компанию. Вы скажите, как ему отказать, да ОБЯЗАТЕЛЬНО помогу!!!
Приглашаю ульяновскую команду в наш, пока маленький, коллектив!

Понимаю, пятая точка еще не отошла, а уже о следующем старте!
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение xapaycm »

На Велотольятти писали: "Поломка у одного из ульяновских. Постоянный прокол переднего колеса".
Изображение
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение Shar »

Блин, вот где лоси-то ...
... на 400 кто поедет? )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение MarLen »

xapaycm писал(а):Позвонил Махапутра, он только в Малине - 185 км, ужас!
Он побил рекорд Шара многократно.
Не сразу дошло, что это о проколах. :D
Надо все предыдущие сообщения сплошняком читать, тогда понятно. В контексте.

Ребята, поздравляю!
На самом деле - героически.
mahaputra без воды столько км, с постоянными проколами.
У gipsy, насколько знаю, накат не такой уж большой. Да и "топталки".
xapaycm не на шоссере. Плюс за рулём авто к тому же сколько-то.
Сподвиг на это мероприятие людей. Даже не все желающие смогли попасть на марафон.
"Прямую трансляцию" вёл. :D

Действительно, не посрамили Ульяновск. Надеюсь, без вреда для организма всё это.
Молодцы!
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение xapaycm »

Насчет наката. 300 километров проехал парень имеющий 150 километров годового наката, отрезками по 20-30 километров. Вот это, точно ужас.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение LIVe »

молодцы, герои!
есть кем гордиться. СимБайк развивается :)
Chrom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 14:41
Имя: Роман
Bike: Trek FX2.0
Откуда: Тлт

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение Chrom »

Всем привет! Видео с бревета http://video.yandex.ru/users/chrom1967/view/29/
Чуть позже будет ролик РЖД(ржачки для).)))
Chrom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 14:41
Имя: Роман
Bike: Trek FX2.0
Откуда: Тлт

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение Chrom »

Ролик с бревета http://video.yandex.ru/users/chrom1967/view/30/
Ставим оценки и оставлляем коментарии.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение simply-tat »

спасибки за фото и видео!
Сергей МОЛОДЦЫ!!!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 мая 2010 года ВелоРа Бревет 300

Сообщение xapaycm »

Это частично про Джипси

Двое ехали на обычных педалях , в кроссовках...
..-не перевелись БОГАТЫРИ в русских землях.
Когда было тяжеловато и это видишь , где и не лежал рядом-SHIMAHO-SRAM.
какая мотивация.
Снимаю шляпу! А.Яркин.
Истинная свобода - это свобода разума
Ответить

Вернуться в «Бреветы»