2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Поездки на дальние дистанции
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Ganja »

Scroll, не в еде дело. Последние километры практически всем дались тяжело - сил мало, дороги плохие, машин много... Алексей даже КП пролетел, по сторонам не смотрел. Когда через несколько минут втопили c Александром "укладываться в 10 часов", не могли понять почему его не догнали.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):Это ты заголодал. надо было срочно что-то зажевать
Я ел всю дорогу, постоянно что то жувал.
Я съел столько, сколько за 2 дня дома не съедаю=)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
magnisco
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 10:09
Имя: magnisco

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение magnisco »

это скорее перегрев
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Yurri »

Я дома, Все ОК!
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Ganja »

Yurri, матерый вы человечище!

Было очень приятно с вами познакомиться и пообщаться. Не торопим, но ждем обстоятельного отчета. Уверен, вам есть что сказать/показать, не стесняйтесь :)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение mahaputra »

Да, нормально все прошло, только устал страшно. В плохо физическом состоянии, будем нарабатывать.
Фотофиниш. https://picasaweb.google.com/1104545081 ... directlink
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение MarLen »

Хорошая поездка! До Буинска здорово доехали, дружно.
Спасибо Юрию Александровичу за компанию, стихи!
За крем тоже спасибо, жаль что только кожу рук намазала, ноги - нет, подумав, что ничего им не будет, вроде итак загорелые более-менее (это мне потом аукнулось :wink: ).
От Буинска решила ехать в своём темпе. Благо дорога знакомая, проезжала в том году, только в обратном направлении (xapaycm организовывал поездку в Татарстан (привет, Серёга!))
Ребята останавливались, я ехала потихоньку мимо, они потом меня догоняли, обгоняли и так несколько раз.
Всё отлично, настроение хорошее, самочувствие нормальное, но начала омрачать картину обгоревшая кожа. И сильно так омрачать!
В Ундорах полежала минут 20 под кустом, что-то съела (сладкое, кстати, в жару вообще не лезет в рот, редкостной гадостью кажется), купила "Волжанку". На обгоревшие участки ног хотела листья лопуха верхним краем прикрепить под шорты, но они сильно уж болтались, убрала.
Надо ехать!
Вот Дворики! Ягоды продают! Думала, не смогу мимо проехать, так хотелось ягод! И вообще подумала: "Дворики - такое милое русское название! И так тут хорошо и уютно, наверное!" Чуть ли не прослезилась! :D
На спуске после Вышек смотрю, Алексей-автодром едет мне навстречу. Поехал в обратном направлени. "Что ж он мог забыть?", - я подумала. (Алексей вообще много лишних км накрутил вчера).
Ехала-ехала, с нетерпением ждала сначала указатель "Новая Беденьга", потом "Сланцевый рудник". Тут уже совсем родные места, уже близко.
Вот он, финиш! Ребята стоят.
Всем спасибо за компанию!
И спасибо нашим девочкам - Тане-simply и Маше-Кисеныш, что проводили в путь.
P.S. А прикольно потом дома было душ принимать. Туловищу хотелось воду погорячее, а рукам и ногам - холодную. :D
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Twiling »

Присказка.
28 Июля мою, чумную и лысую голову посетила странная мысль, а не попробовать ли проехаться 200км и не важно уложусь я в 13.5 часов или нет.
Начал донимать Таню-simply, как вообще проезжается эта дистанция, что с собой брать и т.п.
На что меня с начало спросили, а оно тебе надо? Получив весьма утвердительный ответ послали на
http://www.simbike.net/viewtopic.php?f=20&t=2414
О своём решении я также сообщил Андрею-Ganja, который в свою очередь меня обнадежил своим участием.
Также обзвонив всех друзей на машинах, я подстраховался, что независимо от моего место положения меня заберут и я буду спасен=)
И с таким настроем я окончательно дал ответ на форуме.
В пятницу 1 июня приехал на работу на велосипеде, там отмыл его Кёрхером от грязи, снял багажник и смазал цепь синтетическим маслом, накачав колеса до 70 пси, и в конце рабочего дня сообщив всем сотрудникам, что в понедельник меня возможно не ждите, так как еду на 200км и возможно меня пристрелять как загноную лошадь в какой нибудь канаве=) Уехал закупаться в магазин провизией.
В итоге мной было куплено и заложено в рюкзак
5 видов Орехов по 100 грамм
2 вида сухофруктов- Ананас и еще какая то фигня, не помню названия по 100гр
4 больших банана почти вес незнаю
500гр овсяных печеньев
2 больших сникерса 2х66=132гр
2 больших наца 132гр
1 большой 66гр
1.5 литра волжанка без газа 1.5 кг
0.5 литр апельсинового сока 1 кг
2 литра в гидраторе смеси воды и сока
Велоформа с длинными рукавами и штанами
2 запасных камеры
фонарик
насос
накладки на контактные педали.
насос
Паспорт
Страховой полис
Деньги
Телефон 125гр
Связка с ключами 120гр
В итоге в рюкзаке было более 7кг веса =) В жизни столько не возьму с собой на Бревет=)
Залив с вечера кипятком геркулеса,около 12 ночи лег спать.

Сказка.
Проснулся в 5 утра, через силу запихав в себя кашу, пообщавшись в аське с Ганжой и определив время встречи 5-50 у Современника выдвинулся в путь.
Утро оказалось весьма прохладное и меня даже посетили мысли, что можно одеть, что то с длинными рукавами, но докатив до Современника и увидев первый раз Андрея не в его "чёрном мешке" решил не переодеваться =)

Медленным темпом около 15 км в час, мы доехали до Гуливера, который располагается на ул.Минаева, там андрей купил себе бутылку воды с питьевой крышечкой, а я большой пирог с мясом, который по словам Андрея не внушал доверия перед такой поездкой, но все же свою половинку он съел=)
Без десяти минут семь, Мы подкатили к Танку, около которого нас уже ждали все участники.
Особенно порадовало присутствие провожающих в роли Татьяны и Манюни.
Только у Татьяны был какой то охрипший или пропавший и писклявый голос и как это было связано с на кануне съеденным пирогом я так и не понял=)
В общем пофоткались, получили ЦУ от Алексея Автодрома мы выдвинулись в путь.

Старт 7-05
Слащинин Андрей улетел в перед в течении первых 30 секунд и видели мы его только на финише=)

От танка до Поста ГАИ в первых рядах ехали Дядя Юра и Марлен, скорость движения под горочку была около 35-40км в час.
Буквально за считанные минуты мы долетели до кольца и направились в сторону Лаишевки, продолжая держать темп 28-30км в час.
Таким темпом мы двигались минут 30 после чего, я спросил у Автодрома какой темп был в предыдущем 200км бревете, на что он мне ответил 25-27км.
В общем ехали мы очень быстро =)
Всю дорогу Дядя Юра поочередно звал к себе всех участников движения и разговаривал с ними о жизни, рассказывая чудесные стихи в общем не давал нам скучать=)
Когда я ехал рядом с Дядей Юрой и задавал глупые вопросы наподобие, а что это за алюминиевая хреновина впереди? Для планшета?
На что он ответил мне, что не понимает на каком языке я разговариваю, что у него много алюминиевых хреновин на велосипеде, и сам велосипед алюминиевый =) А на руле это так называемый "Диван" =) Картинку к сожалению не нашел =(
При этом при всем Дядя Юра всегда контролировал скорость движения и постоянно менял впереди идущих участников, которые тянули нас всех "паровозом".
Движение было таким.
Едем по равнине 29-32км передача 3-6,7
Подъем 27-29км передача 3-5 2-6
Дорога до Буинска составляла 82 километра и Мы её ПРОЛЕТЕЛИ ровно за 3 часа 5 минут это 27км средняя. Вот тут мы и в правду ЛОСИ+)
Я и скажу, что проехалась она на удивление легко на 1ом дыхании и не разу не напрягаясь. Вот, что значит ехать в группе под чётким руководством.

Буинск КП1
Хотя мы и прибыли в него в 10-10 Но Алексей поставил печать в магазине на чеке в 10-40 это после обеда.
To be continued
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

ЗдОрово! Молодцы!
А у остальных рюкзаки сколько весили? Еды наверное с собой надо брать по минимуму. Хотя там и от воды большой вес получается.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Ganja »

Рюкзаки были только у новичков. У них же были байки. Сказалось отсутствие какого-либо опыта участия в подобных мероприятиях.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

А есть ли смысл замены шоколада, ботончиков - гематогеном? Я вот лично с собой вожу всегда именно гематоген. Не тает и вроде как полезен :)
Гематоген (от гемато... и греч.... genes — рождающий, рожденный), лекарственный препарат, изготовляемый из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта. Применяют при малокровии, истощении, упадке питания. Детский Г., выпускаемый в плитках, содержит сухую кровь, аскорбиновую кислоту, сахар, патоку, мед и сгущенное молоко.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Racertec »

Никогда не думал что у апельсинового сока плотность 2000 кг/м кубический.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Yurri »

Попробую и я отчитаться.
Подъем в 2-50, приехал на машине сын. После завтрака с нами стала собираться жена.
В итоге выехали в 3-45. Не совсем правильно проехали Димитровград. Благодаря правильному описанию маршрута Алексеем, поплутали в новом перед выездом на Президентский. ТАНК из за деревьев не увидели, проехали лишнюю остановку. Главное, успели вовремя!
При сборке ВЕЛА подошла Елена, предложила помощь, спасибо! Жена к танку идти не захотела, сын сделал несколько фотографий.

Место старта
Изображение

Построение перед бреветом
Изображение
Спасибо провожающим!

Со старта взяли приличный темп, попытались ехать красивой колонной. Один товарищ не выдержал, убежал сразу, как мне показалось, рано и рьяно!
Во время движения постарался со всеми понемногу пообщаться, может кого и пропустил-извиняюсь. БОльшее внимание, конечно
Елене.
Изображение
почитал несколько стихов.

А вот и граница с Татарстаном
Изображение

Двигаясь впереди колонны рядом с Сергеем, все время замечал, что нужный темп 25-27км.ч никак не хочет держаться, как ни гляну, всегда 29-33. Приходилось сдерживаться! Мне Сергей сказал, что до Буинска Алексей запланировал остановку, но при легком попутном, она никому не требовалась.

До Буинска
Изображение
ехали без остановок.

Обед в кафе
Изображение
цены, заоблачные! В Базарных за эти деньги можно было прилично покушать двоим!

Перед продолжением маршрута все активно помазались защитным кремом от солнышка,
Изображение
которое было очень активным!

Коротенько попрощавшись мы с Сергеем
Изображение
уехали от группы.
Объяснение простое, мне еще ехать в ТЛТ и даже пол часика светлого времени, большой плюс.

Перед Тетюшами у Сергея закончилась вода. Выручили добрые люди
Изображение
как сказал Сергей, интересуясь возрастом дедушки!

Встречный ветер, ремонтируемые дороги, объезды, жара. В общем быстрой езды не получилось.
Честно признаЮсь, мы ехали неравнозначными сменами, мне как-то необходимо было сохранить себя для дальней дороги! И все-таки перед самим УЛН почувствовал усталость.

А вот и финиш
Изображение
Как сказал Алексей, мы его немного не достали.

Попрощались! Благодарю Сергея за дружную поездку!

Мост, длинный спуск, отдохнул.
После Президентского поздоровался со встречным? на шоссейнике, еще раз привет!
От УЛН до Чердаклов
Изображение
ехал на честном слове!
Зашел в кафе, встретили как своего, сколько Вам чаю???
Хорошо поел-попил, до Димитровграда доехал хорошо, даже гора в Малыкле не останавливала!
Ночь накрыла в Димитровграде и выключила внутренние аккумуляторы, ехал практически 10-15км.ч. и всё-таки уложился в запланированное время, домой зашел в 2-45.
В итоге 394км.
Всем спасибо за компанию!

Все фотографии ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

Yurri писал(а):В итоге 394км.
Снимаю шлем и не перестаю удивляться :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

TwilightWarrior писал(а):Когда я ехал рядом с Дядей Юрой и задавал глупые вопросы наподобие, а что это за алюминиевая хреновина впереди? Для планшета?
На что он ответил мне, что не понимает на каком языке я разговариваю, что у него много алюминиевых хреновин на велосипеде, и сам велосипед алюминиевый =) А на руле это так называемый "Диван" =) Картинку к сожалению не нашел =(
типа такого?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=51648
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):
TwilightWarrior писал(а):Когда я ехал рядом с Дядей Юрой и задавал глупые вопросы наподобие, а что это за алюминиевая хреновина впереди? Для планшета?
На что он ответил мне, что не понимает на каком языке я разговариваю, что у него много алюминиевых хреновин на велосипеде, и сам велосипед алюминиевый =) А на руле это так называемый "Диван" =) Картинку к сожалению не нашел =(
типа такого?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=51648
Да
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение mahaputra »

Это звалось лежаком. Дядя Юра так ложился на него, что скорость заметно возрастала, мне становилось нелегко...

Насчет смен, скорее неравнозначные с моей стороны. Уставал сильно, сразу после Буинска.

А вообще, очередной раз понял, что шоссер нужен там, где есть дороги. Это было на нескольких нормальных участках в Татарстане. У нас же, начинаешь понимать, что шоссер совсем не нужен, садись на байк, ибо при тряске весь мозг вытрясает.
Дорог у нас нет...
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Кисёныш »

Все Молодцы! Мои поздравления.
Дядя Юра - поражена :)
Лена так держать :) (зато у тебя теперь самый загарный загар среди девочек)
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение rippy »

Yurri писал(а):В итоге 394км.
Юрий Александрович, рили монстро! Вот точно Н.С. Тихонов говорил в своей балладе: "Гвозди б делать из этих людей, Крепче б не было в мире гвоздей"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 2 июля 2011 года Ульяновск Бревет 200

Сообщение Yurri »

Спасибо за добрые отзывы!
И всё-таки, с кем же я поздоровался после Президентского моста?
Некоторым тяжело руку от руля оторвать,
а он, через приличное заграждение-разделение полос, увидел!
Ответить

Вернуться в «Бреветы»