8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Поездки на дальние дистанции
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 14:47
Имя: Андрей
Bike: Iron Horse
Откуда: Тольятти

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение incognito »

Привет. Я и двое моих товарищей были гостями с Велотольятти на вашем мероприятии. В целом, бревет оправдал ожидания было даже несколько лучше, чем это мне представлялось. Во-первых, безупречная организация и ответственное исполнение организатором своих обязанностей. Во-вторых, большое по нашим меркам число участников и участниц, способных проехать 200 км в начале сезона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В-третьих, маршрут, очень напомнил заусолье, спокойные ровные трассы с малым траффиком. Но тут была и ложка дегтя. После старта небольшой участок по городу был ужасен: постоянно надо было уворачиваться от глубоких ям, грозящих гибелью шоссейным колесам, Люки водостоков закрыты такими решетками, что в них легко можно было похоронить колесо, а в одном и вовсе незакрытом люке - потерять целый велосипед. Первые 30 км дороги тоже не радовали, ехать в группе было тяжело из-за постоянного уворачивания от ям. От постоянной тряски у ехавшего передо мной Сергея Разова отвалился бачок. В нашей группе нас осталось трое: Слащинин Андрей, Имайдайкин Алексей и я. Ветер в затылок разгонял нас за 40 км/ч. Попытались наладить работу сменами, но Андрей неохотно отдавал смены и большинство времени тянул нас за собой. Подъезжая к границе Татарстана, меня порадовали доброй вестью, что асфальт там як стекло, ровный, без зазубринки. И действительно, асфальт стал идеален, крутим по ветру небольшая горочка, скорость 45 км/ч. И кто бы мог подумать, что эту идилию так легко разрушит небольшой камешек щебня на трассе. Пролетел по этому камешку, даже не почувствовав. Результатом оказался пробой обоих колес, в каждой камере по паре дыр от прижатия ободом. Одна камера была в запасе, другую пытаемся с Алексеем заклеить. Три попытки ни к чему не привели: камеры узкие, порезы большие, заплатки съезжают. Огромное спасибо проезжающему мимо Сергею, который поделился камерой. В Буйнске находим всех обогнавших. В кафе многие плотно питаются: щи, картошка, котлеты и тп. Сначала хотел составить им компанию, но какой же бревет без кусочка ... торта.

Изображение

Изображение

От Буйнска уезжаю последним, постепенно добираю группы, в одной из которых обнаруживаю свих земляков: Макса и Артема. Они никуда не торопятся, полностью оправдывая свой стиль катания в бревете. (За неделю до мероприятия у нас состоялся такой диалог:
- Поехали к ульяновцам на бревет?
- Нуу, а как поедем?
- Ты - лосячить, а мы - с девочками
Вот именно так мы и поехали :))
Со мной из группы отделился только Алексей. Докатили вдвоем до Тетюшей, а вот дальше, ветер стал отыгрывать у нас позиции. В добавок меня как будто выключило, моя скорость упала до 20 км/ч. Леха терпеливо дожидался меня на подъемах. В одном из сел мы отдохнули, охладившись водой и мороженным.

Изображение

Изображение

Солнце скрылось за тучами, ветер стал прохладнее. И, как ни странно, меня снова включило, и мы ехали уже 28-30 км/ч. В Ундорах ливануло дождем, пересидели на заправке и продолжили путь по мокрому асфальту. На остановке нас дожидался уже больше часа Андрей.

Изображение

Вскоре стали подъезжать и остальные участники.

Изображение

Изображение

Отдельное спасибо стоит сказать Татьяне, предоставившей нам кров и вкусный обед.

Изображение

Это наша команда после велопробега.

Изображение

WELCOME на бреветы в Тольятти!
veloRA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:08
Имя: Ahmet
Bike: firefox

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение veloRA »

Поздравляю с началом сезона! Так держать!

Андерсон: если то что ты пишешь про свой накат - правда
лучше пока подобные упражнения прекратить. суставы скажут спасибо
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение ANZ »

Немного фото с трассы:

https://picasaweb.google.com/1122189632 ... directlink


Изображение
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Андерсон »

veloRA писал(а):Поздравляю с началом сезона! Так держать!

Андерсон: если то что ты пишешь про свой накат - правда
лучше пока подобные упражнения прекратить. суставы скажут спасибо
Я уже понял, поскольку руки в суставах болели ужасно ) А ноги нормально ) Теперь,если все будет хорошо, то планирую 8 сентября поехать Сенгилей - Молвино, но с предварительной подготовкой )
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение AutodromoNazionale »

Для полноты картины (и на будущее для первооткрывателей бревета), отчет Patriarxа:
Собственно подготовки ни у меня ни у Андерсона не было:это приличного наката до бревета(кажется особо и не повлияет,если не хочешь за короткое время добраться),подготовленного велосипеда,что и являлось главной причиной большинства не приятностей.
Стоковые покрышки Андрюхи и мои с более грязомесным протектором "тормозили" нас,а на татарстанской дороге двигаясь 30-35 км/ч создавали звук. эффект озлобленного пчелиного роя.Еще из недостатков были:не имение флягодержателей,что в последствии доставляло некую боль в спине от тяжести рюкзака(в нем основную массу составляла вода) и уже в конце пути частые остановки.За не имением рогов,лежаков положение рук сменялось реже, в связи с этим уставали руки.Огромную проблему доставила седушка,пятой точке сильно досталось,аж до покраснения Изображение в последствии старался часто и не вставать,чтобы не раздражать наболевшее место.Все эти недостатки потребляли приличное кол-во энергии,что приятно не сказывалось,но да ладно мы люди не "белые" Изображение Изображение
Поездка была интересной,началась она тоже с ошибки т.к. мы закрепились за Таней с Симбайка думая,что она тоже участвует(в списке числилась) и не обращая вниманиая катили медленно за ней (по джентельменски дамы вперед),до тех пор пока она не развернулась :D(остались одни без гида,не зная дорогу ехали сверяя по карте),далее задали хорошей темп и в Буинске были в 11:40,до этого остановились раз,чтоб переодеться и раз пофоткаться с ретро машинками.В Буинске набрали в Родничке водички перекусили и поехали.До Тетюшь темп чуть снизился интересных мест вроде не было.В Тетюшах остановились в магазине схавали по мороженному,сникерсу отдохнули и опять покатили, тут нас встретил сильный ветерок от ,которого темп выше не становился.Катишь любуешься,все родное и приятное.
Сильное пекло,встречный ветер оказывают плохое влияние на педалирование,темп начинает снижаться
,дорога еще длинная,начинаются подъемы,качество дорог ухудшается,главная проблема голод силы поэтому исходят быстро,досадно что нормально не поели в кафе,на одном сникерсе не продержался Изображение
Доковыляв до Ундор брякнулись на обочине,повалялись и поехали водички набрать в родничке.Двинувшись от Ундор солнце начало садится,подъемы с потоком машин увеличиваться,дороги еще хуже,темп еще ниже,еду без сил ,думая только бы по скорей добраться и свалится.Проходит время появляется табличка до Ульяновска 16 км,с ней и второе дыхание мб и крылья(хотя так казалось из-за огромных спусков) , на которых с хорошим темпом мы быстро летим до Ишеевке и пролетая её в скором времени приближаемся к кольцу,к славному финишу.Счастья нет предела вместе с ним жуткий голод и остаток сил 1%.Поболтав с автодромом,переоделся в тепленькое я улегся спать на скамейке до 22:00.Слегка покусанные,не много восстановленные тронулись к мосту через танк,далее в кромешной темноте пробрались коротким путем по лесу на верхнюю и до педалировали домой.
Не считая жуткого голода(естественно по своей вине,придя домой смог залить в себя только бульон,желудок сжат был размером с кулак наверное) все было клево Изображение
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение rippy »

типичный пример того, как не надо делать.

Как надо делать:
1. поставить слики/полуслики на велосипед
2. поставить рога
3. держаться в общей группе, там ехать намного легче
4. Экипировка. Велосипедная. Все продумано давно. Не надо никаких свитеров шерстяных. Как минимум - купить велотрусы, их носят не для красоты
5. целый день на 2х батончиках и наспех съеденном завтраке не проедешь. Лучше потратить час, но съесть полноценный обед. И отдых мышцам, и подкрепление организму
6. поменьше возить на себе всякой хрени. Лучше прикрутить два флягодержателя, чем отбивать спину бутылкой с водой. Если не уверен в количестве жидкости, то гидратор, но никак не бутылка в рюкзаке. Исправный велосипед, минимальный ремкомплект. Достаточно поясной сумки или нарамной.
7. Крем от загара. Им мажутся не для красоты. Даже если пасмурно. Ультрафиолет проникает и через тучки в мае
8. Головные уборы. Словить тепловой удар элементарно. Происходит плавно и незаметно
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Yurri »

rippy писал(а): Как надо делать:
...
3. держаться в общей группе, там ехать намного легче
...
Немного добавлю: Если при движении в группе, на 120-ом км(к примеру),
у Вас появился избыток сил, не выплескивайте их увеличивая темп,
это может быть минутным настроением.
Берегите себя!
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 14:47
Имя: Андрей
Bike: Iron Horse
Откуда: Тольятти

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение incognito »

Панк-рок композиция, очень точно описывающая процесс преодоления расстояния в 200 км начинающими бреветчиками.
Последний раз редактировалось incognito Сб май 12, 2012 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Patriarx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 20:20
Имя: Женёк)
Bike: GT 3.0
Номер телефона: 89272737630

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Patriarx »

rippy ага,собственно все это знал,но все же не парился.С едой у меня траблы частенько такие(голодный весь день)
+ не плохо будет узнать новичкам о специфике стокового горняка в бревете :P

incognito есть в плейлисте :D
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

rippy писал(а):типичный пример того, как не надо делать.

Как надо делать:
1. поставить слики/полуслики на велосипед
2. поставить рога
3. держаться в общей группе, там ехать намного легче
4. Экипировка. Велосипедная. Все продумано давно. Не надо никаких свитеров шерстяных. Как минимум - купить велотрусы, их носят не для красоты
5. целый день на 2х батончиках и наспех съеденном завтраке не проедешь. Лучше потратить час, но съесть полноценный обед. И отдых мышцам, и подкрепление организму
6. поменьше возить на себе всякой хрени. Лучше прикрутить два флягодержателя, чем отбивать спину бутылкой с водой. Если не уверен в количестве жидкости, то гидратор, но никак не бутылка в рюкзаке. Исправный велосипед, минимальный ремкомплект. Достаточно поясной сумки или нарамной.
7. Крем от загара. Им мажутся не для красоты. Даже если пасмурно. Ультрафиолет проникает и через тучки в мае
8. Головные уборы. Словить тепловой удар элементарно. Происходит плавно и незаметно
"- Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой Ты человек!" (с)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение ATA »

ATA писал(а):Тоньшин Андрей Анатольевич
09.04.1983г
896о37о5868
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение ATA »

.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение rippy »

ATA писал(а):.
что это было?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение ATA »

Ничего. Телефон корректировал, чтобы в Гугле не видно было и не туда нажал.
Ответить

Вернуться в «Бреветы»