8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Поездки на дальние дистанции
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 17:50
Имя: Данила
Bike: Эпик небесный
Откуда: Тольятти

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Lik »

Предварительно +1 (если найду транспорт)
Бадаев Данила Александрович
1985
89278958245
Patriarx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 20:20
Имя: Женёк)
Bike: GT 3.0
Номер телефона: 89272737630

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Patriarx »

заявку оставить еще можно(предварительно)?!
Погольдин Евгений Анатольевич
1993
8927-273-76-30
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Gypsy »

еду. данные прежние.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение AutodromoNazionale »

Patriarx писал(а):заявку оставить еще можно(предварительно)?!
Погольдин Евгений Анатольевич
1993
8927-273-76-30
Заявку предварительно, конечно, можно оставить... но не забываем отвечать на вопросы в ЛС :)
Лично я побаиваюсь за ашанистый Senator
mazahakerz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 19:58
Имя: Евгений
Bike: Stinger Banzai(ashan -___-)
Номер телефона: +79020034109
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение mazahakerz »

-1
получил сегодня травму упав с велосипеда, сотрясение, порвал бровь.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение san40 »

Ребята стартовали! Оригиналы фотографий здесь
Изображение
Последний раз редактировалось san40 Вт май 08, 2012 13:31, всего редактировалось 1 раз.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение AN888 »

Много народу собралось.Пока ехала с утра на работу, в Засвияжье мимо по встречке постоянно кто-то ехал. Gypsy с кем-то (не узнала) у моста, ANZ у УАЗа (задним боковым зрением в последний момент засекла), и еще 2 неопознанных на московском.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение rippy »

maxglobalss писал(а):Герасимов Максим Вадимович 28.08.1986год 89041903205
наш пострел везде поспел
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Roza »

Хек! Я вернулась.
Отлично прокатились, проехала даже быстрее, чем думала 9:22. Спасибо Марату за компанию, а Автодрому за организацию
Шоссеры - читоры! >,..,<
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Scroll »

Roza писал(а):Шоссеры - читоры! >,..,<
Где они затуфтили?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Roza »

Подло нас с Маратом обогнали :lol:
Аватара пользователя
break
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:26
Имя: Марат
Bike: Cube Curve (custom)
Номер телефона: 89O93594168
Откуда: г. Ульяновск, ул. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение break »

Roza писал(а):Спасибо Марату за компанию
И тебе спасибо за компанию, Татьяна! Быстро мы вдвоем долетели до Буинска, не ожидал :wink:
Улучшил свой прошлогодний результат прохождения этого маршрута на 20 минут. Если бы не сильный ветер на обратном пути, думаю результат был бы лучше.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение simply-tat »

Проводила "Тольятти" в Тольятти)))
ребята уехали довольные бреветом.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Roza »

Отчет накропала по горячим следам :)
===
Бревет проехать еще раз хотелось с прошлого года, тот результат ну очень уж медленный был.
На выходный удалось скатать несколько 80-100 км, так что какая-никакая подготовка была.

Правда, 6 числа подвернулись соревнования в Тольятти, да еще и ногу ударила довольно болезненно, так что была мысль и не ехать. Тем более, что мои контакты года даже не прожили и сломались, гады :(

Но, нога прошла, контакты очень вовремя за день починил Ватсон (большое ему за это спасибо), да и спутники обещались быть, а не я одна, как в прошлом году. В общем - надо ехать!

Цель у меня была проехать за 10 часов, ну или не больше 11 хотя бы, как получится.

Сегодня проснулась спокойно, вроде и выспалась, приготовила все и поехала на встречу с АТА и Ватсоном.
Изображение
Ватсон, правда опоздал, но после пинка Аты, быстро приехал.
Патриарх где-то позади был довольно далеко, не стали ждать, чтоб потом не гнать к старту.
С утра уже было довольно тепло, солнце светило во всю, ветра не было, как ни странно. Идеальные условия, можно сказать :)

На мосту ветер был, но ехалось не особо сложно. Благо вперед пустили Ватсона с заданием "Не лосячить!", с чем он с честью справился :)
На старт приехали одни из первых, там уже Санчо с фотиком, но без вела (я ж говорю, отлынивает :Р)
Потом с разных сторон народ начал съезжаться, в основном на шоссерах или байках на сликах.
Даже симпли-тат раненная пожаловала, проводить в дорогу :)
Собралось нас 20 человек, большинство (процентов 70-80 ) на шоссерах. Были гости с Самары и Тольятти даже.
АНЗ заделился мюслями со всеми, очень пригодились в Ундорах :)
Ну вот, карточки розданы, деньги собраны, люди тоже, можно ехать. Общая фотка и тронулись!
Изображение Изображение Изображение

Я, каким-то образом оказалась в группе шоссеров. Ну ладно, они едут вроде не быстро, почему бы не посидеть на хвосте? Хвосты, правда, поголовно узкие какие-то и худосочные =\
На скорости 30-35 (долго боролась с перескакивающей цепи на 7-8 задних звездах, но вроде приноровилась) доехали до поста ГАИ у кольца.
Там немного подождали отстающих и понеслись дальше. Я опять среди шоссеров. Ну едем и едем, 30 и 30км\ч, катится легко, ветра нету, дорога сносная.
Постепенно, товарищи на тонких колесах стали убегать вперед, пока еще оставаясь в зоне видимости. Догонять не стала, все-равно не угонюсь, только силы и колени убью.
Еду на своей скорости, сзади еще несколько человек, не особо разглядела кто. С начала обогнал меня кто-то на зеленом кубе. Правда, двигался он не очень быстро, попробовала обогнать и ехать и дальше 30тник. Цель не привысить 10 часов все-таки стоит.
Через несколько километров такого лосячества от группы остались я, Марат, ну и АТА с Ватсоном. Эта сладкая парочка нас с Маратом обогнала и узвездали вперед. А мы так всю дорогу в двоем и ехали. Тем подходящий для обоих, то, что надо. Тем более, дорогу я не знала в упор, а так не заблужусь хоть :)
"Доедем до Буинска (~ 80 км) за 3.5 часа!" - "О___О 80 км (!!!) за 3.5 часа? Да ты издеваешься? Я быстрее, чем за 4.5 не ездила" - "Ничего, ничего, доедем. Без остановок осилишь?" - " А куда деваться? Едем"
Так и катили на 30-35, то рядом, то друг за дружкой. Когда я отстану, когда Марат. Благо горок почти не было.
Что удивляло - машины задние не сигналили недовольно, спокойно объезжали.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Народ в селах поглядывал с удивлением, кое-где нас вообще на камеры снимали О_о (местный Тур де Франс, видимо %) )

Ватсона с Атой встретили на заправке - они остановку там делали. Как и пара шоссеров из Тольятти. С удовольствием их обогнали :Р
Правда, они нас же потом и догнали и тоже съели. Лоси!

А потом была граница с Татарстаном и... отличнейшего качества дороги. Нет, ну вот неужели технологии у них и в Ульске разные? Одни и теже ведь должны быть. А там - как в Европе, а у нас :am:
Изображение

В общем, катить стало в разы приятнее, особенно с горочек - 40-50 км\ч спокойно. Да и в горку 25-30 км\ч не напрягаясь.

В одном месте обогнали группу товарищей на шоссерах - прокол латали.
Изображение
Правда, некоторые из них во главе с Игорьком нас догнали, видно не выдержали души поэтом большой задержки :)
Но 80 км за 3 часа и даже быстрее, мы таки сделали! :)
На подъезде к Буинску встретили отстающего от шоссера лыжника Алексей (который в прошлом году Винновку выиграл), хоть вел и на сликах, но с шоссером не сравнить. Да и сил видно мало осталось.
Полюбовались парой достопримечательностей по ходу дела. Кстати, видов что-то в этот раз не было, глазу не на чем остановиться. Разве что во второй половине пути, там хоть луга и поля были зеленые, да веселые названия деревенек.
Изображение Изображение Изображение

Если еще с пол часа назад есть не хотелось, то при приближении к кафешке явственно голод почувствовался и желание силы подкрепить.
Возле кафешки уже была толпа народу - часть шоссеров ударвших, АТА с Ватсоном, лыжник подкатил тоже скоро. Оставив велы на Игорька, пошли обедать.
Выбор блюд довольно большой - и первое, и второе, и салаты, и соки, компоты, и пирожки, и сладкое. Но дорого все :(
Моя картошка с котлетой и томатным соком на 150р вышло =\
С удовольствием все умяли, вкусно. Марат поделился пирожком, который ему оказался лишним, а мне в самый раз, чтоб наесться.
Изображение Изображение

Закупили воды, намазались кремом от загара.
Изображение Изображение

А то на градуснике хорошо за 30 было, а тени на дороге не видно.
Пока мы собирались укатывать, подъехали почти все отстающие - автодром, АНЗ с компанией.
Не стали никого ждать и поехали лидировать - я, Марат, Алексей :Р
После обеда ехаться должно быть, по идее легче, но что-то как-то скорость сильно упала. Пошли подъемы, ветер поднялся, жара стала доставать :(
Чуть ли не единственная достопримечательность на дороге - разрушенная церквушка была.
Изображение Изображение

Да пару интересных видов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тут и еще один рекорд подоспел - 100 км за 4 часа.
Дальше старались держать скорость хотя бы под 25, но далеко не всегда удавалось.
Зато Алексею обед явно пошел на пользу - стал от нас все чаще отрываться, а потом и вовсе уехал. То и дело нагоняли и обгоняли нас шоссеры.
Только вот Ватсона с Атой не видно было (как оказалось, они хорошего кругаля сделали, не туда свернув).
Тетюши проехали мимо, снова обогнали группу из Гипси, Ольги, присоединившегося к ним Алексей..и кто-то еще там был.
Тут у меня закончилась вода в гидраторе ( Всего за поездку выдула литров 5 воды. Хорошо, что не отказалась от рюкзака с гидратором. Вторую бутыль крепить уже некуда было, а одна литровая вообще ни о чем). Пила я часть, хоть и не по многу, чуть ли не каждые 5 минут. Жарко :(

Остановились в небольшом магазинчике в поселке каком-то. Закупили воды и мороженного. Тут нас опять догнали, остановившиеся у магазина в Тетюшах Гипси и ко. Но быстро укатили, Алексей только остался, устав гоняться за этими читорами на тонких колесах :Р

Перекусили, обновили запасы воды и поехали вперед.
Горки стали все ощутимее, а спуски какие-то совсем незаметные. Ехалось сложно :(
Благо хоть асфальт был еще достойный.
В каком-то селе, не помню, как звать, встретили Марлен с двумя спутниками. Очень удивились, вроде нас они не обгоняли. (скорее всего обогнали, пока мы были в магазине с мороженным. АНЗа, который ехал почти в конце, я встретила на финише, приехал раньше меня Оо, хотя тоже не обгонял)

Тут уже стали давать о себе знать пройденные километры, пекущее солнце, ветер довольно сильный. Все чаще и чащи приходилось ехать стоя, давая отдых пятой точке. На попадающихся хороших спусках отдыхали, сместив вес назад.

Скорость упала вообще до 15-изредка 25 км\ч. Алексей нас таки обогнал и больше до финиша мы его и не видели.
Иногда на солнце набегали тучи - тогда можно было передохнуть в теньке.

Я уже ждала Ундоры, которые, зараза, все никак не появлялись. После них оставался последний рывок в 30 км и финиш!
По времени мы еще успевали, и даже время шло лучше, чем я надеялась. Но, с такой скоростью, как мы стали ехать - меньше 20 км\ч, весь наш запас быстро таял. Да еще усталость накладывалась, да и мысли о апхилах после Ундор, тоже оптимизма не вносили.
Пару раз набегали большие тучки, даже дождиком покрапывало. Правда, мало и недоллго. Но температура хоть сбилась до 26-28 градусов.

Скоро доехали до границы между Татарстаном и Ульяновской области. И опять, как по мановению волшебной или, точнее, дьявольской палочки, дороги резко (!) испортились, стали дырявыми, не ровными и вообще отстойными.
Изображение Изображение Изображение

Наконец, показались Ундоры и кафешка. Пирожков так не оказалось :( (признавайте - кто слопал все до нас? :))
Пришлось обходиться запасами из дому - бананами, да мюслями от Анза и сникерсом от Маратов. Поделили припасы, закупили воды. Тут подкатила Марлен с двумя парнями.
У меня все еще сидела занозой мысль доехать меньше, чем за 10 часов (в первой половине пути, так и вообще казалось, что из 9 часов можно выйти)
Марат сказал, что у него ноги устали и забились, чтоб я ехала дальше. Рассказал дорогу.
Села на велик и покатила к своему новому рекорду. То ли близость финиша, то ли расчет, что если держать хотя бы 20км\ч вполне укладываюсь, то ли дорога хоть и с небольшой, но горки, но я ехала довольно быстро. Иногда снова появлялась скорость в 30-35 км\ч.
Особенно радовали крутые длинные спуски, правда резко переходящие в не менее длинные подъемы.
Последние, сегодня давались не так сложно, как обычно. Хотя ветер и солнце мешали. Но, сцепив зубы и мониторя постоянно среднюю скорость и часы, ехала и ехала вперед.
Часто оглядывалась назад, не догоняет ли кто. Нет, дорога пустая, только машины проносятся.
Стали появляться знакомые "вешки" Скоро-скоро уже Ульяновск.
Вот уже ура! Спуск к Ишеевке. Урааааа!!! Скорость, вниз, можно отдохнуть. Правда, руки на руль расслаблено не положешь, дорога не ахти, трясет и кидает, да еще и ямы. Но все лучше, чем в гору.
В горку еду, стараясь держать 21км\ч, вроде даже получается. Хоть частенько и стоя.
Жду памятную табличку - "До Ульяновска 6 км" Ура! Вот она, совсем близко осталось!
Крутится не через силу, скорость хорошая.Вот еще пара горочек вниз и вверх, горка от кладбища, впереди виднеется снова подъем...
А за ним неожиданно показались крыши остановки и поста ДПС. Я что-то думала, что эта горка гораздо длиннее.
Втапливаю, из остатков сил - урааа! ФИНИШ! 9:22 . Цель выполнена и даже перевыполнена. Можно и медальку заказать.
Изображение
На остановке тусуется уже довольно много народу, все шоссеры. Кто приехал за несколько минут до меня, а кто и за час.
Через несколько минут подкатил Марат, который все хотел меня догнать, да не вышло :Р
Пока заполнила карточку с результатами, да поговорила с остальными, комары решили устроить банкет за мой счет >,..,<
Ну и не только за мой - вокруг всех прямо тучи летали. Невозможно было на месте стоять.
Отзвонилась Ате и Ватсону - они еще на подъезде к Ундорам. Ждать их сил нет, сожрут! Попрощалась со всеми и поехала домой.
Настроение хорошее, еду не торопясь, благо спешить уже некуда.
На спуске моста вдруг резко навалилась усталость, видно заряд бодрости, который был после Ундор закончился. А на плитках кривых и дырявых за мостом, еще и стали болью отдаваться мышцы в ногах и руках, показывая, что не только пятая точка ехать устала.
Но ехать то все равно надо, дом ждет. А там душ холодный и ужин сытный и горячий, приготовленный любимым мужем.

Бревет понравился. Трасса в этот раз гораздо легче, чем та, которую я проходила в прошлом году. Что и сказалось, собственно на результате.
Надо на нашей стороне провести - тогда у всех будет 6-8 часов. Никаких тебе горок, виды красивые, леса есть ;)

Спасибо автодрому за организацию, а Марату и остальным за компанию приятную :)

====
Проводила "Тольятти" в Тольятти)))
ребята уехали довольные бреветом.
Они от нас то отставали, то снова обгоняли. Если это те тольятинцы :)
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Yurri »

Отличный отчет!
Как будто с вами покатался!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение AutodromoNazionale »

Спасибо всем, принявшим участие в бревете и помогающим в его организации, это kpd: печать легенд, которые всем понравились, ANZ: закупка батончиков, пришедших всем по вкусу и simply-tat: предоставление ночлега славным ребятам из Тольятти.

Изображение

С самого старта колонна начала растягиваться, сбиваться в группы по понятиям :) После того как я и incognito догнали Слащинина, взяли бодрый темп и ехали вместе. Но где-то в начале Татарстана Андрей(Тлт) поймал камушек, и нам пришлось отпустить Андрея(Улн). На замену обоих камер ушло порядка получаса, благо Джипси поделился запаской. После перекуса на КП1 ехали также вдвоем в своем темпе. Все финишировали в интервале с 16 до 18 часов дня, кроме двух заволжских пар.
Я не надолго решил отлучиться, затем вернулся на пост и стал дожидаться финиша остальных ребят. АТА с Ватсоном я чуть-чуть не застал, которые накрутили лишка в 30км, а новобранцы Андерсон и Patriarx еще были в пути. Но таки уложившихся в лимит, хотя были очень истощены. Отдохнули мы на остановочке до 22:00 и стали разъезжаться по домам.
Вот такой был один день из жизни замечательных людей!
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение ATA »

До Буинска ехалось вообще хорошо, ветер в спину помогал, но почему-то у меня икру на левой ноге начало сводить.... пришлось не на контактах ехать, а пяткой на педаль давить, после обеда в кафешке вроде отпустило.
Мы с Watsonom после кафешки на карту и не посмотрели, и поехали по маршруту прошлогоднего бревета 300км. После поворота на Тетюши смотрим на название деревень: Бишево-Апастово-Мазиково-Чулпа-Льяшево, и не одного названия на карте... Тут до нас дошло, что мы не той дорогой поехали
После поворота на Тетюши ветер встречный стал и ехалось с трудом, я пристроился за Watsonom и так почти всю дорогу ехал на колесе...
Показания спидометра: пробег за весь день-272км, во время бревета-230км, ср. скорость-24км/ч.
Вчера сильно устал, домой приехал и только б до кровати дополсти) Сегодня самочувствие нормальное, ноет всё тело как-то, но конкретно ничего не болит. Контакты это вещь, колени вообще не болят как в прошлогодние поездки
Аватара пользователя
Андерсон
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:50
Имя: Андрей
Bike: Stels Navigator 810
Номер телефона: 89278161706
Откуда: Новый город

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Андерсон »

Теперь и я поделюсь своими впечатлениями!)
Все начиналось довольно таки замечательно, стартовали от танка и пристроились за одной милой барышней, которая катилась медленно и непринужденно,думали она тыл прикрывает. Но как потом оказалось, она просто вышла на прогулку ) Она пожелала нам удачи и назвала нас сумасшедшими ) Ну да и ладно, мы покатились дальше ) После кольца где пост ДПС я и Евгений повернули на Казань, поймали свой темп и покатились!Дорога по ульяновской области оставляла желать лучшего, одни кочки и ухабы,проехали Цильну, ветер дул в спину, солнышко особо еще не пекло,ехали спокойно! Доехав до Буинского района трасса пошла замечательная, по ней мы быстренько докатились до Буинска, где заехали на выставку раритетных авто и сделали часовой перерыв,пополнили запасы воды из родника,перекусили и двинули на Тетюши! Солнце начало жарить как следует, я пожалел что не взял крем-антизагар,в последствии чего обгорел ) По дороге на Тетюши встретили непонятную субстанцию, напоминающую колодец, думали набрать воды! Но как оказалось, воды там почти не было,капала лишь по капельки из чана, похожего на самовар! Мы двинулись на Тетюши, вот тут и начались затяжные подъемы, которые преодолевались со значительным трудом.Доехав до Тетюш зарулили в магазин,перекусили по мороженому, я слопал пару пряников,Женек же закинулся сникерсом, попили, немного передохнули, и в 15-00 покатили на Ундоры через Большие Тарханы!Хотели доехать на одном дыхании часикам к 6 вечера! Вот тут усталость начала напоминать о себе, у меня разболелась голова, солнышко пекло, местами появлялись тучки, ветер стал дуть нам в лицо.С каждым километром ехать было все тяжелее и тяжелее! Славо богу немного покрапал дождик! Ехали, пили много, у меня пересыхало горло,приходилось гонять леденцы для большего слюноотделения! Вода была уже на исходе и мы с нетерпением ждали ундор!Но в Тарханах нам все таки подвернулся магазинчик и мы купили попить! В километре от ундор (но мы об этом изначально не знали) нам встретились два чувачка,которые намылились на рыбалку. Мы у них спросили далеко ли ундоры, на что получили ответ,- почти уже ) Мы обрадовались, докатили до КП, на часах было уже 18-50, силу уже не было, мы рухнули прямо на обочине дороги, у меня жутко затекла спина, устали руки,и все чаще и чаще посещали мысли о родном доме! В 19-05 мы выдвинулись, заехали к Церкви, набрали родниковой воды и поехали до Ульяновска! Последние 30 км мы плелись как черепахи, усталость была на грани разумной, я даже хотел плюнуть на всю эту затею, брякнутся на обочине и передохнуть с часок, а там уж докатить до Ульяновска как-нибудь, но мотивировал себя, что мол что я зря проехал все эти 170 км, мол так не пойдет, раз подписался на то, то уж борись до конца! С этими мыслями я продолжал двигаться к финишу!Вот проехали указатель, что до Ульяновска 6 км ( стоял он правда как то не так, на другой стороне дороги,да еще и параллельно ей ). Ну да пес с ним! Вот уже в далеке появились огни поста, что нас обрадовало. И наконец то это свершилось, мы финишировали!!! Сразу же рухнули на скамейку на остановке, отдали Алексею наши карточки,и до 22-00 отдыхали.Поели немного печенек,допили последнюю воду! В 22-00 мы немного утеплились, поскольку стало прохладно, я намазал ноги спортивным бальзамом для снятия напряжения и боли в мышцах,разогревающий(остался со времен, когда я занимался легкой атлетикой). И втроем мы покатили в сторону танка,доехав до первого перекрестка, Алексей свернул домой, а мы покатили прямо к танку, а потом через Новый мост домой ))) Дом, милый дом! Прибыв домой я выпил 2 кружки зеленого чая с печенюшками,принял прохладный душ и уснул без задних ног ))) Сегодня самочувствие нормальное, немного болит пятая точка от седла.Общие впечатления положительные,я был в шоке что почти без особой подготовки проехал столько( так как купил вел все го лишь 11 апреля и максимальная разовая поездка была всего 50 км), да еще и на стоковых покрышках!Думаю обзаведусь сликами, можно будет повторить ) Всем спасибо за организацию!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение AutodromoNazionale »

Фотографии Андерсона http://fotki.yandex.ru/users/autodrom-sb/album/191022/
Ольга_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:11
Имя: Ольга
Bike: мерида
Номер телефона: 89297054708
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: 8 мая 2012 Ульяновск Бревет 200

Сообщение Ольга_13 »

маленький отчет:
От поездки получила массу положительных эмоций, как от хорошего отпуска!!!
Огромное спасибо Сереже (Gypsy) за: встречу на вокзале, экскурсию по городу, потрясающий ужин и завтрак (первый раз вижу мужчину который умеет готовить не только яичницу)))!, в общем от Сережки я в восторге!!! (Девченки, куда вы смотрите???)
По самому бревету: Ульяновские вибро-дороги останутся в моей памяти на долго!!!)))) они поначалу меня забавляли, но как то быстро надоели ))). Ехали сначала не торопясь потрясающей пятеркой: Я, Сергей, Александр, Лена и Максим (тлт). ехали и болтали обо всем, наблюдали за природой, был попутный ветер, в татарстане вообще все было великолепно!!! В кафешке встретили почти всех, закусили и поехали дальше. А дальше Сережа постепенно стал наращивать темп (я на это и надеялась) и мы стали медленно отрываться от Лены и ко. Против ветра мы вообще летели, я всю дорогу думала о том к чему бы подключить Сережку и еще некоторых для выработки электроэнергии для города )))) ведь это бесконечный источник энегргии!!!! Мне стало совершено понятно почему тандем гораздо удобней для некоторых))). Перед Ундорами попали в дождик, я дожди не люблю и по привычке хотела развернуться и поехать домой))))), но он был приятный и прохладный. После Ундор началась Ульяновская вибро-дорога (((( как то все таки мы ее проехали.
Больше всего от поездки болят ладошки, но общее приятное впечатление ничего не испортит.
Все таки Сережа - клад!!! Он всю дорогу следил, чтобы я не отваливалась и не терялась, потрясающе ровно и равномерно ехал; слов нет, сижу и таю, как мороженое))
Всем остальным спасибо за веселую кампанию! приятную, позитивную атмосферу! Все было здорово!
Мы всей "Самарой" приехали в город в полночь ))) и машина не превратилась в тыкву )))
Ответить

Вернуться в «Бреветы»