08.06.19 Бревет 300 км

Поездки на дальние дистанции
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение u199 »

Положение ОРВМ
Дистанция 300 км. Зачетное время 20ч.
Старт: Западное кольцо. В 8:00. https://goo.gl/maps/vgHCTCxCxpZX8SiF6
Финиш: остановка "Правый берег" https://goo.gl/maps/RXovXKwQy2M9xG237
Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zmjfkgrncrghpflj
График прохождения: https://yadi.sk/i/JCi24btG-y9UvA

Участие только по предварительной заявке до 6.06.2019
Тел для связи: +7-902-128-4759
ВК: https://vk.com/id48582146
Лучше: wattsup, viber, личка, ВК.

Для регистрации необходимо сообщить следующие данные:
ФИО, ФИО латиницей, дата рождения, телефон для связи, номер страховки (полис ОМС подойдет).
Тем кто ездил 200 в этом году - дублировать данные не надо.

Стартовый взнос 150 руб
Медаль ~500 руб. (может измениться в зависимости от курса евро) По желанию. Учитывайте, что медаль к нам идет год минимум.

Наличие света и светоотражающей жилетки (или чего то сильно похожего на нее) - обязательно!

Нарушение ПДД - дисквалификация.
Остановка на мосту для отдыха - дисквалификация.
Езда на мосту по технической дорожке - дисквалификация.
Фотографирование и прочие не адекватные действия на мосту - дисквалификация.

Дополнения к правилам:
1.Каждый из участников марафона отдаёт себе полный отчёт во всех трудностях и опасностях данного мероприятия. Каждый из участников проходит дистанцию, находясь в полном автономе, опираясь на собственные силы. Организаторы не несут ответственности за поведение участников на маршруте.

2.Обязанности по старту:
Заблаговременно прибыть на место старта, сдать регистрационный взнос, имеющие устройства записи треков/логов запускают их во время старта; имеющие устройства без выгрузки данных фотографируют их в обнулённом состоянии. Время старта для всех едино, любое опоздание включается в общее время прохождения дистанции.

3.Обязанности по финишу:
а) Выполнить звонок координатору марафона +7-902-128-47-59 (достаточно дождаться гудков вызова и затем сброс). Если участники прибыли группой: СМС от одного с перечислением членов группы или СМС от каждого.
б) В течение 12 часов после финиша участники присылают координатору ссылку на свой трек. (на кого в страве подписан этого делать не надо. Увижу).
Либо делают фото с километражем бревета на велокомпьютере и присылают его или ссылку на фото.
Связь с координатором посредством личных сообщений на форуме или по телефону.
Не имеющие никаких устройств, в пунктах КП на маршруте и на Финише выполняют документальное подтверждение с помощью чеков или иных документов. На чеке (ином документе) должны быть время и название населённого пункта. Далее эти чеки (или их фото) предъявляются координатору марафонов. Невыполнение требований настоящего пункта – сход (DNF).

4. Во всех спорных ситуациях координатор марафонов имеет право единоличного решения по своему усмотрению. Аргументированные апелляции после опубликования предварительного протокола принимаются в течение 12 часов.
Зарегистрированы:
u199 - dns
samara - 16:23
bumblebee - 14:35
Последний раз редактировалось u199 Вс июн 09, 2019 9:42, всего редактировалось 5 раз.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение max »

Коварно ) а как узнаешь что кто то стоял на мосту ??
Аватара пользователя
Евгений Савельев
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 9:04
Имя: Евгений
Bike: Cube attain / Cannondale trial
Номер телефона: 89176195268

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение Евгений Савельев »

По страве видно будет.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение max »

Я мож без стравы поеду ,не работает она у меня , чеки из магазов как в старые добрые .
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение u199 »

max писал(а):Коварно ) а как узнаешь что кто то стоял на мосту ??
Для начала просто надеюсь на благоразумие участников.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение samara »

Несколько слов о вчерашнем…
Полную гамму новых ощущений я уже описывал в прошлом году после своего первого бревета на 200 км (https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=172621#p172621), поэтому добавлю немного.
300 по сути те же 200, только для чуть более подготовленных и имеющих представление о езде на дальние расстояния. Стартовали на бревет только я и Паша, зато с большой группой поддержки. С места старта отправлялась в свой стремительный заезд команда резвых шоссеров, за которых зацепился Паша. Миша с Женей проводили меня до перемычки и отправились своим курсом. И поехал я глотать встречные ветры в одно лицо. Утром, глядя в прогноз я видел, что направление ветра будет меняться в течении дня, но в подробностях не разглядывал, всё равно дата назначена и надо ехать. В итоге более половины дистанции (170 км) до самых Тетюш, он менялся ровно настолько, чтобы быть мне встречным на трассе и встречно-боковым на второстепенных дорогах между трассами. Местами немного спасали от ветра посадки и повороты дороги, но в целом приходилось упираться рогом, и местами довольно значительно. Чем хорош официальный бревет в такие моменты? Тем, что в обычном заезде я бы десять раз уже мог поменять и дистанцию, и направление, а тут (респект организатору!) день, время и дистанция утверждены можешь ехать, можешь не ехать. Отличный дополнительный мотиватор для преодоления собственных слабостей. Закрывая тему ветров, надо сказать, что после поворота в Тетюшах, взяв курс на Ульяновск я был готов ловить порывы теперь уже попутного ветра всеми парусами, но коварный Стрибог потерял всякий интерес к моей персоне. Вечерело, ветер стихал, зацепляясь за листья макушек деревьев. Ехать стало очень комфортно, единственным вопросом было сколько сил удалось сэкономить на первой половине дистанции.
Много лишнего времени ушло на преодоление реверсов в Большом Нагаткино, но это временные неудобства, дорожный ремонт рано или поздно заканчивается. Вот и в этот раз, морально подготовившись к пыльному грунтово-щебенистому объезду между Малой Цильной и Шаймурзино, удалось проскочить по совершенно новому асфальту. А главное, наконец-то покрылся свежим асфальтом, забытый всеми, убогий участок от границы с Татарстаном к Ундорам. Ещё немного “выдры” осталось в самих Ундорах, но ещё через пару недель это направление станет весьма перспективным и для шоссеров на самых тонких колёсах.
Не сложились в этот день отношения с крылатыми представителями отряда насекомых. Сначала какая-то летающая мерзость таранит меня на ходу прямо в открытый глаз, едва не сбивая с траектории. Потом, проехав Тетюши и настраиваясь на “positive vibration”, был атакован пчелой, тяпнувшей меня прямо в голову через прорезь шлема. Матерясь и негодуя, помчался вперёд как ужаленный!
По поводу подъёма в мост на финише 300 километров, могу сказать – ничего сверхъестественного, отвлекал себя обратным отсчетом по нумерации столбов. Знаю, что их там 171, проехав 85, я перевалил за середину и так далее в том же духе, а вот заставить себя намотать 20 км туда обратно по темноте ночных промзон вдоль Димитровградского шоссе было действительно психологически непросто. Мысли типа: “да накой чёрт!” и “где эта долбаная развязка!” постоянно крутились в мозгах.
Подводя общий итог. Всем рекомендую попробовать! Опыт однозначно интересный и полезный, но, дабы получение оного не шло во вред организму, подготовка должна иметь место.
Трек https://www.strava.com/activities/2434459543
Последний раз редактировалось samara Пн июл 01, 2019 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Савельев
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 9:04
Имя: Евгений
Bike: Cube attain / Cannondale trial
Номер телефона: 89176195268

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение Евгений Савельев »

samara писал(а): прямо в открытый глаз
Почему без очков то?
Даже если не брать в расчет всяких насеомых, то постоянную пыль и тот же ветер в расчет нужно брать всегда.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение Scroll »

Евгений Савельев писал(а):
samara писал(а): прямо в открытый глаз
Почему без очков то?
Даже если не брать в расчет всяких насеомых, то постоянную пыль и тот же ветер в расчет нужно брать всегда.
Была уже раньше тема с обсуждениями https://forum.simbike.ru/viewtopic.php? ... hilit=очки
Коротко: очкарики и спортивные очки это или не удобно или запредельно дорого.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение u199 »

Омологация получена, взносы и медали оплачены.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение slimm_ »

Scroll писал(а):
Евгений Савельев писал(а):
samara писал(а): прямо в открытый глаз
Почему без очков то?
Даже если не брать в расчет всяких насеомых, то постоянную пыль и тот же ветер в расчет нужно брать всегда.
Была уже раньше тема с обсуждениями https://forum.simbike.ru/viewtopic.php? ... hilit=очки
Коротко: очкарики и спортивные очки это или не удобно или запредельно дорого.
Или контактные линзы, 21 век, хайтек все дела. Все доступно, что за проблема.

линзы сушат, глаза болят, жизнь это боль - не покупайте дешевые линзы. Хорошие силикон-гидрогелевые линзы последнего поколения стоят дорого, но стоят того
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 08.06.19 Бревет 300 км

Сообщение Scroll »

slimm_ писал(а):
Или контактные линзы, 21 век, хайтек все дела. Все доступно, что за проблема.

линзы сушат, глаза болят, жизнь это боль - не покупайте дешевые линзы. Хорошие силикон-гидрогелевые линзы последнего поколения стоят дорого, но стоят того
Если б не поленился и открыл ссылку и прочитал, то увидел бы что не всем доступно и у определённых категорий есть проблема. И по медицинским показаниям линзы противопоказаны. Ну а я не смогла привыкнуть тыкать себе пальцем в глаз.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «Бреветы»