КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интереса)

Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интереса)

Сообщение slimm_ »

Мысль: провести однодневный заезд с ориентированием (сильным уклоном в ориентирование) за городом километров на 50-70 дистанции, не более. Наподобие "Саратовской петли", только сильно упростив условия и уменьшив дистанцию.

К примеру разделить на две категории (ввиду малого количества участников)- "Леди" и "Джентльмены". Штук 8-10 контрольных пунктов , в направлении Новоульяновска к примеру, трек пустить грунтами и в объезд нагруженных трасс. Чтобы старт от Современника а финиш где-нибудь на окраине города или близлежащей поляне (чтобы афтерпати можно было)
Число имело бы смысл назначить простое - к примеру первые выходные августа, или 1 августа (31 июня). Чтобы сохранять интригу и повысить интерес ( и выровнять шанс участников не зависимо от знания области) - места КП и карту с треком выдавать прям перед стартом. А в положении, опубликованном заранее - только сильно общую легенду и общие границы района трека

Народу бы набралось более 10 участников и насколько интересно это было бы ?

тоже самое - обсуждение, предложения и дискуссия.
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение xander89 »

у меня по этому поводу тоже были мысли:)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение AutodromoNazionale »

Хорошая идея, которую поддерживаю.
А также можно выполнить несколько трасс с заданными тематиками:
-пусть предложенная трасса от Современника будет сложной в ориентировании;

В июле хочу обозначить трассу в районе Севера с уклоном на более скоростные характеристики.
Будут подъемы, асфальт, промежутками от грунтов, КП отсутствуют, поэтому потребуются маршалы.

Основная задача организации - заложить траекторию трассы и накатать маршрут, затем все опасные участки украсить сигнальной лентой.

Вторая стадия: определиться со временем проведения и максимальный сбор участников соревнования.
Поэтому нужно проявить посильное желание всем пользователям и не игнорировать приглашения на гонку.
Пусть мероприятие будет с шероховатостями, но так мы хотя бы попробуем вынырнуть из первобытного уровня.

Следующий вариант трассы предлагаю сделать с уклоном на технику с различными крутыми резкими съезжалками-въезжалками!
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение mahaputra »

Давайте, попробуем, прикинем трассы. Я как приеду, могу помочь. Хорошо бы заложить подъемчики и повороты покруче.
Аватара пользователя
fitil
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:12
Имя: Антон
Bike: ATEMI Diversion 200
Номер телефона: 9378749334
Откуда: Ишеевка

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение fitil »

оч интересно про ориентирование на велике , сам занимаюсь ориентированием , могу сказать что 8-10 кп - не интересно , это только для разминки :) так сказать, для того что бы понять как работать с картой и компасом (для тех кто первый раз ), я предлагаю 17-20 кп . и расположить их по возрастанию сложности обнаружения :)
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение sergey »

fitil писал(а):оч интересно про ориентирование на велике , сам занимаюсь ориентированием , могу сказать что 8-10 кп - не интересно , это только для разминки :) так сказать, для того что бы понять как работать с картой и компасом (для тех кто первый раз ), я предлагаю 17-20 кп . и расположить их по возрастанию сложности обнаружения :)
это для профи и тех, что дружит с компасом, картой или навигатором хорошо 20 КП, а для основной массы велосипедистов - это очень много.

Идея отличная, даже помнится подобное [url=http://велосипедный-ульяновск.рф/вело-блог/анонсы_и_нововведения/17_мая_состоялись_соревнования_по_ориентированию_на_велосипедах]проводилось у нас[/url], сам принимал участие... Тогда опытный "ориентировщик" пешком прошел трассу быстрее большинства велосипедистов.
На велосипеде гораздо сложнее расстояния считать (особенно когда ты занимался ориентированием, но очень давно).
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение sergey »

slimm, перечитай [url=http://велосипедный-ульяновск.рф/forum/index.php?topic=101]архив[/url] - там много полезного :)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение slimm_ »

следует отметить, что мейнстримом и образцом являются подобные многолетние соревнования в Саратове, и все нюансы и опыт беруться в основном оттуда (по поводу КП, наличия компаса и протяженности трассы)
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: КК гонка с ориентированием однодневная (изучение интерес

Сообщение sergey »

по мне, так лучше сделать несколько этапов, на обеих сторонах Волги (заволжье можно сделать скоросным, т.к. тут равнина в основном).
ps у тебя карта осталась? можешь сфоткать и разместить? интересно, как там у них?...
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»