Рейтинг

Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

LIVe писал(а):поэтому и создана различная оценка М и Ж, чтобы не опередили в любом случае?
Я просто шутил. Не знаю, зачем Автодром 29 поставил. 1 балл вообще, вряд ли чтото глобально решает. Это лишь первый вариант рейтинга. И разрыв будет скорее, баллов в 30, чем в 1.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Я предлагаю не заморачиваться категориями. Равные дистанции сравнивать в абсолюте. Разные дистанции (как у Харлова) - брать только высшую категорию. А на МСЛ - мы все в одной категории.
И я бы предложил дать женщинам отдельный рейтинг, либо умножать баллы на коэффициент, типа 1.4.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

LIVe писал(а):поэтому и создана различная оценка М и Ж, чтобы не опередили в любом случае?
А какая разница? Хоть единички женщинам везде поставь. Они же меж собой оцениваться будут.

Леха, дай уже женщинам 30 баллов!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

1. Отсортировал очки по средней скорости, сложности и плотности борьбы (если дистанции идентичные, то тут проще – по времени).
п - Мэ - Мл - Ж
1 - 35 - 30 - 25
2 - 30 - 26 - 21
3 - 26 - 22 - 19
4 - 23 - 20 - 16
5 - 20 - 17 - 14
6 - 18 - 15 - 13
7 - 16 - 14 - 11
8 - 14 - 12 - 10
9 - 12 - 10 - 9
10 - 11 - 9 - 8
11 - 10 - 8 - 7
12 - 9 - 7 - 6
13 - 8 - 6 - 5
14 - 7 - 5 - 4
15 - 6 - 4 - 3
16 - 5 - 3 - 2
17 - 4 - 2 - 1
18 - 3 - 1
19 - 2
20 - 1

Опять же повторю по различию кат.Мэ/Мл/Ж: девушки выступают в соревнованиях с заведомо небольшой конкуренцией, так же, как теперь, М-Любители уступают М-Экспертам. Это условие включает и ответы на все вопросы. В случае одинаковой суммы очков при подведении итогов года сравнивается количество первых мест, затем вторых и т.д.

2. Да

3. Роман, поясни «…либо не суммировать баллы за два марафона одной дистанции…». Я очки считал исходя из потраченного времени. Количество бреветов на Симбайке ограничено (к заявке на начисление очков будут приняты только зарегистрированные участники бревета). –я считаю: нравится тебе кататься в бреветах – катайся; Если же рассматривать по интересам «гонка/бревет» – то в сути они не совместимы.

4. С учетом участвующих на соревновании – до минимального балла еще далеко. Но и всё же хочется отмечать в рейтинге спорт.достижения и давать стимул для развития.

Рейтинг создан для анализа соревновательной составляющей в городе и взаимосвязью с Симбайком (другими словами ведется поиск сильных спортсменов и сплочении их в будущем на защиту Ул.обл.). Желание важно на самом мероприятии, в отдельно взятом зачете. А здесь по рейтингу: ли какого-либо журнала, ли Симбайка, ли еще какого отдельного мнения. Желание, отраженных в нем лиц, не спрашивается на участие, это свободный Рейтинг, ни к чему не обязывающий, имеет статус «народного». Если победитель желает отказаться от приза, то это его право.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Рейтинг

Сообщение Shar »

AutodromoNazionale писал(а):3. Роман, поясни «…либо не суммировать баллы за два марафона одной дистанции…». Я очки считал исходя из потраченного времени. Количество бреветов на Симбайке ограничено (к заявке на начисление очков будут приняты только зарегистрированные участники бревета). –я считаю: нравится тебе кататься в бреветах – катайся; Если же рассматривать по интересам «гонка/бревет» – то в сути они не совместимы.
- у нас 3 бревета по 200 км, и баллы, я так понимаю, начисляются за каждый бревет? Т.е. 28*3=84 балла, это больше чем занять 2 раза первое место в КК гонке где макс. балл 35! И это при условии что кол-во очков в бревете даётся независимо от того каким ты приехал (я конечно понимаю почему так сделано - но тем не менее). Я считаю что в этом случае кол-во баллов распределяется несправедливо.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: Рейтинг

Сообщение Gypsy »

Выше автор рейтинга утверждает:
AutodromoNazionale писал(а):Рейтинг создан для анализа соревновательной составляющей в городе и взаимосвязью с Симбайком (другими словами ведется поиск сильных спортсменов и сплочении их в будущем на защиту Ул.обл.).
то есть рейтинг спортивный все таки?

В таком случае, по-моему скромному мнению из таблицы надо исключить
а) Бреветы. Это не спорт по определению.
Не хочу участвовать в гонках => могу на бреветах очков насобирать => конкуренция сдохла не родившись.(а какой спортивный рейтинг без нее)
b) шоссе. Во-первых, среди кросс-кантри мероприятий некое «шоссейное первенство» выглядит чужеродным элементом. Оно не в тему, как и бреветы. Во-вторых, шоссейными гонками на симбайке никто не занимается.

Таким образом, если отфильтровать лишнее цель будет видна гораздо отчетливее.
А вычислять МТБ+бреветы+шосс.гонки – это получится химера ужасная.

Автодром, скажи, я один что ли не понимаю: если рейтинг спортивный - причем тут бреветы? А если клубный - почему не учитываются походы, покатушки, организаторская деятельность, деятельность модераторов и пр. и пр.?

Или всех, может быть, устаивает меряться абстрактными цифрами вычисляемыми непонятным образом на основе бессистемной выборки ? тогда вопросов нет.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение LIVe »

Gypsy писал(а):Или всех, может быть, устаивает меряться абстрактными цифрами вычисляемыми непонятным образом на основе бессистемной выборки ? тогда вопросов нет.
Некоторые на это смотрят просто со стороны.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Знаете, рейтинг сразу же не может стать абсолютно адекватным и объективным.
Конечно, наша задача сделать его сейчас более-менее, но он же будет дорабатываться из года в год.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

Рома, сочинил по бреветам следующее, (км-очки): 200-20, 300-30, 400-40, 600-60, 1000-100, 1200-120.
По КК переосмыслил, т.к. запамятовал о существовании Положения с системой начисления очков, предлагаю последнюю расшифровку изменить: столбцы с очками оставить на месте, а категории Ж и Мл поменять местами.

В рейтинг включены любые мероприятия, имеющие регламент (МТБ, бреветы, шосс.гонки - имеют все необходимые рамки). Задаваясь вопросами, следовало бы прочитать тему с начала. Любительский спорт на примитивном уровне Симбайк только-только начал постигать, не чувствуя разницы после стадии покатушек куда ехать: бревет, гонка - везде одна и та же разница - все друг за другом. Пусть спортсменов, стремящихся к профессиональному уровню не огорчает не соответствие своего положения в данном Турнире: на это есть отдельный кубок Симбайка, отдельные зачеты и номинации, где спортсмен замотивирован на поставленный определенный результат. Да, в какой-то мере, Джипси прав, что это "мерилка" абстрактная. В этой форме должны быть отражены максимально возможные мероприятия, что бы ничего не упустить. Наглядно видно к чему стремиться, и с кем в каком зачете интереснее конкурировать. В итоге получится сводная таблица по нашим спортивным мероприятиям, а если заметили, то раздел СПОРТ, пока намеренно не делиться по гонкам и бреветам.

Иван, если подобная моя деятельность действительно так мешает развиваться Симбайку и истинные цели выдаются в исковерканном виде, то нет ничего проще - сделать предупреждение к прекращению агитации. Я всё пойму еще раз и сделаю выводы. Иначе складывается неприятное ощущение, что я пытаюсь отстоять подделку.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Рейтинг

Сообщение rippy »

Я тупой, наверное, но я все же не понимаю, почему на всех соревнованиях мужчины и женщины получают одинаковые баллы, а тут пусть хоть и в попугаях, но женщины получают попугаев меньше. Сводная таблица будет общая? Если общая, то женщины физически природой менее развиты, им, чтобы конкурировать с мужчинами надо наоборот, больше попугаев! Если суммарный рейтинг разный, тогда вообще не понятно, почему женщин обделили, рейтинги-то раздельные.

Мне так-то все равно до этого рейтинга, но логики я не понимаю
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

Сергей-mahaputra, есть предложение закрыть тему, т.к. на этой стадии в ней нет необходимости. Всё что требовалось от нее, я смогу решить в индивидуальном порядке (со слов LIVe, могу сменить профиль)
LIVe писал(а):...Алексей, тебе может в церковь перейти служить, а не соревнованиями заниматься?...
...ты принимаешь только индивидуальное решение...
Я предпочел бы гоняться в созданных условиях, вместо организации. Только кто их будет создавать, когда сплошняком одни нравоучения. Преподаватели что ли будут с лопатой строить трассы? Забили они на это, легче Пеонера гнать.
"Рог" себе оставлю и не будем тратить время.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение LIVe »

Люди хотят только назвать мероприятие подобающе, здесь только об одном названии идет речь.
Что ты уцепился за эту воскресную гонку или тебе и общественное мнение не в счет, если ты не принимаешь мнение администрации?

Я понял - здесь считаются только с мнением некоторых, а администраторов терпят и считают за клоунов?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Алексей, делай рейтинг как тебе нравится. Пожелания выслушал и решил сам.
Рейтинг не может никому жизнь портить, можешь вообще его только для себя составлять, никто же не запретит, равно как и инфу о текущем рейтинге участников выставлять на обозрение.
Можно первое время обойтись и без призов, а можно и с ними.
Кроме того, рейтинг позволит расставлять участников на старте, так чтоб впереди не вставали тихоходы.

Можно вообще назвать это "чисто субъективный рейтинг Автодрома и Махапутры". И тем не менее, многим будет интересно, что они там насобирали в баллах.

Но вот очки за бреветы, действительно, лучше понизить.

А насчет различных общественных мероприятий и прочей активности, можно создать отдельный рейтинг, кстати, если кто решит за это взяться. Потом, при желании, можно эти 2 показателя объединить в 1, договорившись о коэффициентах для двух слагаемых.

Евгений. Попугаи между Ж и М не имеют значения. Значение имеет результирующее место. А внутри Ж или М все попугаи одинаковы.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

LIVe писал(а):Люди хотят только назвать мероприятие подобающе, здесь только об одном названии идет речь.
Что ты уцепился за эту воскресную гонку или тебе и общественное мнение не в счет, если ты не принимаешь мнение администрации?

Я понял - здесь считаются только с мнением некоторых, а администраторов терпят и считают за клоунов?
Иван, ну какие клоуны? Давайте, по существу.
Я считаю, раз Леха взялся за дело, пусть он и решает. Я вот создал тему Рейтинг, но не диктую ему, что делать, а просто мнение высказываю. Я бы сделал по-другому немного, но пусть Леха решает, выслушав мнения и пожелания.
Кстати, насчет воскресной гонки, он говорит, что давайте название получше, поярче, так и назовем, если дадите.
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: Рейтинг

Сообщение Gypsy »

mahaputra писал(а):Знаете, рейтинг сразу же не может стать абсолютно адекватным и объективным.
Конечно, наша задача сделать его сейчас более-менее, но он же будет дорабатываться из года в год.
А никто и не требовал идеального рейтина.
Но тема есть - почему бы не обсуждать. Я высказал свое мнение, по возможности его аргументировав. Автодром считает по-другому.
Я не против рейтинга как такового, мне не нравится сведение разных дисциплин в одну кучу. Но не настаиваю, было бы глупо с моей стороны.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Просто надо понимать, что всем мил не будешь, мнения разные же предлагают, все учесть сложно.

Я предлагаю пока что Лехе сделать рейтинг, а именовать ли его "Рейтинг Симбайка", решим потом.
И вообще, думаю, что после 1-2 соревнований в сезоне подкорректировать систему расчета рейтинга еще не поздно. Но потом уже, весь год не менять.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

AutodromoNazionale писал(а): Я предпочел бы гоняться в созданных условиях, вместо организации. Только кто их будет создавать, когда сплошняком одни нравоучения. Преподаватели что ли будут с лопатой строить трассы?
Алексей, что за трасса?
Кто строит?
По-моему об этом широкие массы не знают. Почему бы не рассказать?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

Извините, отвлекся на работу.
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=61116#p61116
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

Строительство трассы можно вынести в отдельную тему, вдруг найдутся помощники в этом деле.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Рейтинг

Сообщение Shar »

AutodromoNazionale писал(а):Я предпочел бы гоняться в созданных условиях, вместо организации. Только кто их будет создавать, когда сплошняком одни нравоучения. Преподаватели что ли будут с лопатой строить трассы? Забили они на это, легче Пеонера гнать.
"Рог" себе оставлю и не будем тратить время.
- Алексей, спокойствие - только спокойствие, этого ещё не хватало! :) "Рог" он оставит себе :)
Я твои начинания полностью поддерживаю, надо будет - и с лопаткой приду куда скажешь. Ты главное не останавливайся на достигнутом!
Что касательно всяческих возражений и споров - то так оно и будет, надо только фильтровать нужную/ненужную информацию. Тем более что кроме тебя в Симбайке спортмассовым сектором никто не занимается.

По поводу рейтинга Симбайка . Я считаю что марафоны включить в него можно, тем более с новым кол-вом баллов. Я не думаю что найдутся такие неподготовленные фанаты что за рейтинг будут гробить себя на 400 - ках и 600 - ках. Надо понимать что рейтинг клуба - это как средняя температура по больнице :) Но всё равно интересно помериться :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»