Рейтинг

Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Вот-вот. Я еще в первых постах обозначил цели рейтинга.
Кому не нужен - он же не будет вас лично напрягать, в том-то и прелесть его.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

Еще раз посмотрела табличку.
Про команды тоже не совсем понятно - почему участники команды получают в 2 раза больше баллов?
3 место в команде престижнее 1-го индивидуального места.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

anlip писал(а):Еще раз посмотрела табличку.
Про команды тоже не совсем понятно - почему участники команды получают в 2 раза больше баллов?
3 место в команде престижнее 1-го индивидуального места.
Это же ясно. Командная гонка весомее. Не каждый способен собрать команду и работать не только на себя.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

mahaputra писал(а):
anlip писал(а):Еще раз посмотрела табличку.
Про команды тоже не совсем понятно - почему участники команды получают в 2 раза больше баллов?
3 место в команде престижнее 1-го индивидуального места.
Это же ясно. Командная гонка весомее. Не каждый способен собрать команду и работать не только на себя.
А такая система очков в каком-то виде спорта на практике применяется? Интересно посмотреть.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Мне без разницы, как там у других.
Просто есть ощущение, что это правильно.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

mahaputra писал(а):Мне без разницы, как там у других.
Просто есть ощущение, что это правильно.
У меня противоположные ощущения :lol:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

anlip писал(а):
mahaputra писал(а):Мне без разницы, как там у других.
Просто есть ощущение, что это правильно.
У меня противоположные ощущения :lol:
Ох уж эти женщины!
Еще минус 5 баллов им в зачет рейтинга...
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

На работу команды интереснее смотреть, поэтому коэф. выше. Это важно как в индивидуальном плане, так и на влияние клуба. Конечно это сумма усилий всего коллектива группы, и вся заслуга будет котироваться целиком в турнире Рейтинга. Понимаю, что команды у нас условные! Но в чем проблема-то? Планомерно у нас тренируются только единицы и они раскиданы кто-где... Рейтинг объединяет дух соревнований и дает азимут.
Открытое письмо Алексея Ковалевского к организаторам России и Украины писал(а):22.10.2011, 12:32,
"Ковалевский Алексей"
kav-107@yandex.ru
тема: Суперкубок Братских Государств


Добрый день, уважаемые друзья!

Хочу сразу отметить, что идея Суперкубка не в том, чтобы он главенствовал над отдельными суверенными соревнованиями, а в том, чтобы с его помощью придать дополнительный импульс к объединению наших гонщиков и организаторов, повысить престиж наших гонок и увеличить качество и количество их участников. Весь мир сейчас развивается по принципам интеграции. Это мы видим на примере международных кубковых серий, объединяющих самые разные места и байкпарки на разных континентах.
Лично я в этом деле не имею никаких корыстных интересов, ибо не имею никакого отношения ни к одному горнолыжному или туристическому месту и ни к какой федерации, ни к какому спонсору. Это простая идея, родившееся из моих наблюдений за сегодняшним состоянием дел в ЭМТБ.
А наблюдения мои в том, что участники очень разобщены и толком не понимают к чему им приобщиться. Пытаются найти решение всех проблем в Европе, но там тоже много сложностей, а главное, туда могут уехать только самые обеспеченные 1-3% нашей аудитории, которые одновременно являются самыми желанными участниками и наших гонок. Если мы - организаторы, начнем объединятся, то таким образом подадим пример и вектор движения для всех остальных участников (гонщиков, спортструктур, спонсоров и зрителей).
Сильный единый фронт единомышленников из четырех самых статусных гонок Украины и России естесственным образом вовлечет в свою орбиту всех сомневающихся и растерявшихся в хаосе предложений и соблазнов. При этом остальные гонки в наших странах тоже получат много преимуществ за счет создания всем понятных объединяющих факторов.
Я считаю, эта идея уже полностью созрела. Люди в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и даже Прибалтике очень хотят все вместе встречатся и гоняться между собой на высоком уровне и ищут такую возможность, но пока не находят ее и мечутся между Морзином, Болгарией и еще непонятно чем, растекаются мелкими группами и единицами по нашим гонкам. Годы проходят, а достойного развития нашего спорта и удовлетворения от соперничества и общения все нет и нет. Надо это исправлять!
Вот как выглядят действующие рейтинги в идеале. Но Симбайк в этом плане находиться в зачаточном состоянии. У нас должен быть свой план развития. И мы готовы к обсуждению актуальных предложений! (немного пафосно и от лица клуба)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

AutodromoNazionale писал(а):На работу команды интереснее смотреть, поэтому коэф. выше.
Кому интереснее?
Лично мне интереснее на мужчин смотреть :mrgreen:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение anlip »

Вот как выглядят действующие рейтинги в идеале.
Так здесь и идет индивидуальный женский, индивидуальный мужской, командный женский и командный мужской зачет.
И очки всем категориям начисляются одинаковые. Число баллов зависит только от вида соревнования.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

То, что работа команды сложнее, это и так понятно. Различие в кат. М/Ж состоит в том, что девушки выступают в соревнованиях с заведомо небольшой конкуренцией (как и сказал Сергей).
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Есть такое мнение, что М и Ж нам никак не уравнять в шансах, поэтому проще сделать раздельные рейтинги. А у Ж увеличить вес тех мероприятий, где они реально могут побороться, типа гонки Харлова или общественной активности, и уменьшить вес тех гонок, где их и заявится не более 3.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

При данной системе возможности девушек одинаковые с мужскими, тк тащат в рейтинг собственные очки из борьбы, старался ориентироваться на диапозон мест где ведется наиболее плотная борьба. Тогда можно будет сравнивать реальные заслуги силы и активности.

[Вариант 2]
Изображение

Ваши замечания?
Мои вопросы:
- Только ли симбайкеров стоит сюда включать?
- Кто такой симбайкер: пользователь форума, у которого значение сообщений > 1?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение AutodromoNazionale »

Приведенная схема начисления очков окончательная и будет применима к Сезону-2012.
В спортивном рейтинге участвуют все жители г.Ульяновска. Учитываются все личные достижения, показанные за сезон, зафиксированные на соревновании.
Награждение: По итогам года победителю вручается «народный» приз – переходящий «Лосиный Рог», который будет оспариваться в последующем сезоне.
Изображение
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Рейтинг

Сообщение Shar »

AutodromoNazionale писал(а): Ваши замечания?
1. Нет деления по категориями в пределах одного мероприятия.
Пр.: Гонки на призы Харлова - кат.: спорт, лоси, любители - очевидно что в категории спорт можно показать результат выше чем в категории любители - но занять место намного ниже ... и получить меньшее количество баллов.
Выход: т.к. общий зачет будет вестись в одной категории - то либо переписать кол-во баллов за места в различных номинациях (что мне кажется правильнее), либо вести начисление баллов по чистому времени (Это не получится если дистанции трасс или кол-во кругов будут различаться в разных категориях)

2. Места в межрегиональных соревнований считаются в отдельной категории симбайкеров? т.е. если заявляется один, то он фактически 1-ый?

3. Слишком много баллов за марафоны я считаю. Здесь или уменьшать кол-во баллов, либо не суммировать баллы за два марафона одной дистанции. А то можно 200-ки одни только всё лето катать.

4. Считаю что нужно давать минимальный балл даже за участие в каком-то мероприятии. Ради поощрения, и компенсации тех. накладок и поломок.
AutodromoNazionale писал(а):Мои вопросы:
- Только ли симбайкеров стоит сюда включать?
- Кто такой симбайкер: пользователь форума, у которого значение сообщений > 1?
- мне кажется что зарегистрированного пользователя вполне достаточно, надо же чтоб каким-то образом человек изъявил своё желание учавствовать в рейтинге.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Рейтинг

Сообщение rippy »

почему второе место у мужчин 30 баллов, а у женщин 29? Задам опять этот же вопрос
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

rippy писал(а):почему второе место у мужчин 30 баллов, а у женщин 29? Задам опять этот же вопрос
Да, надо наоборот. Базовая оценка 30, женщина - это 0, мужчина -1. Символика такая, не сочтите з пошлость.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение LIVe »

rippy писал(а):почему второе место у мужчин 30 баллов, а у женщин 29? Задам опять этот же вопрос
и я тоже хочу узнать.
и в случае, если первые места займут 2 человека (для махапутры - 1 человек и 1 женщина) как будете один рог делить?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение mahaputra »

Иван, что мейби проще?
В таком случае, сравнить этих двоих только по местным соревнованиям.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рейтинг

Сообщение LIVe »

поэтому и создана различная оценка М и Ж, чтобы не опередили в любом случае?
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»