Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение AutodromoNazionale »

Цели:
- Популяризация велоспорта в регионе.
- Привлечение населения к регулярным занятиям спортом.
- Организация досуга населения.
- Подготовка перспективных спортсменов к ежегодной многодневке в Саратове «Большая Медведица».
К сожалению, никому невозможно рассказать, что такое «Большая Медведица». Это надо увидеть самому.

Формат гонки: многодневка с элементами ориентирования
1 день - 112 км
2 день - 121 км
3 день - 116 км

Дата начала: 29 апреля 2012
Место и время сбора: Современник 8:00
Время отъезда к месту старта: 9:00
Старт в 9:30 за грунтовым съездом у аэродрома (см. карту)

Маршрут окончательно не утвержден, но примерный план таков:
Изображение

Краткое описание: Дистанция общей протяженностью в 350 км, пролегает по красивейшим местам Ульяновского, Сенгилеевского, Теренгульского, Кузоватовского, Барышского и Майнского районов. От «Современника» организованная колонна участников движется 8км до места старта (соблюдая ПДД и в дальнейшем по ходу пересечения автодорог). В первый день участникам соревнования предстоит преодолеть скоростной спуск к искусственному водоёму с форелью, брод, весёлый подъем перед Риновским хутором и завершить маршрут первого дня в Светлом озере. Во второй день будут радовать холмы у Красноборска, необходимо будет проехать Озерки, Кузоватово, озеро в с.Баевка и выйти в чудесный дендропарк, полюбоваться Екатериновской тропой, взобраться, и сквозь лес, проехать мимо оз.Крячек, оставить последние силы в песке и в довершении второго дня, скатиться к Белому озеру в базовый лагерь. Так как второй день был насыщенный и очень сложный, в финальный третий день, участников ждет некоторое упрощение в виде части раздолбанного асфальта до Полбино, затем небольшой брод, полями до совхоза Россия, Большие Ключищи, затем перед цемзаводом Новоульяновска, маршрут входит в трек первого дня и идет возвращение на финиш к «Современнику».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вакансии:
-Водитель с авто. Задачи: Транспортировка личных вещей участников до места финиша каждого из дней гонки, быть на связи (в случае непредвиденных ситуаций).
-Повар. Задачи: Производить закупку провизии на каждый день соревнования, накормить всех участников мероприятия. Требования: Умение варить кашу и чай в полевых условиях.
-Помощник организатора. Задачи: Следить за ходом проведения мероприятия, выполнять судейские функции; желательно наличие фотоаппарата.
-Участники гонки. Задачи: Преодолеть всю дистанцию многодневки без нарушений правил, предоставить заявки на меню к сведению организации.
Принять участие в соревновании может любой желающий, а также гости и друзья участников приветствуются на мероприятии.

После того как основные вопросы по мероприятию будут решены, последует более детальная расшифровка с положением и программой соревнования.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение LIVe »

маршрут на схеме(карте) был бы информативнее, чем на спутниковом снимке.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение san40 »

Зачем делать финиш в черте города? Уставшие после трех дней гонки будут крайне невнимательными на финише, а там такое движение. + он провоцирует участников нарушать ПДД.
Соседей звать планируете?
Думаю, брод в Полбино весной не будет таким уж маленьким. Но так только интереснее :)
Предлагаю уменьшить дневной пробег, все-таки начало сезона. Даже 3х90км мало не покажется, это же не июнь.
impossible is nothing.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение AutodromoNazionale »

Согласен подрезать пару участков маршрута. Уменьшение: позволит проще вкатиться и быть доступным всем; особенно учитывая холодное время года. Движение опасное будет на последних 0,5км и, да, после 3-х дней жести вряд ли кто-то будет ломиться, всё будет решено раньше. Зато площадка со скамейками позволит комфортно провести награждение и дождаться всех участников..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение mahaputra »

Леха. Отличный план!
Я бы конечно, добавил побольше Сенгилеевского р-на, но это же твоя гонка.
Песок до Крячека - это не просто сложность, это еще и красивый лес с чистым воздухом.
Из весенних особенностей, грунт еще будет не такой твердый, как летом, гораздо более мягкий и пушистый после снеготаяния, что сильно замедлит.
Я бы действительно, по совету Саши, сократил дневной пробег, раз уж цель - популяризация спорта. Можно подумать, как урезать Кузоватовский р-н.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение slimm_ »

san40 писал(а):Зачем делать финиш в черте города? Уставшие после трех дней гонки будут крайне невнимательными на финише, а там такое движение. + он провоцирует участников нарушать ПДД.
Ничего страшного, опыт БМ показывает что все нормально. там вообще с поля под 90 градусов на автотрассу выходишь в конце третьего дня и пилишь по узкой дороге вверх до финиша с повторным пресечением трассы поперек, и ничего, все нормально.
san40 писал(а): Предлагаю уменьшить дневной пробег, все-таки начало сезона. Даже 3х90км мало не покажется,.
согласен и тоже предлагаю Алексею уменьшить дистанцию каждого дня до максимум 90-то км

а по финишу - да, передвинуть бы его из черты города, скамейки скамейками, но мероприятие довольно специфичное и лишние проблемы и соглядатии будут только мешать. К примеру финиш можно устроить не доезжая современника - а на площадке у пиццерии как раз по ходу движения, это сразу за перекрестком Кольцевой и Варейкиса. И по городу меньше ехать, и финишировать удобнее, и место для машин и стоянки есть
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение AN888 »

Учитывая время проведения, и соответственно состояние трассы,70 км/день с ушами хватит.
Брод в Полбино- вообще нафиг,тк это будет заплыв с велосипедом на спине.
А так идея интересная.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение AutodromoNazionale »

Не волнуйтесь на счет состояния трассы, у меня отпуск запланирован на сей счет, с целью досконального изучения трека и условий его проходимости. После как трассу обкатаю, и будет объективное решение по окончательному виду дистанции прохождения. По всей видимости, для меня будет запланирован минипоход с закладкой КП и составлением легенды.
Идея определенно интересная, предаться духу БМ накануне ее проведения. И чтобы не чувствовать себя изгоями в отношении Первомайских праздников, прикладываю усилия по организации шашлыка.
Но главная цель: тренировка в максимально приближенных условиях многодневки.
Сейчас просто-напросто ищутся заинтересованные люди в соучастии.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение simply-tat »

интересно....
буду думать) кем быть - поваром, участником, помощником...
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение slimm_ »

я на своем новом дрын дрын вджжжж :-) забил вакансию -Помощник организатора. Задачи: Следить за ходом проведения мероприятия, выполнять судейские функции; но через брод не ездок, заглохнет
Аватара пользователя
vinokurov
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:05
Имя: Данил
Bike: Cube LTD CLS PRO
Номер телефона: +7 927 829 80 20
Откуда: Ульяновск, НГ
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение vinokurov »

Если ни уеду ни в какой поход, то могу помочь с организацией. Например тех же самых биваков. Соревноваться не люблю, но, прокатиться такой толпой было бы приятно. Могу так же быть фотографом. Ну или в крайнем случае участником вне зачета.

Только вот в многодневке организовать эту толпу будет не очень просто. Есть опыты проведения подобных соревнований у нас в области?
Зная по организации простых походов, задач предстоит решить неимоверное количество. Начиная от стартовых взносов, заканчивая размещением народа по палаткам.

Вопрос: все личные бивачные вещи планируется таскать на машине? Почему не повесить это дело на самих участников, и не сделать эту гонку командной? Можно так же с промежуточным зачетом и общими стоянками. Но в соревновательном плане, думается, что место стоянки каждый мог бы выбрать сам. Может я хочу сегодня двухдневную норму выполнить? ;) Это я к тому, почему выбран именно такой формат мероприятия?
Аватара пользователя
vinokurov
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:05
Имя: Данил
Bike: Cube LTD CLS PRO
Номер телефона: +7 927 829 80 20
Откуда: Ульяновск, НГ
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение vinokurov »

А решение с окончательным маршрутом - дело десятое. Это не такая великая проблема, в зависимости от погоды его скорректировать, тем более если есть опыт катания по данной местности. Тут первостепенной задачей стоят организационные вопросы.

И еще момент в том, что многодневка, даже и на легке, будет не столь популярна у общей массы велосипедистов. Это нам, туристам, за радость покормить комаров, поспать в палатке под шум дождя. Основной массе же нужен как минимум душ, своя кровать и забота жены (мужа, мамы) после столь активного дня.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение LastDragon »

Только вот в многодневке организовать эту толпу будет не очень просто. Есть опыты проведения подобных соревнований у нас в области?
И еще момент в том, что многодневка, даже и на легке, будет не столь популярна у общей массы велосипедистов. Это нам, туристам, за радость покормить комаров, поспать в палатке под шум дождя. Основной массе же нужен как минимум душ, своя кровать и забота жены (мужа, мамы) после столь активного дня.
Сколько участников планируется? Просто есть сомнения что весной многие начинающие (типа меня) поедут на три дня (две ночи). Я вот на день, макс на два (одна ночевка) возможно согласился бы поехать (как раз в целях "популяризироваться"), а на три, да еще и зная, что ночи в это время холодные... нет спасибо.

Да и как то подготовка к соревнованиям (последний пункт), по-моему, не вяжется с первыми тремя целями (уровень совсем разный).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение LiveMoto »

LastDragon писал(а):Просто есть сомнения что весной многие начинающие (типа меня) поедут на три дня (две ночи). Я вот на день, макс на два (одна ночевка) возможно согласился бы поехать (как раз в целях "популяризироваться"), а на три, да еще и зная, что ночи в это время холодные... нет спасибо.

Да и как то подготовка к соревнованиям (последний пункт), по-моему, не вяжется с первыми тремя целями (уровень совсем разный).
Аналогично :)
Аватара пользователя
vinokurov
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:05
Имя: Данил
Bike: Cube LTD CLS PRO
Номер телефона: +7 927 829 80 20
Откуда: Ульяновск, НГ
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение vinokurov »

Тут даже дело не в том сколько наших на этот формат съедутся, а сколько народу мы подтянем хотя бы с соседних регионов.

Потому, как многодневки, туризм в нынешнее время мало популярны
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение LastDragon »

А нет ничего удивительного - мало кто готов потратить три дня праздников на вело поездку. Т.е. уровень явно будет выше начального (тем более если из регионов приедут). Если это действительно так, то, думаю, неплохо бы это явно обозначить.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 19:35
Имя: Игорь
Bike: gt avalanche 3.0
Номер телефона: 8902OO78483
Откуда: Шолмова.
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение igorek »

Сколько тут организаторов и судей нашлось!!! где участники?

плюсуюсь предварительно как участник.
из пожеланий: сократить до 2 дней
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение Ogre »

я хочу поехать, на места не расчитываю, как то так.
количество дней приемлимо
из пожеланий: километраж бы дневной уменьшить, боюсь не потяну
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение san40 »

+1 участник в моем лице :)
impossible is nothing.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Обсуждение многодневки на майские праздники 2012

Сообщение AutodromoNazionale »

Огромных результатов никто не спрашивает. Характеристики мероприятия сводятся к повышению мастерства участников, каждый находит для себя свой кайф в этом приключении, с виду обычной покатухи, завязанной на общей идее единомышленников.

На моей молодой памяти это первая многодневная гонка, проводимая Ульяновском, но мне хочется, чтобы у наших ребят была почва для размышлений. Вот только укладываться по палаткам участники будут сами на свой вкус. Соревнование состоит в достижение личных целей, каждый участник самостоятельно отвечает за свое здоровье и жизнь, предпринимает любые меры (в рамках регламента) для достижения поставленной задачи.

Все не нужные вещи на гонке можно сдать в машину, в лагере их забрать для пользования, и утром процедура повторяется, уходите на старт налегке. Участие команд не возбраняется (по 2чел). Можете таскать вещи с собой, крепить багажники, все это разрешено, транспорт дается для удобства. В зачете/не в зачете - это всё личная приверженность к участию. Тут ‘как бы’ коллективный дух интересен. Регламент строгий для всех, никаких отдельных ночевок (это другой формат, и в далеком будущем, если окрепнем проведем-там только команды, дается 700км и можешь хоть за раз преодолеть нормативы).

Я вот как раз таки радею за наш Ульяновск. И если приедут участники с других регионов, то это уже большой плюс для вдохновения творческих успехов.

Считаю, при 10 участниках уже минимально полноценной гонку. LastDragon, ты сделал свой выбор. Участвуют те, кто морально готов соревноваться в таких условиях, любое соревнование это вызов.

Во-первых, нельзя бояться участвовать, но понимать свою ответственность!

Организатор - я (один маленький автодромчик). Орг.состав формируется на ваших глазах в этой теме и все новости обсуждается также здесь. Зоны ответственности будут прорабатываться с точно откликнувшимися участвовать.

Однозначно дневной пробег уменьшу, а количество дней останется неизменным.

В ходе обсуждения явно требуется Положение, сделаю его, чтобы дать ответы на принципиальные вопросы.
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»