Какие нам нужны категории?

Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение AN888 »

inventor писал(а):Давайте проводить квалификационные заезды на 10 км. Каждой категории определённый промежуток времени. Ну как разряды в беге присваивают, так и мы сделаем.
Разряды так присваивают не только в беге, но и в любой цикличке вообще, в т.ч. (открою страшную тайну :shock: ) и в велоспорте.
Такими квалификационными заездами вполне можно было бы считать шоссейные соревнования, проводимые на взлетке. Куда ездили сильнейшие из симбайковских любителей, общим числом 6 чел за 3 этапа (по 2 на каждый), и показали там довольно скромные по спортивным меркам результаты. Если т.наз. "эксперты", в столь малом количестве, едут на уровне 3 разряда по спортивной классификации на тех же 10 км, о какой классификации среди всего симбайка может идти речь?
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение AN888 »

inventor писал(а):А смысл быть последним в экспертах, если можно быть первым в лосях?
А квалификацию будем присваивать официально, как спортивный разряд. Со временем превысил свой результат, сравнялся с вышестоящей категорией - получай повышение.
А смысл в том, что для прогресса нужны противники сильнее тебя. В любом виде спорта, и не только в спорте. Лично я предпочла погоняться с сильными соперницами, имеющими спортивные достижения,и разряды, пусть бы и проиграла, чем выигрывать у любительниц-покатушечниц.И думаю, многие со мной здесь согласятся.
"Официально"- это как, с печатью МинЗдрава, Физ-ры и Спорта РФ? Спортивные разряды у нас далеко не всегда присваиваются официально, и выполнение временного норматива не означает обязательного наличия разрядной книжки и т.п.
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение lunin »

Ну я тебя,Аня, понимаю 2из2 это одно,а 2 из 10совсем другая песня.
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение AN888 »

Другая песня была бы, если бы 10 из 10, а впереди 9 КМСов. А так мне то все равно с одной только Розой гоняться, сколько бы сзади не было. 3 место, при наличии сильных участников на 1 и 2 , вкуснее, чем 1 при их отсутствии, по мне так, для остальных будет на кого равняться, во всяком случае.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение rippy »

lunin писал(а):Ну я тебя,Аня, понимаю 2из2 это одно,а 2 из 10совсем другая песня.
а если 2 из 5 или 12 из 15?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение lunin »

Аня,если бы вы с Розой стартовали с парнями -лосями,то у вас было бы больше реальных соперников.
rippy,твою точку зрения я тоже понял-мы все профаны и в качестве реальных спортсменов слабы,согласен.
Наши соревнования скорее веселое времяпровождение(покатались,поболтали,сфотографировались и все довольные разошлись)и это повсеместно во всех городах и разных видах спорта(что плохого?).Зачем людям определять, кто приедет 1,кто 10-я не знаю, но такая потребность есть у многих причем с раннего детства(пример.Идут мальчишки купаться.Один предлагает"Давай, кто первый до речки добежит?"И все бегут,стараются,чего им надо?)
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Какие нам нужны категории?

Сообщение LIVe »

lunin писал(а):Идут мальчишки купаться.Один предлагает"Давай, кто первый до речки добежит?"И все
бегут,стараются,чего им надо?)
но они бегут в одной категории.
или после финиша они мерятся ногами - у кого длинней :) и делятся на категории?
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»