05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение GRAYDER »

simply-tat писал(а):считаю своей ошибкой, что не настояла на том, чтобы группа "отдыхающих" сразу поехала к Камнной чаше,
А мне спуск дико понравился. ))
Лучше бы не к Чаше поехали, а опять взобрались в гору, чтобы ещё разок с ветерком с неё слететь. :mrgreen:
Шикарная гора ))) 2 раза чуть реально не вылетел из седла. Потом понял что это опасно и застегнул шлем. :dtp2:
Ну а дальше "море по-колено".

з.ы. "Тагил рулиииит!" ))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение Twiling »

simply-tat писал(а):считаю своей ошибкой, что не настояла на том, чтобы группа "отдыхающих" сразу поехала к Камнной чаше, а мы в перевал.
еще хоть как-то могу принять на свой счет что не рассматривала козью - как вариант добраться к месту старта.
а ВСЕ остальное, высказанное Артемием в свой адрес, считаю пьяным бредом и безкультурщиной.
А вы еще там и пили? =))
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение Scroll »

А мне подъём на перевал понравился. До сих пор удивляюсь почему подъём пешком показался быстрее чем спуск в седле. Так долго спускались, что руки на тормоза жать устали :)
Поездки на одну только чашу было-бы мало для остроты ощущений :) А уж как счастливы наверное были в Ниве когда мы там нарисовались и вынесли машину на руках из колеи.
Солнцепёк знатный был вчера конечно. Стоять не возможно было. Спасение было только от движения, хоть медленно, но ехать.
Лера конечно молодец! Будущий лось ростёт :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение _Serg_ »

Мне тоже спуск очень понравился.
Хотя без шлема опасно так гонять :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение mahaputra »

Да, жаль, что пропустил сие действо. Зебра тоже жалела, что на Мирин кап вместо МСЛ поехала.
Зато организация Модинского кубка весьма порадовала.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение Scroll »

Twiling писал(а): А вы ... =))
Кто здесь? :shock:
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение Scroll »

А несколько человек ещё и в штольни успели съездить. Там такое скопление летучих мышей! (Василина выложи эту фотографию). Причём большая, красивая вывеска на самом видном месте у самой дороги с надписью "Вход в штольни запрещён", всем своим видом подбивает сделать обратное и указывает точное направление где именно вход запрещён :mrgreen:

несколько фотографий с моего фотоаппарата https://picasaweb.google.com/1015481126 ... 268/201202
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение slimm_ »

как удачно все сложилось! машина с товаром каким-то невероятным образом застряла по пути в Ульяновск, поэтому в суббоут вечером оказалось что воскресенье свободно. Выбирая между собеседованием на работу и лукой, выбрал собеседование и не прогадал - все равно на гонку бы не попал на автобусе, хихи. Так что в небесной канцелярии подсуетились товарищи :-)
Аватара пользователя
Attida
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 20:32
Имя: Ксения
Bike: GT Zaskar Pro/Avalanche Expert
Номер телефона: 89О8Ч787269
Откуда: Центр

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение Attida »

Прекрасно понимаю потенциальных участников гонки, которые не попали на старт. Но лично мне, желающей просто познакомиться с трассой и посмотреть на место под названием Самарская Лука, все понравилось. В тех местах не была 20 лет, поэтому захотелось сразу побывать везде и осмотреть все, что возможно. Но ощущения от дня остались какие-то рваные. Ширяевский перевал: проехали четверть пути, дальше решили идти пешочком, ибо так выходило даже быстрее. Иду, местами еду, останавливаюсь на развилках, не зная пути, кормлю комаров, жду остальных. Нагнали группу, доехали до очередной развилки, развернулись, поехали назад. Спуск отбил руки, но это мелочи, зато насладилась красотами тех мест) Белокаменная чаша: еду, местами останавливаюсь, пропуская транспорт, жду остальных. Приехали, развернулись, поехали назад… Решила проехать хотя бы часть пути за одним из участников гонки, села ему на колесо, нашла оптимальный каденс, переключатели работают, как часы, еду, поймала кайф, что называется))) Остановилась у родника, позагорала, пока приехали остальные) Ну и на этом, собственно, все( Хотелось бы поехать еще куда-нибудь или посмотреть на штольни, но народ разбрелся кто куда( Не хочу загадывать, но если решу проблему затекающих рук, в следующем году хотелось бы попробовать свои силы в категории фитнес.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: 05 августа МСЛ 2012 - Обсуждение

Сообщение cvb »

Отлично съездили, очень понравилось! :) Треки: в гору и с горы, ну и дальше.

Чуть-чуть видео спуска с горы:


и Лигерад:


Немного фоток:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»