Сезон'2017

Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: Сезон'2017

Сообщение reaque »

snaryad2 писал(а):3)
4) Нетбук, работает 7 часов без подзаряда, на него ставится WinOrient, значительно облегчающий жизнь хронометристу. Позволяет быстро перегонять данные из онлайн-регистрации на Оргео в прогу, а также вести трансляцию протокола в интернет в реальном времени
Ещё можно бесперебойник про запас к нему прицепить.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

altoing писал(а):И ещё, нужно ведь название для этого кубка (это же будет кубок, да :) )?
Ну а старое-доброе имячко "Кубок СИМБАЙКА" разве не подходит?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

На счет Ленинских горок, я тоже готов помогать! :) Для начала предлагаю нарисовать трек, приближенный к реалиям крутой горы, соседствующего парка с асфальтом и интересным ДХ-элементам. И где-то у меня был слайд по этому размышлению.

Изображение

Моя философия на этот год не идет дальше организации заездов на время на уже существующих трассах или максимально к тому приближенным. Инициатором копалова я не стану, зато приму посильное участие в возведении кантрийных сегментов. Из главных особенностей отметил бы наличие на трассе камней и бревен.

Ни кубков, ни каких-то глубоких идей по популяризации закладывать не планировал. Всё довольно аскетично: встречаемся в обозначенное время, гоняемся, расходимся. Встреча не далеко выходит за рамки тренировки с разницей, что все будут выполнять одно задание. Сопутствующие мат.расходы также будут стремиться к нулю. Кто шибко против и за пышный приём – берите в свои руки, я на подхвате, как связующее звено.

Теперь об опыте взаимодействия.
Безусловно, он у нас богатый! :) Симпли-Тат всегда выручала по части Винновки, выручит и с нац парком Сенгилеевские горы?))… Согласования/ урегулирования/ утверждения – это всё тоже не то направление, на которое я стал бы тратить внимание. И, если администрация города не хочет видеть нас, неорганизованных велосипедистов, значит поищем другое место. Например, в Поливно, где комары всегда рады приходящим. Конечно, контакты федерации есть, разумно и их подергать. Посмотрим, где они решат проводить всероссийский старт.

Следующее на повестке. Решаемо совместно с завхозом:
1 – номера использовать старые, искать стяжки
2 – награждение. достаточно грамот
3 – разметку приобретать
4 – судейство на листочке, пока грамотный софтмен не найдется
5 – городок (стулья, колонки) узнаем от друзей
Если лыжники успокоятся и снег до мая сойдет, то предлагаю на 7 число Винновку.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Сезон'2017

Сообщение max »

А круг в винновке стандартный будет или покороче ?? )
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сезон'2017

Сообщение slimm_ »

стяжки / номера (+ 80 лет в paint дизайне) в ламинате/ легенды могу сделать новые, на каждую гонку , если до 50-ти участников.

В личке ближе к делу спишемся - нужны дата, количество, время начала, название или тема гонки.
Последний раз редактировалось slimm_ Ср мар 22, 2017 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сезон'2017

Сообщение slimm_ »

AutodromoNazionale писал(а):Если лыжники успокоятся и снег до мая сойдет, то предлагаю на 7 число Винновку.
7 мая ? воскр.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

Часов бы этак после 12! :)
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Сезон'2017

Сообщение snaryad2 »

7 мая - наложение на МГР в Хвалынске. Вероятнее всего очень многие иногородние укатят туда.
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Немножко обновлений по Ленинским горкам:
Дату проведения планирую на конец мая, начало июня.
Примерный трек гонки мне видеться вот-так:
phpBB [media]

Нужно будет расчистить два места: одно небольшое и одно довольно протяженное.
Но тут верхнею часть террасы вроде-как хотят начать реконструировать.
https://ulpressa.ru/2017/03/23/verhnyay ... iy-venets/
https://ulpressa.ru/2017/03/03/k-i-mezh ... i-narodov/
И надо будет ещё раз хорошенько пройтись, когда снег окончательно сойдет. Так что ближе к дате проведения трасса может сильно (или не очень :)) измениться. Но думаю общая концепция понятна.
Также немного пофтошопил:)
Нарисовал номер
Изображение

И прототип афишы (фото будет заменено на фото с трассы, важная информация о времени старта добавлена)
Изображение
Критикуйте :lol:
Последний раз редактировалось altoing Пт мар 31, 2017 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

Критикую афишу:
1-я строка: в дате после числа и месяца полагаю нелишним проставить год - чать, не последний сезон гоняемся :lol: ;
2-я строка: в слове "сибайка" неопустительно должна быть буква М :shock:
3-я строка: после цифр (римских, арабских - неважно) должно стоять окончание числительного в соответствующем падеже, т.е. "II-й этап" или даже лучше "2-й...", либо начисто отсутствовать дефис: "II этап".
4-я строка в норме.
Но за попытку СПАСИБО :!:

P.S. Номер КЛАССНЫЙ 8)
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Огромное спасибо за критику! Явные косяки поправил. А 2017 там есть, просто на фоне и не очень заметно... Попозже может переделаю.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Сезон'2017

Сообщение snaryad2 »

27 мая - суббота, точно успеете за утро все подготовить?
На 28 мая поставлен Чемпионат Татарстана по кросс-кантри, у некоторых наших и чувашских гонцов будет сложный выбор
Может 4 июня?

По трассе: особо наркоманские нырки с висящими корнями возможно стоит убрать

По номеру: может фон чуть поярче, чтобы цифры контрастнее смотрелись? Или наоборот, фон потемнее а контур цифр сделать белым. Все ради улучшения читаемости
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

snaryad2 писал(а):27 мая - суббота
Верно, КМК было бы здорово после числа указывать и день недели, можно в сокращённом виде: 27 мая СБ.
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Теме ап! :)

Напишу ка я немножечко своих мыслей по этапу на Ленинских горках:
Дата сего мероприятия пока планируется на 3 июня, субботу.
Регистрация с 10:00
Старт в 11:00

Подготовил материалы для проведения гонки:
А именно указатели, информационные объявления, расписки. К номеру добавилась опциональная плашка с названием этапа.
Для всеобщего обозрения и использования, всё это теперь лежит здесь:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 1M0VGJEVWc
Там же будет обновляться и дополняться.

Трасса на сегодняшний момент выглядит так:
phpBB [media]


Расстояние: ~3.8км
Набор: ~130м

До того как начался снег и дождь всё это было обкатано и немного расчищено. Как снова всё высохнет, можно будет начинать прикатывать.
Единственно, что, спуск вдоль лестницы сейчас довольно сильно замусорен и слишком прост и скучен, но это будет исправлено:)

Ну и ещё из интересненького :)

Я потихоньку пишу програмку под андроид, дабы облегчить труд судьям.
Не факт, что к первым гонкам получиться реализовать весь задуманный функционал... Но уже сейчас она позволяет судье при прохождении круга просто нажать на кнопочку с номером участника (или ввести номер вручную), время посчитает сама, круги тоже. Ещё и списки победителей сформирует:
Скриншоты на этапе “ёрли прототайп:)”
Изображение
Изображение
Изображение
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

Трасса в Поливно сильно завалена деревьями, нещадно подмыло участок с ручьем в средней ее части. Пока не вижу возможности проведения там гонки. Вместо этого, в ближайшие выходные, altoing, давай кантри на Ленгорках? А я подвинусь на осень с скорей всего гонкой в Винновке.
2. Гонка Кросс-кантри (1,5-2 часа) на Июль в Поливно на трассе "Комариная", возможно понадкидаем апхиллов ;
3. Гонка Кросс-кантри Марафон (2,5-3,5 часа) на Август/Сентябрь на территории Криуши-Цемзавод .
На счет марафона, завтра с утреца выдвигаюсь в сенгилеевскую местность на разведку. Беру с собой палатку. Ночевки, если потребуются, будут 1 или 2 на закрытой панорамной поляне вблизи Ванька. Предлагаю присоединиться, кому интересно; темп спокойный, или просто за компанию потусить. Из планов: 1) арбугинская часть понятна, туда можно не ездить, хребет съезжается, заезжается. 2) Интересно будет прокатить через родник ПетраПавла и 3) рассмотреть тропинки в окружении Гранного уха. Связь со мной +7927 832 0981
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

AutodromoNazionale писал(а):Вместо этого, в ближайшие выходные, altoing, давай кантри на Ленгорках?
Там всё снова глобально от травы надо расчищать, к этим выходным я не успею :( На следующих наложение с МСЛ классик и гонкой в Чебоксарах. Пока мне видятся даты 19 или 26 августа, но всё конечно обсуждаемо.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

[О МАРАФОНЕ]
результаты разведки https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ksbcqhotekxphhpp
в реальном приближении это круг - 50км и 1000м набора
Лагерь, старт и финиш в Шиловке; старт в гору по асфальту. Движение по восьмерке - на север против часовой стрелки, на юг - по часовой.
samara писал(а):от родника идёт мега подъём (он же спуск)
этот подъем реально крут. не хотелось бы делать на нем спуск, так как очень напоминает перевал с моего первого МСЛ, тогда еще Классик в 2010, но видимо придется :)

В воскресенье 27.08. еду: 1) посмотреть альтернативу у Арбуги, 2) помахать серпом в полевых грунтовках у Гранного уха/ пораскидывать завалы после разворота с Гранного на р.ПетраПавла (есть у кого-нибудь маленький топорик?) и 3) еще раз проехать маршрут.

Планируемый срок проведения Август/Сентябрь предварительно смещается на начало Октября
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сезон'2017

Сообщение slimm_ »

от города участникам добираться на авто только с велами. ехать туда-сюда своим ходом и еще гоняться - невозможно
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

Аренда "Газельки" или чего-то покрупнее?
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»