Сезон'2017

AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

В текущем году постараюсь выступить в роли идейного вдохновителя. То есть преподнести мысль и искать возможности для ее реализации. Цель - создать и провести несколько соревнований в формате велогонки. Тут хотелось бы найти союзников - людей ответственных и помощников, которые поддержат мое начинание. Уверяю, что на самом деле это не так страшно как в массе представляют себе люди, выполняя или беря на себя какую-то функцию. Обычно это очень весело, уже затем общаясь, с участниками самого соревнования! И вот, что же я задумал:

1. Гонка Кросс-кантри (1,5-2 часа) на Май в Винновке по знакомой многим трассе, но в перекроенном варианте ;
2. Гонка Кросс-кантри (1,5-2 часа) на Июль в Поливно на трассе "Комариная", возможно понадкидаем апхиллов ;
3. Гонка Кросс-кантри Марафон (2,5-3,5 часа) на Август/Сентябрь на территории Криуши-Цемзавод .

В то же время тема открыта для свободных дискуссий, чтобы кому это небезразлично высказались по поводу своих ожиданий и желаний, особенный акцент я делаю на 3 пункт выше, ибо хочу получить красивую трассу по типу Иннополиса в Казани - локации на Арбугинской горе, Шиловский серпантин и Цемзаводовские трейлы через лес тому способствуют. Так, если кто-то планирует нечто подобное, давайте объединяться и добро пожаловать!
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сезон'2017

Сообщение slimm_ »

Запланируй с ориентированием, что не зашло в прошлом году. Это ново и интересно. Продвигай, говори как сделать и это будет сделано точно и в срок.
Я плохой изобретатель и вдохновитель, но хороший администратор и есть ресурсы.
КК в чистом виде меня как исполнителя не сильно интересуют, но если будет готовый план и точные ясные цели ( задачи) - могу реализовывать и их по плану, найти связи/ресурсы/материалы/время
Аватара пользователя
dma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 14:08
Имя: Михаил
Bike: Cube ATTENTION 29 2017
Номер телефона: 9372752526

Re: Сезон'2017

Сообщение dma »

я готов помогать!
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Сезон'2017

Сообщение max »

Цемзаводские трейлы через лес - это интересно )) готов помогать . А северной гонки- марафона не будет ??
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

Отлично-отлично, спасибо откликающимся! А северной гонки-марафона не будет - этот плоскач можно покатать в режиме организованной тренировки. Помнится мне, что тот маршрут ооочень хорошо подходит под ориентирование ;-)
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Отличная тема! Готов всячески помогать в организации данных мероприятий! Пункт 3 вообще мечта, катался там в прошлом году и только и думал, что это просто идеально место для проведение веломарофона.

Из пожеланий хотелось бы видеть более техничные трассы, с дропами, кикерами, трамплчичиками и интересными съезжалками. Готов принимать непосредственное участие в их постройке.

И как насчет локации "Ленинские горки - Парк дружбы народов"? По моему мнению шикарное место для проведения XCO. Хороший рельеф и наличие DH трассы с интересными элементами, которые можно включить в гонку.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Сезон'2017

Сообщение Ya-Ko-V »

Попробую подключиться к задумкам - вдруг да получится:)
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: Сезон'2017

Сообщение reaque »

Доехать до цемзавода само по себе нехилый марафон (нужен трансфер). Если гонка в формате "для себя", то круто. С тем рельефом хочется техничного XCO. По пункту 1 и 2 полностью поддерживаю, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Сезон'2017

Сообщение snaryad2 »

Да-да, сделайте на Ленинских горках вместо Винновской рощи, это будет огонь. Людей с других городов будет гораздо проще заманить трассой по трейлам для даунхилла чем трассой по парковым дорожкам и тропинкам.
А на Винновке нарастите круг до 10+км и пустите там гонку с закрытием финиша всех через три часа, будет быстрее копать, чистить и размечать, потребуется меньше маршалов, меньше пунктов питания, можно будет включить туда рукотворные трейлы. Ну и сдается мне что парковые дорожки и тропинки будут все же интереснее автомобильных грунтовок за городом.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение AutodromoNazionale »

ПОСТ О МАРАФОНЕ

Трансфер будем организовывать. Тут придется делать стартовые взносы. Автобус или газельками как это мы делаем, участвуя в других городах. Привезет-увезет.
Нужны советы как заколцевать трассу или сделать ее линейной из точки А в Б. Мои треки на карте:
Изображение

Если от Цемзавода (1) вокруг Гранного уха можно нарезать дистанцию, то в районе серпантина (2) - узкое место, где не должно быть встречного движения. Места (4) на карте очень красивые, но не везде проезжаемо, частично присутствуют полевые дороги. Надо будет направиться туда с разведкой. Фото
Изображение

Дальше от Шиловки до Криушинского залива скучноватые, но тяжелые перегоны. Стоящие чтобы там (3) принять участие в жестком испытании на спуске с хребта? :)
Мультик демонстрирует, что даже на подвесе туда реально закатить, ну, а съезжать мы знаем как, попросту закрыв глаза :)
phpBB [media]


Множество новосозданных дорожек не создадут кризиса при разведении направлений. Плюс есть бонус в виде преодоления брода, который к осени мельчает и исчезает, оставляя крупный щебень на поверхности.

Итак, какие варианты(?):
1. Автобус проще пригнать в Сенгилей или Цемзавод. Делаем кольцо или финиш в другом месте.
2. Линейный маршрут можно скрючить так что и дистанция приличная наберется и виды супер останутся все по максимуму.
3. Выбросить участок Криуши-Шиловка.
4. Старт в Шиловке в гору по асфальту - петлю на Хребет - обратно через Шиловку в тенистый лес Цемзавода.
5. Включить в маршрут Сенгилей, больше из-за того чтобы увеличить дистанцию.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение LastDragon »

А если сделать старт в Криушах, а финиш в Сенгилее? (до Криуш можно добраться своим ходом; от цемзавода до Сенгилея отличная грунтовка, хотя подъемов там вроде нет)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение Mega73 »

Тоже готов помочь по мере возможностей :)
Велосекта © Strava
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Сезон'2017

Сообщение snaryad2 »

Линейный маршрут - это необходимость в два-три раза большем количестве разметки и маршалов, в два-три раза большем количестве пунктов питания и технической помощи с соответствующими машинами обеспечения, которая будет все добро на пункт питания доставлять и потом оттуда забирать. Если места обитаемые - то это в два-три раза больше возможностей сойти с маршрута не по своему желанию и уехать изучать природу Ульяновской области из-за того что кто-то снимет разметку))) Кроме того, если маршрут спроектирован неграмотно, то участникам придется ехать обратно на старт к своим машинам, преодолевая еще подъемы и спуски в уставшем состоянии, а ведь потом в этом состоянии еще и рулить километров по 300 к себе домой ночью. Лучше сделайте короткий хорошо размеченный круг с максимальным количеством трейлов, с двумя пунктами питания, с возможностью искупаться в Волге после финиша и чтобы заезд на старт был не сильно разбитый)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение LastDragon »

Там некуда особо сворачивать, дорога по сути одна (Шиловка-Цемзавод и Цемзавод-Сенгилей), и даже если лезть на бугор между Криушами и Шиловкой то дистанция получается всего 40км с подъемом 400м, что-то мне кажется что оно даже слишком просто :) А вот с купанием не все так хорошо, летом вода цветет и даже в сентябре может быть полно этой гадости :(
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Сезон'2017

Сообщение samara »

Я купался тут
http://svyato.info/uljanovskaja-oblast/ ... pavla.html
как один из вариантов базовой точки
от родника идёт мега подъём (он же спуск)
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Господа! Снег тает, гонки приближаются, хотелось бы обсудить насущные вопросы, пока есть на это время.

Итак интересующие меня вопросы:

0. Согласование мероприятий.

Пожалуй, самое главное, без чего ничего не состоится. Кто может заняться согласованием с властями и владельцами территорий, чтобы к нам не было никаких вопросов. Это касается как собственно гонки, так и подготовительных мероприятий, таких как расчистка трассы и установка разметки.

1. Номера.

Будем печатать номера на каждый этап или один комплект на весь сезон?
Соответственно нужно определиться с примерной численностью, количеством категорий, схему нумерации. Нужно нарисовать дизайн.
Кто может порекомендовать хорошую типографию? Или может кто-нибудь работает в этой области и может этим заняться?

2. Наградная атрибутика.

Аналогично номерам. Нужны контакты надёжной фирмы, которая может эти заняться. И соответственно дизайн медалек и грамот.

3. Разметка

Осталось ли что-нибудь с прошлых гонок? Нужна разметочная лента и таблички указатели. Сколько есть? Сколько надо закупать?

4. Судейство.

Как осуществляется судейство. С секундомером и листочком или есть какие-то программные комплексы, которые автоматизируют рутинные вещи?

5. Стартовый городок.

Стулья и столы для судейской бригады. Тент от солнца и дождя. Генератор. Акустическое оборудование. И соответственно доставка всего этого на место старта и обратно. Есть ли что ни будь из вышеперечисленного? Кто сможет помочь с этим вопросом?

Прошу отписаться у кого какие мысли по поводу вышеперечисленным пунктам. Наверное, что-то важное упустил, дополните какие важные вопросы можно уже начать решать, чтобы провести соревнования на отличном уровне. :)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сезон'2017

Сообщение slimm_ »

0. Больше трех не собираться, посадят за митинг, или не в рашке живешь. Эти вещи в вело-ульяновске как локальные покатушки, пока никто не разбился всем (властям) все равно. Начнешь согласовывать как ответственное лицо - или административку впаяют за любую фигню или взяток захотят.
1. На кольце пушкарева точка печати где гулливер в здании - делал у них, хорошо, недорого. Номера на каждое мероприятие саои должны быть
2. В туристе и атеми медалек типовых навалом, грамоты и прочее
3. Лента в сарае продается, стоит копейки
4. С секундомером и листочком, народу мало. Доя ноута и прочего нужен бензогенератор
5. Столы и стулья имеются у всех, пара комплектов наберется, больше и не надо, доставка на машине.
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

Re: Сезон'2017

Сообщение KurStY »

Если будет что-то крупногабаритное, могу на Патриоте подвезти. Ещё есть прицеп, но в него всякое барахло только сгрузить)
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Сезон'2017

Сообщение snaryad2 »

3) Закупать ленту с запасом, и стрелки тоже с запасом делать. Переразмеченная трасса лучше недоразмеченной. Плюс пригодится маршалам, если кто-то удумает разметку снимать

4) Нетбук, работает 7 часов без подзаряда, на него ставится WinOrient, значительно облегчающий жизнь хронометристу. Позволяет быстро перегонять данные из онлайн-регистрации на Оргео в прогу, а также вести трансляцию протокола в интернет в реальном времени
Аватара пользователя
altoing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 13:40
Имя: Александр
Bike: Cannondale, Giant
Откуда: Самара

Re: Сезон'2017

Сообщение altoing »

Спасибо всем за комментарии!

Проводить несогласованное мероприятие мне кажется не очень хорошей идеей. Особенно если проводить мероприятие в центре города на Ленинских горках. Гонка может закончиться так и не начавшись. Неужели ни у кого нет отработанной схемы взаимодействия в подобных случаях. Хочется услышать комментарии simply-tat и Автодрома. Может есть опыт взаимодействия с федерацией велоспорта, которая может решить этот вопрос?

Разметки конечно много не бывает:) Но это не так дешево, как кажется. При цене ~230 руб. за 200 м. разметить «коридором» стандартную 5 км. трассу уйдет более 10 т.р., так что всегда будут компромиссы.

Все ещё ищется дизайнер, который сможет красиво нарисовать афишу, номера, грамоты, вставки на медальки. Это конечно совсем не обязательно, гонка от этого хуже не станет, но если у кого-нибудь есть желание этим заняться, то почему-бы и нет. :)

И ещё, нужно ведь название для этого кубка (это же будет кубок, да :) )?
Ответить

Вернуться в «Правила участия и обсуждение проведения мероприятий»