20.05.12 Смородино

Архив за 2012 год
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

20.05.12 Смородино

Сообщение Ogre »

Буков в русском языке мало. полностью описать тот восторг, что я сейчас испытываю, сложно. Однозначно и без каких либо проволочек эта покатушка занимает почетное место "лучшей покатушки этого года". И то что я не попал на ЭЙвелопарад я совершенно не расстраиваюсь
Начнем по порядку. приехал к месту старта вовремя, всего на 5 минут опоздал.
А в кустах в тени меня уже дожидались с сердобольными улыбками Peoner vasiliska dmitry Альфред и Олег.
на подъеме в карамзинку мы поймали inventora. Он немного проехался с нами, а потом куда то в лес свалил. Видимо максглобаллса искать и приучать его к моржеванию
сразу взяв хорошей крейсерский темп 18-20 кмч под горку, мы добрались без приключений до НУЛНа.
а там, хитро спрятавшись в кустах, на нас предательски напал магазин и натолкал нам в рюкзаки и в рты всякие вкусняшки, а в держатели бутылки с водой.
в общем гоним мы дальше, дорога перешла в грунт. были и подъемы и спуски. разной степени тяжести и ухоженности.
А потом в нас проснулась страсть к саморазрушению:) У всех по-разному.
Однажды я (дурак) решил после затяжного спуска потрогать свой тормозной диск. 2й раз я это повторять не буду, обожженные пальцы мне как бы ни к чему:)
А Олег решил не заниматься ерундой и от души шваркнулся на камнях, предусмотрительно не выстегнувшись из контактов.
Самое интересное, что на старте он уже хвалился здоровской ссадиной на ноге. И упал он снова на эту ногу. Не зря "говорят молния два раза в одно место не попадает, а Олег запросто".
Дмитрий же оказался слабоватым членовредителем и просто пробил камеру. Но сделал это с шиком:)
Еду я себе неторопливо, рассматриваю окантовку седла у Василины и тут такое злобное шипение, прям как будто кто то сделал что то неприличное, и не ртом.
А это оказывается Дима наехал на какую то дрянь. Пока он менял камеру, мы радостно отдыхали. Жалко только, что он не пробился рядом с теньком. Обещал исправиться в следующий раз
Катим катим, пару раз заблудились почти. Пару раз воспользовались принципом "Русские называют дорогой место по которому собираются проехать"
Вышли на такую совершенно "грунтовую" дорогу. а через некоторое время она почему то превратилась в "дерьмовую" (простите). Причем в прямом смысле. Стадо коров, отдыхавшее неподалеку основательно заминировало проезжую часть. Спустя какое то время мы встретили виновников "торжества" мирно и как бы надменно отдыхавших в кустах.
Брод! Вспомнили с Альфредом молодость, Абхазию. Василина показала класс, преодоления бродов, сдалась не мотнув для приличия даже шатуном.
Пеонер показал мощь своей шайтан машины и форсировал успешно
Олег флегматично разулся и прошел пешком, Дима следом, я тоже без палева пробежал. А Альфред оказался самым хитрым. он нашел бревно и по нему прошелся. и плевать что это заняло у него кучу времени.
А потом внезапно из-за деревьев выскочило озеро, Василина сказала: "Вон та лужа это тоже родник!" Альфред смахнул слезу и промолвил: "Абхазия, пьем из всяких луж!":)
Злая собака из-за решетки неоднократно произносила "ГАв!" на разные голоса
Потом появилась деревня, родник
Альфред устроил фотосессию, я жевал бутер. Дмитрий достал вареные сосиски. Говорит заранее варил, но по такой погоде мне кажется, что он таким образом просто хвалил себя. Температуры за бортом велосипеда хватило бы на приготовление первых и вторых блюд.
Тут рядом образовалась красна тетенька, которая без паяльника втянула нас в милую беседу и сообщила, что недалеко находится купель с родниковой водой. В этот момент раздался громкий ИК, видимо inventor где то услышал наши мысли. Мы доели вкуснотищщу.
Пошли мы купаться, Леха пытался убедить меня показать ему мой надседельный в окошко, но я был морально устойчив и с тихим УХ скрылся в глубине купели.
потом Василина. Не выдержав этого факта Пеонер решил ехать домой по асфальту. МОл аккумулятора может не хватить по говнам катать все дела.
Мы же, приняв горделивую осанку и посмотрев на наши горные велосипеды, сказали что поедем лосячить по грунтам. Леха укатил по асфальту
Потом песок, стало скучно и чтобы как то разнообразить наш суровый быт, Олег начал отставать.
Добрались до асфальта и единодушно-малодушно решили катить в город по асфальту.
Пока отдыхали на повороте нашли следы протектора доисторических Пеонеров.
А потом неспеша по привычному маршруту. И всё время под горку. до ключищ, а после ключищ, как вы все знаете 3 легких подъема. По-моему ИМХУ надо всё таки чем то подкреплять.
У ключищ мы встали на привал. Олег решил подкрепиться и гонял два раза в магаз. за мороженкой и пепси колой. Мы с Василиной решили провести исследование: что лучше, ехать в контактных туфлях на обычных педалях или в обычных кроссовках на контактных педалях. Не понравилось обоим, но ее вилку я готов принять в дар, если что:) а она мое седло. Может стоит согласиться?
на первом подъеме подождали отставшего Олега и решили пустить его вперде, а кто обгонит - тот чмо.
Олег принял условия и чтобы никому не стать чмом втопил. Прямо как спиди гонщик. я смог догнать его и Альфреда, чудом уцепившегося на колесо, тока здорово потом и только от того как проорал: "Стоп! Дмитрий отвалился!"
Дима же не исполнил обещания и пробил камеру снова без тенька:( ну да ладно, заклеились.
Потом въехали в город, ветер придал нам сил.
У меня не хватало совсем чуть-чуть до наката в 1000км за сезон, поэтому мы позвонили Бонифацию и поехали к ней мыться.
Ну не совсем мы, а велы. но не без нас, чесслово!:)
По приезду похвалился ей фирменным Бонифаций загаром. Уважаемые модераторы, не переименовывайте меня в Бонифаций2 после этих слов
Приехали, выпили весь ее квас (рекомендовать не буду, а то она не успеет его на всех сделать), поплескали на велы из шланга
Послушали про парад и про овец и симбайковцев. Наврали с 3 короба про нашу поездку.
Ура дом и 87 км.
Покатушка очень понравилась. Ехали неспеша, в удовольствие. Красивые места. Легкий брод, все виды дорожного покрытия: асфальт, песок, грунт, камни
Смело можно рекомендовать эту поездку новичкам желающим попробовать проехать более менее серьезную поездку. Горок серьезных нет. 2я половина почти все время либо плоскач, либо под гору
Последний раз редактировалось Ogre Вс май 20, 2012 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение max »

Неее,Inventor меня не нашел!! Около Б.Ключищ я около 11и проезжал...жаль вас не встретил.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение mahaputra »

Классный отчет. Что за брод был?
рассматриваю окантовку седла у Василины
Как тонко и по-джентельменски выразился!
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение Roza »

Беднягу Огра весь день кто-то в кустах поджидал - то спутники, то магазины, то тетеньки, то окантовки седла ;)

А отчет классный :)
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение san40 »

Браво! Прочитал отчет, слеза навернулась )
impossible is nothing.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение kpd »

Надо бы повторить, для пропустивших =)
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение Ogre »

kpd писал(а):Надо бы повторить, для пропустивших =)
предварительно +1
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение Ogre »

mahaputra писал(а):Классный отчет. Что за брод был?
рассматриваю окантовку седла у Василины
Как тонко и по-джентельменски выразился!
я не знаю, как речушка называется. может Тушенка?:)
вот этот брод. фото с прошлого года
Изображение
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение LIVe »

река Атца. на ее берегах жили наши предки - древние атцеки.
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение Dmitry »

Ogre писал(а): Дмитрий же оказался слабоватым членовредителем и просто пробил камеру. Но сделал это с шиком:)
Заказал приличные покрышки. Надеюсь шика в будущем будет меньше.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение Shar »

А где фото?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 20.05.12 Смородино

Сообщение rippy »

Shar писал(а):А где фото?
зачем ты тгавишь?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «2012»