13(15).07.2012 Привет, Самара!

Архив за 2012 год
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Привет, Самара!

Сообщение mahaputra »

Да, неплохо съездили. Хорошо спланировали маршрут, с учетом своих сил, интересности, пейзажности.
С местами ночевок, конечно, не оч разобрались, но вроде, все в порядке.
Мне, кстати, не икалось. Я всегда рад помочь, и наверное, вы не сильно воспользовались маршрутами наших прежних поездок туда. Я бы предложил ехать в Шелехметь через Осиновку и Винновку, а вы, похоже, напрямую из Аскул. Но, в целом, неплохо.
Да и вообще, в сравнении с Димитровградом, маршрут просто прекрасный. Будь у вас поболее времени, можно было проехать и через Усолье, и заехать на Молодецкий курган с Лепешкой, что есть самое красивое, с видами на Жигулевское море. Можно было бы и через Муранский бор проехать, как мы в тот раз. Но наличное время ставило рамки, и маршрут вполне адекватен им.

Как вариант, можно повторить все это, с частичными пробросками транспортом, например, поездом до Шигон, чтобы захватить Усолье, или водой из Усолья, чтобы исключить М5. Можно ехать также севером Луки через Ширяево, и далее по оврагу, либо по берегу.

Если будете составлять маршруты в ту сторону, обращайтесь.
Молодцы!
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Привет, Самара!

Сообщение mahaputra »

Кстати, Арина, прикольно смотришься в шлемаке. Бери его в Крым, там скалы и камни по верхам, и вел на спусках юзить передом пытается.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Привет, Самара!

Сообщение Arinka »

Lardos писал(а):
Dream писал(а):До Тереньги за сколько докатили ? :)
Я уж точно не помню. В полпятого где-то отъехали от дома (район 5 Солнца), в 10 были в Тереньге.
В 10 мы как раз выезжали из Тереньги, а приехали в 8.30.
mahaputra писал(а):Да, неплохо съездили. Хорошо спланировали маршрут, с учетом своих сил, интересности, пейзажности.
С местами ночевок, конечно, не оч разобрались, но вроде, все в порядке.
Мне, кстати, не икалось. Я всегда рад помочь, и наверное, вы не сильно воспользовались маршрутами наших прежних поездок туда. Я бы предложил ехать в Шелехметь через Осиновку и Винновку, а вы, похоже, напрямую из Аскул. Но, в целом, неплохо.
Да и вообще, в сравнении с Димитровградом, маршрут просто прекрасный. Будь у вас поболее времени, можно было проехать и через Усолье, и заехать на Молодецкий курган с Лепешкой, что есть самое красивое, с видами на Жигулевское море. Можно было бы и через Муранский бор проехать, как мы в тот раз. Но наличное время ставило рамки, и маршрут вполне адекватен им.

Как вариант, можно повторить все это, с частичными пробросками транспортом, например, поездом до Шигон, чтобы захватить Усолье, или водой из Усолья, чтобы исключить М5. Можно ехать также севером Луки через Ширяево, и далее по оврагу, либо по берегу.

Если будете составлять маршруты в ту сторону, обращайтесь.
Молодцы!
Да, места там замечательные, есть где покататься, на что посмотреть, и мы практически все эти варианты рассмотрели, пожалуй, только кроме Винновки, но по времени наш оказался оптимальным.
mahaputra писал(а):Кстати, Арина, прикольно смотришься в шлемаке. Бери его в Крым, там скалы и камни по верхам, и вел на спусках юзить передом пытается.
Шлем я себе заказала, надеюсь к Крыму придет. )
Ответить

Вернуться в «2012»