280712 Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Архив за 2012 год
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

280712 Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение Lardos »

Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Изображение

Прекрасный день, яркое полуденное солнышко и свежий ветер - сегодня природа, словно радушная хозяйка, приглашала всех желающих к себе в гости. Множество велосипедистов выкатило на улицы городов и сёл. Разумеется, и нашим друзьям захотелось прокатиться с ветерком по простором своей родины.
Василий Иваныч и Анка увидели вдалеке силуэт Петьки. И ровно в 12 часов дня этот силуэт подъехал к намеченному месту старта у Танка. Начались сборы, обмен палатками для установления баланса скорости. Василий Иванович разгрузил Петьку, и они вдвоём стали прикручивать багажник к коню старшего товарища. Анка тем временем делилась знаниями о технике и аксессуарах.

Цильнинские партизаны
Полено с диким свистом пронеслось над ухом Петьки так, что последний еле успел увернуться.
Хрясь! Дрын разломился надвое об асфальт....

...5 minutes before:
Медведь: 40 рублей не найдется?
Петька: мы на ПВД, с деньгами напряг
Болтун: а что это вы делаете?
Анка: Багажник крепим, уйдите - не мешайте
Вдруг из-за Танка появились злостно пораженные алкоголем партизаны: Болтун и Медведь. Перспектива общения с ними не вызывала дикого восторга. Зато они буквально прыгали от счастья, когда увидели Анку, и уходить не собирались. Болтун распустил язык. А крупный видимо надеялся на маленький поцелуй, так как вскоре огрёб от Анки большого леща. Петька и Василий Иванович решили вмешаться, однако как только партизаны отвлекались на них, Анка улучала момент, чтобы снова врезать Косолапому.
Вскоре троица решила переместиться в другое место, пока Пулемётчица не отделала пришельцев под орех.
Но не тут-то было! В то время, как Болтун отвлекал внимание девушки, Медведь сгонял за поленом и уже искал того, кого приглушить бревном. С криком: "Полено машет поленом", друзья прыгнули на велики и помчались в парк. Петька же, увернувшись от атаки Косолапого, послал тому воздушный поцелуй и присоединился к команде тремя мгновениями позже.

Заметка: о шикарных велодорожках
До поворота на Старомайнскую трассу дорога была хорошей, а скорость стабильной. Василий Иванович, вёзший груз за себя и того парня, ехал впереди. За ним, сидя на колесе, весело летел Петька. Анка, дав фору парням, замыкала колонну. Проезжая под мостом по Димитровградскому шоссе, Василий Иванович внезапно увидел огромную широкую свободную от транспорта дорогу рядом с проезжей частью. Отставив замешательства, команда перешла на гладкий ещё не выгоревший под палящим солнцем асфальт.
Анка: Велодорожка хороша
В.И: Губернатор обещал - губернатор сделал
Петька: Скажем ему спасибо на форуме за столь щедрый жест
В.И: А знаки "дорога для велосипедов" сами на обратном пути поставим
И всё же кое-где велодорожка подкачала
Изображение Изображение

Заметка: давай конями махнёмся

На перекрёстке Ульяновск-Старая Майна-Чердаклы Петька понял, что Анке тяжело везти груз, но она никогда не признается. А кто скажет ей об этом - получит в глаз. Тем не менее помочь девушке стоило. И к счастью, бартер прошел безболезненно. Петька уселся на велосипед с низкой рамой и контактными педалями. Анке достался трон-внедорожник, до педаль которого она еле доставала. Василий Иванович скомандовал "Поехали!"
Как оказалось, Анкин Харлей Дэвидсон может разгонять до 40 за 5 секунд. А на Петькином троне, даже свободном от багажа, быстро по асфальту не покатишь. В итоге, конями пришлось поменяться обратно.

The SandWay
Со старомайнской трассы друзья свернули на грунт.
Анка: И что это? Грунт?
Василий Иванович: Не, не видел


Потеряв драгоценные минуты на срезание трассы, пройдя километр пешком, обобрав колосья придорожной пшеницы и перекусив остатками бананов с конфетами, группа велотуристов наконец вышла на трассу. В ближайшей деревне запасы еды пополнили Петька и Анка. А Василий Иваныч тем временем развлекал местных молодых велосипедистов, окруживших его со всех сторон, рассказами о нелёгкой жизни гонщиков-путешественников.



Заметка: Фотосессия в Болгарах
Ближе к вечеру, когда солнце садилось за горизонт, а дневное голубое небо плавно превращалось через багряную красноту заката в густую синеву ночи, симбайкеры Василий Иванович, Петька и Анка влетели в Болгар

Изображение Изображение

Сквозь магазин и прямиком в Болгары, смотреть достопримечательности, фотографироваться и искать ночлег на пляже. И несмотря на то, что Василий Иванович прекрасно ориентировался в местных окрестностях, Петька всё же читал отчет Аринки и Лардоса о Самарской покатушке, поэтому слабо верил в возможность ночлега у воды. Но промолчал, чтобы не портить ожидание чуда друзьям.

Нужно было пофотографировать местные достопримечательности. Но вот беда, вокруг одни подозрительные лица, которым никто из группы не доверил бы фотоаппарат. И петькино лицо засияло от радости, когда навстречу ему вышли три человека доброжелательной внешности. Подтянутого вида мужчина в светлой креативной футболке и две прекрасных девушки. Они и разрешили пройти к башням бесплатно (наверное потому, что сами бесплатно прошли), и помогли сделать общую фотографию, и рассказали о других красивых местах этого района. В конце концов вместе устроили небольшую фотосессию и распрощались.

Изображение Изображение



Рассветная дорога домой

Изображение
Ночь была тёплой. Берег реки встретил группу знаком "Частные владения" и лающей прыткой собачонкой. Зато поле приняло с распростёртыми объятьями и путешественников вечером, и стадо коров с утра. Музей хлеба и его окрестности действительно очаровательны.
Изображение

После очередной закупки в магазине, Анка и Петька поехали домой. Василий Иваныч немного задержался на въезде в город, затем догнал группу. Чтобы задать бодрый темп, не стал останавливаться, лишь крикнув "Догоняйте!". Больше ребята Василия Ивановича не видели. На подходе к Старой Майне Петька приостановился почесать колено. Анка тоже исчезла из виду.

Вместо заключения
Я встретился с Петькой перед входом в Парк Победы, где неспешно прогуливался с Грейдером и Алёнкой, рассказывающими мне о гонке в Петровом овраге, о занятом втором месте, о правильной посадке велосипедиста, о законах выставления экспозиции и выдержки. Мне нравится проводить время с этими ребятами. Узнаешь много нового и интересного.
Петька же поведал мне о своём увлекательном путешествии и просил передать Анке и Василию Ивановичу привет, если их увижу. Затем укатил куда-то вдаль. Мне же оставалось только рассказать вам, друзья, обо всём услышанном. Что с удовольствием и сделал. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Lardos Пт авг 03, 2012 8:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение kpd »

Ай молодца!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение AutodromoNazionale »

Красавчики!
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение kpd »

А что там за история с поленом?
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение AN888 »

Лардос,классно отчет написал. Правда, приукрасил в некоторых местах.
Дороги в Татарстане просто отличные. Так и мечталось, чтобы под попой был карбоновый шоссер, и по таким дорогам можно было бы лететь не меньше 50 км/ч. При вьезде в Ульяновскую область мечта пропала, тк подобный агрегат сложился бы на первой яме.
"Цильнинские партизаны" немного испортили настроение перед стартом. Подкатили в дрова пьяные, с желанием "пообщаться" и выклянчить 40 р. на маршрутку.Минут 15 гундели над ухом, сильно этим мешая рабочему процессу (парни прилаживали багажник). На культурные просьбы отойти в сторону и не мешать не реагировали. Пришлось провести пару воспитательно-педагогических действий на одном из них, который был наглее и при этом еще и бычил. После них он слегка задумался, а потом ушел в кусты, откуда через 5 минут выбежал, размахивая дрыном. Но мы успели быстро умотать в ПП, где и завершили работы.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:50
Имя: Алёна
Bike: Author Kinetic ASL
Номер телефона: 89061471361
Откуда: Ближнее Засвияжье

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение Алёна »

Каждый раз как повесть читаешь!! Молодец, Сергей! :) :)
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение Roza »

Ага, конкурент растет Огру и Ганже %)
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

Re: Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары ходили

Сообщение Lardos »

Спасибо, ребят и девчат, за приятные отзывы.
Roza писал(а):Ага, конкурент растет Огру и Ганже %)
Рановато ещё, косяки есть. Работать над собой надо больше

Аня, сколько у нас по расстоянию-то вышло?
Аватара пользователя
break
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:26
Имя: Марат
Bike: Cube Curve (custom)
Номер телефона: 89O93594168
Откуда: г. Ульяновск, ул. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: 280712 Как Василий Иванович, Петька и Анка на Болгары хо

Сообщение break »

Долгожданное видео с поездки в Болгары, не судите строго за качество, снимали на телефон, сидя на коне ;)

http://youtu.be/pIuWAcL_wXk
Ответить

Вернуться в «2012»