Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Архив за 2012 год
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение san40 »

Ну о-о-очень долгожданная поездка получилась. С июня ждал, два раза переносили. Всю неделю прожил в предвкушении сенгилеевских красот (на велосипеде я там еще ни разу не ездил). Дальняков в этом году не катал вообще, максимум было 80 км с перерывом на обед. Так что немного переживал за дистанцию. Каждый день обещал самому себе выспаться перед выходными, но, увы! :wink: В субботу до полуночи гулял на свадьбе, только зашел домой - Рома спрашивает, во сколько старт. Договорились на 6:15 и я отключился.

Утром проснулся кое-как, и только звонок Димы привел в чувство. После субботы немного болело горло (это от песен) и сохранилось подозрительно хорошее настроение. Быстро собираюсь, мне звонят Олег и Андрей - еду ли я? В 6:20 отзвонил Роме, а тот все равно умудрился опоздать)) Решили выехать потихоньку, мол догонит. 15...20...25...30км/ч. "Рома не догонит" - констатирует Олег :) Утром катать - кайф.
Изображение

На Локомотивной догнали Лену, которая якобы опаздывала. За Леной хотели приударить местные псы, но Олег их разогнал с одной фразы )) Приехали к Современнику в 6:55, а Димы-то и нет! 10 минут ожидания исправили ситуацию.

Итак, наш состав: Альфред, aranax69, Олег, Shar, Dimenty, MarLen, san40, xoma73, Ganja, igorek, malumalu, Роберт.

До Новоульяновска все боялись быстро ехать, поминая слова Димы о переломанных ногах. Олег продемонстрировал навыки маскировки в листве, что мы его насилу дождались. Но Дима оказался добрым малым:
Изображение

И мы начали потихоньку разгонятся. Перед спуском в Новоульяновск я сделал паузу, пропустил всех, разогнался и... уперся в уазик :( Всего-то 67км/ч. Ох, сколько я жалел об этом поступке! Но обо всем по порядку. Первый магазин и первая дозаправка:
Изображение

После небольшого подъема все остановились передохнуть, я же любовался природой коровами :lol:
Изображение

Настроение у всех было хорошее, я, Игорь и Рома неспешно ехали 19 км/ч... в горку :) Потом я начал снимать видео, как вдруг один из опытных :pilot: -ов допустил ошибку :dtp2: "Кто же это был?" спросите вы. А я не буду говорить, вот он сам варит кашу из топора клеит камеру.

Камеру-то он заклеил... на 1/4 примерно :P
Дал этому горе-велосипедисту свою камеру. Говорят, из его рук они больше не возвращаются. Хнык.
А еще я плохо плаваю, поэтому я не мог упустить возможности потренироваться в плавании. Хотя бы на велосипеде.
Изображение

LastDragon, как тебе такой способ преодоления бродов? :lol:

Совсем внезапно для меня мы приехали в Шиловку. Ура, скоро начнутся подъемы! Дозаправка:
Изображение

Выезжаем с Ромой последние, Рома подкачивает колесо. Шутим про его шатун. Он снова у него трещит ))) Природа вокруг обалденная, я и не заметил как мы приехали к скамейке у края леса. Опять большинство выезжает вперед, Рома клеит камеру. Постоянно вспоминает кого-то, Лена, смущаясь, покидает нас. Рома признается, что это он Клаву с Цемзавода вспоминал :vsp: У меня от смеха начинает болеть живот. Со словами "Хватит это терпеть" (с) Дима пытается уехать, но... прокол! Тем временем Рома латал то ли 7-ю, то ли 8-ю дырку в камере)) Дима еще качал колесо, как Рома уже настроил свою аэродинамику на минимальное сопротивление.
Изображение

До родника ехали примерно так: спуск, подъем, подкачка, спуск, подъем, подкачка. Рома даже упал на одном из спусков. Я старался беречь колодки проходить спуски на скорости, но максимальной так и не узнал (вспоминаем Новоульяновский спуск). Перед Ваньком было 55км/ч после спуска, даже проскочил нужный поворот))
Отдохнули, собрали душицы, тронулись. Рома опять разбортовывает колесо, находим тонкую проволочку в покрышке. Лена, не дожидаясь разговоров о "тете Клаве", дарует ему свою камеру. Первый подъем и... Роберт порвал покрышку!
Изображение

ну а я убедился, что подозрительно громко щелкает передняя втулка:
Изображение

Звонит Андрей: "Вы где? Мы вас догнать не можем!" Объясняю, что это мы позади и клеим уже не только камеры, но и покрышки :superman: Заклеили, я уезжаю чуть вперед, встречаю скучающих ребят. Оказывается, Роберт клеится уже во второй раз. Сплю на березе, набираюсь сил. Короткой дороги к Гранному уху мы не нашли и я смог поймать свою главную фотоцель поездки:
Изображение

Игорь и Лена умчались в город по делам, ну а мы взобрались на Гранное ухо. Видели белохвостого орла. В поисках эксклюзивных фотографий, я залез на березку:
Изображение

Не пытайтесь повторить, я сломал много веток!
Немного полежав у подножия "уха", мы тронулись в путь. А путь в лесу всегда с остановками "Куда дальше-то?":
Изображение

На асфальте мы вновь разделились: домой уехал Олег, а Роберт поехал к роднику асфальтом. Попытка проехать к Богомольскому роднику через лес провалилась, на спуске к Тушне, ехидно улыбаясь, меня обогнал Андрей(aranax69). Для поддержания скорости я вкручивал 2 раза что есть сил, Андрей - ни разу. В Тушне все в один голос заявили, что едут в город и только. Никаких родников. Ладно, еду один (xoma73 меня проводил, а потом уехал в Артюшкино). Едем, дышим полевой пылью, болтаем. И вот из посадки, прямиком на нас, выезжает Роберт. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Он заплутал, как оказалось.
В купель полез только я, простояв перед этим минут 10-15 в очереди. Роберта от одной только мысли о подъеме после Тушны бросало в дрожь, поэтому он свернул и поехал через Екатериновку. Подъем проехал даже не напрягаясь, к Сенгилеевскому повороту ехал 20-25 км/ч. В лесу перед Меловым "приехал", скорость значительно упала. Какой-то дурак мужик на синей четверке прокричал мне ехать по встречке. В Меловом искал колонку, безуспешно. Выезжаю, опять тот же мужик орет мне что-то. Ну и я ему поорал в свое удовольствие :lol: В Б. Ключищах воду смог набрать только в колонке, родник там что-то пересох. Это была первая остановка после Тушны, основательно деморализующая ))) Дальше ехал ниже 20км/ч, постоянно вставая на педалях)) Дома был в 21:20.
Все фотки там:
https://picasaweb.google.com/1113229899 ... pTyhYOmlwE
https://picasaweb.google.com/1143375382 ... 013/AeaIRK#
http://vk.com/album9827413_160878701
https://picasaweb.google.com/arnoldovan/gLqgSF

Всем спасибо!
Изображение

P.S. Shar, с новым рекордом тебя! :P
Последний раз редактировалось san40 Пт авг 10, 2012 22:59, всего редактировалось 1 раз.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение LastDragon »

LastDragon, как тебе такой способ преодоления бродов?
Технику жалко :(
Короткой дороги к Гранному уху мы не нашли и я смог поймать свою главную фотоцель поездки:
А что это?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение san40 »

Силосы цемзавода, высота под 80м.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение anlip »

san40 писал(а):Силосы цемзавода, высота под 80м.
Скоро горочки раскопают :(
Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение Ogre »

Добротный отчет
а что было с уазиком и 67 кмч?
классные фотки! Особенно понравился альбом xoma73. не пришлось ждать пару недель на фотошоп:)
на простой, обывательский взгляд не отличаются от профессиональных - живые такие, веселые
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение Lardos »

Весело у вас, ребят, было судя по рассказу. San40 зачётный отчёт написал. Тоже захотелось :)
Беар Гриллс одобряет
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение rippy »

Ogre писал(а): а что было с уазиком и 67 кмч?
Уперся в него, как я понял. Там знак 40 так-то на спуске
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение Dimenty »

san40, спасибо за отчет, с удовольствием его прочитал :)...
Вот тебе ещё пара фоток от Роберат (кстати у него после вашего расставания тоже приключений хватило ))):
Изображение

Изображение
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение rippy »

Санчо расстался с Робертом? :shock:
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение aranax69 »

xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Шиловка-Nightmare (5.08.2012)

Сообщение xoma73 »

Ogre писал(а): классные фотки! Особенно понравился альбом xoma73. не пришлось ждать пару недель на фотошоп:)
на простой, обывательский взгляд не отличаются от профессиональных - живые такие, веселые
о! Спасибо :))
На следующий сезон будем делать еще лучше... :)
сейчас сижу читаю и кашляю (простыл на закрытии) и прям приятно вспоминать)
I'll be back
Ответить

Вернуться в «2012»