18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Архив за 2012 год
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение Lardos »

Первый обрывок воспоминаний
Звон будильника раздался над ухом. Открываю глаза – время полвторого. Вот, чёрт! Проспал! Остался всего час до встречи, а мне предстоит ещё куча дел до поездки…. Ну и фиг с ними, потом разрулю.
Пасмурное синее небо не придает оптимизма, даже наоборот, убаюкивая как в колыбели, предлагает укрыться одеялом с головой и придавить ещё пару субботних часиков. Поэтому, борясь с сонливостью, приходится идти на крайние меры, а именно – отписаться на форуме о своем прибытии на старт к назначенному времени. Всё! Теперь от судьбы никуда не деться. Закрываю глаза, чтобы доспать ещё пять минут.

Второй обрывок воспоминаний
Кто там впереди едет? Медленно, но верно поднимаясь в гору, преодолевая последние метры улицы Урицкого и останавливаясь перед строгим красным глазом светофора. Аринка! Еле догнал. Привет, как поживаешь? А давай промчимся с горы, минуя всех трёхглазых стражей дороги, прямо к ждущему у танка Мстиславу!
Сказано-сделано. Один страж всё-таки задержал движение. Одновременно с этим задержался совсем не намного Serg. Поприветствовали друг друга, познакомились, закупились едой-водой. Наполняя свои фляги, мы взглянули в небо, которое грозной тучей нависало над домами улицы Репина/Скочилова. Однако пробивающиеся солнечные лучи дарили надежу, ослепив на несколько мгновений так, что пришлось моргнуть.

Третий обрывок воспоминаний
Прокол на мосту. Тёзки притормозили на левом берегу. В то время другая пара велосипедистов, та, что с редкими красивыми именами, импровизировали с заплатками и запасными камерами, не подходящими под размер обода где-то на вершине моста.
Спрятавшись от порывистого ветра попутных машин, мы с Сержем наблюдали за стенами падающего дождя, успевшего оросить Засвияжье и север города. Нам открылась замечательная панорама правобережья, где только гостиница Венец, как ориентир центральной части Ульяновска, находилась под хрупкой защитой солнечного ореола, с каждой минутой затухающего и теряющего свою золотистую яркость. Вскоре, и она погрузилась во мрак густого тумана. Грянул гром, капли дождя, постепенно разгоняясь, в считанные минуты атаковали сухой ровный асфальт, железный забор, окружавшую и уже кое-где пожухлую зелёную траву, нашу форму и велосипеды. Мы с Серёгой решили скорым темпом добраться до железнодорожного переезда и подождать Мстислава с Аринкой под мостом. Дождь между тем уже перерос в настоящий ливень. Колючие капли хлестали по плечам и спине. Мои глаза резко зажмурились, когда в них попала вода.

Четвёртый обрывок воспоминаний
Удар спереди! Удар сзади! Пролетая над выносом руля, я подумал лишь о том, какая муха укусила меня бросать банановую кожуру в дверной проём в заборе. Отбойник, тем не менее, сохраняя хладнокровие, со всей дипломатичностью громилы-фейсконтрольщика остановил переднее колесо моего велосипеда своей непоколебимостью.
Поднимаюсь с мокрого асфальта. Слышу хруст заднего фонаря под колесами промчавшейся мимо Приоры, звон раскатывающихся в разные стороны пальчиковых батареек. Смотрю, Серёга держит ногами свой вел, руками остатки моего. «Забавно, было два байка, а стал тандем и уницикл» - какая только глупость не приходит в голову во время стресса, не правда ли?
В очередной раз всё обошлось. Догнав укатывающееся заднее колесо и присобачив на место отваливающийся петух, я закрыл глаза, чтобы мысленно поблагодарить терпеливого ангела-хранителя, спасающего меня от серьёзных последствий уже не первый раз.

Пятый обрывок воспоминаний
«Ну, наконец-то вы добрались! Промокли все до нитки!» Пока мы с Серёжкой выжимали костюмы, подкатили Аринка и Mstiv. Поделились друг с другом впечатлениями, рассказали о приключениях.
Изображение Изображение
Подождали пока стихнет бесконечный поток капель и, сделав несколько немногочисленных фотографий, тронулись в сторону пляжа – через рельсы и направо. Объезжая разлившиеся лужи и уступая дорогу редким одиноким автомобилистам, мы довольно резво въехали в лесную чащу, где благоухал аромат мокрых листьев и земли. Пару раз приходилось уворачиваться от нависающих на уровне шлема веток, от шлепков которых машинально моргали глаза.

Шестой обрывок воспоминаний
Дождь перестал моросить, когда банда велосипедистов въехала на бетонные плиты левобережного пляжа. С берега вода казалась такой тёплой и уютной. А насквозь промокшую от очередного дождя одежду хотелось поскорее снять. Мы со Славой не теряя времени нырнули в реку. Плюх! Брызги разлетелись в разные стороны. Вода со всей мягкостью бабушкиного пледа окружила нас теплотой. Серёга грелся, стоя на плите, на берегу. Аринка отказалась от демонстрации всей естественной красоты фигуры, поэтому надела купальник и присоединилась к нам.
Но плывущие с юга чёрные грозовые тучи не сулили ничего хорошего. Пару раз сверкнули длиною в километр электрические молнии. Над широко раскинувшейся Волгой то и дело громыхали раскаты сталкивающихся в небе водяных гигантов. Этот огромный серый мрачный мир медленно протягивал руки, словно бы пытаясь сгрести в свои ладони четырёх маленьких искателей приключений вместе с обломками бетонных плит, полусухими деревцами и пляжным песком вперемешку с мусором.
Кто-то крикнул: «Поехали!», и друзья, разом оседлав своих железных коней, покатили вверх по песчаному съезду. Крутой мокрый склон не хотел сдаваться без боя, поэтому стиснув зубы, пришлось буквально карабкаться вверх настолько, насколько способны велосипеды. Сделав глубокий вдох с закрытыми глазами, на вершине отвесной скалы я приготовился к очередному марш-броску.

Седьмой обрывок воспоминаний
Остановка перед новым Президентским мостом. Арина надевает повязку на не вовремя разболевшееся колено. Мстислав делит оставшийся арахисовый козинак, разливает вкуснейший горячий травяной чай, спасший нас от промерзания ещё там, на пляже. Я выполняю комплекс шаманских танцев для пробуждения внутреннего огня. Serg греется путем медитативных упражнений из раджа-йоги. Перекусили, немного согрелись, отправились в путь домой.
Километры моста позади - мы у танка. Оставим лишние стояния у памятника на более тёплое время года. Пара секунд ушла на принятие решения о дальнейшем маршруте. Ещё минута на то, чтобы пересечь железнодорожное полотно. Чуть более получаса на поездку к развилке Терешковой/Полбина. Lardos & Serg – по домам налево, Arinka & Mstiv – по домам направо.

Восьмой обрывок воспоминаний
Путешествие закончилось, однако приключение всё ещё продолжается. Правда это воспоминание уже не относится к рассказу о падающем с неба субботнем дожде…
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение GRAYDER »

2_Ogre
У тебя появился конкурент на звание "Лучший отчётописатель". :) ))

2_Lardos
Ждём выхода книги, с лучшими отчётами! :)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение _Serg_ »

Отлично все расписал :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение anlip »

Да уж, ладно все живы остались.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение GRAYDER »

anlip писал(а):Да уж, ладно все живы остались.
Я сегодня утром когда прочитал апрельскую новость как кто-то на мосту через руль летал
http://велосипедный-ульяновск.рф/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83
тоже об этом подумал :)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение _Serg_ »

Обнимашки с отбойником были не на мосту, а далеко после него.
Но все равно как-то не хорошо получилось.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение anlip »

Да в такую погоду вообще на любую дорогу соваться опасно.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Mstiv
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 23:28
Имя: Mstislav
Bike: Cube Touring Pro 2012
Номер телефона: +79278232335
Откуда: Promyshlennaya/Sholmova

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение Mstiv »

Волков бояться, в лес не ходить...
"Небо синее - в цветке,
В горстке праха - бесконечность;
Целый мир держать в руке,
В каждом миге видеть вечность"
Уильям Блейк
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение rippy »

ж/д переезд - это если автодорога в одном уровне пересекается с ж/д путями, а если в разных уровнях, то это путепровод
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение kpd »

Пора на главной странице вешать раздел "Лучшие отчёты" со ссылками
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение Lardos »

Рад, что вам понравился рассказ.

2_Rippy
Полезная информация, учту в будущем
2_Grayder
Книге нужны профессиональные фотки. Давай кооперироваться :) гонорар пополам :)
Беар Гриллс одобряет
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение Woody »

Lardos Расскажи что произошло с отбойником ? Как могло заднее колесо укатиться ? И петух отвалиться ? И как ты смог его обратно приделать ? Прям чудеса какие то !
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение _Serg_ »

Отвечу как участвующий в этом событии: петух не был прикручен к раме, поэтому он отвалился вместе с переклюком, когда заднее колесо укатилось :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: 18.08.2012 - Наблюдая за падением дождя…

Сообщение xoma73 »

_Serg_ писал(а):петух не был прикручен к раме, поэтому он отвалился вместе с переклюком, когда заднее колесо укатилось :)
звучит мощно :D
I'll be back
Ответить

Вернуться в «2012»