Угоны

xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение xoma73 »

mahaputra писал(а):Теперь байк затеряется на складе вещдоков
Я через 2 часа после нахождения забрал
I'll be back
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Угоны

Сообщение rippy »

пристегнутый с улицы
http://vk.com/wall9173311_2975
У меня большая печаль((( Сегодня вечером, между 17-40 и 18-00 у меня угнали велосипед FORVARD flash 888 с перекрёстка Гагарина-Карла Маркса, от входа в "Торговый дом". Вел был пристёгнут к столбу велосипедным замком-тросом, хорошего качества... но, похоже, против мощных кусачек или клещей (не знаю, чем уж его перекусили) нет приёма...
от новой парковки с видеонаблюдением у аквамола
https://vk.com/wall-42813041_595585
У аквамолла от велопарковки попытались парни угнать велосипед. Перекусили замок и.... и их задержали ППС, прям там сразу. Владелец велосипеда, напиши заявление, пускай сядут!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение PRO »

Цепями якорными нужно пристёгивать, как в Нидерландах.
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: Угоны

Сообщение maxim »

PRO писал(а):Цепями якорными нужно пристёгивать, как в Нидерландах.
Вот типо такой я и купил и замок навесной.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение anlip »

Прокат велосипедов МОКАТ Ульяновск
вчера в 10:27
Просим помочь. Сегодня ночью у нас вскрыли павильон на Среднем Венце. пожалуйста репостните. А воришки если читают, пусть знают, что "Мокат" все равно будет продолжать нести радость и здоровье. спасибо всем. даже воришкам, дай Бог им встать на правильный путь.
https://vk.com/mokat_prokat
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Угоны

Сообщение levinbraun »

maxim писал(а):
PRO писал(а):Цепями якорными нужно пристёгивать, как в Нидерландах.
Вот типо такой я и купил и замок навесной.
Если цепь не каленая, то болторезом перекусывается элементарно
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: Угоны

Сообщение maxim »

levinbraun писал(а):
maxim писал(а):
PRO писал(а):Цепями якорными нужно пристёгивать, как в Нидерландах.
Вот типо такой я и купил и замок навесной.
Если цепь не каленая, то болторезом перекусывается элементарно
Я пробовал, маленьким сил не хватает, а метровый болторез с собой просто так не таскают.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Угоны

Сообщение rippy »

maxim писал(а): Я пробовал, маленьким сил не хватает, а метровый болторез с собой просто так не таскают.
Конечно, просто так не таскают. Его таскают с определенной целью, например, стырить велосипед!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: Угоны

Сообщение maxim »

Понятно всё. Просто не бросаю. надо в магаз, захожу прям с велом. Пристёгиваю рядом с охраной.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение xoma73 »

Про Аквамолл я писал, был свидетелем. Интересно, чем дело закончилось.
I'll be back
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение mahaputra »

xoma73 писал(а):Про Аквамолл я писал, был свидетелем. Интересно, чем дело закончилось.
Хома, а не ты в фильме Терминатор-5 играл?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Угоны

Сообщение anlip »

Перекусят и уедут

В полиции призывают владельцев велосипедов быть бдительными – в Ульяновске отмечается резкий рост числа краж двухколесного транспорта.

Угоняют с концами
13 июля в полицию обратился 44летний житель Ленинского района и сообщил о краже принадлежащего ему велосипеда «Стингер» стоимостью семь тысяч рублей. Мужчина всегда оставлял велосипед в тамбуре подъезда своего дома, блокируя колеса противоугонным тросом. Выйдя утром из квартиры, он увидел, что трос обрезан, а велосипед пропал.

Сотрудники полиции изъяли видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как двое молодых людей входят ночью в подъезд и уводят велосипед. Аналогичное преступление совершено в ночь с 17 на 18 июля в доме по улице Полбина, 59а, где из подъезда также был украден велосипед «Стингер» стоимостью 3,5 тысячи рублей. 19 июля днем велосипед «Стелс Фокус», оставленный без присмотра пятиклассником, украли от торгового центра по проспекту Ульяновскому, 14. Уводят велосипеды и в пунктах велопроката. Последний такой случай произошел 9 июля в Ленинском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ни в одном из этих случаев велосипеды не найдены и воры не задержаны.

Ульяновские интернет-форумы любителей велосипедов пестрят сообщениями с описаниями и фотографиями украденных велосипедов. При этом некоторые пользователи признаются, что в полицию по поводу пропажи не сообщали, считая это делом безнадежным.

— К сожалению, в последнее время на территории области значительно участились случаи хищения велосипедов, – отмечает инспектор отдела пропаганды Управления МВД России по Ульяновской области Александр Исаев. – Граждане сами зачастую провоцируют преступников, оставляя велосипеды без присмотра возле магазинов и в подъездах домов. Как показывает практика, ни домофон, ни противоугонный трос не являются серьезным препятствием для похитителей, и оставленный без присмотра велосипед становится легкой добычей воров. Эта проблема является сезонной, так что гражданам придется запастись терпением и контролировать свое имущество постоянно.

Велолюбители рассказывают, что за дорогими байками преступники ведут сейчас настоящую охоту. Действуют так же, как автоугонщики: выслеживают, куда чаще всего ездит хозяин, где оставляет, и при удобном случае перерезают трос и увозят. Часто это делают по наводке. Крадут велосипед и по частям: если он прицеплен трос-замком только за раму, то снимают колеса, сиденья. На современных велосипедах для этого даже не требуются инструменты – детали крепятся эксцентриками, которые легко откручиваются. Найти угнанный велосипед практически невозможно, если его продают по частям.

Цепь надежнее троса
Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, заявляют в полиции, но соблюдение нескольких правил поможет уберечь имущество: – не храните велосипед на улице или в подъезде, имущество будет в большей безопасности у вас дома; – можно выбить на раме или краской нанести какую-нибудь метку. Многие воры не связываются с «мечеными велосипедами», так как их труднее продать; – закрывайте ваш велосипед на замок, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Обычный трос-замок перекусывается кусачками за десять секунд. Более надежный способ – купить длинную цепь из стальных звеньев в резиновой оплетке (при ее использовании есть возможность закрепить и рамы, и колеса. Раскусить такую цепь не получится, однако весит она несколько килограммов, так что возить ее везде с собой неудобно. В специализированных магазинах можно также купить сигнализацию для велосипедов, в комплекте с хорошим замком такое устройство существенно усложнит угон или сделает его почти невозможным; – по возможности оставляйте велосипед на охраняемых стоянках; – если вы заходите в помещение, к примеру – в магазин, старайтесь держать велосипед в поле зрения; – если там, где вы собираетесь оставить велосипед, есть камера видеонаблюдения, паркуйтесь в поле ее обзора; – сфотографируйте велосипед и запомните номер, имеющийся на его раме (понадобится в случае хищения).

Еще один нехитрый способ отбить желание злоумышленников покататься на вашем байке – на время стоянки снять с него сиденье или руль.

В случае пропажи велосипеда немедленно обращайтесь в полицию. Возьмите с собой чек, свидетельствующий о покупке транспортного средства.

Стоит также обезопасить себя от покупки краденого велосипеда, настоящий хозяин рано или поздно найдется, и тогда вы рискуете остаться и без покупки, и без денег. Проверяйте у продавца документы на велосипед, сверяйте с серийным номером – нет ли признаков изменения. А также попробуйте определить, не был ли велосипед перекрашен. Если что-то вызвало подозрение, не совершайте покупки и обратитесь в полицию.

Дмитрий Минаев
http://sim-k.ru/2015/07/25/perekusyat-i-uedut/
http://ulpressa.ru/2015/07/25/perekusyat-i-uedut/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Угоны»