Украли велосипед

Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Эххх. Угнали верного коня. Был из недорогих пород. Старенький. Жалко мне его. Если кто встретит - уговорите его вернуться. Приметы: Stinger Python, 18 дюймов, зеленого цвета, чуть пошарпанный. Покрышки - 3,75, внедорожные. Подножка, с красной кнопкой. Крыльев нет. Только вчера поставил хромированный багажник, даже не прикрутил как следует - веревкой примотал. Украли из тамбура. Ул. К. Либкнехта, 22. Тамбур не запирается. Как всегда подумал - кому он на фиг нужен? Стреножил заднее колесо с рамой велозамком с кодом. Уроды, блин. Чтоб у вас тормоза с горки отказали.
Вопрос - что делают с бэушными велосипедами? На лом сдают (алюминий)? Или по рынкам искать? Че-то сомневаюсь я, чтобы кто-то себе забрал.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Украли велосипед

Сообщение GRAYDER »

.АлюминиУм 50р/кг. Не выгодно. Смотри объявления, и не один(у) день/неделю. Имхо.
фотографии нет? А то со слов они все на одно лицо.
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Поставлю себе на стол в рамочку. Разместил также на лостбайкс и вечером во все соцсети запилю. Вспомнил - седло в одном месте вроде как сигаретой было прожжено. Поролон чуть торчал. Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Украли велосипед

Сообщение mahaputra »

К цыганам.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Во, вспомнил еще. Вечером курил на балконе - слышал (2-й этаж), как кто-то звонил в домофон (не ко мне) и просил дверь открыть. Типа к соседям в гости, а у них домофон не работает. Открыли без вопросов. Даже номер квартиры по-моему не называл.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Украли велосипед

Сообщение cvb »

avito мониторь
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Авито мониторю. И в поисках старого и в поисках нового (если не найду). А если найду - дальнейшие действия какие? Выкупать/отбирать? Заявление в полицию отправил через интернет.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Украли велосипед

Сообщение Twiling »

Можешь забрать на набережной свияги. 3 Подъезд 1 этаж. тоже начто то надеятся.


http://vk.com/photo13546409_420184903
Последний раз редактировалось Twiling Пн июн 20, 2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Мдя, не разобрал сарказма. )) Я уж думал - мой нашелся в чьем-то подъезде. Не, я как-то с детства приучен чужое не брать.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Также спрашиваю - может кто-то продает что-нибудь подобное за недорого? Бюджет ограничен. Тыщ 5-6. Этот брал с рук в прошлом году за 5 вроде.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Украли велосипед

Сообщение Ganja »

Андрей, давно купил бы нормальный вел, тогда и относился бы к нему подобающим образом. Сколько уже потратил (времени/денег/нервов) на эксперименты с дешевыми байками?
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Украли велосипед

Сообщение Ingvar »

Что за тамбуры на Минаева 22? Я там жил 3 года, проходной подъезд, тамбуров не видел. Да и вообще там не дом, а проходной двор, я там за дверью галошу дырявую и то не оставил бы....
Я не злобствую, а удивляюсь беспечности. Велосипед этот может и нафиг не нужен был бомжу какому-нибудь, но он всем своим видом кричал "возьми меня", так что валяется где-нибудь под мостом или за гаражами.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Ganja писал(а):Андрей, давно купил бы нормальный вел, тогда и относился бы к нему подобающим образом. Сколько уже потратил (времени/денег/нервов) на эксперименты с дешевыми байками?
Для понторезов. Андрей, относился бы я к нему точно так же. Цена велосипеда и отношение к нему - абсолютно невзаимосвязанные вещи для меня. Никаких экспериментов не проводил. Просто купил, просто ездил их пункта А в пункт В. Денег потратил только на его покупку (в районе 5 тыр). Никаких ТО не проходил. Никакого доп. оборудования не ставил. Багажник правда купил позавчера (350 рублей). А, ну и камера прохудилась. На дорогих велосипедах наверное камеры не прокалываются. Вел для меня - чисто утилитарная вещь. В основном до гаража за машиной ездить. Типа как зажигалка. Есть с колесиком одноразовые за 10 рублей. Есть зиппо за несколько тысяч. В обоих случаях - результат (прикурить на улице) одинаков. Прекрати уже навязывать свой стиль жизни и отношение к вещам.
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

Ingvar писал(а):Что за тамбуры на Минаева 22? Я там жил 3 года, проходной подъезд, тамбуров не видел. Да и вообще там не дом, а проходной двор, я там за дверью галошу дырявую и то не оставил бы....
Я не злобствую, а удивляюсь беспечности. Велосипед этот может и нафиг не нужен был бомжу какому-нибудь, но он всем своим видом кричал "возьми меня", так что валяется где-нибудь под мостом или за гаражами.
Да, похожу по окрестностям. Вообще дом проблемный. 25 лет жил на Ленина, 8 лет на Гончарова. Ни разу никаких проблем не было. Здесь живу 2 года. 2 раза был понятым (закладка наркотиков), раза 3 приходил участковый по поводу драк, краж и т.д. Один раз выгнал бомжей из тамбура. Во дворе часто стычки какие-то происходят среди молодежи. Разборы а-ля 90-е. Кстати с пару недель назад (соседка рассказала), прошлись по первым двум подъездам и вынесли ночью все, что было даже в закрытых на замок тамбурах. Замки взламывали. Менты опять приходили - опрашивали народ. Ну в общем сам виноват. Поленился на балкон занести. Иногда он у меня и несколько недель в тамбуре ночевал. Надеюсь найду или подыщу равноценную замену.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Украли велосипед

Сообщение rippy »

Frandale писал(а):Типа как зажигалка. Есть с колесиком одноразовые за 10 рублей. Есть зиппо за несколько тысяч. В обоих случаях - результат (прикурить на улице) одинаков. Прекрати уже навязывать свой стиль жизни и отношение к вещам.
ну потерял зажигалку - да и хрен с ней. Тем более, что не потерял, а на лавочке оставил и ушел
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Украли велосипед

Сообщение maxxis »

ну потерял зажигалку - да и хрен с ней. Тем более, что не потерял, а на лавочке оставил и ушел
тем более одноразовую за 10 рублей
Frandale
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 16:08
Имя: Андрей
Bike: ГАЗ-3110

Re: Украли велосипед

Сообщение Frandale »

maxxis писал(а):
ну потерял зажигалку - да и хрен с ней. Тем более, что не потерял, а на лавочке оставил и ушел
тем более одноразовую за 10 рублей
Абсолютно согласен! Но если в кармане только 10 рублей, а в округе все зажигалки стоят по 20 рублей, то ценность именно этой конкретной зажигалки для меня, в данный момент времени возрастает в разы. И я по любому буду ее искать на той лавочке, где ее оставил. Заявление, кстати в милиции взяли. Даже группа приходила. Как в кино. Эксперт с чемодачиком. Все стены измазал. Оперативник, настаивающий на том, что раз я купил бэушный велосипед - то он был уже краденный. И дознаватель с тонной бумаг. Никогда в милицию не обращался, кроме ГИБДД. Аж интересно стало.
Ответить

Вернуться в «Угоны»