Покорение Юга 13/04/13

Архив за 2013 год
geodez
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 16:33
Имя: Александр
Bike: Giant Boulder
Номер телефона: +7 927 821 19 57

Покорение Юга 13/04/13

Сообщение geodez »

Сбор
----

Ну вы и ездоки, скажу я вам всем… И часто на Симбайке организуются покатушки, на которые никто не приезжает? Лично я считаю, что если задумали ехать, значит ехать, а не искать отмазки, коррективы всегда можно внести “по месту”, ну, если только не льет проливной дождь, например, или аналогичный снегопад не валит. Да, и проливной дождь, как правило быстро заканчивается.
Короче, приезжаю я к Современнику в 6:50, из наших никого. Жду 10 мин., по-прежнему никого. Позвонил Андрею-Ganja, тот сонным голосом сказал, что не поедет. Позвонил Игорьку, вообще трубу не взял. И что теперь? У меня уже со вчера настрой – ехать, зачем же обламываться? Сел на вел, и поехал.
Еду в среднем темпе, вполне комфортно, не жарко, не холодно, почти нет ветра, ну и что, что снежок сыпит немного. Проехал поворот на Новоульяновск, и еще спустя неск. км вижу указатель, Солдатская Ташла – 15 (км). Ну, или 13, 18, что-то около того, точно не помню. И тут пришла мысль (ну, так уж повелось, периодически мысли ко мне приходят), изменить маршрут по своему усмотрению: в Ташлу не ехать, на бывшем посту гаи повернуть на Сенгилей, затем Меловой, Криуши, Панская Слобода, Новоульяновск, и вновь Ульяновск. Так и сделал, настрой то ведь есть!
Теперь вкратце, по порядку. Въезжаю в пологую горку вблизи быв. поста гаи затем с нее, вдыхаю “аромат”, который не меняется последние два десятилетия точно. К слову, на участке пути Ульяновск – поворот на Криуши ехалось вообще “на ура”, легко, без какого либо напряга. Но дорога все-таки была скользкая, из-за снега и наледи, а велик обут в летнюю резину, на вышеуказанном участке насчитал 6 легковушек, улетевших в кювет, благо вез серьезных последствий для здоровья водителей и пассажиров. Невольно задумался о том, как бы самому не повторить их подвиг. И, поскольку, перспектива сломать пару костей и отдыхать пару месяцев в травматологии (в лучшем случае) – не радужная, на спусках и перед поворотами малого радиуса притормаживал чуток. Кстати, когда до Новоульяновска оставалось километров 10…15, снега/наледи/снежной каши на дороге уже не стало, поэтому и необходимость в подобной сверхосторожности отпала. Кстати, “тише едешь, – дальше будешь” – реально работающий принцип, проверено лично мной. Не совсем уж тихо, конечно, в горку – не спеша, под горку – накатом, а на горизонтальных, или близких к горизонтали участках – разгонялся в меру своих физических возможностей. В общем, работа над ошибками после Ундор проведена.
После поворота с сенгилеевской трассы на Криуши начался мелкий дискомфорт, так как температура воздуха пошла в плюс, и выпавший снег стал превращаться потоки воды, текущие по асфальту. Возможно, при этом температура была и нулевая, или чуть-чуть в минус, так как переключатели скоростей/v-брейки/тросики/контакты/цепь/и т. п временами покрывались льдом, и отказывались выполнять свои функции. Но, стоило остановиться, слезть с велика, и как следует треснуть его (велик) об асфальт, как все начинало работать как надо.
В Криуши не заезжал, сразу перед въездом в поселок – налево, так и объехал.
В Панской Слободе устроил себе перекур с перекусом. У местного жителя, переходившего дорогу по диагонали шатающейся походкой, спросил, имеется ли в поселке магазин. Он сказал, на первой улице после Криуш, в сторону Волги. Понятие “улица” там отличается от городских улиц, не сразу ее нашел. Сначала я увидел пустырь, изрезанный колеями глубиной от полуметра до метра от тракторных колес, а несколько домиков – где-то там вдалеке. Не будь грунт слегка подмерзшим, не проехал бы. И действительно, вижу маленький деревянный домик, на котором на прибитом листике из оцинковки, краской от руки написано “магазин”, есть дверь, окно и звонок. Магазин называется “Надежда”, в нем работает продавец по имени Надежда, хозяйка магазина. Поскольку магазин единственный на несколько км во всех направлениях, для местных это действительно последняя надежда, хозяйка сказала, приходят похмеляться пивом. Водку не продает, так как в этом случае покоя не будет ни днем ни ночью, а если не открыть, разнесут в щепки. Купил поесть, спросил, есть ли возможность налить чашечку чая, сказал, за нее заплачу отдельно. Она принесла чашку чая, и денег за нее не взяла. Добрые однако, люди в глубинке живут. Поболтали немного за жизнь, и поехал я дальше.
Дорога на промежутке Криуши-Новоульяновск основательно раздолбана, но для нас, двухколесных, это не проблема. Встречались и участки достаточно хорошего асфальта.
В известный многим крутой подъем в г. Новоульяновск, от жилой застройки до цементного завода въезжал на самой медленной передаче, иначе никак.
В Ульяновск возвращался через Пригородный, ровно в 12:00 был дома.
Принял традиционную после подобных мероприятий горячую ванну, поел, поспал немного, и вот, сел за компьютер, чтобы все это напечатать.
Кайфа от этой одиночной (к сожалению) поездки получил значительно больше, чем от Ундор, даже не знаю, почему, может, потому что ехал так как хотел, ни под кого не подстраиваясь.
В общем, охотно проеду этот маршрут еще разок, и вдвойне охотно, если в дружной компании симбайкеров ;)
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Покорение Юга 13/04/13

Сообщение xoma73 »

Молодец! Мы учились и отмечаем день рождения сейчас, поэтому даже не плюсовал. Едем завтра мб еще в Артюшкино, присоединяйся.
I'll be back
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Покорение Юга 13/04/13

Сообщение Ogre »

неужели все geodez сначала пишут, а потом всё равно не думают?
Лично я считаю, что для начала можно было почитать тему, перед тем как изливать гнев.
при более-менее хорошей погоде
не еду. зима
Снег это лишнее. я отваливаюсь:(
Ваш телефонный номер мне неизвестен, потому и сообщить вам, что покатушка отменяется, в связи с плохой погодой, я не смог. Увы.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
geodez
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 16:33
Имя: Александр
Bike: Giant Boulder
Номер телефона: +7 927 821 19 57

Re: Покорение Юга 13/04/13

Сообщение geodez »

Ogre, да нет никакого гнева, ни в твой (ваш) адрес, ни в чей либо. Все путем, без обид, было бы из-за чего. Просто я приехал покататься, и я покатался, только и всего, а потом решил поделиться впечатлениями ;) А понятие "более-менее хорошая погода" - ну очень уж растяжимое и неконкретное, кто-то решит, что погода плохая, а кому и пойдет ;)
P. S. : мне обращение на "ты" - предпочтительнее, "вы" - как-то не очень
geodez
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 16:33
Имя: Александр
Bike: Giant Boulder
Номер телефона: +7 927 821 19 57

Re: Покорение юга 13.04.13

Сообщение geodez »

Кто создал эту тему от моего имени, и сунул в нее копирайт сообщения из другой темы, может, кто объяснит? я этого не делал, провалами в памяти не страдаю. Пробовал удалить, в ответ сообщение, что не могу удалять сообщения в этой теме. Чудеса какие-то на форуме симбайк творятся
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Покорение юга 13.04.13

Сообщение StanleyD »

отчет по покатушке выпилили в отдельный топик от обсуждения и планирования покатушки. норм все )
Ответить

Вернуться в «2013»