Алтай

Архив за 2013 год
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Алтай

Сообщение StanleyD »

Пора, наверное, писать отчет по поездке по Алтаю в этом году. Писать буду по примеру Огра с Черногории: по дню -- максимум два, потому что нет времени постоянно сидеть за компом.
А пока вот фотки: https://plus.google.com/u/0/photos/1000 ... 3009987489

Предисловие.

Поездка изначально планировалась еще в декабре и еще в Европу. Эдакий рейд по пяти-шести странам, который с осознанием ужимался в две-три страны, а потом так вообще ужался к походу на Алтай. Но последнее случилось из-за ФМСа, который не давал мне загран без справки из ВК. Ну да ладно.

День 1.
Вышли из поезда в Бийске, так и хочется добавить городе-герое, не знаю почему. Наверное потому что на вокзале стоит как памятник паровоз времен какой-нибудь Второй Мировой, как и у нас на остановке "Винновская роща".
Изображение
Крайне медленно и неповортливо собрались, уложились, поплевались на дождь -- у нас каждый поход начинается с дождя -- и выехали... Выехали в город, потому что поняли, что хочется есть. Припарковались на клумбе перед вокзалом и вернулись. Там еле-еле нашли столовую и уселись поедать местный борщ. Борщ оказался на славу, цена как ни странно, учитывая, что вокзал, оказалась так же -- на славу, поэтому приподнятые духом мы тронулись наконец то. Доехали до первой колонки, после чего сломалось крепление на багажнике моего велосипеда. Бийск городо-героически пытался нам намекнуть, что делать нам здесь нечего, но мы стоически переносили удар за ударом и обойдясь более тонким болтом выехали таки в путь.
Дальнейшая дорога удалась! Асфальт гладкий как гладильная доска, скорость с непривычки от такого багажа правда выше 20 не поднималась. "Но это ведь лосизм!", -- тешил я свое ЧСВ и довольный время от времени притапливал. В итоге легко и непринужденно долетели до Сросток, родины Шукшина, пофоткали плиту, пофоткали церковь и стало лениво. Дальше, лично я уже ехал нехотя. Хотя тем не менее старался держать стабильную скорость в 20 кмвч. Получалось, честно говоря, не всегда. То зазеваюсь, то засмотрюсь на ландшафты. В общем то ехалось время было предостаточно, чтобы уложиться в график первого дня. А тут еще и солнышко начало припекать и погода становиться все чудесней. Какой тут лосизм?!
Потом мы нашли стену, у которой бросили велики и побежали фоткаться. Не знаю уж какой эпилепсией страдал мой друг, когда ему давали фотик, но он даже умудрился сфоткать смазанно реку, а меня тем более. В итоге из фоток у стены получился только он, а моей фотки на фоне надписи "Клевые девчонки" нету (
Уже подъезжая к границе Республики Алтай мы купили медовуху. Медовуха оказалась перебродившей до состояния самогона и градусов в ней было не меньше 60. На вкус соответственно, поэтому было принято не менее серьезное решение докупить меда и разбавлять им. Что в общем то и было сделано под Манжерком. В лесочке на берегу реки Катунь. В удивительно приятном месте для отдыха. Жаль что дождь встретивший нас вновь на въезде в Республику не позволил разжечь костер. Этому месту для полной гармоничности отдыха не хватало только костра.
Первый день, хоть и долгий, но в общем то чем то особенно ярким не запомнился, разве что вкрутили так сразу 120 с лишним км, отчего я лично крайне прифигел. Виду сменились с равнин степи на горы. Пусть еще низкие, но они уже величественно возвышались над нами. Это не могло не произвести впечатление, я под этим впечатлением даже не сразу заснул после относительно тяжелой поездки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Алтай

Сообщение Dream »

криворукосылко на фото, пардон, в опере не грузится
Последний раз редактировалось Dream Пт июл 26, 2013 23:34, всего редактировалось 1 раз.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Алтай

Сообщение Scroll »

очень красивые фотографии. Правде все еще не досмотрела (в процессе), но написала только что Твилу, что на следующий год можно было бы туда скатать. Сколько по времени поезд занимает?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Алтай

Сообщение Scroll »

Ну Ооочень красивые места! Треногу эту из дома везли? А зайца зря в руки взяли, мать его теперь может не принять из-за постороннего запаха.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Алтай

Сообщение rippy »

Scroll писал(а):Ну Ооочень красивые места! Треногу эту из дома везли? А зайца зря в руки взяли, мать его теперь может не принять из-за постороннего запаха.
зайчихи практически сразу бросают потомство, а зайчата через несколько дней самостоятельно питаются травой
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Алтай

Сообщение rippy »

Убедителбная просьба к автору - в ссылках w1117 заменять на w800 (ширина картинок)

Код: Выделить всё

https://lh4.googleusercontent.com/-PVgouH_akH8/UfJd35gd3cI/AAAAAAAAFaA/jtPwLgcNPWM/w800-h628-no/DSC04015.JPG
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Алтай

Сообщение slimm_ »

креативненько
Изображение
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Алтай

Сообщение rippy »

слимм тоже рукожоп
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Алтай

Сообщение StanleyD »

Scroll писал(а):очень красивые фотографии. Правде все еще не досмотрела (в процессе), но написала только что Твилу, что на следующий год можно было бы туда скатать. Сколько по времени поезд занимает?
мы проспали момент когда можно было на прямом до новосиба ехать, поэтому ехали с пересадкой. поезд по времени двое суток. ну и есть аэропорты ) в Барнауле достаточно крупный аэропорт, есть под бийском, горно-алтайском, даже под Усть-коксой, но судя по тому что мы видели туда разве что на кукурузнике прилетать )

если на след год, то есть варианты кроме Тюнгура, а там, откровенно говоря, не так интересно, если не лезть к самой Белухе, что с велосипедами крайне -- не буду говорить глупо -- фанатично. есть еще озеро Телецкое, есть Кош-Агач плато Укок (на него даже велотуры организовывают), и это еще на вскидку вспоминаю чо там есть интересного )
к Белухе можно пеший организовать, дней пять заложить, велосипеды можно сдать в камеру хранения на турбазе под Тюнгуром. тогда там есть всякие мистические места типа Долины Ярлу, озеро горных духов, Кара-Тюрек перевал.

если чо надумаете не шифруйтесь как я, плиз ))) горю желанием туда вернуться с более расширенной программой )

ну и если горы не цель, то есть Алтайский край, где полно заповедников, озер и прочих вкусностей тоже, но там яростные комары, которым репелленты нипочем ))
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Алтай

Сообщение Dream »

поедем и тебя не возьмем
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Алтай

Сообщение StanleyD »

жадина )
Ответить

Вернуться в «2013»