27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криуши"

Архив за 2013 год
Аватара пользователя
Raider
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:07
Имя: Александр
Номер телефона: +79378711669
Откуда: Ульяновск, Богдана-Хмельницкого
Контактная информация:

27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криуши"

Сообщение Raider »

Сбор
-----


Скатались на отличненько :)
Маршрут был таковым: http://maps.yandex.ru/?ll=48.339719%2C5 ... 0.02865550
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/avalanche3 ... 07991/?p=0
Если нужны фотки в оригинальном размере жмите: В другом размере/оригинал
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криу

Сообщение Woody »

100ка, молодцы !
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: 27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криу

Сообщение MarLen »

Утро в 5-50 очень порадовало. Окно комнаты выходит на восток. Сквозь облачка пробивается свет солнышка.
«Ура, значит, поедем», - думаю я.
Далее решила, что нужно включить комп, посмотреть, что на форуме пишут.
Тааак, я писала,что если нет дождя, то поедем. Потом о том, что погода не радует, вопрос Игорька о том, переносим или нет, и ответ Райдера, что утром будет видно.
Так, ну вообще замечательно. Утро-то хорошее. Дождя нет. Да, облака есть.
Ушла по делам домашним-сборочным.
Тем временем за окном чуть помрачнело. Чёрных ужасных туч видно не было.
Вернулась за комп.
Смотрю, Игорёк написал, чтоб отписались, если кто едет, чтоб зря не собираться. Написала, что поеду, вышла из инета, выключила всё, пошла собираться дальше, скоро ж выходить.
Выехала. Дождя нет. Красота.
На перекрёстке Нариманова-Урицкого, пока на светофоре стояли, поздоровались с Каспером. Ехал на машине. Приятно видеть с утреца знакомые лица!
Доехала до Современника. Никого. Глянула на часы. 8-20. Ну вот :(. Залезла на форум через телефон. Читаю...ё-моё... «Небо чёрное,смоет вас», «Лена, давай переносить, тут уже капает».
Блииин. И чего ж я раньше это не прочла. Теперь уже поздно. Раз уж выехала, надо было куда-то ехать. По городу покататься и вернуться домой вообще не вариант. Стала решать, куда поеду. Смотаться в Сенгилей что ли. Давно там не была.
И тут приехали двое! Александр-Raider и Дима-xpredator. Диме удивилась, читала,что хотел в поездку «Будь мужиком, б..!» Ка выяснилось,. Дима решил проехать часть пути с нами, вернуться и успеть на следующую поездку.
Сфоткались.
Время 8-35. Поехали.
Ехали-ехали. Начал накрапывать дождик. Повернули направо у Бол.Ключищ. Залезли под крышу.
Тучи были и над городом и в той стороне, куда мы хотели попасть.
Дима всё зазывал нас вернуться в город, в шашлычку, да ещё и нахаляву (в смысле, за его счёт) поесть шашлыков. ;) «Неее»,- устояли мы с с райдером.
Потом дождик усилился. Дима стал соблазнять вернуться в город, переодеться, потом поехать с девчонками в Нов.Беденьгу, там выступления какие-то, все дела.. Я сказала, что там вход платный. Он снова сказал: «Я плачу». Но мы сказали: «Нееет».
Дождик закончился, и мы все втроём поехали в сторону Кр.Гуляя. Дорога была сначала сырая, потом вообще сухая.
Доехали до Кр.Гуляя. Зашли в магаз. Закупились. Покушали. Сфоткались. Предлагала Диме поехать с нами. Но теперь уже он устоял. Сказал, что хочет какие-то ремёсла посмотреть. И пути наши с ним разошлись. Он поехал обратно в сторону города, Саша и я — в сторону Смородино.
По пути туда, когда уже по грунтовке ехали, навстречу попалась машина. Водитель спросил, правильно ли они едут в Смородино. Сказали, чтоб развернулся. Поехали дальше. Тем временем он нас опередил и далее на развилке дорог уехал чуть налево, а мы постояли-подумали и решили ехать чуть направо.
Ещё был один неоднозначный момент в плане того, куда ехать. Выбрали какую-то дорогу из нескольких.
Едем. Впереди грязь и лужа. И Нива нам навстречу. Мы остановились на «обочине», чтоб Нива спокойно проехала эту грязевую лужу.
А Нива останавливается перед лужей. Выходит какой-то дядька. Мы думаем: «Видимо, и они заплутали».
А дядька-то этот — это наш Игорёк! «Привет!!»
«А я так и знал, что вы здесь», - что-то вроде этого сказал Игорёк. :)
Тоже очень радостно было его увидеть.
Поболтали, поехали дальше. Мы с райдером в сторону Смородино. Игорёк с семьёй — в противоположную.
В Смородино набрали воды. В пруд не лазили. Купаться было не очень охота. ;)
Артюшкино. Остановились у пруда. И родник там же недалеко.
Поехали к Тушне. Дорога иногда вверх-вниз без машин практически. Кое-где гравием засыпаны дырки в асфальте. В общем-отлично катится.
Поворот на Богомольный родник у Тушны я прозевала.
В Тушне увидели огромное поле подсолнухов.
Остановились потом у магазина перекусить. Добрый райдер накормил беленькую аккуратненькую мяукающую кошку.
Поехали дальше. Решили через Новоульяновск ехать. Повернули в Тушне направо. Ехали-ехали. Приехали в Екатериновку. Потом прозевали поворот направо. Оказались снова на дороге, ведущей к трассе от Тушны в Ульяновск. Ну да ладно. Над Новоульяновском совсем большие тучи нависали.
И да, про погоду. Вообще было здорово. Даже чуть жарковато становилось. Облачно. Солнышко.
Добрались до Ульяновска. Тут дождь. С райдером попрощались при въезде в город. Примерно 16-30 было.
Спасибо за компанию!!
Сама после попыток ехать по проезжей части решила-таки перейти на тротуар.
В районе Винновской рощи снова ушла на проезжую часть. Была окачена холодной водичкой. На Локомотивной снова ушла на тротуар.
На Гончарова — по проезжей части хорошо катилось. Там огромных луж нет. Ушла на Кузнецова. Потом вверх к «веломаршруту».
Ура! Я дома!
Спасибо тем, кто участвовал в поездке. Здорово покатались. :)
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криу

Сообщение Scroll »

Всё понятно, мы уехали и оставили дождь в городе всем нерешительным и сомневающимся. Здорово что мы ничего не испугались и прекрасно отдохнули в разных районах области :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
xpredator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 9:44
Имя: Дмитрий

Re: 27.07.13 Вариации на тему "Смородино-Тушна (родник)-Криу

Сообщение xpredator »

Проводил до Красного Гуляя и развернулся на следующую покатушку на которую кстати и успел :D
Ответить

Вернуться в «2013»